Вторник 21.05.2024 10:45
НАШИ ЩЕНКИ ПОТЕРЯШКИ


Здраствуйте, Гость
 
сайты для загрузки изображений

  • Страница 1 из 1
  • 1
Forum Golden Fler » Вопросы по уходу и содержанию такс » Сколько такс - столько вопросов » Блохи у щенка таксы (у 8-месячного щенка таксы появились блохи)
Блохи у щенка таксы
saborchik Дата: Пятница, 25.08.2006, 11:27 | Сообщение # 1

Сообщений: 19
Город: Архангельск

Статус: Offline
Всем привет!
У меня опять проблемы со своим 8-месячным щенком!
Почему-то всегда думала, что у гладкошерстной таксы не может быть блох, и никогда не принимала никаких мер по этому поводу (противоблошиный ошейник она не носила). А тут на тебе, нашла одну, потом вторую, третью...
В сначала посоветовали инсектицидное мыло и ошейник. Я сделала все по инструкции, потом надела ошейник, но через пару дней опять все появилось. Вчера купила капли Advantix, накапала на холку...жду. Но они ее накусали, прыщики по всему телу. Подскажите, чем я могу еще помочь своей бедной псинке? Жалко ее. sad И когда можно почсле обработки надеть ошейник? Нужно ли ее еще чем-нибудь обрабатывать?


Ирина З.
(RU)
Abakshina_Olga Дата: Суббота, 26.08.2006, 23:22 | Сообщение # 2

Сообщений: 2955
Город:

Статус: Offline
1. Обработать квартиру (особенно мягкую мебель и лежанку) спреем или раствором шампуня от блох...
2. Капли помогут через несколько дней... и ошейник до зимы уже не понадобится...
3. Для большей надежности СЕЙЧАС можно ещё обработать ребенка спреем ("Барс" от блох, например)...
4. Чтобы снять зуд от покусов, дать щенку супрастин или тавегил. И обработать прыщики антисептиком...
(RU)
pt121953 Дата: Вторник, 15.05.2007, 22:08 | Сообщение # 3

Город:






Мы с нашей малыкой скоро выйдем гулять. Я частелько задаюсь вопросом как не допустить появление блох. Знаю что есть ошейники против этих поразитов, но не вредны ли они для таксенка ведь в них столько химии понапичкано? Какие есть срезства против блох которые не наност вреда?
(RU)
Abakshina_Olga Дата: Среда, 16.05.2007, 01:26 | Сообщение # 4

Сообщений: 2955
Город:

Статус: Offline
1. Есть противоблошиные ошейники на экстрактах трав.
2. Обычные противоблошиные ошейники хороших, зарекомендовавших себя фирм, содержащие "химию", тоже не вредны, поскольку их компоненты подобраны таким образом, чтобы не причинять вреда ТЕПЛОКРОВНЫМ животным (токсичны они только для насекомых).
3. Иногда на противоблошиные средства (любые, даже на сушеную полынь или петрушку biggrin ) у собак может возникнуть аллергическая реакция (как и на любой продукт), но бывает это не часто, а снимается обычным супрастином (правда, тогда надо будет подобрать другой способ борьбы с блохами).

Так что, покупайте любой приличный ошейник и пользуйтесь....

Я лично предпочитаю капли на холку и спреи "Фронтлаин" или его более дешевый отечественный аналог "Барс".
Приемущества:
1. Не вытирается шерсть на шее от постоянной носки ошейника.
2. Препарат быстро попадает в кровь и сальные железы и равномерно распределяется по всему корпусу.
3. Другие собаки не снимут и не слопают (у меня их много, и для нас это актуально).

Одной дозы Фронтлайна хватает на 2-3 месяца, Барс надо "обновлять" пару раз за лето....
Спрей используется в случае, если планируется поездка в лес, где могут быть клещи и неплохо защищет собаку даже от комаров (но не надолго). happy

(RU)
Таня_и_Яшма Дата: Среда, 16.05.2007, 09:11 | Сообщение # 5

Сообщений: 558
Город:

Статус: Offline
если собаки лето проводят на даче, то лучше всего спрей Фронтлайн. Пару раз за лето повторить.
(RU)
Маша_и_Гринго Дата: Среда, 16.05.2007, 18:48 | Сообщение # 6

Сообщений: 803
Город: Санкт-Петербург

Статус: Offline
Только не покупайте все это в маленьких ларьках, палатках и пр. - сейчас очень много подделок. Лучше большой, известный магазин.
(RU)
Таня_и_Яшма Дата: Четверг, 17.05.2007, 10:37 | Сообщение # 7

Сообщений: 558
Город:

Статус: Offline
Это точно, и ещё, ОБЯЗАТЕЛЬНО смотрите на срок годности!!!!!!!!!!!!
(RU)
Olga Дата: Четверг, 17.05.2007, 18:30 | Сообщение # 8

Сообщений: 325
Город:

Статус: Offline
Самое хорошее мыть пол дома с добавлением скипидара. Можно этим раствором через брузгалку обработать подъезд.
(EE)
Маша_и_Гринго Дата: Четверг, 17.05.2007, 18:55 | Сообщение # 9

Сообщений: 803
Город: Санкт-Петербург

Статус: Offline
А где продается скипидар?
(RU)
Abakshina_Olga Дата: Четверг, 17.05.2007, 19:05 | Сообщение # 10

Сообщений: 2955
Город:

Статус: Offline
В хозяйственных и строительных магазинах.
Вместо скипидара для обработки помещений и подстилок с тем же успехом можно использовать шампунь "Бим", разведенный в воде 1 к 10... он воздействует на личинки блох и не дает насекомым расплодиться в квартире, даже если те "приедут" с улицы...
(RU)
Мария_и_Джесси Дата: Вторник, 03.07.2007, 11:16 | Сообщение # 11

Сообщений: 191
Город:

Статус: Offline
Два дня назад обработала собак спреем от блох и клещей Больфо. Вчера на одной нашла мертвую блоху. А сегодня на обеих бегают-резвятся живые блохи surprised И че делать ? Обработать повторно ?
(RU)
norushka Дата: Вторник, 03.07.2007, 11:42 | Сообщение # 12

Сообщений: 3007
Город:

Статус: Offline
OFF: Мария_и_Джесси, можно поздравить с пополнением??? wink (Не с блохами, конечно! happy )
(RU)
Маша_и_Гринго Дата: Вторник, 03.07.2007, 12:26 | Сообщение # 13

Сообщений: 803
Город: Санкт-Петербург

Статус: Offline
Маш, а что написано на упаковке? Можно еще раз обрабатывать?
(RU)
Мария_и_Джесси Дата: Вторник, 03.07.2007, 13:27 | Сообщение # 14

Сообщений: 191
Город:

Статус: Offline
norushka, ага, можно smile
(RU)
Маша_и_Гринго Дата: Вторник, 03.07.2007, 13:42 | Сообщение # 15

Сообщений: 803
Город: Санкт-Петербург

Статус: Offline
Мария_и_Джесси, а ты обрабатывала лежанки? Может они оттуда понапрыгали на собаку, а отравиться на ней еще не успели?
(RU)
norushka Дата: Вторник, 03.07.2007, 14:36 | Сообщение # 16

Сообщений: 3007
Город:

Статус: Offline
Quote (Мария_и_Джесси)
norushka, ага, можно

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! flowers

Надеюсь, нашла, что хотела? angel

(RU)
Мария_и_Джесси Дата: Вторник, 03.07.2007, 15:12 | Сообщение # 17

Сообщений: 191
Город:

Статус: Offline
norushka,
Спасибо большое ! Две таксы - это классно !

Quote (norushka)
Надеюсь, нашла, что хотела?

Время покажет angel
(RU)
Abakshina_Olga Дата: Вторник, 03.07.2007, 17:41 | Сообщение # 18

Сообщений: 2955
Город:

Статус: Offline
Quote (Маша_и_Гринго)
Мария_и_Джесси, а ты обрабатывала лежанки? Может они оттуда понапрыгали на собаку, а отравиться на ней еще не успели?

Из травы они "понапрыгали"... или с овчарки...
Маш, а овчарку ты обработала? dry
(RU)
Мария_и_Джесси Дата: Вторник, 03.07.2007, 17:55 | Сообщение # 19

Сообщений: 191
Город:

Статус: Offline
Оль, овчарка уже месяц как на даче biggrin
Так а если они из травы понапрыгали, значит спрей их не отпугивает ?
(RU)
Abakshina_Olga Дата: Вторник, 03.07.2007, 17:59 | Сообщение # 20

Сообщений: 2955
Город:

Статус: Offline
Не отпугивает, а убивает..... biggrin но не сразу, а через несколько минут или часов (кому из блох как везет), не давая размножиться (отложить яйца)....
(RU)
Мария_и_Джесси Дата: Вторник, 03.07.2007, 18:02 | Сообщение # 21

Сообщений: 191
Город:

Статус: Offline
Но собак они, гады, успевают покусать - собы чешутся angry
(RU)
Ksana Дата: Вторник, 03.07.2007, 20:06 | Сообщение # 22

Сообщений: 426
Город: Санкт-Петербург

Статус: Offline
Знаете, а вот мне интересно стало... А блохи они в особенной траве какой-то живут? Я Фому обрабатывала Фронтлайном уже довольно давно, да и не сказать, что очень тщательно (так, в Левашово, выйдя из машины). Так вот до сих пор (nnn)? ни одной блохи не видела.. (Правда, я и до этого не видела).
(RU)
Abakshina_Olga Дата: Вторник, 03.07.2007, 23:00 | Сообщение # 23

Сообщений: 2955
Город:

Статус: Offline
Маш, у меня тоже чисто.....
Но, возможно, у Маши район "блохастый".... собаки бегают, трясут, они себе в густой травке, в тепле плодятся, как дома, и на других собак прыгают.... те домой приносят...
(RU)
Ласточка Дата: Воскресенье, 03.02.2008, 15:39 | Сообщение # 24

Сообщений: 14
Город: Москва

Статус: Offline
На лето моего Ричика отвезём на дачу, если я купля ошейник от блох и клещей, то они уже никак не полезут на моего Рича?
(RU)
Abakshina_Olga Дата: Среда, 06.02.2008, 22:48 | Сообщение # 25

Сообщений: 2955
Город:

Статус: Offline
Полезут, но быстро свалятся дохлыми... biggrin
Только ошейник надо носить НЕ СНИМАЯ и надеть за неделю до поездки (они начинают "работать" не сразу).
(RU)
Forum Golden Fler » Вопросы по уходу и содержанию такс » Сколько такс - столько вопросов » Блохи у щенка таксы (у 8-месячного щенка таксы появились блохи)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: