Пятница 17.05.2024 04:00
НАШИ ЩЕНКИ ПОТЕРЯШКИ


Здраствуйте, Гость
 
сайты для загрузки изображений

  • Страница 1 из 1
  • 1
Forum Golden Fler » Вопросы по уходу и содержанию такс » Сколько такс - столько вопросов » Тоскует один дома (Лает, скулит и даже подвывает от одиночества)
Тоскует один дома
slanec Дата: Воскресенье, 28.01.2007, 15:45 | Сообщение # 1

Город:






Уважаемые коллеги! У нас такса-мальчик. Возраст 10 месяцев. Регулярно кормим и выводим на улицу. Уже реже "ходит" дома. Лает, скулит и даже подвывает, когда оставляем одного днем в квартире. Соседи жалуются. У нас семья, двое детей 7 и 4 лет. При нас спокойный игривый пёс... Что посоветуете?
(FR)
metku Дата: Воскресенье, 28.01.2007, 18:42 | Сообщение # 2

Сообщений: 866
Город:

Статус: Offline
Недавно в другой теме уже писала, о подобной проблемке. Там правда взрослый такс, но это не имет большого значения. Перенесу сюда и поищу, что еще есть на сайте по этому поводу. smile

Quote
Насчет вытья. Это естественно, что он боится, что его опять оставят одного и бросят.
Что можно делать? Наверное так же как приучают щенков оставаться дома:
- выходите сначала в другую комнату совсем на чуть-чуть, закрываете дверь возвращаетесь и очень спокойно и ровно хвалите. Вкусняшка. Важный момент: возвращаетесь только, если он сидит тихо и не лает и не воет. Если начинает выть сразу, как закрывается дверь - надо уловить хоть момент тишины и сразу входить.
- тоже самое с входной дверью. Выходите. И возвращаетесь почти сразу. Ему надо привыкнуть, что уход - это не страшно. Постепенно увеличиваете время отсутствия. Главное правило - дверь открывается только во время тишины.
- оставлять игрушки - погрызушки(только чтоб чтоб не поцапались с таксой жены из-за них)
- оставлять радио, желательно канал со спокойной музыкой и речью. Негромко.
Вообще из своего прихода не стоит делать "шоу", хоть пес и очень рад и вы рады. Спокойно и размеренно. Это хорошо и для уменьшения слишком бурных реакций.
- есть такие штуковины, вставляется в розетку (или в виде спрея распыляется по квартире)и распространяются вещества такие - феромоны. Действует успокаивающе. Для длительного отсутствия лучше вариант "в розетку". Называется у нас D.A.P. Не знаю, есть ли такие же в России?
Вот ссылка, так это выглядит:
http://www.vetcare.fi/index.php?id=82
текст только на финском, даже английского варианта нет. Но там описывается только принцип действия . И как раз упоминается, что препарат хорош для скучающих в одиночестве собак.


kennel Tilken
(FI)
Таня_и_Яшма Дата: Понедельник, 29.01.2007, 09:47 | Сообщение # 3

Сообщений: 558
Город:

Статус: Offline
Кстати, а переноской вы не пользуетесь? Или каким-либо домиком. Часто в переноске собаки не воют. Воспринимают как свою нору, своё убежище и, наверно, поэтому чувствуют себя там не так одиноко. Ну, конечно, если парень знаком с переноской, а если его сразу взять и там закрыть, то он может совсем запаниковать.
(RU)
slanec Дата: Четверг, 01.02.2007, 21:05 | Сообщение # 4

Город:






Quote (metku)
Насчет вытья. Это естественно, что он боится, что его опять оставят одного и бросят.
Что можно делать?
Спасибо за советы! Включили тихохонько радио ("Эхо Москвы" - там болтают больше чем поют wink ) дали глицин и пустили гулять от комнаты до кухни через прихожую. Я боялся, что он на всех проходящих мимо двери реагировать будет. Но ничего - относительно скромно. Посмотрим что дальше будет dry

Quote (metku)
Кстати, а переноской вы не пользуетесь?
Нет не пользуемся. Была у нас куплена круглая лежанка с бортами 15см высотой. Так он из неё поролон начал драть и давиться им. Пришлось выбросить sad А вот сам "блинчик" внутренний остался. На нем и спит. До этого заметили его склонность иногда устраивать "ракушку" из лежанки, но после того как он её изодрал не знаем что выбрать из конурок... Может что посоветуете?
(FR)
Ula Дата: Четверг, 01.02.2007, 21:45 | Сообщение # 5

Сообщений: 838
Город: Москва

Статус: Offline
Купите переноску! Очень удобно! Это домик для собаки в квартире и в дороге пригодится. Собакам нравится.
(RU)
Таня_и_Яшма Дата: Пятница, 02.02.2007, 11:50 | Сообщение # 6

Сообщений: 558
Город:

Статус: Offline
Абсолютно согласна! У нас тоже сначала был тряпочный домик, но потом его малость съели. Переноску купили в первую очередь для поездки в машине на дачу, и только потом поняли, что это необходимая вещь именно для дома. Это же как норка. Мои очень любят там поваляться и днем спят в ней, и если какая опасность (мама ругается), то тоже шмыг и в домике.
(RU)
Ksana Дата: Пятница, 02.02.2007, 16:42 | Сообщение # 7

Сообщений: 426
Город: Санкт-Петербург

Статус: Offline
У нас Фома ничего не громит и не грызет, когда один остается, но вот орееет самозабвенно!! Что только ему не оставляли... Но!, когда у нас гостил Чипа (Чебурашка FGF), эта проблема отпала сама-собой! Вобще тихо было. Им вдвоем было не скучно, и все вопли прекратились!
Мораль той басни такова..... biggrin
(RU)
Мария_и_Джесси Дата: Пятница, 02.02.2007, 20:16 | Сообщение # 8

Сообщений: 191
Город:

Статус: Offline
Оксана, правильно-правильно, надо Фоме друга заводить срочно biggrin А то что это такое, ребенок один дома сидит, скучает, песни поет чтобы хоть как-то себя развлечь !

Я кстати тоже для Джесси собираюсь купить такую переноску, а то с ее спиной каждый раз сигать на диван никуда не годится. Может кто-нибудь подскажет, какой размер нужно брать ? Там они по номерам вроде как-то различаются ?

(RU)
Abakshina_Olga Дата: Суббота, 03.02.2007, 13:53 | Сообщение # 9

Сообщений: 2955
Город:

Статус: Offline
Для Джесськи №3 как минимум.... можно и четверочку..
(RU)
ВИРГО Дата: Суббота, 03.02.2007, 22:15 | Сообщение # 10

Сообщений: 230
Город: Москва

Статус: Offline
Вот такие переноски очень удобные. Трешка в Москве стоит 1350 (это самая дешевая цена). Колеса и ремень продаются отдельно.

(RU)
norushka Дата: Суббота, 03.02.2007, 22:19 | Сообщение # 11

Сообщений: 3007
Город:

Статус: Offline
Ой, "Тортуга" моя любимая... Оля, а где по столько?
(RU)
ВИРГО Дата: Суббота, 03.02.2007, 22:24 | Сообщение # 12

Сообщений: 230
Город: Москва

Статус: Offline
В Марквете были. Просто дешевле нет точно, а дороже это запросто.
На Евразии они, наверняка, будут продоваться. Фирма-оптовик ими там будет торговать. На Росии я такую купила за 1400.
(RU)
norushka Дата: Суббота, 03.02.2007, 22:29 | Сообщение # 13

Сообщений: 3007
Город:

Статус: Offline
Да, у нас уже подорожали. Я не уверена, смогу ли позволить себе на "Евразии", мои-то щенки сделали "кружевными", с такими уже ездить неприлично. ПРичем, гады, пожрали именно CLIPPER'ы, другие три не трогают.
(RU)
Мария_и_Джесси Дата: Воскресенье, 04.02.2007, 00:23 | Сообщение # 14

Сообщений: 191
Город:

Статус: Offline
Ну вот, купила сегодня Джеське такую переноску - Клиппер "Тортуга" № 3, стоит 1660 р. И еще в нее матрасик идеально подходящий. Ну и тяжеленная же эта переноска ! Я ее пустую еле доперла до дома. Не представляю как в ней собак таскают. Но мне она нужна была в качестве домика для Джесси. Ей он кстати очень понравился smile


Сообщение отредактировал Мария_и_Джесси - Воскресенье, 04.02.2007, 00:25
(RU)
norushka Дата: Воскресенье, 04.02.2007, 00:35 | Сообщение # 15

Сообщений: 3007
Город:

Статус: Offline
Очень гармоничная пара - Джесси и Clipper! boylove
(RU)
metku Дата: Воскресенье, 04.02.2007, 19:08 | Сообщение # 16

Сообщений: 866
Город:

Статус: Offline
У нас такие же. Очень неплохая переноска. Одна деталь есть - осторожно с замком. Пластмассовые "крылышки" на которые нажимая замок открывается-закрывается легко ломаются. А еще легче отгрызаются. У меня у всех или откололись или отгрызаны. Муж на работе металлические на их место припаял.

Мария_и_Джесси,
а Джеська очень неплохо выглядит. smile


kennel Tilken
(FI)
oskryusha Дата: Четверг, 15.02.2007, 18:19 | Сообщение # 17

Сообщений: 9
Город: Orlando

Статус: Offline
Наш Оскрюша очен любит жить в своем домике-переноске. И следить за всеми через дырочки! А еще прятать там все, что плохо лежало на полу. happy

Сообщение отредактировал oskryusha - Четверг, 15.02.2007, 18:24
(US)
Kim Дата: Суббота, 15.11.2008, 19:19 | Сообщение # 18

Сообщений: 4
Город: Москва

Статус: Offline
Quote (oskryusha)
- выходите сначала в другую комнату совсем на чуть-чуть, закрываете дверь возвращаетесь и очень спокойно и ровно хвалите. Вкусняшка. Важный момент: возвращаетесь только, если он сидит тихо и не лает и не воет. Если начинает выть сразу, как закрывается дверь - надо уловить хоть момент тишины и сразу входить.

Пытаюсь освоить этот метод.
Не слишком хорошо выходит wacko

(RU)
norushka Дата: Суббота, 15.11.2008, 20:09 | Сообщение # 19

Сообщений: 3007
Город:

Статус: Offline
Не все сразу. smile
(RU)
Kim Дата: Суббота, 15.11.2008, 20:16 | Сообщение # 20

Сообщений: 4
Город: Москва

Статус: Offline
Лежанка у моего Таки в самой дальней комнате возле батареи (пес мерзнет, его в приюте держали в вольере), миска с водой на кухне, а на кухне прохладно.
Никак не могу его в одной комнате запереть...
(RU)
Forum Golden Fler » Вопросы по уходу и содержанию такс » Сколько такс - столько вопросов » Тоскует один дома (Лает, скулит и даже подвывает от одиночества)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: