Пятница 17.05.2024 04:00
НАШИ ЩЕНКИ ПОТЕРЯШКИ


Здраствуйте, Гость
 
сайты для загрузки изображений

  • Страница 1 из 1
  • 1
Forum Golden Fler » Вопросы по уходу и содержанию такс » Сколько такс - столько вопросов » Появилась такса (нужна помощь:))
Появилась такса
Anka Дата: Четверг, 04.10.2007, 15:16 | Сообщение # 1

Сообщений: 44
Город: Запорожье

Статус: Offline
Здравствуйте. Вчера привезли мне пёсика,около 7 месяцев. Не обучен ничему,не откликается на свою кличку,периодически гадит в квартире,пыргает на диваны...невоспитанный в общем. Дело в том,что у прошлой хозяйки он жил в селе и последние 2 месяца она его просто на цепь посадила. Собачку мне дико жалко,им видимо вообще не занимались. Скажите,пожалуйста,как его научить выполнять хотя бы элементарные команды,чтоб слушался,на свою кличку реагировал.Заранее спасибо
(UA)
Таня_и_Яшма Дата: Четверг, 04.10.2007, 15:42 | Сообщение # 2

Сообщений: 558
Город:

Статус: Offline
Главное спокойствие!!!! Берете маленький кусочек сыра или какую-либо вкусняшку протягиваете и ласково подзываете. При этом лучше присесть, чтобы быть на одном уровне с песиком. Подойдет - дайте кусок и похвалите. Через некоторое время просто позовите, а когда подойдет, тогда похвалите и только потом дайте вкусняшку.
ГЛАВНОЕ - никаких криков, ругани и наказаний пока он к вам не привык. Бедному щенку и так досталось sad
Наберитесь терпения и не ждите результатов прямо за 1 день.
Желаю удачи.
Прочитайте статьи на сайте, почитайте форум.
(RU)
Таня_и_Яшма Дата: Четверг, 04.10.2007, 15:45 | Сообщение # 3

Сообщений: 558
Город:

Статус: Offline
и ещё
Quote (Anka)
пыргает на диваны...невоспитанный в общем

так в этом нет ничего страшного biggrin Таксы, вообще, диванно-кроватные собаки. biggrin
(RU)
Таня_и_Яшма Дата: Четверг, 04.10.2007, 15:46 | Сообщение # 4

Сообщений: 558
Город:

Статус: Offline
вот на этой странице много полезных статей, которые вам надо прочитать
(RU)
Anka Дата: Пятница, 05.10.2007, 00:06 | Сообщение # 5

Сообщений: 44
Город: Запорожье

Статус: Offline
Есть еще несколько проблемок и вопросов. Как я уже говорила,собаке около 7 месяцев..но он сексуальный маньяк какой-то,пытается изнасиловать мои ноги,мамины,папины..всех smile это нормально? и что с этим делать? дальше..запрыгивает на мою постель,я его сгоняю,говорю строго что нельзя,а он все равно продолжает. и сейчас ночью кушать просит,скулит,гавкает,хотя давала ему есть около 6 часов вечера (сейчас 11).не давать ему ничего?
(UA)
norushka Дата: Пятница, 05.10.2007, 00:45 | Сообщение # 6

Сообщений: 3007
Город:

Статус: Offline
Это вы его из каких соображений после шести не кормите? Чтобы фигура не портилась? happy
Накормите на ночь мясом - спать будет, как убитый.

"Насилует" - это к сексу не относится, это доминантное поведение. Пресекать строго - можно газетой по попе - сам прекратит, или рукой за шкирку - если не понимает, стаскивать. Будет огрызаться - опрокидывайте на спину и держите, ока не перестанет сопртивляться. Тоже мне - доминант нашелся. dry
Почитайте Фишера "О чем демает ваша собака".

(RU)
Abakshina_Olga Дата: Пятница, 05.10.2007, 00:58 | Сообщение # 7

Сообщений: 2955
Город:

Статус: Offline
Quote (Anka)
он сексуальный маньяк какой-то,пытается изнасиловать мои ноги,мамины,папины..всех

он не "сексуальный", а доминантный "маньяк".... biggrin
Очень самоуверенный молодой человек, решивший с первых дней в доме поставить вас всех "на место", чтобы СЛУШАЛИСЬ его потом.... wink
А, заодно, и другие требования предъявляет.
Самое удобная лежанка (постель) - моя! Жрать давайте, когда захочу! Остальное потом придумаю, скажу! dry
Короче, настоящий подросток-беспризорник, попавший в приличный дом.... cry
Он пока, после его "дворового воспитания", понимает только силу.

Что делать? "Давать пояснения" на единственном (пока!!!!) доступном ему языке...
При попытках садок - поддать под зад, как следует, например, взять газету и отшлепать или за ширку изловить и потрясти хорошенько. Пару раз так получит, желание нахальничать пропадет. С кровати не голосом согнать, а той же газетой или шлепнуть рукой по заднице (ощутимо).... и рявкнуть ОЧЕНЬ грозно.... сам свалит, испугавшись....

И не волнуйтесь, что он вас потом "любить не будет". Будет, и ещё как! Главное, быть ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОЙ в своих требованиях. Если что-то нельзя, то всегда нельзя, если можно, то не только сегодня, но и ежедневно. Собаки легко приспосабливаются к любым требованиям, если ПОНИМАЮТ их. А объяснить "доходчиво" - ваша задача.... wink

Удачи!

(RU)
Anka Дата: Пятница, 05.10.2007, 16:24 | Сообщение # 8

Сообщений: 44
Город: Запорожье

Статус: Offline
Спасибо за советы. Набираюсь терпения и буду воспитывать,а то мы и лаять начинаем,когда кушать не даем,а я стараюсь его к режиму приучать,и гадим назло,если ухожу из дома. А еще такое ощущение,что все мои шлепки,строгий голос ему до лампочки,на поводке когда гуляем тоже..тянет меня,не слушает вообще,одергиваю,а нам по барабану..может это из-за того что на цепи жил, и ему все равно..

И еще,где можно взять Фишера в электронном виде?если можете,дайте пожалуйста ссылку

Сообщение отредактировал Anka - Пятница, 05.10.2007, 16:29
(UA)
Маша_и_Гринго Дата: Пятница, 05.10.2007, 17:47 | Сообщение # 9

Сообщений: 803
Город: Санкт-Петербург

Статус: Offline
Anka, дайте ваш емейл, я вам скину в вордовском документе.
(RU)
Anka Дата: Пятница, 05.10.2007, 18:00 | Сообщение # 10

Сообщений: 44
Город: Запорожье

Статус: Offline
annie606@rambler.ru спасибо smile
(UA)
Маша_и_Гринго Дата: Пятница, 05.10.2007, 19:08 | Сообщение # 11

Сообщений: 803
Город: Санкт-Петербург

Статус: Offline
Anka, ловите, отправила.
(RU)
Anka Дата: Вторник, 09.10.2007, 08:13 | Сообщение # 12

Сообщений: 44
Город: Запорожье

Статус: Offline
Унас сегодня утром проблема была..поел кашу и буквально через полчаса всю ее вырвал..до этого нормлаьно ее ел..что это может быть?
(UA)
norushka Дата: Вторник, 09.10.2007, 11:10 | Сообщение # 13

Сообщений: 3007
Город:

Статус: Offline
А накануне не мог проглоить отгрызанный кусочек игрушки? Понаблюдайте, нет ли такой же реакции на питье... Если рвота съеденным будет повторяться, идите к вету на рентген.
(RU)
Anka Дата: Пятница, 12.10.2007, 16:31 | Сообщение # 14

Сообщений: 44
Город: Запорожье

Статус: Offline
Его еще два раза вырвало когда меня дома не было. Сейчас бодренький,бегает,смотрит на меня голодными глазами,но я его щас боюсь кормить,чтоб опять плохо не было. Дала кефира нежирногонемного.Я думаю,что он переесть мог вчера,вечером давала ему косточку с мясом,жирноватая была.А может и игрушка..Сегодня отец должен его к врачу отвезти.

Добавлено (12.10.2007, 16:31)
---------------------------------------------
Дурдом..не могу понять,как его все таки правильно кормить,точнее насколько большой должна быть порция еды. Потому что все время клянчит еще. с мамой скандалы,она нихррена делать не хочет,даже выгулять днем ей влом,а он гадит дома. В общем вопрос вот в чем..сколько раз его сейчас кормить(худенький он уемня,весит 7 кг где-то,аж ребра видно) и многоли за раз? кормлю натуральными продуктами: каши,мясо,овощи..

(UA)
Маша_и_Гринго Дата: Пятница, 12.10.2007, 16:41 | Сообщение # 15

Сообщений: 803
Город: Санкт-Петербург

Статус: Offline
Anka, обычно (здоровые собаки) в таком возрасте уже едят не чаще 2-х раз в сутки. Индивидуально, некоторые, даже один. Если у собаки проблемы с желудком или пищеварением, то три раза будет нормально.
Но и количество прогулок должно быть не меньше числа кормлений.
(RU)
Anka Дата: Пятница, 12.10.2007, 17:00 | Сообщение # 16

Сообщений: 44
Город: Запорожье

Статус: Offline
НУ мы гуляем 3 раза в день и столько же кушаем. Вы мне писали,что глисты скорее весго у него есть. Может из-за этого быть такой аппетит? и насколько большую порцию за раз даать?может я его недокармливаю и поэтому еще просит
(UA)
Варя Дата: Пятница, 12.10.2007, 19:00 | Сообщение # 17

Сообщений: 359
Город: Санкт-Петербург

Статус: Offline
Если он кушает 3 р/д, то 200гр. в одно кормление будет достаточно, мне кажется. Либо утром давайте меньше, на ночь больше.
(RU)
Forum Golden Fler » Вопросы по уходу и содержанию такс » Сколько такс - столько вопросов » Появилась такса (нужна помощь:))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: