Пятница 17.05.2024 22:00
НАШИ ЩЕНКИ ПОТЕРЯШКИ


Здраствуйте, Гость
 
сайты для загрузки изображений

  • Страница 1 из 1
  • 1
Forum Golden Fler » Вопросы по уходу и содержанию такс » Сколько такс - столько вопросов » Подарили щенка таксы 2,5 месяца
Подарили щенка таксы 2,5 месяца
Челси Дата: Среда, 31.10.2007, 13:34 | Сообщение # 1

Сообщений: 2
Город: Москва

Статус: Offline
Добрый день! В воскресенье друзья семьи нам подарили 2,5 месячного щенка таксы, девочку, она просто прелесть мы давно хотели завести вторую собаку. Но после всех целование и сюсюканий как она хорошая, я у друзей интересуюсь, в каком питомники купили, и они мне спокойно отвечают на Птичем рынке купили surprised . Я встала просто в ступор, у меня не было слов angry . Начинаю их распрашивать что скалаза продавщица: она им дала свои телефон - 3 день я не могу до нее дозваниться, сказано что сделаны все прививки и через неделю можно гулять - в чем я очень сильно сомневаюсь, кормила сухим кормом Эканубе стартинг (как то так называется), там щенки нарисованы бульдожки. Первый деень в туалет сходила нормально пила, кушать этот корм отказалась, немного погрызла косточку отняв это у нашей собаки которая хозяйка в доме, так она думала до воскресения. В понедельник она опять к сухому корму не подходит, сходила купила Хилс для щенков, ничего вкуснее она в жизни не ела, к вечер у понос, с зеленоватым оттенком, во вторник тоже поела хорошо, и опять понос. Мы свозили ее в ветеринарку нам сказали что клинически здорова, все может проявиться в течении 2-3 недель, это было в понедельник. Посоветуйте как правильно поступитьв этой ситуации. У нас дома вторая соба 1,5 года, девочка, полностью привита. Но я боюсь за ее состояние. Может ли быть понос вследствии смены питания и сколько это может длиться, или все таки что не в порядке. Единственное что нам сказали в ветеринарки, это давать витамины, может это от них начался понос, я их измельчаю, развожу с водойи потихоничку в несколько раз вливаю шприцов, так как она их есть не хочет.

Заранее спасибо, если сможете помочь советом confused

(RU)
imw Дата: Среда, 31.10.2007, 13:44 | Сообщение # 2

Сообщений: 282
Город:

Статус: Offline
С Хилсом у нас была аналогичная история. С четырмя щенками.
Попробуйте другой корм.
Надеюсь все пройдет. Выздоравливайте.
(RU)
Маша_и_Гринго Дата: Среда, 31.10.2007, 14:21 | Сообщение # 3

Сообщений: 803
Город: Санкт-Петербург

Статус: Offline
Quote (Челси)
Единственное что нам сказали в ветеринарки, это давать витамины, может это от них начался понос, я их измельчаю, развожу с водойи потихоничку в несколько раз вливаю шприцов, так как она их есть не хочет.

А что это за витамины такие? Не думаю, что собаке настолько срочно и обязательно нужны витамины, что стоит так их впихивать. Скорее наоборот, излишек может навредить. И вполне возможно что кишечник реагирует в т.ч. и на них.
Щенячий корм сам по себе содержит полный набор того, что нужно щенку для роста и развития. А за несколько дней, пока устанавливается нормальный стул, с щенком ничего не произойдет.

На Хиллз (как и на любой корм) может быть реакция. Моему старшему категорически не подходит Хиллз диета от поноса - дрищет так, что страшно сказать. Все индивидуально.

Если понос очень сильный, то не тяните - идите к другому врачу и сдавайте анализы. А сейчас можно попробовать рисовый отвар (разваренный в клейстер рис), в который добавлятеся размоченный корм или консервы. По мере нормализации стула доля риса уменьшается, а корма увеличивается. Еще есть спец. консервы для проблем с кишечником Хиллз, Роял Канин, Эукануба. И попробуйте дать ей пробиотики - Хилак форте, Бифитрилак, Лактоферон и пр. - они нормализуют кишечную флору.

Что касается прививок - даже не думайте этому верить. Прививайтесь сами, в клинике, заводите ветеринарный паспорт. Если и были у малышки какие-то прививки, то не в клинике, иначе у нее был бы паспорт с отметками. Тут лучше перебдеть, чем недобдеть.

(RU)
norushka Дата: Среда, 31.10.2007, 14:30 | Сообщение # 4

Сообщений: 3007
Город:

Статус: Offline
Блин, писала-писала...

Quote (Челси)
друзья семьи нам подарили 2,5 месячного щенка таксы, девочку... на Птичем рынке купили

А вы уверены, что это были друзья? dry
Впрочем, если происхождние собаки для вас не принципиально, то вы справитесь. Надеюсь, что со здоровьем тоже особых проблем не будет - скорее всего это действительно расстройство пищеварения из-за резкой смены корма - хоть убейте меня, не поверю, что продавцы с Птички кормят щенков Eucanuba cool .
Для начала я бы его посадила на голодную диету на сутки: только вода и адсорбенты (можно порекомендовать "энтеросгель" или очень хорошо "биокорректор для собак" - давать по инструкции), чтобы унять диарею. А потом на несколько недель на консервы HILL's i/d - до полной нормализации работы ЖКТ. Потом уже можно переводить на выбранный корм.
Ну и гуляйте на здоровье. Если вы уверены, что песа привита (а я - нет), то до года свободны, если нет - то сделайте прививки по возрасту и тоже гуляйте. Возраст такой - собаку надо социолизировать, а не запирать в четырех стенах.
Удачи вам!

Сообщение отредактировал norushka - Среда, 31.10.2007, 14:32
(RU)
Челси Дата: Среда, 31.10.2007, 16:11 | Сообщение # 5

Сообщений: 2
Город: Москва

Статус: Offline
Спасибо за советы, сегодня попробую не давать витамины, там был калькийД и еще 2 не помню каких, а если мы сейчас сделаем прививки, а их уже все таки делали ранее от этого щенку хуже не будет.
(RU)
Маша_и_Гринго Дата: Среда, 31.10.2007, 16:45 | Сообщение # 6

Сообщений: 803
Город: Санкт-Петербург

Статус: Offline
Челси, хуже - не будет. Ни за что я не поверю в то, что на Птичке продают привитых щенков. Подумайте сами: такой щенок обошелся вашим друзьям не дороже 3-5 тысяч. Полная прививка с паспортом стоит не меньше 500 руб. Нафига продавцу тратить больше, чтобы получить меньше?!
То же и про Эуканубу, которая стоит 200 руб за 1 кг. На Птичке торгуют не заводчики щенков, а перекупщики. Простую бабушку с котятами туда на пушечный выстрел не пускают - это бизнес, там все схвачено. Так что забудьте про доброго заводчика, который хотел своим детишкам "счастья, здоровья и самых лучших на свете хозяев" и тратил ради этого свои кровные денежки.

Теперь все заботы о малыше на вас. Спрашивайте если что, мы всегда рады помочь советом.

(RU)
Ula Дата: Среда, 31.10.2007, 17:46 | Сообщение # 7

Сообщений: 838
Город: Москва

Статус: Offline
Quote (Маша_и_Гринго)
3-5 тысяч

Маш, что-то дешево, по моим сведеньям, дешевле 9 тыс. на птичке нет.
Но прививки все равно не делают и эуканубой не кормят. cry
(RU)
Маша_и_Гринго Дата: Среда, 31.10.2007, 18:39 | Сообщение # 8

Сообщений: 803
Город: Санкт-Петербург

Статус: Offline
Ula, со мной работает человек, который в начале лета купил на Птичке карликовую г/ш таксу. Просили 6, сторговались за 4. Понятно, что вырос здоровенный горбатый стандарт + психика ни к черту, но при покупке такой "карлик" стоил дороже заведомо стандартных щенков.

Может у вас цены в массе своей выше?

(RU)
Ula Дата: Среда, 31.10.2007, 19:49 | Сообщение # 9

Сообщений: 838
Город: Москва

Статус: Offline
Quote (Маша_и_Гринго)
Может у вас цены в массе своей выше?

Может… У меня летом были покупатели на собаку, которые провели целое маркетинговое исследование и на птичку съездили и питомники все обзвонили. Вот они мне и рассказали о 9 тыс за карлика.
(RU)
София Дата: Четверг, 01.11.2007, 17:56 | Сообщение # 10

Сообщений: 178
Город: Санкт-Петербург

Статус: Offline
Маша_и_Гринго, почему они на рынке щенка покупали?!... surprised Вожжа под... попала?
(RU)
Маша_и_Гринго Дата: Пятница, 02.11.2007, 11:25 | Сообщение # 11

Сообщений: 803
Город: Санкт-Петербург

Статус: Offline
Quote (София)
почему они на рынке щенка покупали?!

Для меня это загадка посерьезнее египетских пирамид! Ведь прекрасно знали что я таксятница, что всегда помогу с выбором, советом и пр. Мои советы, конечно, им потом пригодились... Когда нужно было спасать щенка от страшных глистов, поносов, рахита и пр. Может, если бы я не подняла крик, то щенок и не выжил бы. Вот как люди сами создают себе проблемы!

А сколько таких гуляет в наших парках! surprised Мы же не далеко от Кондратьевского рынка. Так людям просто в голову не приходит что собак берут где-то еще кроме Птички. За едой в Дикси, за собакой на рынок. Жизнь эконом-класса, блин.

(RU)
София Дата: Пятница, 02.11.2007, 12:41 | Сообщение # 12

Сообщений: 178
Город: Санкт-Петербург

Статус: Offline
sad Охо - хонюшки... Но малышок жив, а это главное. smile

Сообщение отредактировал София - Пятница, 02.11.2007, 12:41
(RU)
Forum Golden Fler » Вопросы по уходу и содержанию такс » Сколько такс - столько вопросов » Подарили щенка таксы 2,5 месяца
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: