Пятница 17.05.2024 20:00
НАШИ ЩЕНКИ ПОТЕРЯШКИ


Здраствуйте, Гость
 
сайты для загрузки изображений

  • Страница 1 из 1
  • 1
Forum Golden Fler » Вопросы по уходу и содержанию такс » Сколько такс - столько вопросов » Наступили щенку на лапку
Наступили щенку на лапку
tsterzhanova Дата: Воскресенье, 18.11.2007, 12:54 | Сообщение # 1

Сообщений: 211
Город: Ногинск

Статус: Offline
Наступили щенку на лапку, он хромает. medic Как проверить в домашних условиях не сломана ли лапка?
(RU)
Marika Дата: Воскресенье, 18.11.2007, 14:20 | Сообщение # 2

Сообщений: 1360
Город: Rakovnik

Статус: Offline
В домашних условиях не проверите. Надо хорошо знать анатомию и механику движения всех частей конечности и их взаимодействий (кости,связки, мышцы , кожи и пр) и все равно некоторые травмы требуют иммобилизации и/млм фиксации на некоторое время даже если не будет обнаружен перелом И/или трешина, контузия, растяжение и тд и тп.
(CZ)
tsterzhanova Дата: Воскресенье, 18.11.2007, 14:25 | Сообщение # 3

Сообщений: 211
Город: Ногинск

Статус: Offline
Сейчас вроде уже наступает на лапку, может обойдется, это мы больше него преживаем!!! Я так и не поняла в ваших научных советах,надо его в ветлечебницу или нет, или можно вет врача на дом вызвать?
(RU)
Marika Дата: Воскресенье, 18.11.2007, 16:20 | Сообщение # 4

Сообщений: 1360
Город: Rakovnik

Статус: Offline
Не видя собаки, не сделав обследования невозможно сказать надо/не надо делать дальнейшие исследования/тесты т.е. рентген и тд...
Поэтому здоровье собаки на вашей ответственности, никто ответственый виртуально вам не посоветует что надо делать, т.к. вирутально невозможно определить уровень повреждения.
Конечно всегда лучше пойти к доктору, т.к. у него есть при случае необходимое оборудование.
Конечно, может все всегда обойтись, вон дворняжки на улице живут, некоторые даже до старости доживают без какой-либо особой заботы окружающей публики.
(CZ)
tsterzhanova Дата: Воскресенье, 18.11.2007, 17:01 | Сообщение # 5

Сообщений: 211
Город: Ногинск

Статус: Offline
съездили в вет. лечебницу сделали ренген вроде с лапкой все нормально, небольшой ушиб, но без повреждений. happy
(RU)
Marika Дата: Воскресенье, 18.11.2007, 17:13 | Сообщение # 6

Сообщений: 1360
Город: Rakovnik

Статус: Offline
tsterzhanova, Вот видите, всегда уверенность лучше... Так что ОК! biggrin
(CZ)
tsterzhanova Дата: Воскресенье, 18.11.2007, 17:22 | Сообщение # 7

Сообщений: 211
Город: Ногинск

Статус: Offline
За то успокоились,а то переживали сильно, аж легко на душе стало!!! happy
(RU)
BUMCA Дата: Вторник, 20.11.2007, 02:23 | Сообщение # 8

Сообщений: 277
Город: ВАЛЕНСИЯ

Статус: Offline
Quote (tsterzhanova)
сделали ренген

Доча моя тоже Сабоне в 4 месяца на лапу наступила- орал так, что соседи повыскакивали, повязку наложила, на лапу не наступал, но при пульпации не реагировал,уснул,а потом в лечебницу прилетела с тугой повязкой, на мое желание снимок сделать -ведь малыш еще, мне было сказано - а повязка зачем-ведь перелома нет angry , и с успокаивающим ??? уколом,отдав 35 евро! ушли домой.... ну как так можно! 3 дня малыш ходил дома в тугой повязке , на лапу не наступал, я в другую лечебницу - там та же история!!!! ЧЕРЕЗ 5 ДНЕЙ ПАРЕНЬ УЖЕ СКАКАЛ ПО ТРАВЕ И ЛОВИЛ ПТИЧЕК!

(ES)
tsterzhanova Дата: Вторник, 20.11.2007, 11:06 | Сообщение # 9

Сообщений: 211
Город: Ногинск

Статус: Offline
У меня муж очень пробивной, кого хочешь уговорит,если бы я сама бы поехала,то возможно было бы тоже самое,как и у вас. У меня тоже дочка молявка ему на лапку наступила,плакали все вместе и пес и дочка. biggrin
(RU)
BUMCA Дата: Вторник, 20.11.2007, 17:13 | Сообщение # 10

Сообщений: 277
Город: ВАЛЕНСИЯ

Статус: Offline
Quote (tsterzhanova)
кого хочешь уговорит

А как их уговоришь, если не знают что делать ...
не впервые такое, я тут уже рассказывала про наши визиты к врачам и их рекомендации. Наши руские врачи намного сильнеее, что для собак ,что для людей!!
(ES)
Forum Golden Fler » Вопросы по уходу и содержанию такс » Сколько такс - столько вопросов » Наступили щенку на лапку
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: