Пятница 03.05.2024 03:54
НАШИ ЩЕНКИ ПОТЕРЯШКИ


Здраствуйте, Гость
 
сайты для загрузки изображений

  • Страница 1 из 1
  • 1
Forum Golden Fler » Вопросы по уходу и содержанию такс » Сколько такс - столько вопросов » агрессивность (во время еды собака рычит)
агрессивность
ЛЕНА Дата: Вторник, 22.01.2008, 22:22 | Сообщение # 1

Сообщений: 2
Город: Солигорск

Статус: Offline
У нас таксик 10 месяцев, с некоторых пор во время еды она стала рычать на домочадцев находящихся поблизости либо проходящих случайно мимо. У нас двое детей и эта агрессивность меня волнует. в остальное время эта самая ласковая и добрая собака, никаких инцедентов не возникает. я пыталась отбирать унеё миску и затем вернуть с похвалой, пыталась наказать за это рычание, но мне кажется что она не понимает за что я её ругаю. что делать?
(BY)
геля Дата: Среда, 23.01.2008, 12:50 | Сообщение # 2

Город:






Все ваша собака понимает,а рычание обязательно надо пресекать!А-то не известно до чего дойдет...
(RU)
ЛЕНА Дата: Четверг, 24.01.2008, 00:49 | Сообщение # 3

Сообщений: 2
Город: Солигорск

Статус: Offline
А как пресекать?
(BY)
norushka Дата: Четверг, 24.01.2008, 02:34 | Сообщение # 4

Сообщений: 3007
Город:

Статус: Offline
ЛЕНА, во многих темах этого раздела дается ссылка на одну и ту же книгу - Дж.Фишер "О чем думает ваша собака". Думаю, она Вам сейчас как раз просто необходима.
Скажите, а Вы передачи о животных по ТV смотрите? Никогда не видели, как самки наказывают дитенышей? Взяв за шкирку и прижав к полу, грозно нарычав, тряхнув за шкирку, наконец...
(RU)
violettka Дата: Пятница, 25.01.2008, 15:34 | Сообщение # 5

Сообщений: 37
Город: Ногинск

Статус: Offline
Моему мальчику 6 месяцев, к нам и к соседям нашим относиться очень хорошо, а вот если приходят к нам в гости новые люди, то все ........... Такое ощущение что это не маленькая такса а какая то прям овчарка. Рычит скалиться и укусить норовит. Пробовали тупо знакомить с новыми людьми, поговорить, приманить на вкусность, давали понюхать неа даже сыр не берет из чужих рук. Скалится и рычит как будто это не наш ласковый лизунчик,а зверюга какая то. Хотя на улице мы ведем себя как смеренная манашка wacko Чего с ним делать то
(RU)
Abakshina_Olga Дата: Пятница, 25.01.2008, 22:29 | Сообщение # 6

Сообщений: 2955
Город:

Статус: Offline
violettka, скорее всего, мальчишка уналедовал от родителей (родителя) недоверчивость к чужим людям. Плюс к этому он, похоже, несколько робкий и ПОКА недостаточно социализирован (мало жизненного опыта).

В результате малыш чувствует себя уверенно только в привычной обстановке, на своей территории (дома), которую охраняет и с которой старается изгнать возможных (по его мнению) "врагов-захватчиков"
А на улице (чужая, "потенциально-опасная" территория) уверенности в своих силенках, соответственно, не хватает и поведение меняется до робкого....

Ничего страшного в этом нет. С возрастом ситуация изменится. Но от вас требуется приложить усилия, чтобы изменения эти пошли в нужном направлении....
Поскольку, если пустить развитие событий на самотек, то есть риск получить неврастеника, кусающегося от страха на улице и лезущего в драку дома....

Сейчас надо как можно больше разнообразить места и ситуации в которых собака часто бывает (берите его в поездки на транспорте, в магазины, в гости), но не принуждайте к общению с чужими незнакомыми людьми сразу, а лишь позволяйте его гладить, прикасаться, держа на руках и хваля, если он при этом не проявляет явных признаков робости. Малыш должен понять, что ВАМ нравится, когда чужие люди обращают на него внимание, а он не сопротивляется и позволяет себя трогать...

Дома попросите пришедших гостей ИГНОРИРОВАТЬ собаку, пока тот САМ не подойдет и не обнюхает их или (что ещё лучше) не постарается обратить на себя внимание....
Многие животные лучше принимают людей, если инициатива знакомства исходила от них самих...
Если пес длительное время продолжает лаять или рычать, хотя гость его "не замечает", то возмите собаку на руки, успокойте и через некоторое время сами передайте (положите на колени) гостю, который должен при этом поглаживать, аккуратно удерживая на коленях щенка (чтобы не последовало немедленного бегства), но не делать резких, пугающих движений, не приближать к щенку лицо и не пытаться прижимать его или тискать...
Лучше всего, если гость продолжит разговор с вами, словно и не замечает животное, сидящее на коленях...
Как только пес немного расслабится, можно попробовать угостить его и отпустить....

Если все сделать правильно, то в это посещение лай больше не возобновится (щенок убедится, что "чужак" не опасен), а через некоторое время сам начнет подходить к этому человеку....
Так постепеннно расширяется "круг знакомств" у собаки до тех пор, пока доступ "чужих" людей в дом не перестанет пугать малыша...

(RU)
violettka Дата: Суббота, 26.01.2008, 15:02 | Сообщение # 7

Сообщений: 37
Город: Ногинск

Статус: Offline
Abakshina_Olga, Спасибо за совет, мы в принципе так и делали, но не совсем. Попробуем еще и так! smile
(RU)
BUMCA Дата: Воскресенье, 10.02.2008, 02:58 | Сообщение # 8

Сообщений: 277
Город: ВАЛЕНСИЯ

Статус: Offline
violettka, мой панически боялся чужих людей на улице - никому себя трогать не давал! зато теперь лучший друг покупателей - я его с собой на работу беру - сначала боялся - а вот 3 недели прошло - уже некоторых встречает как родных - ни лает ни рычит - вот трогайте меня - смотрите какой я красивый! а если кто ему баночку из-под колы даст или соску ( дети уже знают) - все -лушчий друг!! ТАк что общение -великое дело для собаки!
(ES)
violettka Дата: Воскресенье, 10.02.2008, 14:05 | Сообщение # 9

Сообщений: 37
Город: Ногинск

Статус: Offline
У нас в этой сфере достижение!!! yahoo Мы уже почти ни на кого не рычим и не лаем. Почти наладили отношения с гостями приходящими в наш дом. Так что вроде все наладилось, вот только по первому шуму в подъезде, несемся сломя голову к двери и лаем так что уши закладывает wacko
(RU)
Forum Golden Fler » Вопросы по уходу и содержанию такс » Сколько такс - столько вопросов » агрессивность (во время еды собака рычит)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: