Пятница 17.05.2024 21:22
НАШИ ЩЕНКИ ПОТЕРЯШКИ


Здраствуйте, Гость
 
сайты для загрузки изображений

  • Страница 1 из 1
  • 1
Forum Golden Fler » Вопросы по уходу и содержанию такс » Сколько такс - столько вопросов » Собака часто облизывается и переодически тошнит! что делать?
Собака часто облизывается и переодически тошнит! что делать?
vesik Дата: Понедельник, 28.01.2008, 14:11 | Сообщение # 1

Сообщений: 31
Город: СПб

Статус: Offline
Нам 4,5 месяца, кормим Хилсом (яненок + рис) для щенокв. Стали замечать что собачка облизывается часто после сна, иногда ее пытается тошнить, иногда переваренным кормом чуток а иногда просто слюной в виде пены. Подскажите что это такое и почему происходит?

Еще собачку может тошнить после прогулки (я уже писала в другой теме что она очень боится, а мы ее все ранов пытаемся приучить к улице). Так вот после того как возвращаемя, ее может стошнить минут через 15.

(RU)
12345 Дата: Понедельник, 28.01.2008, 17:41 | Сообщение # 2

Сообщений: 31
Город: Ижевск

Статус: Offline
В проблеме тошноты вы не одиноки. Нашу песу тоже частенько тошнит пеной. Ходили к ветеринару, он сказал, дайте смекту и все пройдет, но не тут то было. Тошнота и рвота не прошла, ветеринар больше ничего вразумительного сказать не может, что делать ума не приложу dontknow , кормим PURINA Pro Plan с лососем. Может и нам, что-то подскажете. medic
(RU)
violettka Дата: Понедельник, 28.01.2008, 17:46 | Сообщение # 3

Сообщений: 37
Город: Ногинск

Статус: Offline
Ой нас тоже иногда тошнит!!! я думала что это от того что он у нас игрушки очень любит. Наелся наверно начинки и вот теперь его тошнит, ан нет выходит не мы одни такие!
Что же делать dontknow
Куда бежать surprised
(RU)
Екатерина Дата: Понедельник, 28.01.2008, 21:44 | Сообщение # 4

Сообщений: 79
Город: Санкт-Петербург

Статус: Offline
Н-да.Рассказываю.Крокуса тошнило дней 10 подряд.Пеной.Утром.Однократно.Стошнит и спит себе дальше.Сначала думала пройдет,потом по совету ветеринара давала фосфалюгель.Скормила 8 пакетиков.Эффекта ноль.Пошли в ветклинику.Сделали гастроскопию-воспаление слизистой желудка и пищевода.Кровь(биохимия)в норме.Сейчас делаем инъекции,пьем таблетки, едим диет.корм Hills
Порочитав Ваши сообщения я подумала,а может это вирус какой-нибудь ,раз уже так много случаев.Врачи причину назвать не могут,воспаление и все.Ну может быть корм плохой или несвежий,одни предположения.На корм думать не хочется: едим суперпремиум "ХеппиДог".
Я допускаю,что он может не подходить,но неужели это может выражаться ТАК.При том ,что стул внешне нормального цвета и консистенции.Копрограмма правда,как выяснилось, плохая.В выходные съезжу заберу анализ.
Может быть у кого-нибудь еще подобные симптомы-утренняя рвота пеной и слизью?
(RU)
777new Дата: Понедельник, 28.01.2008, 23:06 | Сообщение # 5

Сообщений: 34
Город: Москва

Статус: Offline
Кхм... а как у молодежи с глистами? Поинтересуйтесь у заводчиков на всякий случай гнали ли, и чем, и когда?
(RU)
violettka Дата: Вторник, 29.01.2008, 14:16 | Сообщение # 6

Сообщений: 37
Город: Ногинск

Статус: Offline
777new, Глисты все выгнали давно, следующий гон летом!
Quote (777new)
Я допускаю,что он может не подходить,
не знаю даже , мы едим сухой который заводчики советовали. Нас конечно так не тошнит, но один раз с пеной было очень испугались. Я тогда не давала Грасе ничего кроме воды, и к вечеру он поел и вроде все в норме. Но иногда у него как буд-то спазмы перед рвотой возникают, потом проходит. Странно все это мы кормим только кормом, со стола ничего не даем, иногда могу дать морковь или капусту он её очень любит, а так все.
Quote (777new)
При том ,что стул внешне нормального цвета и консистенции.
Вот и у нас все в порядке с этим! wacko Голова кругом.
(RU)
tsterzhanova Дата: Вторник, 29.01.2008, 15:04 | Сообщение # 7

Сообщений: 211
Город: Ногинск

Статус: Offline
biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
Quote (violettka)
следующий гон летом
(RU)
Варя Дата: Вторник, 29.01.2008, 19:01 | Сообщение # 8

Сообщений: 359
Город: Санкт-Петербург

Статус: Offline
Вообще-то глисты дают такую картину. Не исключен и лямблиоз.
(RU)
12345 Дата: Вторник, 29.01.2008, 19:23 | Сообщение # 9

Сообщений: 31
Город: Ижевск

Статус: Offline
Мы сегодня сходили в ветеринарию, врач нас пощупала (осмотрела). Сделала вывод, что это с печенью проблемы, дала направление на УЗИ. А пока точно неизвестно прописала «Биокорректор РД». chaos
(RU)
Екатерина Дата: Вторник, 29.01.2008, 22:46 | Сообщение # 10

Сообщений: 79
Город: Санкт-Петербург

Статус: Offline
Я не врач,но знаю: как правило первое, что назначают для диагностики- это биохимический анализ крови.Можно сделать полный(19 показателей).Он покажет все "слабые места"если таковые имеются и в печени, и в почках.
(RU)
12345 Дата: Вторник, 29.01.2008, 23:02 | Сообщение # 11

Сообщений: 31
Город: Ижевск

Статус: Offline
Первое что я попросила сделать у врача это сдать анализы и по возможности сделать гатроскопию, но увы, в ветеринареке таких услуг нет.У нас город не такой "продвинутый" в направлении лечения животных(врач нас осматривал путем нажатия на животик собачки и где больно значит там и проблемы) надо очень сильно потрудиться чтобы найти клинику в которой есть такая услуга. Завтра пойдем в часную бальничку может там нам помогут.
(RU)
tsterzhanova Дата: Среда, 30.01.2008, 07:55 | Сообщение # 12

Сообщений: 211
Город: Ногинск

Статус: Offline
Quote (12345)
с печенью проблемы
Такая молодая собачка,а уже проблемы с печенью. А врач не сказал,от чего? Я так понимаю что собака у вас до 1года. surprised
(RU)
12345 Дата: Среда, 30.01.2008, 08:43 | Сообщение # 13

Сообщений: 31
Город: Ижевск

Статус: Offline
Багиркке 2 февраля исполниться 11 мес. Из-за чего проблемы не сказала,она сама не уверена в диагнозе, как мне показалось он был посатвел методом исключения( глисов нет, аппетитт хороший-значит это не паразиты и не пищеварение, и еще когда она нажимала в облисть печени Багирке больно было)из этого всего сделала вывод что печень.Сегодня вечером после УЗИ будет известно что там.
(RU)
tsterzhanova Дата: Среда, 30.01.2008, 08:50 | Сообщение # 14

Сообщений: 211
Город: Ногинск

Статус: Offline
Quote (12345)
Из-за чего проблемы не сказала
А вы собаке только сухой корм даете или еще и натуралкой иногда подкармливаете?
(RU)
12345 Дата: Среда, 30.01.2008, 09:21 | Сообщение # 15

Сообщений: 31
Город: Ижевск

Статус: Offline
Кормим PURINA Pro Plan с лососем, натуралку не даем. В качестве поощрения когда учимся командам даем сыр, но это очень мало.
(RU)
Варя Дата: Среда, 30.01.2008, 09:54 | Сообщение # 16

Сообщений: 359
Город: Санкт-Петербург

Статус: Offline
Если вы делали биохим.анализ крови, посмотрите, нет ли там повышенного содержания эозинофилов?
(RU)
12345 Дата: Вторник, 05.02.2008, 21:48 | Сообщение # 17

Сообщений: 31
Город: Ижевск

Статус: Offline
По результатам УЗИ у нас, предположительно, хронический гепатит cry (передался от мамаши, у которой во время беременности были глисты). Врач сказал, что помимо УЗИ необходимо сделать анализ крови. Главный вывод, который я сделала для себя в муниципальную ветеринарию я больше не пойду, слов на них нет ( ни анализы не назначили, ни собаку толком посмотреть не могут пока пальцем не ткнешь) angry angry angry .

Добавлено (05.02.2008, 21:48)
---------------------------------------------
УХХ сдали все анализы у на не гепатит yahoo yahoo yahoo , а желчный застой. Сменили корм( сейчас комим ROYAL CANIN для такс) и все у нас хорошо!!!!!!

(RU)
gbi Дата: Вторник, 05.02.2008, 22:56 | Сообщение # 18

Сообщений: 482
Город:

Статус: Offline
12345, все хорошо, что хорошо кончается eating
(RU)
Abakshina_Olga Дата: Среда, 06.02.2008, 22:42 | Сообщение # 19

Сообщений: 2955
Город:

Статус: Offline
Quote (12345)
УХХ сдали все анализы у на не гепатит , а желчный застой.

Бывает.... хотя и не часто... значит, просто не очень подходил корм (хотя, иногда эта бяка бывает врожденной и требует не простой замены корма, а специальных препаратов)....
Рада, что вы вовремя ВЫЯСНИЛИ ПРИЧИНУ! smile
(RU)
vesik Дата: Вторник, 19.02.2008, 17:33 | Сообщение # 20

Сообщений: 31
Город: СПб

Статус: Offline
У нас вроде рвота сама собой прошла… уже примерно пару недель никаких проявлений. Дай бог, чтобы и дальше всё было нормально… smile
(RU)
12345 Дата: Суббота, 05.04.2008, 23:26 | Сообщение # 21

Сообщений: 31
Город: Ижевск

Статус: Offline
Здравствуйте всем. На днях мы пошли сдавать повторные анализы, после курса лечения, и нас огорошили у нас все-таки ХРОНИЧЕСКИЙ ГЕПАТИТ!!!! Даже описать не могу, в каком мы были состоянии. Большая просьба, может, кто с этим сталкивался, напишите.
И еще у меня есть один вопросик. Как сказал врач, гепатит перешел нам от мамаши. Вот я и думаю можно ли как-то наказать заводчицу (запретить ей, разводить щенков). Вы не подумайте это не из чувства мести, и никакую денежную компенсацию я взыскивать не собираюсь. Просто жалко щенков которых ее больная собака еще может произвести на свет и людей которые их приобретут, проверьте я знаю как это больно узнать что малютка которую ты любишь в которой души не чаешь болеет и помочь ты ей не можешь. cry :'( cry
(RU)
Forum Golden Fler » Вопросы по уходу и содержанию такс » Сколько такс - столько вопросов » Собака часто облизывается и переодически тошнит! что делать?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: