Вторник 21.05.2024 03:48
НАШИ ЩЕНКИ ПОТЕРЯШКИ


Здраствуйте, Гость
 
сайты для загрузки изображений

  • Страница 1 из 1
  • 1
Forum Golden Fler » Вопросы по уходу и содержанию такс » Сколько такс - столько вопросов » Чем чистить зубки???
Чем чистить зубки???
Ласточка Дата: Воскресенье, 03.02.2008, 00:27 | Сообщение # 1

Сообщений: 14
Город: Москва

Статус: Offline
Надо ли чистить зубки у собак и обязательно ли это?
(RU)
tsterzhanova Дата: Воскресенье, 03.02.2008, 13:29 | Сообщение # 2

Сообщений: 211
Город: Ногинск

Статус: Offline
Ласточка, Надо давать овощи и фрукты, когда он грызет зубы очищаются,но это если вы кормите натуралкой, а если сухим то он очищает зубки нормально.

Сообщение отредактировал tsterzhanova - Воскресенье, 03.02.2008, 13:54
(RU)
Anka Дата: Воскресенье, 03.02.2008, 15:08 | Сообщение # 3

Сообщений: 44
Город: Запорожье

Статус: Offline
Так получается,что если кормим только сухим кормом,то можно зубы не чистить?
(UA)
Daiva Дата: Воскресенье, 03.02.2008, 22:30 | Сообщение # 4

Сообщений: 362
Город: Vilnius

Статус: Offline
tsterzhanova,
Anka,
Не согласна. Когда собака ест сухой корм (а также "натуралку" в привычном смысле, каши там, варенное мясо), зубы надо чистить обязательно, и как не чисть, всё равно со временем образуется зубной камень, особенно на молярах.
У собак, которые питаются сырым мясом с костями, зубы остаются чистыми. Этому способствует и pH слюны, и механическое воздействие. При таком рационе только на клыках образуется желтый налет, но его очень легко удалить.
(LT)
tsterzhanova Дата: Понедельник, 04.02.2008, 11:39 | Сообщение # 5

Сообщений: 211
Город: Ногинск

Статус: Offline
Daiva, У меня когда была собака французский бульдог, я ему не разу зубы не чистила, я ему раз в неделю давала томаты и фрукты с овощами и у него до самой старости были очень хорошие зубки,он всегда на выставках занимал только первые места. Но это все из моего опыта. dry
(RU)
геля Дата: Понедельник, 04.02.2008, 15:51 | Сообщение # 6

Город:






А я своим чищу только после гавноедства,так у нас вроде все отлично...
(RU)
Anka Дата: Понедельник, 04.02.2008, 18:20 | Сообщение # 7

Сообщений: 44
Город: Запорожье

Статус: Offline
Я своему периодически покупаю специальные погрызушки для чистки зубок..можно только ими обойтись?А то я,если честно,не представляю как моему вообще можно зубы почистить,буйный,на руках сидеть спокойно не будет..
(UA)
violettka Дата: Понедельник, 04.02.2008, 19:35 | Сообщение # 8

Сообщений: 37
Город: Ногинск

Статус: Offline
Quote (Anka)
А я своим чищу только после гавноедства,так у нас вроде все отлично...

Не смогла не отреагировать happy .
Мой парень когда увидит кучку нюхает, а потом так презрительно фыркает и по близости даже пописать не присядет! Так что нам я так понимаю повезло!
(RU)
tsterzhanova Дата: Понедельник, 04.02.2008, 20:06 | Сообщение # 9

Сообщений: 211
Город: Ногинск

Статус: Offline
Quote (violettka)
Мой парень когда увидит кучку нюхает, а потом так презрительно фыркает и по близости даже пописать не присядет! Так что нам я так понимаю повезло!

если это его собратьев кучка он может и не реагировать, а вот если человеческое или какое нибудь дохлое животное моя собака не проходила мимо.
(RU)
геля Дата: Вторник, 05.02.2008, 18:07 | Сообщение # 10

Город:






Не,у нас все тоже сначала так и было.Фросенька подходила,нюхала,корчила презрительную рожицу,поджимала лапку и с гордым видом удалялась.Вся такая из себя фифа.А с появлением второй собаки,только гляди в оба,сожрут каку и не задумаются... cry
(RU)
Forum Golden Fler » Вопросы по уходу и содержанию такс » Сколько такс - столько вопросов » Чем чистить зубки???
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: