Пятница 17.05.2024 03:56
НАШИ ЩЕНКИ ПОТЕРЯШКИ


Здраствуйте, Гость
 
сайты для загрузки изображений

  • Страница 1 из 1
  • 1
Forum Golden Fler » Вопросы по уходу и содержанию такс » Сколько такс - столько вопросов » Мочится в кровати
Мочится в кровати
Ласточка Дата: Вторник, 25.03.2008, 23:06 | Сообщение # 1

Сообщений: 14
Город: Москва

Статус: Offline
Не знаю, что уже делать. Нам 6 мес., писаем, а иногда и какаем на улице, но и дома тоже. Когда забирается на кровать, всё нормально, играется, а иногда происходит бзик и Ричик писает в кровати! Главное он знает, что за это сильно будут ругать! Помогите! А то уже всё воняет!
(RU)
Abakshina_Olga Дата: Среда, 26.03.2008, 14:56 | Сообщение # 2

Сообщений: 2955
Город:

Статус: Offline
"Бзик" во время игры происходит у молодых собак достаточно часто.
Ругать за это смысла нет, если, конечно, не хотите подорвать доверие к себе.... dry
Малыш ещё плохо контролирует мочевой пузырь и при сильных эмоциональных всплесках не может удержать мочеиспускание, в результате самые приятные для него моменты (игра с любимым хозяином) заканчиваются трепкой... cry

Поэтому лучшее, что вы можете сделать в этой ситуации, НЕ ИГРАТЬ СО ЩЕНКОМ В КРОВАТИ!

(RU)
Ласточка Дата: Среда, 26.03.2008, 15:18 | Сообщение # 3

Сообщений: 14
Город: Москва

Статус: Offline
Ну он обычно сам слезает и идёт в туалет, даже когда мы играем, а сейчас он залез и пописал (мы не играли)
(RU)
12345 Дата: Суббота, 29.03.2008, 22:28 | Сообщение # 4

Сообщений: 31
Город: Ижевск

Статус: Offline
У нас тоже так бывало. Мы долго не могли понять в чем дело. Но по прошествии времени заметили систему в поведении нашей Багирки. Как только мы постелим ЧИСТОЕ белье, так она делает нам лужу.
(RU)
Ula Дата: Суббота, 29.03.2008, 22:58 | Сообщение # 5

Сообщений: 838
Город: Москва

Статус: Offline
Ласточка, Попробуйте тщательно проанализировать события предшествующие попису. Например, звонит мне хозяйка моего щена и горько плачет: писает на кровать – мстит нам за то, что мы его ругаем. При дальнейших расспросах вырисовалась такая история: муж хозяйки гулял с собакой на улице, собака что-то съела, муж наказал собаку, а далее стал собаку игнорировать, пришли домой, муж рассказал все жене и они уже вместе игнорировали собаку. Через час парень пошел и сделал лужу в кровати, чтобы как-то обратить на себя внимание любимых хозяев, пусть негативное, но внимание.
(RU)
Ласточка Дата: Понедельник, 31.03.2008, 18:53 | Сообщение # 6

Сообщений: 14
Город: Москва

Статус: Offline
Может это он так хочет привлечь внимания? Мы на него не обращали внимания, потому что сидели на кухне и кушали, а потом я пришла в комнату и увидела мокрую постель.
(RU)
Kim Дата: Суббота, 15.11.2008, 18:32 | Сообщение # 7

Сообщений: 4
Город: Москва

Статус: Offline
Я принципиально не пускаю своего Таки на кровать, а он мне днем на нее написал cry
Правда, в этот же день давала ему таблетки с разжиманием зубов.
Может быть именно на это обиделся?
(RU)
gbi Дата: Суббота, 15.11.2008, 21:22 | Сообщение # 8

Сообщений: 482
Город:

Статус: Offline
Мои на кровать не допускаются - табу! Там спят хозяева, и никаких исключений! Очень многие жалуются на похожее поведение собак, причем независимо от породы. Например у моих соседей - чихуй, спит с ними на подушках, а в туалет ходит в ноги surprised Мало того, теперь туда ходит и кошка surprised Поэтому я категорически против спанья вместе с животными - есть место, причем очень благоустроенное - там и спите biggrin Причем любим мы их не меньше, чем те, которые допускают животных на свое ложе wink
(RU)
Daiva Дата: Суббота, 15.11.2008, 21:40 | Сообщение # 9

Сообщений: 362
Город: Vilnius

Статус: Offline
А я не согласна, и считаю, что собака предыдущего оратора написала на кровать именно потому, что не допускается туда...
(LT)
gbi Дата: Суббота, 15.11.2008, 21:52 | Сообщение # 10

Сообщений: 482
Город:

Статус: Offline
Quote (Daiva)
А я не согласна, и считаю, что собака предыдущего оратора написала на кровать именно потому, что не допускается туда...

Мои никогда не допускались, и даже мысли у них такой не возникает, а пописать там - тем более, ни разу замечены не были, я думаю, такое мы бы уж не пропустили dry
Quote (Kim)
Я принципиально не пускаю своего Таки на кровать, а он мне днем на нее написал

Видимо он все-таки побывал там хоть раз - и ему понравилось ! Если бы меня сначала пустили, а потом стали вдруг выгонять, я бы тоже была против!
Когда мы привезли первого щенка домой - естественно две ночи он ныл под кроватью, не пустили, на третью пошел спать на свое место, со вторым ситуация повторилась, правда ныл он только одну ночь biggrin
Со своей первой собакой (колли) мы допустили ее на кровать сразу, очень было жалко малышку, потом уж никто разрешения не спрашивал, правда она туда никогда не писала biggrin
(RU)
Kim Дата: Суббота, 15.11.2008, 22:09 | Сообщение # 11

Сообщений: 4
Город: Москва

Статус: Offline
Quote (gbi)
Мои на кровать не допускаются - табу! Там спят хозяева, и никаких исключений!

Вот и я также хочу, но я взяла его из приюта, неизвестно, как его воспитывали предыдущие хозяева.

Quote (gbi)
Причем любим мы их не меньше, чем те, которые допускают животных на свое ложе

Именно так.

И вообще.
У нас все поровну: мне - кровать, ему - диван.

Сообщение отредактировал Kim - Суббота, 15.11.2008, 22:11
(RU)
Forum Golden Fler » Вопросы по уходу и содержанию такс » Сколько такс - столько вопросов » Мочится в кровати
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: