Вторник 21.05.2024 01:19
НАШИ ЩЕНКИ ПОТЕРЯШКИ


Здраствуйте, Гость
 
сайты для загрузки изображений

  • Страница 1 из 1
  • 1
Forum Golden Fler » Вопросы по уходу и содержанию такс » Сколько такс - столько вопросов » Каков максимальный возраст для вязки?
Каков максимальный возраст для вязки?
муравьишка Дата: Вторник, 29.04.2008, 16:03 | Сообщение # 1

Сообщений: 4
Город: Санкт-=Петербург

Статус: Offline
У нас такса стандарт, сейчас ей без малого шесть лет, но врач сказала, что нам лучше ее повязать, чтобы убрать бесконечные ложняки. Вот и взяли меня сомнения, можно ли еще вязать? Плюс ко всему у нас акантоз обострился, т.к. сейчас течка. Если кно-нибудь сталкивался с похожей проблемой, подскажите!!! Мож ее вообще кастрировать?
(RU)
Ula Дата: Вторник, 29.04.2008, 16:41 | Сообщение # 2

Сообщений: 838
Город: Москва

Статус: Offline
Quote (муравьишка)
но врач сказала, что нам лучше ее повязать, чтобы убрать бесконечные ложняки.
surprised

Вообще… Вот недаром я ветеринарам не доверю.

Нет, конечно, ложняки только усугубятся, 6 лет уже многовато для первой вязки, да еще и акантоз. Вашу девочку нельзя вязать!
А о стерилизации подумайте, она решит проблемы с ложняками.

(RU)
муравьишка Дата: Вторник, 29.04.2008, 20:33 | Сообщение # 3

Сообщений: 4
Город: Санкт-=Петербург

Статус: Offline
Quote (Ula)
А о стерилизации подумайте, она решит проблемы с ложняками

А не поздно кастрировать? Она у меня потом с ума не сойдет от горя??
(RU)
Ula Дата: Вторник, 29.04.2008, 23:43 | Сообщение # 4

Сообщений: 838
Город: Москва

Статус: Offline
Интересно как это она поймет, что у нее горе? Соседские дворняги ее расскажут? biggrin
(RU)
Daiva Дата: Среда, 30.04.2008, 01:47 | Сообщение # 5

Сообщений: 362
Город: Vilnius

Статус: Offline
муравьишка,
Меняйте ветеринара срочно.

Моей Мини сейчас 7,5 лет. У нее один раз были щенки 5 лет назад. Больше не вязали (да и в тот раз не надо было этого делать, так как она, кроме характера, не обладает никакими выдающимися качествами). Потом после каждой течки ложняки становились всё сильнее и сильнее. В принципе, с ними удвалось справляться с помощью голодовки и увеличенной физической нагрузки, но! На молочной железе появилась опухоль. Сначала совсем маленькая, и было решено ее не трогать, пока не увеличивается. Однако сразу после течки/ложняка она стала заметно увеличиваться. Поэтому 11 дней назад мы ее прооперировали. Кастрировали, ну и пришлось убрать молочную железу. Сейчас она чувствует себя отлично. Я абсолютно уверена в том, что однократная вязка может только усугубить проблемы половой системы.

Вязать собаку, больную черным акантозом, было бы просто преступно. А первая вязка в таком возрасте? да она просто может умереть при родах. Кастрация (заметьте, именно полная кастрация) в этом возрасте не окажет никакого отрицательного влияния, так как собака давно сформировалась как физически, так и психически.

(LT)
Forum Golden Fler » Вопросы по уходу и содержанию такс » Сколько такс - столько вопросов » Каков максимальный возраст для вязки?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: