Вторник 30.04.2024 06:50
НАШИ ЩЕНКИ ПОТЕРЯШКИ


Здраствуйте, Гость
 
сайты для загрузки изображений

  • Страница 1 из 1
  • 1
Forum Golden Fler » Вопросы по уходу и содержанию такс » Сколько такс - столько вопросов » Пёс заболел
Пёс заболел
demonx Дата: Понедельник, 13.04.2009, 20:49 | Сообщение # 1

Сообщений: 34
Город:

Статус: Offline
Здраствуйте. У меня такой вопрос. Я чуть приболел (температуры нету а горло болит), Антон спит со мной на падушке иногда под одеялом. Сегодня у него очень мокрый нос, прям течёт с него. Мог он заразиться от меня? Если да то чем его быстренько привести в чувство. Пёс не вялый нормально бегает гавкает, резвый живой пёс. Просто сечас он прилёг поспать на диван я его поцеловал в носик а нос очень очень мокрый и солёный.
(UA)
Abakshina_Olga Дата: Среда, 15.04.2009, 02:50 | Сообщение # 2

Сообщений: 2955
Город:

Статус: Offline
Quote (demonx)
Мог он заразиться от меня?

Нет. Такая вероятность практически равна 0.
А вот простудиться одновременно вы могли (например, если в квартире был сквозняк). Обычно простуда у собак быстро проходит сама.
Кроме того, мокрый и соленый нос - норма для собак. smile
(RU)
demonx Дата: Четверг, 16.04.2009, 09:33 | Сообщение # 3

Сообщений: 34
Город:

Статус: Offline
Спасибо. У него уже соплей нету
(UA)
Abakshina_Olga Дата: Четверг, 16.04.2009, 17:16 | Сообщение # 4

Сообщений: 2955
Город:

Статус: Offline
Quote (Abakshina_Olga)
Обычно простуда у собак быстро проходит сама

Quote (demonx)
У него уже соплей нету

biggrin

(RU)
demonx Дата: Четверг, 30.04.2009, 20:50 | Сообщение # 5

Сообщений: 34
Город:

Статус: Offline
Нам сегодня ветеринар поставил диагноз "лёгочная чумка". cry surprised
(UA)
taksenok90 Дата: Четверг, 30.04.2009, 22:24 | Сообщение # 6

Сообщений: 331
Город: Санкт-Петербург

Статус: Offline
Quote (demonx)
Нам сегодня ветеринар поставил диагноз "лёгочная чумка".
Ужас!
(RU)
Abakshina_Olga Дата: Пятница, 01.05.2009, 22:06 | Сообщение # 7

Сообщений: 2955
Город:

Статус: Offline
Опять украина.... sad
Ребят, вы что, там собак вообще не прививаете? wacko

Как, кстати, диагноз ставили? Анализы сдавали? Или это предварительный?

(RU)
demonx Дата: Суббота, 02.05.2009, 17:08 | Сообщение # 8

Сообщений: 34
Город:

Статус: Offline
Это предварительный. Анализы стоят 330 грн. счас вроде псу легче. скоро поеду покупать вакцину Гитскан - 5, Антибиотики из цифелоспаринового ряда, глаза протираем, Фоспренил колем. А собак мы прививаем. Это мы не привили своего Антона.

Сообщение отредактировал demonx - Суббота, 02.05.2009, 17:10
(UA)
Abakshina_Olga Дата: Суббота, 02.05.2009, 18:51 | Сообщение # 9

Сообщений: 2955
Город:

Статус: Offline
Лечись! Удачи вам!!!!

И в дальнейшем ОБЯЗАТЕЛЬНО прививайтесь ЕЖЕГОДНО (до старости). НЕ рассчитывайте на глупые сказки, что "уже переболевшая собака больше не заболеет".....

(RU)
demonx Дата: Суббота, 02.05.2009, 19:05 | Сообщение # 10

Сообщений: 34
Город:

Статус: Offline
Так что прививку от чумки делать? А то я ВЕЗДе читал что переболевшая собака уже не болеет, и иногда даже лечат переливанием крови больной собаки - уже переболевшей, типа у неё в крови уже антитела
(UA)
Abakshina_Olga Дата: Воскресенье, 03.05.2009, 10:30 | Сообщение # 11

Сообщений: 2955
Город:

Статус: Offline
Quote (demonx)
Так что прививку от чумки делать?

ПОЛИВАЛЕНТНУЮ! Кроме чумки существует ещё огромное количество опасных инфекций, которые собака может подцепить. Поэтому прививку надо делать комплексную (нобивак, дюрамон и т.п).

А на счет "переболевшая собака не болеет", то КАК ПРАВИЛО у переболевших животных формируется прочный длительный иммунитет от чумы плотоядных.
Но (!) НЕ всегда, НЕ пожизненный и ТОЛЬКО от одного конкретного заболеания, и когда именно он ослабеет и с какой ещё болячкой столкнется - собака вам не скажет..... sad
Поэтому лучше прививать.

(RU)
Nadei Дата: Суббота, 18.07.2009, 17:23 | Сообщение # 12

Сообщений: 95
Город: C-Петербург

Статус: Offline
Quote (demonx)
Так что прививку от чумки делать? А то я ВЕЗДе читал что переболевшая собака уже не болеет,

Вау, да это же НАШ demonx и НАШ Антон... surprised
Вот.... не привили такса.... не сделали самое элементарное. Пренебрежительно относится к провессионалам легко... Что с таксиком всё-таки случилось? Чем он заболел? Чтобы сейчас сделать прививку, его сначала надо вылечить. Напишите, как у вас дела.
(RU)
demonx Дата: Среда, 22.07.2009, 13:51 | Сообщение # 13

Сообщений: 34
Город:

Статус: Offline
Мы уже месяца 2 как выздоровели. То наверное не чумка была бо я думаю от чумки он бы сдох, то нам сказали скорее всего его клещь укусил (хотя в лесу мы его не водили). Счас у него другая проблема, лезет шерсть. Он такой плешивый стал. Мамкина подруга говорит что это осложнения после болезни.
(UA)
gbi Дата: Среда, 22.07.2009, 23:28 | Сообщение # 14

Сообщений: 482
Город:

Статус: Offline
Это от Вашего "правильного" кормления eating
(RU)
Abakshina_Olga Дата: Четверг, 23.07.2009, 16:35 | Сообщение # 15

Сообщений: 2955
Город:

Статус: Offline
Quote (demonx)
То наверное не чумка была бо я думаю от чумки он бы сдох

Если собаку вовремя и правильно лечить, то от чумки собаки не дохнут, хотя последствия перенесенного заболевания чаще всего неприятны и непредсказуемы... Поэтому лучше просто вовремя ПРИВИВАТЬ!

А "шерсть лезть" может по нескольким причинам: банальная линька, неправильное кормление, нарушения обмена в-в, заболевания печени и (или) желудочно-кишечного тракта.... и тд, и тп....

Если же слушать всех "мамкиных подруг", соседей и просто знакомых (можно ещё на кофейной гуще погадать), вместо того, чтобы обратиться в клинику, при необходимости сдать анализы и выяснить настоящую причину, то можно гарантировать, что собачка жить будет, но недолго и несчастливо..... sad

(RU)
Nadei Дата: Суббота, 25.07.2009, 19:05 | Сообщение # 16

Сообщений: 95
Город: C-Петербург

Статус: Offline
Привет!
Если бы Антон заболел чумкой, а вы сидели бы и думали как дорого стоят анализы и авось это не чумка, а вдруг САМО ПРОЙДЁТ, то он бы помучился и сдох по ВАШЕЙ ВИНЕ! Клещей на Украине полно ВЕЗДЕ, не обязательно в лес ходить, можно вокруг дома погулять wink Кстати клещи заражают собак пироплазмозом и собаки от этого дохнут. А ктоме чумки ещё и олимпийка (дохнут за 3-4 дня), лептоспироз (заражаются понюхав или полизав мочу от больной собаки; а от собаки могут заразится и хозяева. Мочу от суки кобель обязательно полижет - это инстинкт) и собачий грипп (чихнёт на Антона больное животное и достаточно).
Может всё-таки привить собачку?
Сфотографируйте Антона, посмотрим, как он выглядит. Я вам писала, как правильно его кормить. Вы что-нибудь изменили в рационе? Напишите подробно как кормите.
(RU)
demonx Дата: Вторник, 28.07.2009, 12:16 | Сообщение # 17

Сообщений: 34
Город:

Статус: Offline
Кормим мы его нормально. Супы, борщи, косточки, клубнику жрал, чернику не ел не любит, морковку грызёт, огурцы, короче витаминов у него придостаточно.

http://uaimage.com/gallery/1667e183

Сообщение отредактировал demonx - Вторник, 28.07.2009, 12:17
(UA)
Abakshina_Olga Дата: Среда, 29.07.2009, 03:54 | Сообщение # 18

Сообщений: 2955
Город:

Статус: Offline
Quote (demonx)
Кормим мы его нормально. Супы, борщи, косточки, клубнику жрал, чернику не ел не любит, морковку грызёт, огурцы, короче витаминов у него придостаточно.

surprised
Хм.... ну-ну... каждый понимает слово "нормально" по-своему.... wacko
Проблемы с шерстью - первые цветочки. Дальше ягодки пойдут..... cool

(RU)
demonx Дата: Среда, 29.07.2009, 13:00 | Сообщение # 19

Сообщений: 34
Город:

Статус: Offline
Я не знаю чем вы кормите своих собак, может вы им отборное мяско покупаете, а у нас собака жрёт рядовую пищу. Картошку, гречку, супы, борщи, молоко, кости. Всё то что должен жрать собака. На этой или следующей неделе поведём его к ветеринару, пусть выпишит ему витамины для шерсти, или таблетки для печени и диету если что распишет.
(UA)
Abakshina_Olga Дата: Среда, 29.07.2009, 23:04 | Сообщение # 20

Сообщений: 2955
Город:

Статус: Offline
Quote (demonx)
Картошку, гречку, супы, борщи, молоко, кости. Всё то что должен жрать собака.

Почти половину из перечисленного собака ЖРАТЬ вообще не должна!

Quote (demonx)
Я не знаю чем вы кормите своих собак, может вы им отборное мяско покупаете

Отборное мясо, кстати, им тоже даром не нужно.... biggrin
А потому, Я лично кормлю своих собак исключительно полнорационными сухими кормами супер-премиум класса. tongue
Но и натуралкой собак вполне можно (хоть и сложно) кормить ПРАВИЛЬНО, а не как свинью - чем придется.....

Прочитайте эти странички, пожалуйста, прежде чем вновь "кормить" Антона костями (которые вообще пищей не являются), супами (которые собакам не рекомендуются) и иже с ними:
http://goldenfler.ucoz.ru/publ/4-1-0-12
http://goldenfler.ucoz.ru/blog/2007-05-04-11

Quote (demonx)
На этой или следующей неделе поведём его к ветеринару

Вот это правильное решение!
Хороший ветеринар и диету подходящую подскажет и проверит на наличие заболеваний, буде таковые уже имеются..... smile
(RU)
Forum Golden Fler » Вопросы по уходу и содержанию такс » Сколько такс - столько вопросов » Пёс заболел
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: