Пятница 17.05.2024 09:30
НАШИ ЩЕНКИ ПОТЕРЯШКИ


Здраствуйте, Гость
 
сайты для загрузки изображений

  • Страница 1 из 1
  • 1
Forum Golden Fler » Вопросы по уходу и содержанию такс » Скорая помощь » Съела всю коробку конфет! (Помогите, такса съела коробку "Метеорита". Что делать?)
Съела всю коробку конфет!
HaruKa Дата: Понедельник, 15.10.2007, 21:25 | Сообщение # 1

Город:






Помогите пожалуйста. Не знаю как поступить.
Вышла из дома буквально на 5 минут,
а моя дорогая собачулька залезла на стол и слопала коробку конфет "Метеорит". wacko
Знаю,что собакам вообще шоколад противопоказан,
а моя такса к тому же немолодая уже (12 лет).
Позвонила ветеринару - сказали,мол надо подсолничным маслом напоить.
Посоветуйте,что делать.
Заранее спасибо.
(MD)
norushka Дата: Вторник, 16.10.2007, 00:41 | Сообщение # 2

Сообщений: 3007
Город:

Статус: Offline
Может, вазелиновым? Оно хогт не всасывается, транзитом проходит... А еще я бы какого-нибудь адсорбента дала бы - энтеросгель, например, ну или уголь - побольше. Вот гады, а? У меня Рутяша тоже не преминет сожрать неосторожно забытую конфету или шоколад - совсем совесть на старости лет потеряла dry
(RU)
Abakshina_Olga Дата: Вторник, 16.10.2007, 07:05 | Сообщение # 3

Сообщений: 2955
Город:

Статус: Offline
Quote (HaruKa)
а моя дорогая собачулька залезла на стол и слопала коробку конфет "Метеорит".

Конфеты, скорее всего, с начинкой? Тогда не паникуйте, переживет....
В среднем считается, что смертельная (действительно опасная!) доза для мелких собак - около 100 гр черного шоколада (молочного для очень серьезного отравления "требуется" больше).

Максимум же что действительно грозит после обычных конфет (молочный шоколад плюс соевая начинка) - расстройство желудка или аллергия....
Лена права, дать адсорбент, а потом по симптоматике (но это уже лучше будет у врача консультироваться, вариантов слишком много чтобы описывать их на форуме)

(RU)
Cara Дата: Вторник, 16.10.2007, 10:03 | Сообщение # 4

Сообщений: 473
Город: Мск

Статус: Offline
Как показывает практика, ворованное обычно усваивается превосходно, без каких-либо последствий smile Вот если бы вы таксу свою специально накормили конфетами - да, точно что-то бы случилось. А так практически не сомневаюсь, что все будет ок smile
(RU)
Маша_и_Гринго Дата: Вторник, 16.10.2007, 10:43 | Сообщение # 5

Сообщений: 803
Город: Санкт-Петербург

Статус: Offline
Quote (Cara)
ворованное обычно усваивается превосходно

У меня Лёньчик переварил ворованную (правда уже из мусорного ведра), считай целую кастрюлю прокисших фаршированных перцев. В четыре месяца. По весу сожранное было практически равно весу собаки. К вечеру просрался шкурками от перца, а мясо рассосалось 100%.
Зато я чуть не поседела в тот день.

(RU)
Cara Дата: Вторник, 16.10.2007, 10:45 | Сообщение # 6

Сообщений: 473
Город: Мск

Статус: Offline
Маша_и_Гринго,

дык о том и речь smile Необъяснимо, но факт biggrin

(RU)
norushka Дата: Вторник, 16.10.2007, 11:37 | Сообщение # 7

Сообщений: 3007
Город:

Статус: Offline
Факт, факт!
pank
На совести Рутяши - полтора килограмма щенячьего "Педигри", приготовленного кобелям на соревнования (это в возрасте полгода!), 500-граммовая нетронутая (мной!) пачка масла "ВАЛИО", масло в количестве 200 гр, глазированные сырки, виноград в количестве найденного, печенье пачками, шоколадки и конфеты - все, что ей удается "потырить" с моего стола, если я опрометчиво это забываю убрать, понадеявшись на ее "совесть" и на то, что "не успеет".
Из самых неприятных последствий - жировые прослойки на плечах, которые приходится сгонять потом месяц. Т.к. с честно накопленным эта сука расставаться не торопится. А вот даже минимального поноса или рвоты - тьфу-тьфу-тьфу! не было - все себе, все на пользу. tongue
(RU)
Ksana Дата: Вторник, 16.10.2007, 16:12 | Сообщение # 8

Сообщений: 426
Город: Санкт-Петербург

Статус: Offline
А у моей сослуживицы собачулька (гриффон брюссельский) ночью залеза на стол и ни много ни мало слопала: 6 или 7 штук таблеток ампициллина, упаковку глюкозы с аскорбинкой, и 3 таблетки феназепама... wacko %) Хозяйка действительно чуть не поседела! А этой мартышке - хоть бы хны! Ей феназепам даже не вырубил. Говорит, что носилась как заведеная весь день crazy

Сообщение отредактировал Ksana - Вторник, 16.10.2007, 22:32
(RU)
София Дата: Вторник, 16.10.2007, 22:11 | Сообщение # 9

Сообщений: 178
Город: Санкт-Петербург

Статус: Offline
Quote (Ksana)
6 или 7 штук таблеток ампициллина, упаковку глюкозы с аскорбинкой, и 3 таблетки финазепама...
Во псинка полечилась, так полечилась... surprised roll
(RU)
Маша_и_Гринго Дата: Вторник, 16.10.2007, 23:06 | Сообщение # 10

Сообщений: 803
Город: Санкт-Петербург

Статус: Offline
И весело время провела! 1tooth
(RU)
BUMCA Дата: Среда, 17.10.2007, 05:15 | Сообщение # 11

Сообщений: 277
Город: ВАЛЕНСИЯ

Статус: Offline
wacko как её колбасило наверно!!!!
(ES)
Ksana Дата: Среда, 17.10.2007, 07:02 | Сообщение # 12

Сообщений: 426
Город: Санкт-Петербург

Статус: Offline
Quote (BUMCA)
как её колбасило наверно!!!!

Да в том-то все и дело, что вела себя совершенно обыденно (т.е. ходила колесом). biggrin
wacko
(RU)
HaruKa Дата: Среда, 17.10.2007, 11:46 | Сообщение # 13

Город:






В общем,всё обошлось у нас.
Только всю ночь потм в туалет бегали,а так Дашуля моя в полном порядке.
Тьфу-тьфу-тьфу.
Причём на следующее утро она снова попыталась украсть конфету. happy
(MD)
Ksana Дата: Среда, 17.10.2007, 19:15 | Сообщение # 14

Сообщений: 426
Город: Санкт-Петербург

Статус: Offline
HaruKa,
Настоящая леди! Сладкоежка biggrin
(RU)
КИРА Дата: Четверг, 18.10.2007, 00:16 | Сообщение # 15

Сообщений: 51
Город: Винница

Статус: Offline
Моя первая собака была вообще любительница ворованого (оно ей лучще усваивалось) так по недосмотру были слопаны половина курицы гриль, причем обедено мясо а кости оставлены, молочная шоколадка, и 2 горчичника, а остальное по мелочи конфеты и печенья, правда псина была дворняжкой размером с пинчера, но апетиты имела как слон. И что самое интересное полиетиленовые шкурки от сосисок, оговорка, собаку кормили хорошо. От таксика нашего все хорошо прячется правда он и сам не большой охотник за хозяйским провиантом.
(UA)
Ольга_Стесси Дата: Четверг, 18.10.2007, 12:07 | Сообщение # 16

Сообщений: 196
Город: Питер

Статус: Offline
Quote (HaruKa)
Только всю ночь потом в туалет бегали

Оправдала название конфет ("Метеорит") biggrin
Все что было не нужно ушло happy
(RU)
муравьишка Дата: Вторник, 29.04.2008, 16:16 | Сообщение # 17

Сообщений: 4
Город: Санкт-=Петербург

Статус: Offline
Класс!!!! А я думала, хуже моей жиртрестки вообще нет biggrin Она в полгода умудрилась стащить свиную ногу для холодца и сожрать ее так, что даже крошек не осталось!!!!!! Всю целиком!!!!!! Там килограмм три было!!!!!!!!!! Срались потом пять дней biggrin biggrin
(RU)
gbi Дата: Вторник, 29.04.2008, 20:42 | Сообщение # 18

Сообщений: 482
Город:

Статус: Offline
У моей сестры йоркшириха съела 4 упаковки Аевита - хоть бы хны, ни аллергии, ни поноса, ничего другого не наблюдалось, хотя если что-нибудь дашь, даже лакомство какое-нибудь безобидное - сразу глаза начинают гноится. Ворованое - оно всегда на пользу! biggrin
(RU)
kate36 Дата: Вторник, 29.04.2008, 23:29 | Сообщение # 19

Сообщений: 219
Город: Narva

Статус: Offline
dry Не бейте меня.
У нас сворована только одна вещь со стола - !!!горчица!!! только что купленный тюбик, даже не опробованный (людьми). Муж оставил на столе и ушел, когда пришли, горчица была съедена вся, вместе с тюбиком. И не представляете!! Всё прошло без следа. Напугались очень очень, но поняли, что собака в полном здравии и в памяти. (было где то год назад). А потом, через неделю, когда муж ел хлеб с горчицей, собака бежала на запах, как ошпаренная. Очень странная, мы всё думали, ну как она не обожглась? И вообще, как минимум, от горчицы собаку должно рвать.
(EE)
Forum Golden Fler » Вопросы по уходу и содержанию такс » Скорая помощь » Съела всю коробку конфет! (Помогите, такса съела коробку "Метеорита". Что делать?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: