Пятница 17.05.2024 07:24
НАШИ ЩЕНКИ ПОТЕРЯШКИ


Здраствуйте, Гость
 
сайты для загрузки изображений

  • Страница 1 из 1
  • 1
Forum Golden Fler » Вопросы по уходу и содержанию такс » Скорая помощь » ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ЭТО ТАКОЕ???? (кожные проблемы у таксы)
ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ЭТО ТАКОЕ????
BUMCA Дата: Среда, 17.10.2007, 22:01 | Сообщение # 1

Сообщений: 277
Город: ВАЛЕНСИЯ

Статус: Offline
СПАСАЙТЕ!!!! Извините за откровенное фото ,но что это гадость такая вылезла? еще утром была маленькая точечка -думала укусил кто... к вечеру увеличилось в размерах и стало бурого цвета! только что слетали в врачу -говорит, что простая экзема,,, помазала и отпусила,, я смотрю по пузу такие же пятна маленькие ,но еще пока розовые ползут. 2дня "ест " Еуканубу и 2 печенюшки собачьи- может не пошел корм ? на улице ничего не поднимал, ведет себя как обычно , температура 38,2

(ES)
norushka Дата: Среда, 17.10.2007, 23:44 | Сообщение # 2

Сообщений: 3007
Город:

Статус: Offline
Нифига себе, экзема?! surprised Да еще с такой скоростью "ползет"??? А мазок у вас взяли? Или только "посмотрели"? раз есть еще такие "пятнышки", то я бы заподозрила или что-то вроде лишая или аллергию, только вот на что? Если Еканубу ели всего ничего, то вряд ли на нее... wacko
(RU)
BUMCA Дата: Четверг, 18.10.2007, 01:15 | Сообщение # 3

Сообщений: 277
Город: ВАЛЕНСИЯ

Статус: Offline
мазь дали ( как поняла из перевода с нистатином) сказали мазать вечером, и днем показаться! (ну и цены тут!!!!!) Я подозреваю лишай wacko upset , дам на ночь супрастин , он не чешется и ведет себя как обычно, наигрался и спит! сейчас осматривала его - на "пипетке" тоже 2 воспаления , но не красные. в районе грудной клетки под кожей какие то бугорки. Завтра отменю корм на пару дней! Может аллергия просто. Что же это такое???
(ES)
BUMCA Дата: Четверг, 18.10.2007, 01:22 | Сообщение # 4

Сообщений: 277
Город: ВАЛЕНСИЯ

Статус: Offline
какой мазок!!!! она у него зубы смотрела, ушки, я говорю - температура померьте, но вроде у него нормальная, а мне -ну давайте помереем, я- смотрите тут еще пятнышки - аллергия может, мне -нет, он поцарапался или где то их прищемил wacko , Ага! специально сунул куда то и зажал до красноты... я в шоке в очередной раз . Пойду завтра в другую (хотя у всех одно образование -курсы....)
(ES)
norushka Дата: Четверг, 18.10.2007, 01:28 | Сообщение # 5

Сообщений: 3007
Город:

Статус: Offline
Ну.. нистатином лишай не лечат - это от грибов, да и то не от всех... А ежели еще не ясно, что у него, то мазать нистатином... черт его знает, что за лекари? kuku
(RU)
BUMCA Дата: Четверг, 18.10.2007, 01:32 | Сообщение # 6

Сообщений: 277
Город: ВАЛЕНСИЯ

Статус: Offline
я о том же!!
благо что тут люди добрые есть - подскажут помогут
(ES)
Abakshina_Olga Дата: Четверг, 18.10.2007, 02:42 | Сообщение # 7

Сообщений: 2955
Город:

Статус: Offline
Quote (BUMCA)
благо что тут люди добрые есть - подскажут помогут

Тут СЛОЖНО что-то подсказывать.... sad
Разве что, для начала, сунуть ребенку супрастин или тавегил и убрать новый корм (вернуться к привычному).... и если не пройдет, то показать другому врачу, который все-тки сделает анализы, а не будет гадать на кофейной гуще....
(RU)
BUMCA Дата: Четверг, 18.10.2007, 13:07 | Сообщение # 8

Сообщений: 277
Город: ВАЛЕНСИЯ

Статус: Offline
"Сунула" на ночь супрастин 1/4 т, по утру еще часть, подержу на диете денек, опухоль спала заметно за ночь , но бугорки по пузу настораживают и поляичка бордового цвета, surprised может "натёр" чем , все воспаления в области паха - вчера днем играл с собакой в любовь (привита), натрудился аж падал wink
вечром подойдем к другому врачу - от их " помощи" придеться наверно и нам ремешок подтянуть, но дитё важнее!
(ES)
norushka Дата: Пятница, 19.10.2007, 17:16 | Сообщение # 9

Сообщений: 3007
Город:

Статус: Offline
BUMCA, ну как у вас? Были у другого врача? Что вам сказали?
(RU)
BUMCA Дата: Суббота, 20.10.2007, 01:04 | Сообщение # 10

Сообщений: 277
Город: ВАЛЕНСИЯ

Статус: Offline
norushka,
Сегодня были у другого - все прошло по той же схеме как и позавчера! но врач "не заметила" ни высыпаний на грудке (уже осталось чуток) ни на ушках, прочитала лекцию о питании ( после общения здесь на сайте с умными людьми я бы сама ей еще много о чем интересном рассказала бы!) Про вздутие сказала, что застудил "кутасики" (действительно в дождь гуляли, но потом как всегда через теплую ванну прошел). к вечеру уже лучше - что помогло не могу сказать или таблетки или мазь - или просто от большой любви!!! wink
ел два дня натуралку - к вечеру результат - понос! ходила по улице и с пакетами и с тряпкой! ведь если не уберешь могут такой штраф влепить.. chaos
(ES)
norushka Дата: Суббота, 20.10.2007, 01:44 | Сообщение # 11

Сообщений: 3007
Город:

Статус: Offline
Ну раз на супрастине и после отмены корма стало получше, то в отсутствие нормальной диагностики остается предположить аллергию на Eukanuba, что не так уж невероятно...
А что за натуралку вы даёте? Вообще-то надо бы покормить пока самым наидиетическим блюдом: из четверти куриной грудки сварите бульон (воды полтора или даже два литра). Когда мясо начнет просто раздавливаться вилкой, всыпьте полстакана риса и варите с мясом до тех пор, пока рис не разварится полностью (должны остаться только хлопья), да минут за десять до окончания варки положите столовую ложку на самой мелкой терке натертой морковки - все. Этим пойлом собашку кормите, пока стул не нормализуется, а в идеале - пока кожа не придет в норму (хоть две недели - мне доводилось и два м-ца держать таксу на такой диете, ничего плохого - только хорошее wink ). Похудеет чуток, конечно, но зато травиться аллергенами пока не будет, да и весь ЖКТ придет в нормальне физическое состояние. А потом перейдете на нормальный корм.
(RU)
BUMCA Дата: Суббота, 20.10.2007, 02:33 | Сообщение # 12

Сообщений: 277
Город: ВАЛЕНСИЯ

Статус: Offline
norushka, так я так и сделала : курочка и смесь каш гречк и рис, морковку сырую сам грызет, дала с руки корм Еукануба он понюхал,икнул и убежал. 2кг корма -что с ним делать теперь?
Quote (norushka)
А потом перейдете на нормальный корм

В идеале сколько времени занимает переход сухой корм, поначалу подмешивать надо , но по времени может на недели затянуться а это плохо! в месными то врачами!

Quote (norushka)
зато травиться аллергенами пока не будет,


а про таблетки они сказали, что даже и не думай давать -не поможет!!!!!! потому что "людские" angry
(ES)
Варя Дата: Суббота, 20.10.2007, 08:14 | Сообщение # 13

Сообщений: 359
Город: Санкт-Петербург

Статус: Offline
А еще хорошо снимает понос именно вываренная морковь: 1морковка+200гр.воды варим 40мин. на медленном огне под крышкой, затем растолочь и,как сказала Лена,добавить к рису с курой. Не забудте, первый бульон всегда сливается. И кормите маленькими порциями. Поправляйтесь!
(RU)
norushka Дата: Суббота, 20.10.2007, 09:43 | Сообщение # 14

Сообщений: 3007
Город:

Статус: Offline
Нет, в моем "рецепте" бульон не сливается, там и так почти водичка получается... А вываренная мелко натертая морковь и есть адсорбент, только в таком виде готовится она быстрее.
Гречу я бы пока не давала - все-таки грубая пища. переход на другой корм занимает неделю. А неподходящий можно в приют отдать, если у вас есть. А вообще-то вопрос - зачем сейчас давать сухие корма, даже и с руки? Провоцировать только что успокоившееся расстройство? dry
(RU)
BUMCA Дата: Суббота, 20.10.2007, 15:07 | Сообщение # 15

Сообщений: 277
Город: ВАЛЕНСИЯ

Статус: Offline
Quote (norushka)
Провоцировать только что успокоившееся расстройство?

Спасибо вам за помощь! сегодня малыш чувствует себя отлично и стул и настроение - ну напугал он нас всех!!! наносился сейчас по полю с цветами -довольный и счастливый спит!!!!
(ES)
BUMCA Дата: Четверг, 25.10.2007, 04:49 | Сообщение # 16

Сообщений: 277
Город: ВАЛЕНСИЯ

Статус: Offline
теперь то я точно знаю, что спровоцировало такую аллергию ! жадность! доча моя рассказала, что видела "как то" , что Сабонис ел котиные консервы - играли они так с котом! миска последнего на столе всегда, чтобы парень младшенький не залез - так кот скидывал псу кусочки на пол и потом бегал отбирая - можно подумать, собака тебе отдаст!
Вот отсюда весь этот "гемморой" и был! angry
(ES)
Abakshina_Olga Дата: Четверг, 25.10.2007, 17:47 | Сообщение # 17

Сообщений: 2955
Город:

Статус: Offline
Quote (BUMCA)
так кот скидывал псу кусочки на пол и потом бегал отбирая - можно подумать, собака тебе отдаст!

Вредитель! Прознал ведь, наверное, кошачья его морда, что кошачьи корма для собк аллергичны dry и специально угощал.... из врожденной кошачьей вредности badevil
(RU)
BUMCA Дата: Четверг, 25.10.2007, 20:41 | Сообщение # 18

Сообщений: 277
Город: ВАЛЕНСИЯ

Статус: Offline
Quote (Abakshina_Olga)
из врожденной кошачьей вредности

Ну точно КОТ-ВРЕДИТЕЛЬ! сегодня опять на полу обнаружила его "приманку" для песика, благо мы на улице были -получил трынды и ушел сапть!!!!

Сообщение отредактировал BUMCA - Четверг, 25.10.2007, 20:42
(ES)
Forum Golden Fler » Вопросы по уходу и содержанию такс » Скорая помощь » ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ЭТО ТАКОЕ???? (кожные проблемы у таксы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: