Четверг 25.04.2024 22:03
НАШИ ЩЕНКИ ПОТЕРЯШКИ


Здраствуйте, Гость
 
сайты для загрузки изображений

  • Страница 1 из 1
  • 1
Forum Golden Fler » Вопросы по уходу и содержанию такс » Такса в доме » Такса кобель 7 месяцев писается при виде поводка
Такса кобель 7 месяцев писается при виде поводка
mokum Дата: Пятница, 14.12.2007, 19:31 | Сообщение # 1

Сообщений: 2
Город: Москва

Статус: Offline
Здравствуйте.

Собака дома одна большую часть времени, в основном терпит до вечера, но как только беру поводок или начинаю его одевать сразу писается. Пробовал до подъездной двери идти без поводка, но раз на раз не приходится и часто писает в подъезде. Вечером когда приходим домой тоже от радости не сдерживается правда в меньших количествах. Получает нагоняй, но это не помогает.

Думаю это повышенная возбудимость.

Подскажите пожалуйста, что делать?

Спасибо.

(RU)
norushka Дата: Суббота, 15.12.2007, 09:00 | Сообщение # 2

Сообщений: 3007
Город:

Статус: Offline
Какой возраст собаки? Если еще молодой, то такое случается. Может, не тратить время на одевание поводка, а сначала вынести таксу на улицу на ручках, там одеть?
(RU)
mokum Дата: Суббота, 15.12.2007, 09:46 | Сообщение # 3

Сообщений: 2
Город: Москва

Статус: Offline
Собаке 6 месяцев, иногда не успеваю взять на руки, как видит поводок все нервы сдают smile
(RU)
Ula Дата: Суббота, 15.12.2007, 20:35 | Сообщение # 4

Сообщений: 838
Город: Москва

Статус: Offline
Не показывайте поводок, держите его в кармане, например. Старайтесь не нависать над собакой, не наклоняйтесь к ней, а присаживайтесь. И пробуйте контролировать его эмоции, научите собаку нескольким командам: сидеть, лежать, стоять. Как почувствуйте, что намечается лужа, давайте эти команды.
(RU)
BUMCA Дата: Воскресенье, 10.02.2008, 03:23 | Сообщение # 5

Сообщений: 277
Город: ВАЛЕНСИЯ

Статус: Offline
если мой меня не видит целый день -то команды не действуют - мама пришла -он не скулит, не рычит . а что то пытается сказать не собачим языком каким то и неважно гулял он прямо перед моим приходом на улице или терпел полдня - все рано струйку счастья на брючки выдаст! что он так меня всегда " метить" будет - на других членов семейства реакция намного спокойне и всегда сухими остаються
(ES)
lonai Дата: Четверг, 14.02.2008, 10:49 | Сообщение # 6

Сообщений: 15
Город: Vilnius

Статус: Offline
Здравствуйте, у нас было то же самое где-то в 7 месяца - когда кто-нибудь приходил домой - неважно, я или муж, или наши гости - так сразу из-за огромной радости - лужа... Но мы победили эту "проблему" - просто когда приходили домой - мы строго необращали внимания на Танго - вообще не наклонялись, не трогали, даже не говорили с ним. Проходили просто мимо, как буд-то его вовсе небыло рядышком, глубже в квартиру. Тоже просили делать и наших гостей. Обращали внимание только тогда, когда он успокоился и эмоции уже были не "в пике".
Со стороны наше поведение может казалось жестокое. Но нам хватило недели, чтобы полностью всё уладилось - он быстро сообразил, что такое его поведение нежелательно. Когда он научился контролировать своё поведение - тогда мы без проблем вновь начали радоваться при нашем входе в квартиру. Самое главное в начале самим хозяевам строго контролировать свое поведение и чётко показать что они от собаки ожидают. И так терпеливо делать столько времени, сколько собаке будет надо научиться. А это думаю, из-за того, что такса - собака в общем ооочень умная, времени много не займёт.


Сообщение отредактировал lonai - Четверг, 14.02.2008, 10:51
(LT)
BUMCA Дата: Воскресенье, 17.02.2008, 02:56 | Сообщение # 7

Сообщений: 277
Город: ВАЛЕНСИЯ

Статус: Offline
lonai, Ура! я сегодня сухая!!!! biggrin вчера и сегодня - 2 дня и все - какие мы умные!!!
(ES)
Forum Golden Fler » Вопросы по уходу и содержанию такс » Такса в доме » Такса кобель 7 месяцев писается при виде поводка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: