Пятница 29.03.2024 12:23
НАШИ ЩЕНКИ ПОТЕРЯШКИ


Здраствуйте, Гость
 
сайты для загрузки изображений

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Forum Golden Fler » ПОХВАСТЮШКИ и РЕКЛАМА » Мы и наши таксы » Вчера забрали из Москвы потеряшку
Вчера забрали из Москвы потеряшку
Xzshnik Дата: Среда, 10.10.2007, 10:10 | Сообщение # 1

Сообщений: 66
Город:

Статус: Offline
И привезли в Питер! Очень спокойный пес. Ехали на поезде в сидячем вагоне, один раз выходили на остановке, спокойно спал, почти все время. Погуляли, помыли всего, накормили. Довольный играет, бегает. Начинает слушаться, за что получает вкусностей, за непослушание получает по заднице. Вот вчера вечером при попытке взять его кость с лежанки, зарычал, за что получил. Сегодня кушал после прогулки, когда немного уже осталось, я его стал гладить, опять зарычал, получил опять пару раз, был отправлен на место, немного не доел.
Из видимых проблем: чешет уши, внутри какойто налет, вчера чистил ватными палочками, грязь убралась, а налет нет. Частенько дрожит, но согревается и перестает... Завтра пойдем к ветеринару на общее обследование. Кстати, в Питере куда посоветуете пойти, где есть профессионалы своего дела?


Сообщение отредактировал Xzshnik - Среда, 10.10.2007, 10:11
(RU)
Маша_и_Гринго Дата: Среда, 10.10.2007, 12:18 | Сообщение # 2

Сообщений: 803
Город: Санкт-Петербург

Статус: Offline
Quote (Xzshnik)
Вот вчера вечером при попытке взять его кость с лежанки, зарычал, за что получил. Сегодня кушал после прогулки, когда немного уже осталось, я его стал гладить, опять зарычал, получил опять пару раз, был отправлен на место, немного не доел.

Я бы на вашем месте оставила бы эти попытки самоутверждения. Собака у вас считанные часы, судьба у него не простая, а вы вместо налаживания отношений их портите.
Перестаньте третировать пса - вы еще успеете показать ему кто главный. Он же не нападет на вас! Ну отняли вы кость - этого достаточно, вы сильнее. Зачем наказывать? Собака видит вас впервые, так почему она не должна охранять кость или миску. Еда для него - самое святое. Он не доверяет вам и никогда не будет, если вы будете постоянно его дергать.

Почитайте Фишера.

(RU)
norushka Дата: Среда, 10.10.2007, 13:43 | Сообщение # 3

Сообщений: 3007
Город:

Статус: Offline
Xzshnik,
Роман, вы ведь живете в районе метро "Парк Победы"? Сейчас кто-нибудь из местных "нарисуется", может, подскажут, к кому стоит обратиться. Я с уважением отношусь к кафедре клинической диагностики Вет.академии на Лиговском, 291 (это ст.м. "Московские ворота"). Туда можно прийти с собакой, захватив с тем, что необходимо исследовать, кровь берут прямо там и т.п. Но для первого визита и оформления документов, наверное, лучше сходить в обычную клинику...
Опять-таки, личное мнение, но мне нравится, как поставлено дело в ЧИНе (это аж на Петроградской - на ул Чапаева, 16а), впрочем, анализы они оправляют на ту же Клиническую диагностику...
(RU)
Xzshnik Дата: Четверг, 11.10.2007, 02:51 | Сообщение # 4

Сообщений: 66
Город:

Статус: Offline
Мне кажется что собака не должна просто так рычать и проявлять агрессию.
Что вы считаете надо делвть, когда собака рычит. Сегодня например зарычал на меня просто так, когда я стал осматривать его ноги, сильно ничего не трогал, больно не было...
Я думаю, что надо сразу показывать себя с той стороны, с которой будет всегда, а не сначала так, а потом переучивать, что ты главный.
Что вы думаете надо делать, если собака рычит, кроме наказания?
(RU)
Xzshnik Дата: Четверг, 11.10.2007, 03:00 | Сообщение # 5

Сообщений: 66
Город:

Статус: Offline
По поводу Лиговского впечатление от обращения с другой собакой и крысой не очень както... Почему думаете, что первый раз туда не ходить?
(RU)
norushka Дата: Четверг, 11.10.2007, 08:43 | Сообщение # 6

Сообщений: 3007
Город:

Статус: Offline
Отвечаю тут, т.к. "личка" заглючила и не отправляется больше :(((( ну и кому-то еще может оказаться полезным..

Роман, вы меня пугаете. wacko
Маша резковато вам написала, но ведь она права:
Вы требуете ПОВИНОВЕНИЯ от практическим незнакомого с вами животного, тогда как такса тем и отличается от большинства пород, что ЗАСТАВИТЬ ее уважать хозяина невозможно. Можно только ЗАСЛУЖИТЬ ее доверие. Тогда и с послушанием проблем не будет – она сама будет стремиться доставить удовольствие хозяину.
А то, что сию минуту вам кажется очевидной победой, через пару недель или месяцев при вашем подходе «тут уж я уже начал силу прикладывать приличную» приведет к очень серьезным конфликтам. Я вас не пугаю, но, поверьте, опыта у меня достаточно, в том числе в воспитании агрессивных или склонных к агрессии собак. Кобель если и не будет идти в лобовую из страха быть избитым, то найдет, уж поверьте, способ показать вам, что он ни во что не ставит вашу силу.
Хотя бы тем, что будет метить где ни попадя, что очень неприятно, или демонстрировать неповиновение в ситуации, которая гарантирует ему безнаказанность: они же очень хорошо понимают, что в присутствии посторонних людей хозяева не применяют к ним силу, поэтому регулярно быть выставленным дураком в присутствии гостей или на улице при свидетелях – это гарантировано владельцу, который для достижения своих воспитательных целей применяет силу.

Пока же пес просто не знает правил, по которым «играете» вы. Для него с точки зрения собственной безопасности самым элементарным является охранять свой кусок (тарелку) от ЛЮБЫХ посягательств (ну что вам стоило дать собаке, которая вам еще не доверяет, поесть спокойно?). Пройдет пара недель, он убедится, что вы на его еду не покушаетесь, а иногда и наоборот даете добавки… То же и с манипуляциями… Мало ли что вам показалось – «ему не больно», а если больно? Или он боится чего-то, что связано с такими контактами с человеком? Стоит сейчас НАБЛЮДАТЬ и складывать в «копилочку», через несколько дней, недель вы сможете ОБЩАТЬСЯ со своей собакой, зная, что какие-то вещи ему представляются неприемлемыми, а что-то он готов терпеть. Но ведь это стоит того, чтобы получать удовольствие от общения, а не удовлетворение от того, что вот я такой сильный – справился с таксой, которая в десять раз меня меньше. Разве вам нравится ощущать свое превосходство над слабым?
Конечно, этот путь долгий и иногда кажется «унизительным», - как это, такая "мелочь" на меня хозяина(!) рычит! Он должен знать свое место! Да ничего он вам пока не должен. И вообще, самое страшное наказание для любой собаки в такой ситуации, когда она делает что-то непозволительное с точки зрения человека, игнорирование. Отвернитесь и «не разговаривайте» с ним некоторое время. Вы увидите, что он сам будет искать с вами контакта и попытается загладить впечатление…

В общем, терпение. Вместо того, чтобы пытаться пересилить собаку, лучше действительно почитать пока книжку или статьи на нашем форуме, а также в заархивированном «Голден Флер». А пес пока к вам привыкнет и научится доверять.

Сообщение отредактировал norushka - Пятница, 12.10.2007, 01:03
(RU)
norushka Дата: Четверг, 11.10.2007, 08:45 | Сообщение # 7

Сообщений: 3007
Город:

Статус: Offline
Quote (Xzshnik)
Почему думаете, что первый раз туда не ходить?

Я этого не говорила. Вам нужно выписать паспорт на собаку, осмотреть ее у врача-терапевта... А я говорила об анализах на кафедре клинической диагностики. Про терапевтов в той клинике я ничего не знаю.

(RU)
Xzshnik Дата: Четверг, 11.10.2007, 10:57 | Сообщение # 8

Сообщений: 66
Город:

Статус: Offline
Попробуем.
Что посоветуете с ножками делать задними? Они у него слабые. К ветеринару пойдем естественно, но хотелось бы услышать ваше мнение...
Мы были с крысой несколько раз в клинике на Новоизмаиловском проспекте, хотим пойти туда же с ним. На анализы наверное можно и на лиговку съездить.
(RU)
Xzshnik Дата: Четверг, 11.10.2007, 11:23 | Сообщение # 9

Сообщений: 66
Город:

Статус: Offline
Помирились с ним с утра biggrin и решили больше не ссориться. И пошли гулять:

А так мы ехали в поезде:


(RU)
Маша_и_Гринго Дата: Четверг, 11.10.2007, 13:32 | Сообщение # 10

Сообщений: 803
Город: Санкт-Петербург

Статус: Offline
Quote (norushka)
Маша резковато вам написала

Тысяча извинений, если так показалось. Просто такая вопиющая ошибка меня возмутила, захотелось "спасти" всех от ненужных проблем. Это если как взяли бы ребенка из детдома - побитого жизнью, напуганного, в чуждом ему мире, с незнакомыми людьми - и дали бы ему тарелку еды. Посмотрели как он ест и отобрали со словами "Ты в моем доме, я сильнее, я хозяин всего!" Нормально?
Вот и такса жалко. Пусть сначала вас полюбит, обживется.

(RU)
norushka Дата: Четверг, 11.10.2007, 16:27 | Сообщение # 11

Сообщений: 3007
Город:

Статус: Offline
Quote (Xzshnik)
Что посоветуете с ножками делать задними? Они у него слабые. К ветеринару пойдем естественно, но хотелось бы услышать ваше мнение...

Задние "ножки" необходимо обследовать. Не исключено, что у пса были или намечались проблемы с позвоночником, которые так страшат некоторых владельцев, что они спешат усыпить или просто выбросить собаку. Обязательно сделайте рентген позвоночника. Тогда уж лучше в ЧИН к О.А.Соколовой - она и терапевт отличный, и с проблемами позвоночника у такс хорошо знакома. Но обязательно сначала позвоните и запишитесь к ней, без записи не попадете.
Если подтвердится, что позвоночник "под подозрением", то будете заниматься профилактикой, принимать хондропротекторы. В этом деле главное - не пускать на самотек и вовремя принять меры. И все будет нормально.

(RU)
Xzshnik Дата: Четверг, 11.10.2007, 16:38 | Сообщение # 12

Сообщений: 66
Город:

Статус: Offline
Сегодня гуляли втроем очень долго. Пришли домой, очень радостный он был целый день, особенно на улице. Были у ветеринара, сказали от 2-5 лет, точнее не знают, с ушками - отит, с коленками врожденная недоразвитость чашки колена, уже не исправить, надо быть аккуратнее, но особо не страшно. Одно только плохо,что похоже ииза этого быстро бегать он не может, а так ходил целый день с нами нормально, не устал, только сам вперед тянул happy .
Сейчас будем лечить его.
Вот пришли когда помыли его, он пошел на кухню, вместе с нами, и опять такая же ситуация, я просто нагнулся к нему как всегда погладить почесать, а он забурчал-зарычал не сильно. Я делать ничего не стал, просто перестал его трогать и все. Интересно то, что когда моя девушка его трогает он не реагирует. Он стал какимто грустным внешне или злым, и ушел на своё место сам. Через некоторое время я подошел к нему потрепал немного за ухом, он опять порыкивает, ну и все я отошел от него пока... Видно опять придется ждать пока он захочет гулять как утром. Мы понять не можем с девушкой, что вызывает у него это, она со мной на кухне была, у него просто ни с того ни с сего меняется настроение.
Не считая таких моментов он очень ласков и всевремя за нами ходит, радуется очень когда приходишь домой, или например если я отхожу в магазин, а девушка с собакой ждет, тоже радуется сильно, а бывает вот так поворачивается...
(RU)
norushka Дата: Четверг, 11.10.2007, 16:57 | Сообщение # 13

Сообщений: 3007
Город:

Статус: Offline
Xzshnik, вполне возможно, что он не очень доверяет именно мужчинам. Может, попадало от главы семейства или еще что...
То, что собака временами отходит от хозяина в сторонку - это нормально, ей тоже бывает нужно побыть с собой наедине. Это говорит о том, в числе прочего, что у псинки все в порядке с самооценкой, и вообще она вполне самодостаточна, умеет обходиться сама... Хуже, когда собака непрерывно требует внимания, тактильного контакта, постоянно хочет быть на руках, чтобы ее чесали, гладили... Это не есть признак здоровой нервной системы, к тому же часто такое поведение вызывает раздражение у хозяина.
В вашем случае я бы пока не стала беспокоить пса, когда он лежит на месте, - пусть там он чувствует себя в полной безопасности. Если вам хочется приласкать его, поиграть, то лучше позвать, поманить чем-то... Но не трогать его в "гнезде".
А то, что он вам радуется, когда видит вас после некоторой разлуки, свидетельствует, что он вас уже запомнил и принял как своего.
(RU)
Xzshnik Дата: Четверг, 11.10.2007, 17:11 | Сообщение # 14

Сообщений: 66
Город:

Статус: Offline
Мы кстати тоже так подумали, про хозяина мужчину. Видимо он его и оставил, т.к. на женщин на улице и в поезде он не реагировал, а на мужчин обращает внимание и старается учуять запах...
Не трогаем его, оставили в коридоре на месте, но слышно, что он уже там ходит туда сюда... может скоро и подойдет dry
(RU)
norushka Дата: Четверг, 11.10.2007, 17:17 | Сообщение # 15

Сообщений: 3007
Город:

Статус: Offline
Я же вам говорила, что для собаки самое невыносимое, когда ее не замечают :)))
(RU)
Xzshnik Дата: Четверг, 11.10.2007, 17:48 | Сообщение # 16

Сообщений: 66
Город:

Статус: Offline
Я открыл дверь в комнату, через минуту показался длинный нос, подошел повилял хвостом поприветствовал меня и залез на диван, где девушка спит... и рядом устроился smile

Сообщение отредактировал Xzshnik - Четверг, 11.10.2007, 17:50
(RU)
norushka Дата: Пятница, 12.10.2007, 01:08 | Сообщение # 17

Сообщений: 3007
Город:

Статус: Offline
boylove
Умный, деликатный пес. На фотках так просто красавец. Удачи вам!
(RU)
Xzshnik Дата: Пятница, 12.10.2007, 10:16 | Сообщение # 18

Сообщений: 66
Город:

Статус: Offline
Кстати как считаете, нам лучше ходить со шлейкой или с ошейником, чтоб на ножки меньше нагрузка была?
(RU)
Маша_и_Гринго Дата: Пятница, 12.10.2007, 11:54 | Сообщение # 19

Сообщений: 803
Город: Санкт-Петербург

Статус: Offline
По-моему, шлейка может снять часть нагрузки только с передних лап. Да и то, если держать на ней собаку слегка подвешенной. А вы же про задние ноги имеете в виду? Так на них сложно повлиять, мне кажется...
Не давайте ему сильно тянуть, когда собака задними упирается в землю и буксует по ней. И не перегружайте прогулками. В остальном, если нет каких-то обострений в суставах, он сам будет распределять и контролировать нагрузку в соответствии со своими силами.
(RU)
Xzshnik Дата: Пятница, 12.10.2007, 11:57 | Сообщение # 20

Сообщений: 66
Город:

Статус: Offline
Как сказал ветеренар, да и как мне самому кажется при простой хотьбе и беге трусцой ему это не доставляет неудобств, а вот если надо прыгнуть или быстро побежать, тут он не может. Только дома может побеситься поиграть и погонять когда уши развиваются biggrin . А так вчера ходили очень долго, он не жаловался, был очень доволен...
(RU)
Маша_и_Гринго Дата: Пятница, 12.10.2007, 12:03 | Сообщение # 21

Сообщений: 803
Город: Санкт-Петербург

Статус: Offline
Ну и пусть живет в том ритме, который ему по силам. Тем более, что даже побеситься есть желание. biggrin
(RU)
metku Дата: Пятница, 12.10.2007, 14:51 | Сообщение # 22

Сообщений: 866
Город:

Статус: Offline
Интерсный субъект. С характером. И симпатичный smile Он привыкнет к вам, а вы привыкнете к нему. Правильно все девочки прописали.
Да и вообще рык вовсе не стоит всегда принимать, особенно в вашей ситуауии, как попытки агрессии или завоевания статуса. Он просто просит вас оставить его в покое. Лай, скулеж - эт призывные сигналы. А рык, что-то вроде: отойди, дай мне быть. Он просто говорит, что еще не всегда готов на слишком близкий контакт. Действительно, кто его знает как его раньше "воспитывали" и чем...

А когда ест можно подойти, посторять рядом совсем немного, не обращая на него внимания и никак не реагировать на его рыки(если будет рычать). И отойти. Или положить в миску половину еды, а когда начнет заканчиваться просто молча добавить остальное. Будет воспринимать ваше появление у миски как нейтральное - не посягаетет на его еду или как очч даже выгодное - получил добавку. biggrin

(FI)
Маша_и_Гринго Дата: Пятница, 12.10.2007, 15:16 | Сообщение # 23

Сообщений: 803
Город: Санкт-Петербург

Статус: Offline
А у меня с Гринго такая история сложилась: он - ангел. Почти человек. Обожает хозяев на 100%. Никогда, ни при каких обстоятельствах он не рычал ни на меня, ни на какого-либо человека вообще. Представить агрессию с его стороны было в принципе нереально.

Было ему года три. Он грыз собачье лакомство, а я над ним прикалывалась - делала вид, что хочу отобрать. У него был такой смешной озадаченный вид... Он терпел, терпел, а когда оказался в углу дивана, то даже не зарычал - швырнулся мне прямо в лицо. Я успела отскочить в полнейшем ужасе и изумлении. Он был испуган своим поступком даже больше меня. Можно сказать - морально уничтожен. Отвратительный, некрасивый был момент.

И оно мне надо было?! Прошло уже три года, но собака мне больше не доверяет так, как прежде. И он теперь рычит. Рычит, охраняя миску, если кто-то его задевает, пока он ест. Рычит, когда на него одевают комбинезон - возмущается унизительной процедурой. Рычит, охраняя кость. И даже меня от мужа может охранять, если сидит на руках. Укусить не укусит (если не доводить до греха специально), но он научился "перечить" родителям, чего прежде нельзя было даже представить.
И все это началось с того инцидента с костью!

С тех пор я никогда не отнимаю у собаки (не только у Гринго, а вообще) ее трофеи если в этом нет настоящей необходимости. Не потому, что боюсь! Просто не хочу провоцировать такие ссоры. Отношения можно испортить одним-единственным поступком и все, больше нет доверия.

А к ворчливому порыкиванию я уже привыкла, оно совсем не означает настоящую агрессию. Просто он взрослый мужик и имеет свой взгляд на определенные вещи biggrin

(RU)
Xzshnik Дата: Суббота, 13.10.2007, 21:11 | Сообщение # 24

Сообщений: 66
Город:

Статус: Offline
Почти перестал порыкивать он biggrin . Только иногда чонить пробурчит, но я его начинаю отвлекать чемнить или ухожу куданить в комнату и зову "ко мне", после рыка он всегда нехотя идет, но зато получив чтонить вкусненькое сразу забывает про плохое настроение ^_^.
Сегодня первый раз он оставался один, я специально пошел в магазин, причем минут на 15. За это время, успел наложить кучу, и порвал на второй двери обшивку, пытаясь ее открыть. За какашки поругал не много, да и так было видно по его виду, что он все знает, дверь 2-ю решил не закрывать, первая железная там рвать нечего, зато соседям будет лучше слышно happy .
(RU)
kate36 Дата: Суббота, 13.10.2007, 21:24 | Сообщение # 25

Сообщений: 219
Город: Narva

Статус: Offline
Xzshnik, у нас, когда был доберман, она боялась оставаться одна дома, очень сильно скучала, могла от скуки и от одиночества наложить. А ещё, у нас тоже было 2 двери и она сдирала обивку, потом то уже нечего стало сдирать, так она стала скрестись, и у нас до сих пор дома ( у мамы) остались следы от когтей,рельефы. Игрушек у собаки было целое множество, но она все равно скребла дверь.
(EE)
Forum Golden Fler » ПОХВАСТЮШКИ и РЕКЛАМА » Мы и наши таксы » Вчера забрали из Москвы потеряшку
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: