Пятница 26.04.2024 02:43
НАШИ ЩЕНКИ ПОТЕРЯШКИ


Здраствуйте, Гость
 
сайты для загрузки изображений

  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Forum Golden Fler » Вопросы по уходу и содержанию такс » Сколько такс - столько вопросов » Тема таксы Лиссы. (Помогите новичку. У меня появился таксенок. Как быть???)
Тема таксы Лиссы.
morgach Дата: Пятница, 28.09.2007, 10:24 | Сообщение # 76

Сообщений: 92
Город: Москва

Статус: Offline
Спасибочки! happy

Добавлено (28.09.2007, 10:24)
---------------------------------------------
Еще вопрос. Мы кроме натуралки лопаем Хиллз для щенов мелких пород. Его с какого возраста можно не размачивать? smile

(RU)
Abakshina_Olga Дата: Суббота, 29.09.2007, 15:28 | Сообщение # 77

Сообщений: 2955
Город:

Статус: Offline
Хоть сейчас, только не сразу, а постепенно уменьшайте степень размоченности. Добавляйте поменьше жидкости так, чтобы сначала внутри каждой гранулы оставалось твердое "ядрышко", потом ещё меньше, чтобы твердая серединка занимала половину гранулки, затем чтобы влажной оставалась лишь оболочка.... дней за 5-7 ребенок безболезенно перейдет на обычный сушняк и не заметит, что что-то изменилось.
(FI)
morgach Дата: Суббота, 06.10.2007, 19:18 | Сообщение # 78

Сообщений: 92
Город: Москва

Статус: Offline
Специалисты, а щена после прививки через сколько недель(дней) мыть можно,? Ароматные мы какие-то стали. . . sad Воздух не азонируем..... happy
(RU)
Abakshina_Olga Дата: Суббота, 06.10.2007, 22:31 | Сообщение # 79

Сообщений: 2955
Город:

Статус: Offline
Обычно рекомендуют с неделю не мочить....
Только после мытья высушите как следует (лучше феном), чтобы не простудилась....
(RU)
Anka Дата: Воскресенье, 07.10.2007, 18:09 | Сообщение # 80

Сообщений: 44
Город: Запорожье

Статус: Offline
Не сдержалась..ваша таксочка просто чудо,красавица такая smile
(UA)
morgach Дата: Пятница, 12.10.2007, 01:02 | Сообщение # 81

Сообщений: 92
Город: Москва

Статус: Offline
Anka, спасибо.

Добавлено (12.10.2007, 01:02)
---------------------------------------------
Ну вот, как только вопросы кончились, все пошло на лад, так никто и не напишет.... sad Не буду же я специально вопросы придумывать..... wacko

А вот.... Господа, через сколько после второй прививки можно выгуливать псинку? Самое раннее? smile А то не терпится....мне.

(RU)
Маша_и_Гринго Дата: Пятница, 12.10.2007, 11:57 | Сообщение # 82

Сообщений: 803
Город: Санкт-Петербург

Статус: Offline
Через 7-10 дней можно смело начинать топтать планету. biggrin Только не переохлаждайте и не давайте сильно намокать. Погоды, знаете ли не те пошли... cry
(RU)
morgach Дата: Вторник, 16.10.2007, 20:40 | Сообщение # 83

Сообщений: 92
Город: Москва

Статус: Offline
Долго не писала.... Не было вопросов. Завтра нам будет ровно 3 месяца. Нафоткаю, вывешу.

Abakshina_Olga, norushka и все другие сведущие люди, у меня вот какой вопрос....
У Лиссы до сих пор по одному ребру с каждой стороны выпирает. И не только когда ест, а и частенько при движении. Что это? И должно ли это исправиться?
Заранее спасибо. happy

(RU)
Abakshina_Olga Дата: Четверг, 18.10.2007, 03:06 | Сообщение # 84

Сообщений: 2955
Город:

Статус: Offline
Quote (morgach)
У Лиссы до сих пор по одному ребру с каждой стороны выпирает. И не только когда ест, а и частенько при движении.

Обычно с возрастом исправляется (или сглаживается), но иногда и остается....
Это зависит от того, как будет формироваться реберная дуга, будет ли последняя пара ребер к ней крепиться и какой формы хрящ сформируется на конце этотой пары...
На формирование этого признака влияет 2 фактора - наследственность и выращивание, поэтому предсказать конечный результат очень сложно
(RU)
Malta Дата: Пятница, 19.10.2007, 23:52 | Сообщение # 85

Город:






Очень симпатичное дитя!
И наверное ровесница с моей таксенкой!
Моя тоже меняется каждую неделю. Такое впечатление что по-очереди растут разные части тела smile
(UA)
Маша_и_Гринго Дата: Суббота, 20.10.2007, 00:08 | Сообщение # 86

Сообщений: 803
Город: Санкт-Петербург

Статус: Offline
Судя по аватарке - первые выросли глаза! surprised biggrin biggrin biggrin
(RU)
morgach Дата: Воскресенье, 28.10.2007, 00:48 | Сообщение # 87

Сообщений: 92
Город: Москва

Статус: Offline
Quote (Abakshina_Olga)
На формирование этого признака влияет 2 фактора - наследственность и выращивание, поэтому предсказать конечный результат очень сложно

Ольга, подскажите как выращивание может повлиять. Я имею ввиду как может исправить. Не испортить то, что заложено генетикой? У нас у мамы с папой усе в порядке. wink Витамины я даю (млжет не те). Ест сейчас натуралку и честно говоря уже от отсутствия аппетита не страдает.

Добавлено (Сегодня, 12:32)
---------------------------------------------
А что нужно, чтобы загрузить аватарку. У меня не получается. cry

Добавлено (28.10.2007, 00:48)
---------------------------------------------
И чего-то никто не отвечает... Думают, что я выросла? wink
А у меня еще вопрос назрел. Если у щена на ногтях появились белые поперечные полоски, то это что?

(RU)
Abakshina_Olga Дата: Вторник, 30.10.2007, 15:29 | Сообщение # 88

Сообщений: 2955
Город:

Статус: Offline
Quote (morgach)
Ольга, подскажите как выращивание может повлиять.

Только плохое - негативно... biggrin То есть, при несбалансированном рационе могут проявиться авитаминозы или гипервитаминозы, и привести к нарушениям формирования скелета, при недостатке прогулок и нагрузок - ослабевает мышечный каркас и снижается иммунитет, что ведет к различным заболеваниям и отклонениям в формировании...
Если уход за ребенком качественный, соответствует всем рекомендуемым нормам, то он будет расти так, как заложено в его "программе" (то есть, в зависимости от наследственных факторов).
Так как вы питаетесь натуралкой, то без ПОДРОБНОГО и полного анализа рациона и наблюдений за собакой я не смогу сказать, "те витамины вы даете" или нет... sad

Поперечные полоски иногда появляются по мере роста когтя... в принципе, это нормально, но если там присутствуют явно обесцвеченные участки, то это может говорить о недостатке некоторых минералов и витаминов (но опять же, возможны разные вариации и без анализов пичкать щенка добавками не советую).

Для вопросов установки аватарок есть специальная темка:
http://goldenfler.ucoz.ru/forum/19-258-1

(RU)
morgach Дата: Пятница, 23.11.2007, 19:06 | Сообщение # 89

Сообщений: 92
Город: Москва

Статус: Offline
Вот теперь мы такие happy
(RU)
tsterzhanova Дата: Пятница, 23.11.2007, 19:08 | Сообщение # 90

Сообщений: 211
Город: Ногинск

Статус: Offline
Красавица biggrin
(RU)
Маша_и_Гринго Дата: Пятница, 23.11.2007, 19:15 | Сообщение # 91

Сообщений: 803
Город: Санкт-Петербург

Статус: Offline
Quote (morgach)
Вот теперь мы такие

- длинноносые, женственные и ОЧЕНЬ красивые!
(RU)
norushka Дата: Пятница, 23.11.2007, 21:21 | Сообщение # 92

Сообщений: 3007
Город:

Статус: Offline
morgach, очень красивая собака! Нежная такая... boylove
(RU)
morgach Дата: Пятница, 23.11.2007, 21:29 | Сообщение # 93

Сообщений: 92
Город: Москва

Статус: Offline
tsterzhanova, Маша_и_Гринго, norushka, спасибо flowers smile

Добавлено (23.11.2007, 21:29)
---------------------------------------------
Вот еще фоточку прикреплю. На улице как-то натуральнее. Только темновато уже было sad



Сообщение отредактировал morgach - Пятница, 23.11.2007, 21:33
(RU)
tsterzhanova Дата: Пятница, 23.11.2007, 22:21 | Сообщение # 94

Сообщений: 211
Город: Ногинск

Статус: Offline
Ей нравится снежок? biggrin
(RU)
morgach Дата: Четверг, 29.11.2007, 11:05 | Сообщение # 95

Сообщений: 92
Город: Москва

Статус: Offline
Она от него балдеет.... biggrin
(RU)
Abakshina_Olga Дата: Суббота, 01.12.2007, 01:41 | Сообщение # 96

Сообщений: 2955
Город:

Статус: Offline
Кучерявка-приколюшка..... biggrin
Хорошенькая!
(RU)
BUMCA Дата: Понедельник, 03.12.2007, 03:05 | Сообщение # 97

Сообщений: 277
Город: ВАЛЕНСИЯ

Статус: Offline
Мамочки! какая она бусенька -ну мой такой же был еще месяц назад! а теперь у него взгяд взрослый стал - вроде такое чувство, что все понимает,а сказать не может....

и еще одно ха-ха: две "знающие" испанки сегодня на улице спорили какая у меня порода - одна говорит чиха-хуа, другая бигль, но маленький surprised angry -да эти проды "похожи чем то" но от моего волосатика ух как далеко! короче насмеялись мы с дочей, сказали что это "сосиска" по-ихнему, но волосатая и оставив их в полном изумлении удалались!

(ES)
BUMCA Дата: Понедельник, 03.12.2007, 03:08 | Сообщение # 98

Сообщений: 277
Город: ВАЛЕНСИЯ

Статус: Offline
Quote (tsterzhanova)
Ей нравится снежок?

а унас тут снега нету.. на поле кусты травы ,как лопухи ,по пояс -вот там мы и носимся,обрывая все, что можно достать! гоняя мышек и птичек!

(ES)
morgach Дата: Пятница, 07.12.2007, 18:17 | Сообщение # 99

Сообщений: 92
Город: Москва

Статус: Offline
Везет же Вам...... wink А у нас ужас на улице....Если еще вспомнить, что шабашки у нас низенькие, то вообще грустно становится....Приходим домой все мокрые и грязные..... sad

Добавлено (07.12.2007, 18:17)
---------------------------------------------

Quote (BUMCA)
сказали что это "сосиска" по-ихнему, но волосатая и оставив их в полном изумлении удалались!

ЯВАЛЯЮСЬ... lol lol lol


Сообщение отредактировал morgach - Пятница, 07.12.2007, 18:17
(RU)
BUMCA Дата: Суббота, 08.12.2007, 03:48 | Сообщение # 100

Сообщений: 277
Город: ВАЛЕНСИЯ

Статус: Offline
morgach, так они их тут называют "сальчича пелуда"! сальчича -сосиска , пело-волос! я уже устала всех исправлять ,не сосиска- а тэкель, нет этомол для вас он тэккел ,а для нас всегда был сальчича!!!!

нам вчера уже 7 месяцев исполнилось ! я уже в своих хвастушка сегодня фотки с прогулки выложила - лето на улице!

Сообщение отредактировал BUMCA - Суббота, 08.12.2007, 03:49
(ES)
Forum Golden Fler » Вопросы по уходу и содержанию такс » Сколько такс - столько вопросов » Тема таксы Лиссы. (Помогите новичку. У меня появился таксенок. Как быть???)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: