Пятница 19.04.2024 16:45
НАШИ ЩЕНКИ ПОТЕРЯШКИ


Здраствуйте, Гость
 
сайты для загрузки изображений

  • Страница 1 из 1
  • 1
Forum Golden Fler » Вопросы по уходу и содержанию такс » Сколько такс - столько вопросов » Вместо глистогонных препаратов (Начала давать тыктвенное масло)
Вместо глистогонных препаратов
Варя Дата: Суббота, 26.04.2008, 15:22 | Сообщение # 1

Сообщений: 359
Город: Санкт-Петербург

Статус: Offline
Может быть мой опыт кому-нибудь пригодится.
Начала добавлять в еду собакам не растительное, а тыквенное масло, причем сделала его сама. 200гр. очищенных семечек+растительное масло в бутылку темного стекла 0,5л. на 2 недели.
У старшей стали выходить глисты (огуречник), уже вышло 3 штуки с интервалом неделя.
У нее какой-то хронический дипилидиоз. Я об этом знала и перепробовала уже все препараты, начиная от дронтала, заканчивая каниквантелом и триантелмом, все напрасно.
Причем, дозу давала максимальную. Не рискнула только дать экстракт мужского папоротника,
а это штука очень действенная, но довольно опасная. Предидущая собака (ротвейлер) чуть не умер от дифиллоботриоза (лентец, длинной метр, и,
где подхватил неизвестно, никогда сырую рыбу не давали), спаслись только папоротником. Собака, которая практически умирала, через 15 мин. стала прыгать козлом.
Так что, если кому-то поможет мой опыт с тыквенным маслом, я буду рада.
(RU)
norushka Дата: Суббота, 26.04.2008, 21:18 | Сообщение # 2

Сообщений: 3007
Город:

Статус: Offline
Ничего себе - ужасы какие... Мне бы лениво было возиться, чесслово! Пока Бог миловал, потому обхожусь "официальными" средствами. А насчет эффекта тыквенного масла слышала разные мнения.
(RU)
Ula Дата: Суббота, 26.04.2008, 22:35 | Сообщение # 3

Сообщений: 838
Город: Москва

Статус: Offline
Варя, А дозировка какая?

Quote (norushka)
А насчет эффекта тыквенного масла слышала разные мнения.

Какие? Очень интересно.
(RU)
norushka Дата: Суббота, 26.04.2008, 23:22 | Сообщение # 4

Сообщений: 3007
Город:

Статус: Offline
От того, которое приведено в первом посте, до противоположного - что это предрассудки, и эффект этого масла равен эффекту плацебо.
(RU)
Варя Дата: Воскресенье, 27.04.2008, 11:58 | Сообщение # 5

Сообщений: 359
Город: Санкт-Петербург

Статус: Offline
На собак, наверное, эффект плацебо не действует.
А дозтровка - 1ч.л. или чуть больше, но каждый день.
(RU)
Daiva Дата: Воскресенье, 27.04.2008, 15:48 | Сообщение # 6

Сообщений: 362
Город: Vilnius

Статус: Offline
Quote (Варя)
А дозтровка - 1ч.л. или чуть больше, но каждый день.

А сколько времени нужно давать?
(LT)
Варя Дата: Воскресенье, 27.04.2008, 18:00 | Сообщение # 7

Сообщений: 359
Город: Санкт-Петербург

Статус: Offline
Daiva, сколько нужно - не знаю. Я даю месяц, причем семечки из бутылки так и не вынула, просто долила масла. Этот рецепт нигде вы вычитала, решила попробовать так, по принципу- хуже не будет, а вдруг что получится. Потому,как запихнуть моей собаке 100гр. сухих измельченных семян просто невозможно. Масло даю всем, но глисты выходят только у одной, которая этим постоянно страдает.
Ведь делают же по такому принципу вытяжки из чистотела, одуванчика для лечения кожных болезней.
(RU)
norushka Дата: Воскресенье, 27.04.2008, 19:41 | Сообщение # 8

Сообщений: 3007
Город:

Статус: Offline
Quote (Варя)
На собак, наверное, эффект плацебо не действует.

Имелся в виду нулевой эффект физиологический, а психологическое действие на хозяина несомненное :)))
(RU)
Варя Дата: Воскресенье, 27.04.2008, 21:09 | Сообщение # 9

Сообщений: 359
Город: Санкт-Петербург

Статус: Offline
norushka, на хозяина - да , но какими пассами можно заставить собаку извлечь из себя глистов? Даже под действием любимого хозяина?
(RU)
norushka Дата: Воскресенье, 27.04.2008, 21:17 | Сообщение # 10

Сообщений: 3007
Город:

Статус: Offline
Варя, ничего не могу сказать, поскольку (писала уже) сама я таких экспериментов не ставила (лень), а что говорят другие, написала по просьбе Ula tongue
От себя могу предположить, что, может, глист просто задохнулся от пытки такой - каждый день его маслом-маслом.... или просто внутри стало скользко, и ему было не удержаться? happy :)))
(RU)
Варя Дата: Воскресенье, 27.04.2008, 22:04 | Сообщение # 11

Сообщений: 359
Город: Санкт-Петербург

Статус: Offline
norushka, Лен, так я и до этого им каждый день длавала масло, но не тыквенное.
И глистогонное даю каждые 3 мес., но эффекта не было. Глисты для меня тема больная , и я исхожу из принципа - лучше перебдеть, но эффекта не было, а тут - че хочешь, то и думай.
Ведь делают по такому же принципу вытяжку из чистотела для лечения кожных заболеваний,кстати, на заметку всем (не только для собак), проверено, все непонятные кожные заболевания лечит замечательно, начиная от папиллом и бородавок, заканчивая всевозможными трещинами.
О глистах могу говорить много и долго, благо, опыт есть. Вы можете себе представить 16 половозрелых аскорид размером от 10 до 16см. в щенке, весом 2кг., а я могу, вилдела, боролась, щенка спасли, кстати применяли декарис. Когда заимела таксу, категорически сказали, декарис применять нельзя,кто знает - почему?
(RU)
Варя Дата: Пятница, 27.06.2008, 21:46 | Сообщение # 12

Сообщений: 359
Город: Санкт-Петербург

Статус: Offline
По поводу глистов, случилось так, что у старшей, которая страдала глистной инвазией,
был жуткий ложняк, причем такой, что мы сразу рванули в ветклинику сдавать все анализы на что только можно и выяснили, что с глистами у нас все в порядке, то бишь-их нет.
Да и выходить они перестали, а масло я всетаки даю. Вот и думайте surprised .
(RU)
BOIMA Дата: Пятница, 05.12.2008, 23:36 | Сообщение # 13

Сообщений: 3
Город: саратов

Статус: Offline
Юкката.Люди !Приветствую.По поводу глистогонных ,узнала что появилось средство в виде капель,наносят на холку.Кто нибудь пробовал?
(RU)
Ula Дата: Понедельник, 08.12.2008, 09:23 | Сообщение # 14

Сообщений: 838
Город: Москва

Статус: Offline
BOIMA, surprised biggrin Вы путайте с противоблошинными средствами, те действительно наносятся на холку, а с глистами без приема внутрь не обойтись. Глистов можно гнать Drontal+, Каниквантел+, Цистал+, из российских препаратов Азинокс+, Паразител. В выборе препаратов у каждого свои предпочтения и свой опыт, часто негативный, я предпочитаю Азинокс.
(RU)
Daiva Дата: Понедельник, 08.12.2008, 09:42 | Сообщение # 15

Сообщений: 362
Город: Vilnius

Статус: Offline
Нет, не путает. Вот же, только что был разговор об этом:
http://goldenfler.ucoz.ru/forum/3-687-1#20853
(LT)
BOIMA Дата: Понедельник, 08.12.2008, 18:11 | Сообщение # 16

Сообщений: 3
Город: саратов

Статус: Offline
BOIMA, Ula, Ребята,я и подняла этот вопрос,т.к информация пришла от оч квалифицированного ветврача.а от блох и от глистов разницу представляю
(RU)
Forum Golden Fler » Вопросы по уходу и содержанию такс » Сколько такс - столько вопросов » Вместо глистогонных препаратов (Начала давать тыктвенное масло)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: