Среда 24.04.2024 13:23
НАШИ ЩЕНКИ ПОТЕРЯШКИ


Здраствуйте, Гость
 
сайты для загрузки изображений

  • Страница 1 из 1
  • 1
Forum Golden Fler » Вопросы по уходу и содержанию такс » Сколько такс - столько вопросов » когда можно начать гулять
когда можно начать гулять
Моня Дата: Вторник, 08.07.2008, 13:57 | Сообщение # 1

Сообщений: 1
Город: Кемерово

Статус: Offline
Здравствуйте Всем!
у меня таксочка 2 месяца. Завтра поедем на прививку.
Скажите, пожалуйста, когда можно ее выносить и приучать к улице?
Мои знакомые говорят, что с таксой можно гулять только, когда ей исполниться 3 месяца.
Но мне кажеться за это время она привыкнет писить дома на тряпочку и я ее потом вообще не отучу от этого.
(RU)
Abakshina_Olga Дата: Вторник, 08.07.2008, 19:11 | Сообщение # 2

Сообщений: 2955
Город:

Статус: Offline
ВЫНОСИТЬ (на руках, не спуская на землю и не допуская контакта с чужими людьми и собаками, которые могут оказаться носителями инфекций от которых у щенка ещё нет иммунитета даже если чужие животные "полностью привиты") можно практически в любом возрасте....
А вот ГУЛЯТЬ ( в том числе и в местах выгула собак) безопасно только после полной вакцинации и карантина.
Эти правила одинаковы для ВСЕХ СОБАК независимо от породы и значительно снижают риски потерять щенка в результате болезни...

Quote (Моня)
Но мне кажеться за это время она привыкнет писить дома на тряпочку и я ее потом вообще не отучу от этого.

Собаку можно приучить справлять нужду на улице В ЛЮБОМ ВОЗРАСТЕ!!!!! Просто до полугода это будет именно процесс научения, а позже можно говорить о "коррекции поведения".... wink
Как отучить собаку гадить дома?

(RU)
Forum Golden Fler » Вопросы по уходу и содержанию такс » Сколько такс - столько вопросов » когда можно начать гулять
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: