Вторник 30.04.2024 23:35
НАШИ ЩЕНКИ ПОТЕРЯШКИ


Здраствуйте, Гость
 
сайты для загрузки изображений

  • Страница 1 из 1
  • 1
Forum Golden Fler » Вопросы по уходу и содержанию такс » Скорая помощь » Рвота (у щенка рвота стул нормальный)
Рвота
adeets Дата: Воскресенье, 10.09.2006, 03:25 | Сообщение # 1

Город:






Джени Дуглас 1,5 месяца, проглистили дозой по весу Празицид-суспензия, у собаки рвота особенно почему-то ночью, стул нормальный днем все нормально: веселая, бесится, нос холодный, ест плоховато, что это может быть. Вопросы неправильного питания исключены. Длится это 3 дня. Никаких лекарств собаке не давала. Что подскажете сделать, боюсь как бы не померла. Да, измеряла темпер - норма 37,6С, ведь у собак норма до 39,5.
(RU)
Ula Дата: Воскресенье, 10.09.2006, 12:12 | Сообщение # 2

Сообщений: 838
Город: Москва

Статус: Offline
Вот, млин, их крошек продают… sad
Собачка явно отравилась, или суспензия поддельная, или интоксикация продуктами распада глистов. Я бы дала две таблетки активированного угля и вколола бы гамовит.
А температура у вас пониженная, 37,6 это не норма для собаки! angry Если картина не изменится, езжайте к вету.
(RU)
adeets Дата: Воскресенье, 10.09.2006, 13:05 | Сообщение # 3

Город:






сегодня целый день (а у нас уже 8 часов вечера) Джени хорошо чувствует себя правда ест плохо что в миске, а с рук то же самое, но с удовольствием, стул 3 раза нормальный, не знаю какая будет ночь, может будет опять рыгать. Почему у собаки такая низкая температура? Измеряли когда покупали и вчера всегда где-то на одном уровне 37,5-37,6С? Вет врач говорила что до 39,5 нормальная я и подумала что 37,5 на плохо.
(RU)
Ula Дата: Воскресенье, 10.09.2006, 13:43 | Сообщение # 4

Сообщений: 838
Город: Москва

Статус: Offline
Решила уточнить о температуре и наткнулась на много нового wacko . В разных источниках пишут по-разному, но нашла вариант, где нормальной температура считается от 37,2 до 39,2. В моих старых справочниках указано от 38,6 до 39,6. Мне все же кажется, что 37,6 низковато. Понижение температуры может быть вызвано отравлением.
(RU)
Abakshina_Olga Дата: Воскресенье, 10.09.2006, 16:27 | Сообщение # 5

Сообщений: 2955
Город:

Статус: Offline
Начну с температуры.... для взрослых собак норма в среднем 38.5...
Повышение до 39.5 и понижение до 37.5 - не представляет особых проблем до тех пор, пока нет ДРУГИХ симптомов заболеваний....
Однако, если собака явно угнетена, или присутствует рвота, понос, кашель и т.п., то "подозрительным" становится даже изменение температуры на 0.5 градуса...

У щенков, как и у детей, тепература, в зависимости от индивидуальных особонностей, может быть выше (что бывает чаще) или ниже средней нормы...

Теперь о рвоте....
Чем именно рвало? Кормом, слюной?

Раз одновременно понижен аппетит, то больше всего похоже на интоксикацию.... и, полагаю, именно "переваренными" глистами....
В остальном Юля совершенно права...
1. адсорбент (лучше не уголь, а более современные и действенные препараты - полифепан, знтеросгель, энтерокат)
2. много пить (можно даже "принудительно"), но не молоко, а воду, отвар ромашки или специальные солевые растворы типа "регидрона"...
3. Принудительно есть не заставлять.... малыш наверстает потом, сейчас ему важно очистить организм от продуктов распада....
4. При ухудшении состояния, обязательно обратиться к врачу...

(RU)
adeets Дата: Понедельник, 11.09.2006, 17:49 | Сообщение # 6

Город:






Джени рвало в основном слюной и были кусочки пищи, сутки пока все нормально, ночь тоже спокойно, вечером муж слышал позывы но не вырвало ее. Сегодня носилась как бешенная, кушала нормально, но вот парадокс дали сухой корм не ест, размочили тоже, влажный Педигри для щенков говядина тоже не стала есть! Не понимаем почему? Разве так бывает?
Отварила печень говяжью дала с бульоном - с удовольствием хряпала только шум стоял, даже во влажный корм несколько кусочком печенки подмешала она выбрала ее из миски, а остальное есть не стала.
Думаем раз ей понравилась натуралка значит и будем кормить, безусловно корма лучше...
Если попробовать все таки переводить на натур.корма то что лучше взять у нас в продаже Педигри и Чаппи самые распространенные, есть еще какие-то но особо не знакомые. Что можете порекомендовать?
(RU)
Abakshina_Olga Дата: Понедельник, 11.09.2006, 20:01 | Сообщение # 7

Сообщений: 2955
Город:

Статус: Offline
Ой.... не буду я ничего говорить о "педигри" и в особенности о "чаппи"....
кроме того, что это корма ЭКОНОМ-класса (потому и разрекламированы)....

Почитайте, пожалуйста, прежде чем принимать какие-то решения о кормлении, вот это... smile
http://goldenfler.ucoz.ru/publikac/doghaus/pitan_schen.htm
http://goldenfler.ucoz.ru/publikac/doghaus/pitan_suhoe.htm
http://goldenfler.ucoz.ru/publikac/doghaus/pitan_natur.htm
И, кстати, в 1.5 месяца печень рановато давать.... она слишком аллергичный продукт...

А щенок, если не голоден, всегда выбирает, что повкуснее... как, впрочем, и ребенок...
Но это не значит, что детей нужно кормить исключительно шоколадными тортами (хотя они их охотнее всего едят).... biggrin

(RU)
Forum Golden Fler » Вопросы по уходу и содержанию такс » Скорая помощь » Рвота (у щенка рвота стул нормальный)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: