Вторник 30.04.2024 13:15
НАШИ ЩЕНКИ ПОТЕРЯШКИ


Здраствуйте, Гость
 
сайты для загрузки изображений

  • Страница 1 из 1
  • 1
Forum Golden Fler » Вопросы по уходу и содержанию такс » Скорая помощь » Реакция на вакцину?! (у таксы появилась шишка на задней ноге)
Реакция на вакцину?!
saborchik Дата: Вторник, 17.10.2006, 09:06 | Сообщение # 1

Сообщений: 19
Город: Архангельск

Статус: Offline
Всем привет!
У нас опять проблема!!!
После лечения собачки от прыщиков (месяц назад микродерм дважды вкололи в попу) у нее сначала на одной задней лапке открылся гнойник. Как мне объяснил ветврач, это реакция на вакцину, дескать, быает. После этого ей вкололи антибиотик в холку, промыли рану и смазали тетрациклиновой мазью. Ранка начала потихоньку заживать. А сегодня утром я обнаружила вторую шишку, еще большего размера на второй задней лапе (4*3 см). Никаким ветеринарам я уже не верю - только деньги выкачивают, а толку никакого. А еще у нее уже около 2 недель вокруг подушечек лап гнойнички образуются (дерматит - сказал врач), якобы это проблема у всех такс, пройдет. Но опять же ничего не проходит. Гуляет она совсем мало на улице. Может кто сталкивался с подобной проблемой? Или это у меня такая нежная такса, что на все так реагирует? wink


Ирина З.
(RU)
Abakshina_Olga Дата: Пятница, 20.10.2006, 03:28 | Сообщение # 2

Сообщений: 2955
Город:

Статус: Offline
Так сложно сказать....
Причин может быть несколько.
Я думаю, стоит сначала сдать анализы на стафилококки и демадекоз, чтобы исключить возможность этих инфекций, при которых грибковые заболевания могут оказаться ВТОРИЧНЫМИ (на фоне ослабления иммунитета)... wink

Задала на всякий случай этот вопрос врачу и вот что он ответил:

Quote
Шишки, образующиеся на месте введения Микродерма, абсцессы. Такое бывает. Реакция на противогрибковую вакцину.
Карманы нужно промывать антисептиком (перекись водорода 3%, хлоргексидин, диоксидин, слабо-розовый раствор марганцовки, р-р фурациллина и т.п.) и закладывать левомеколь.
При закрытии раны её (рану) нужно опять вскрывать (снимать корочки) и промывать-закладывать, чтобы заживление шло изнутри.
Антибиотики колоть в этом случае не обязательно.

По поводу гнойничков вокруг подушек лап сказать сложно. Хотя-бы посмотреть фото.

А без анализов, действительно, фотку бы хоть глянуть....
Ведь гнойнички при разных болячках могут по разному выглядеть. Иногда удается определиться визуально...

(RU)
saborchik Дата: Четверг, 26.10.2006, 09:56 | Сообщение # 3

Сообщений: 19
Город: Архангельск

Статус: Offline
Спасибо огромное за советы.
Мы сходили к ветеринару, там ей сделали какой-то мазок (натильный кажется или что-то похожее), который никаких бактерий не обнаружил. Правда за это содрали 600 р. и ничего не сделали. Шишка спала, заживает, я промываю и мажу тетрациклиновой мазью. Обязательно воспользуюсь вашими советами.
Что касается подушечек лап, я постараюсь фото сегодня сделать и попытаюсь его тут разместить. В клубе мне сказали, что это похоже на какой-то грибок, который она могла с улицы подцепить, и посоветовали Бактериофаг стафилоккоковый (примочки делать).

Добавлено (2006-10-26, 9:56 Am)
---------------------------------------------
[img][/img]


Ирина З.
(RU)
Машенька Дата: Вторник, 31.10.2006, 03:15 | Сообщение # 4

Сообщений: 92
Город: Жуковский

Статус: Offline
saborchik, а расскажите пожалуйста про вашу таксу поподробнее - что есть, что пъет и где гуляет. Чем болеет (как я поняла, что болеет она не редко) и чем лечились. По какой причине делали микродерм.
(RU)
Abakshina_Olga Дата: Вторник, 31.10.2006, 12:16 | Сообщение # 5

Сообщений: 2955
Город:

Статус: Offline
Маш, про прививку этой собачки тут:
http://goldenfler.ucoz.ru/forum/3-123-1

Вообще-то, на грбок похоже.... Странно только, что после вакцинации.... wink
Машенька, тебе, как доктору, думать...

(RU)
Машенька Дата: Вторник, 31.10.2006, 16:24 | Сообщение # 6

Сообщений: 92
Город: Жуковский

Статус: Offline
Abakshina_Olga, спасибо за ссылку - очень занимательно.
По моему мнению у собачки проблемы прежде всего иммунологического характера, а уж грибки и прыщи - вторично.
Для начала я бы хотела услышать от хозяина перечень ВСЕХ продуктов, которые потребляет собака, а также длительность и количество прогулок (важно даже время суток).
И конечно-же рекомендовала бы сдать анализ крови: минимум - общий, в идеале еще и биохимический (показатели печени, почек и поджелудочной).
А то, что грибок появился на лапках даже после вакцинации - совершенно не удивительно. Вопервых вакцина действует не против всех видов грибков, во - вторых, скорее всего она вообще на подействовала, так как пошло отторжение, вследствие которого образовался абсцесс на лапе, а в третьих, если у собаки проблемы с иммунитетом, то на вакцинацию он мог просто не образоваться.
И все-таки жду ответа хозяина....
(RU)
saborchik Дата: Четверг, 02.11.2006, 15:48 | Сообщение # 7

Сообщений: 19
Город: Архангельск

Статус: Offline
Машенька, простите за молчание - только увидела ваши ответы.
Что касается кормления: раньше питались, как рекомендовали - творог, кашки, иногда корм, мясо. Но собаке, видимо, это надоело. Сейчас она стала капризнее, предпочитает мясо (говядина), я покупаю обрезь, любит косточки куриные, но не трубчатые (это не даем). Признаюсь честно, балуем ее тем, что сами едим, из тарелки.
Еще мы с детства подсадили ее на витамины для щенков "Sanal", но недавно от них отказались (уже после болячек), т.к. нам показалось. что многие проблемы у нее именно на них. Хотя я могу ошибаться.
Гуляет она мало: 2 раза - утром в 8.00 и вечером в 18.00, иногда на ночь выводим, когда не холодно. Ужасно не любит холод.

Добавлено (2006-11-02, 3:48 Pm)
---------------------------------------------
Машенька,
Шишек новых пока нет, ранки промываем перекисью и тетрациклиновой мазью, не даем зажить. Но гной на лапках периодически появляется sad
Вы писали про анализ крови - я уже не доверяю вет.врачам. Ей столько всего вкололи в детстве при отравлении (видимо, решили подстраховаться), что возможно еще тогда сломали ее иммунитет. Еще я обнаружила, что на том месте, где брали соскоб шерсти при дерматите, у нее через 1,5 месяца образовалась какая-то сырая болячка. Я ее промыла, и сейчас она уже заживает. Неужели это только у моей собаки такие проблемы?! sad


Ирина З.
(RU)
Машенька Дата: Пятница, 03.11.2006, 17:10 | Сообщение # 8

Сообщений: 92
Город: Жуковский

Статус: Offline
saborchik, поподробнее, чем именно балуете ее.... Конфетками, сыром...? Еще чем... Какие кашки и каким образом варите. Скорее всего, проблемы вашей собаки не из-за испорченного иммунитета, а из-за неправильного кормления. Поэтому и шишки, и болячки и все остальные напасти. Пересмотрите рацион животного и все нормализуется.
(RU)
saborchik Дата: Вторник, 07.11.2006, 09:30 | Сообщение # 9

Сообщений: 19
Город: Архангельск

Статус: Offline
Машенька, сладкое я ей вообще не даю, сыр любит. Но, насколько я знаю, сыр ведь не запрещается давать. Колбаску тоже даем иногда. Кашки уже не варим - она их не ест. Постараемся, конечно, быть с ней строже. Спасибо за советы.

Ирина З.
(RU)
Forum Golden Fler » Вопросы по уходу и содержанию такс » Скорая помощь » Реакция на вакцину?! (у таксы появилась шишка на задней ноге)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: