Вторник 30.04.2024 20:13
НАШИ ЩЕНКИ ПОТЕРЯШКИ


Здраствуйте, Гость
 
сайты для загрузки изображений

  • Страница 1 из 1
  • 1
Forum Golden Fler » Вопросы по уходу и содержанию такс » Скорая помощь » Такса не течет (У таксы 2г10мес. не начинается течка)
Такса не течет
olga_ku Дата: Вторник, 21.11.2006, 16:46 | Сообщение # 1

Город:






Уважаемая Ольга,
судя по содержанию статей на Вашем сайте, вы опытный и компетентный заводчик. Пожалуйста помогите мне разобраться в ситуации! Моей карликовой г/ш таксе 2 г 10 месяцев, первая течка была в 9 месяцев, второя и третья через 8-9 месяцев, причем последняя течка началась 04.01.2006, т.е. уже больше 10-ти месяцев назад! По моим рассчетам собака должна была течь в сентябре-октябре, внешний вид и поведение без отклонений, аппетит хороший, настроение тоже. Чем может быть вызвано такое нарушение, и нарушение ли это? Очень волнуюсь, может быть показать собаку врачу?

Заранее спасибо за ответ!
Ольга

(DE)
Abakshina_Olga Дата: Вторник, 21.11.2006, 17:30 | Сообщение # 2

Сообщений: 2955
Город:

Статус: Offline
Пока беспокоиться рано.
При нормальном перерыве 8-9 месяцев, задержка до 10-12 вполне возможна.

wink В этом году МНОГИЕ суки (в том числе и у меня в питомнике "отложили" сроки течки, возможно, это связано с погодными "перепадами").

Если вы уверены, что не "прозевали" (например, течка могла быть короткой и с малым количеством выделений, как бы "купированный" вариант). То подождите ещё месяц-другой. И если сука так и не потечет, то можно на всякий случай, сделать УЗИ, чтобы посмотреть состояние матки и яичников.

(RU)
olga_ku Дата: Вторник, 21.11.2006, 18:16 | Сообщение # 3

Город:






Ольга, спасибо большое! Нет, я точно не прозевала. Слежу за ней орлиным оком:)))), проверяю каждый день. До какого крайнего срока Вы посоветуете ждать? И что у собак бывают за проблемы в матках и яичнках? Боюсь как бы не опухоль какая.... cry
(DE)
Abakshina_Olga Дата: Вторник, 21.11.2006, 18:40 | Сообщение # 4

Сообщений: 2955
Город:

Статус: Offline
Ну, отклонения в 2-3 месяца в норме ещё возможны..... БОльшие редко...
Хотя, ИНОГДА суки и совсем пропускают пустовку... текут "через раз"... wink

Поэтому, подождите до января и, если не потечет, сделайти УЗИ....
Опухоли (злокачественные) в юном возрасте встречаются редко, а вот кисты на яичниках бывают....
Но, важно, чтобы смотрел ОПЫТНЫЙ узист, поскольку незначительное увеличение размеров яичников может быть вызвано и приближающейся течкой (а по неопытности врач может диагностировать что угодно).... Даже если на узи возникнет ПОДОЗРЕНИЕ на кистоз, прежде чем паниковать, сдайте мазки...

Но, надеюсь, все и так обойдется... Потечет ребенок.... просто, чуть позже... smile

(RU)
olga_ku Дата: Вторник, 21.11.2006, 23:33 | Сообщение # 5

Город:






Очень надеемся что все обойдется. Волнуемся за нее. Если это у ней такая особеность, то нет проблем, пусть течет когда хочет biggrin Главное знать что это не вызвано никакими проблемами со здоровьем.
(DE)
Nani Дата: Пятница, 01.12.2006, 16:21 | Сообщение # 6

Сообщений: 268
Город:

Статус: Offline
Вот схема течки некоторых сук - потомков моего кобеля:
1. 16 мес./ 2года 2 мес,/3 года/3 года 10 мес/4 года 8 мес/
2. 10 мес/год и 9 мес/ два года и 5 мес/три года/
3. 14 мес/два года/два года 10 мес/ три года 5 мес/ четыре года/четыре года 6 мес
4. 14 мес/два года месяц/три года/трои года 8 мес/
все нормальны.здоровы, рожают:)


http://shegoday.interts.ru
(RU)
mzenova Дата: Среда, 03.01.2007, 10:34 | Сообщение # 7

Сообщений: 170
Город:

Статус: Offline
Вот и у меня такая же проблема возникла. Задержка течки уже 1.5 месяца, хотя раньше всегда текла как по часам cry Может кто посоветует хорошего узиста, а то как то не по себе становится.

Сообщение отредактировал mzenova - Среда, 03.01.2007, 18:57
(RU)
Marika Дата: Среда, 03.01.2007, 16:05 | Сообщение # 8

Сообщений: 1360
Город: Rakovnik

Статус: Offline
Моя стандартная такса Внучка Моя Орелин впервые потекла в 1,5 года, но у этой материнской линии (включая миников) первая течка всегда поздно и интервалы до 10-12 мес между течками. По переезде из Израиля в Чехию (приехала в 5 лет с ложняком после нормальной течки в Израиле) не текла 2 года. Потом потекла, повязалась, нормально родила и продолжает нормально течь каждые 9-10 мес....
Пишу это просто как пример, что бывает и так и сяк, но провериться у врачика в случае чего никогда не помешает...
(CZ)
mzenova Дата: Четверг, 04.01.2007, 22:08 | Сообщение # 9

Сообщений: 170
Город:

Статус: Offline
Вчера я все-таки не выдержала и съездила на УЗИ. Специально узнавала узиста, поехала к Дорошиной Татьяне Васильевне. Доктор мне очень понравился. Все объяснила, на экране все показала, рассказала как должно быть и как будет, если есть потология. У моей девочки все впорядке и с маткой и с яичниками ( так что буду спокойно ждать течки, хоть поскорей бы она пришла dry ), а у другой моей девочки потвердилась беременность, я даже сама щенков мелких видела и снимок сделали happy Так что все мои опасения развеились, и так сразу легко стало biggrin
(RU)
Marika Дата: Четверг, 04.01.2007, 22:51 | Сообщение # 10

Сообщений: 1360
Город: Rakovnik

Статус: Offline
mzenova, поздравляем с зародышками!!!!! biggrin
(CZ)
Abakshina_Olga Дата: Четверг, 04.01.2007, 22:54 | Сообщение # 11

Сообщений: 2955
Город:

Статус: Offline
Quote (mzenova)
Специально узнавала узиста, поехала к Дорошиной Татьяне Васильевне.

Марин, это куда?
Гони телефон, адрес.... biggrin
Хороших узистов надо знать....
(RU)
mzenova Дата: Четверг, 04.01.2007, 23:15 | Сообщение # 12

Сообщений: 170
Город:

Статус: Offline
Рассказываю. Дорошина принимает в клиниках Валеевой ( на Зайцева и на Большой Пороховской). Как узист она мне очень понравилась ( основная ее специальность-хирург). Мне очень понравилось, что она все объясняла, на экране показывала, рассказала, как должна выглядеть нормальная матка и яичники, а как было бы, если бы была потология, щенников мелких нам показала. Я еще у беременной попросила почки проверить, так она меня сразу предупредила, что бы только на узи я не полагалась( если бы было что-нибудь не так), но и почки у нас оказались в порядке wink До этого я делала УЗИ у Ефимова ( пять сек.и все готово ничего толком даже не сказал) :'
Точные адресса и телефоны завтра вывешу.
(RU)
mzenova Дата: Четверг, 04.01.2007, 23:16 | Сообщение # 13

Сообщений: 170
Город:

Статус: Offline
ул.Большая Пороховская д.47

ул.Зайцева д. 3а

Вот,что я еще нашла:
Текст статьи:
Дорошина Татьяна Васильевна – ветеринарный врач. В 2001 году закончила «Санкт-Петербургскую Государственную Академию Ветеринарной Медицины». С 2000 года работает в «Ветеринарной клинике доктора Валеевой», с 2002 года в «Клинике ветеринарной медицины, травматологии и интенсивной терапии». Активный участник международных и регионарных конференций. Имеет работы по вопросам гепатологии и ультразвуковой диагностики мелких домашних животных.
Специализация – терапия, абдоминальная хирургия, ортопедия, рентгенология, ультразвуковая диагностика.
Тел.: 8-921-634-20-23, (812) 222-65-64, (812) 784-80-00.

Сообщение отредактировал mzenova - Четверг, 04.01.2007, 23:34
(RU)
Abakshina_Olga Дата: Пятница, 05.01.2007, 01:58 | Сообщение # 14

Сообщений: 2955
Город:

Статус: Offline
Спасибо!
А если ещё добавить, что оборудование у Валеевой одно из лучших в городе.... smile
Бум знать, что и узист там хороший....

Только вот, к хирургам их "в лапки" лучше, без предварительных консультаций с другими врачами не попадаться..... biggrin
Но это уже другой разговор.... dry

(RU)
Маша_и_Гринго Дата: Суббота, 06.01.2007, 14:41 | Сообщение # 15

Сообщений: 803
Город: Санкт-Петербург

Статус: Offline
Уф, я наконец-то зарегистрировалась здесь!

Я тоже была у Дорошиной и мне понравилось все, кроме цены: за УЗИ печени и желчного пузыря с меня взяли 540 руб. Для любимой собаки, конечно, ничего не жалко, но на Жерновке (тоже хороший УЗИст Рябинина) делает это исследование за 120 руб.
Так что тем, кому нужны не сложные исследования (мне нужно было проконтролировать изменения размера ЖП после курса лекарств), могут существенно сэкономить.

(RU)
Forum Golden Fler » Вопросы по уходу и содержанию такс » Скорая помощь » Такса не течет (У таксы 2г10мес. не начинается течка)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: