Вторник 30.04.2024 20:47
НАШИ ЩЕНКИ ПОТЕРЯШКИ


Здраствуйте, Гость
 
сайты для загрузки изображений

  • Страница 1 из 1
  • 1
Forum Golden Fler » Вопросы по уходу и содержанию такс » Скорая помощь » Вопросик назрел (воспаление параанальных желез?)
Вопросик назрел
metku Дата: Среда, 06.12.2006, 16:39 | Сообщение # 1

Сообщений: 866
Город:

Статус: Offline
Вот про что хотела спросить: как выглядит воспаление этих паранальных желез? Никогда не было у моих собок.
Сразу скажу, что к врачу идем, но только завтра. Сегодня здесь День Независимости и работает только дежурная клиника, а они только срочное принимают.
У нашего Арви что-то непонятное вдруг возникло под хвостом. Вчера вечером, когда мыла лапы и брюхо после прогулки, заметила. Не могу понять, что это может быть. Над анальным отверстимем у самого основания хвоста опухлость. Не твердая. Не болезненная. Но прощупывается как бы отдельно под кожей. И на глаз видна. Позавчера точно не было. Что это может быть, а?
До врача еще дождаться надо, а я дуумать буду всякое. wacko

Да, мы тут кости кушали и головы оленьи так, что осколки челюстей и зубы(оленьи, не Арви biggrin ) валялись по двору. Не мог осколок кости повредить на выходе и воспаление вызвать? Но не болит ведь, я довольно сильно нажимала wacko

(FI)
Abakshina_Olga Дата: Среда, 06.12.2006, 18:15 | Сообщение # 2

Сообщений: 2955
Город:

Статус: Offline
http://goldenfler.ucoz.ru/publikac/doghaus/analky.htm

Да, очень похоже на воспаление анальной железы.... wink
Оно иногда быстро развивается, иногда несколько дней.... как "повезет".....

А пульпиты (точечные воспаления, при повреждении толстой кишки) под кожей не прощупываются обычно... они "внутрь кишки" выпирают....

(RU)
metku Дата: Четверг, 07.12.2006, 00:25 | Сообщение # 3

Сообщений: 866
Город:

Статус: Offline
Сибо, вот почему и дети и животинки любят болеть в выходные и праздники? wink

kennel Tilken
(FI)
Forum Golden Fler » Вопросы по уходу и содержанию такс » Скорая помощь » Вопросик назрел (воспаление параанальных желез?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: