Вторник 30.04.2024 16:28
НАШИ ЩЕНКИ ПОТЕРЯШКИ


Здраствуйте, Гость
 
сайты для загрузки изображений

  • Страница 1 из 1
  • 1
Forum Golden Fler » Вопросы по уходу и содержанию такс » Скорая помощь » Прошу совета! (отравление)
Прошу совета!
ЛИ Дата: Четверг, 22.12.2005, 11:19 | Сообщение # 1

Город:






Вчера утром всё было нормально...Кристька себя прекрасно чувствовала....съела..сухой корм половина миски. Вечером перед моим приходом...за 30 минут...родители рассказали, что она стала давиться и выскочил..кусочек пластмассы жёсткий..мне его показали...это не на что непохоже...что может быть дома...как он оказался у неё в желудке? Далее она ушла в свой домик и стала там давиться....маме пришлось вынуть её и единственное решение пришедшее ей на ум...чуть перевернула её и засунула палец в пасть...после этого у неё выскочила из пасти слизь...в которой можно было наблюдать...много ниток...целый ком...и в нитках...кусочки резины...от ёжика режинового иголки.
Что мне делать сейчас? Везти её к вету?...Мерила температуру утром....39 ровно. Но она не ест...и нос у неё холодный, но сухой.....видно что она себя чувствует плохо....ей хочется спать...и её как будто знобит. При этом при всём...больше её не рвало, но она вчера просилась на улицу и ходила в туалет по большому все 4 раза, что с ней гуляли....утром тоже сходила...но чуть жидковато. Что это может быть? Как я могу ей сейчас помочь? Или ехать к ветеринару?
(RU)
norushka Дата: Четверг, 22.12.2005, 12:07 | Сообщение # 2

Сообщений: 3007
Город:

Статус: Offline
Раз она все разгрызенное глотает (уже наглоталась достаточно), стоит отвезти ее на рентген - посмотреть, нет ли еще чего... Обычно, отрыгнув что-то несъедобное, таксы себя ведут как ни в чем не бывало... А тут, раз ее что-то еще беспокоит, то лучше самой перебдеть.
(RU)
Abakshina_Olga Дата: Четверг, 22.12.2005, 12:15 | Сообщение # 3

Сообщений: 2955
Город:

Статус: Offline
Возможно, что инородные тела находились только в пищеводе, но раз после "очистки" лучше не стало, то надо искать "глубже".....
Скорее всего, желудок или кишечник тоже чем-то забит.... В этом случе только хирург поможет... sad
(RU)
Екатерина Дата: Четверг, 22.12.2005, 14:38 | Сообщение # 4

Сообщений: 79
Город: Санкт-Петербург

Статус: Offline
Quote (norushka)
Обычно, отрыгнув что-то несъедобное, таксы себя ведут как ни в чем не бывало...

А можно я спрошу в чужой теме,но вроде по теме???
Мой такс любит грызть на прогулке веточки,что валяются под ногами(я уже неоднократно писала об этом),но в отличие от других собак он их глотает.На утро 100% рвота этими палочками.Я слышала,что собаки иногда наедаются специально травы,чтобы вызвать рвоту и удалить лишний жел.сок.Вопрос:что делать мне запрещать или разрешать,вдруг он в этом нуждается и делает это специально?
Сейчас я в большинстве случаев запрещаю,иногда вот не угляжу...
Прошу простить,что вклинилась в тему и совет не дала,но тут, по-моему, уже все сказали.
(RU)
Машенька Дата: Четверг, 22.12.2005, 17:32 | Сообщение # 5

Сообщений: 92
Город: Жуковский

Статус: Offline
ЛИ, обязательно к врачу...
Екатерина, однозначно, запрещать. Потому что палки - это не травка, а с нашей экологией и травку-то кушать не стоит dry
(RU)
ЛИ Дата: Понедельник, 26.12.2005, 16:09 | Сообщение # 6

Город:






Спасибо за советы!
Сейчас всё обошлось....было отравление....идём на поправку... clap
А по поводу палочек на улице...так она тоже их подбирает и играет....т.е. бегает с палочкой в зубах....а потом одним мгновением разгрызает её....и кушает. Я ей тоже запрещаю...но такие они шустрые таксы. Я ведь Кристи уколы сейчас делаю...т.е. вожу её в клинику утром и вечером....так вот такс привозят очень много....уж больно они шустрые.... smile
(RU)
OLGA5 Дата: Вторник, 17.01.2006, 13:29 | Сообщение # 7

Город:






:'(ОЛЬГА5 У МЕНЯ ТАКСОЧКА НЕДАВНО - 4ДНЯ. СТАЛА НА 2ОЙ ДЕНЬ ЧЕСАТЬСЯ, А БЛОХ НЕТ,ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ? СНАЧАЛА ДАВАЛА МЯГКИЙ КОРМ - БЕЛЛА,ТЕПЕРЬ И ДАЛЬШЕ БУДУ ДАВАТЬ - ПЕДИГРИ. .......МОЖЕТ ИЗ-ЗА КОРМА? ЕЕ КОРМИЛИ СО СТОЛА... ЕЩЕ ОНА ПОКУСЫВАЕТ РУКИ И ВСЕ ЧТО УДАЕТСЯ - ИГРУШКИ НЕ ПОМОГАЮТ. ПРОБОВАЛА ЛЕГКО ШЛЕПАТЬ - НЕ ПОМОГАЕТ. ЧТО ДЕЛАТЬ - ПОСОВЕТУЙТЕ . И ЧТО КУПИТЬ ОТ ГЛИСТОВ - ПРОФИЛАКТИЧЕСКИ И ОТ ПОНОСА,СЫН БЕЗ МЕНЯ ДАЛ ЗУЗОЧКЕ СМЕТАНУ И В РЕЗУЛЬТАТ МЯГКИЙ СТУЛ. И НЕ ХОЧЕТ ХОДИТЬ В ОТВЕДЕННОЕ МЕСТО. ПИСАЕТ - ВЕЗДЕ,А КАКАТЬ ВЫБРАЛА В КОРИДОРЕ. НА ГАЗЕТУ, ИЛИ НА КОШАЧИЙ ПЕСОК - НЕ ИДЕТ. ПОСОВЕТУЙТЕ КАК БЫТЬ? ПО ХАРАКТЕРУ ОНА НАСТОЙЧИВО И УПРЯМО СТОИТ НА СВОЕМ. КАК ПРИУЧИТЬ ЕЕ ПОДЧИНЯТСЯ ХОЗЯИНУ - Т.Е. МНЕ? СПАСИБО ТЕМ КТО ОТЗОВЕТСЯ.
(LV)
Татьяна Дата: Вторник, 17.01.2006, 15:23 | Сообщение # 8

Сообщений: 153
Город:

Статус: Offline
OLGA5,

1. Наберитесь терпения

2. Замените Педигри на хороший корм, премиум или супер-премиум класса и проведите воспитательную работу со своими домашними, по поводу того, как плохо кормить собаку со стола.

3. Почитайте на сайте различные статьи (в левом верхнем углу нажмите на главную страницу) я уверена, Вы найдете много ответов на свои вопросы.

4. Если У Вас все же останутся вопросы или будет что-то не ясно, спрашивайте.

smile

(GR)
Abakshina_Olga Дата: Вторник, 17.01.2006, 17:22 | Сообщение # 9

Сообщений: 2955
Город:

Статус: Offline
Quote (OLGA5)
СТАЛА НА 2ОЙ ДЕНЬ ЧЕСАТЬСЯ

Скорее всего аллергическая реакция на смену рациона.
Чем накормить щенка таксы?
ПЕДИГРИ - корм эконом класса. То есть, один из худших вариантов кормления собаки.
Quote (OLGA5)
ЕЩЕ ОНА ПОКУСЫВАЕТ РУКИ И ВСЕ ЧТО УДАЕТСЯ

Покусывает или КУСАЕТ?
Покусывание - нормальный способ игры для щенков. У собак нет рук и зубы - единственный способ "потрогать", "подержать" что-либо.... Если усус болезненный, то шлепнете малыша по носу (не сильно, но ощутимо!) или взвизните, показывая, что вам больно, или потрясите немного за шкирку...
Со временем малышка научится касаться рук зубами, не причиняя при этом боль. Ей нужно время, чтобы "рассчитать" как сильно можно сжимать челюсти....
Quote (Татьяна)
ПИСАЕТ - ВЕЗДЕ,А КАКАТЬ ВЫБРАЛА В КОРИДОРЕ. НА ГАЗЕТУ, ИЛИ НА КОШАЧИЙ ПЕСОК - НЕ ИДЕТ.

Извините, а вы своего сына, когда он был маленький, за два дня на горшок ходить приучили? Или он от рождения знал, что в пеленки писать-какать нельзя?
Щенка, как и ребенка, надо всему УЧИТЬ!!!!!
Как отучить собаку гадить дома?
Quote (OLGA5)
ПО ХАРАКТЕРУ ОНА НАСТОЙЧИВО И УПРЯМО СТОИТ НА СВОЕМ. КАК ПРИУЧИТЬ ЕЕ ПОДЧИНЯТСЯ ХОЗЯИНУ - Т.Е. МНЕ?

ВОСПИТЫВАТЬ!!!!!!!!! Нежно, терпеливо и долго!!!!! Ещё раз повторю - КАК СВОЕГО РЕБЕНКА.... Причем, не забывая, что ребенок этот "глухонемой" (слов не понимает, сам сказать ничего не может), то есть общаться с ним надо на языке жестов.
Вот ещё статьи по уходу и содержанию щенков (чтобы долго по сайту не искать):
ТАКСА в ДОМЕ

И ЛИЧНАЯ просьба! Пожалуйста, если возможно, пишите обычном шрифтом. Читать текст, состоящий сплошняком из прописных букв очень сложно. happy
И будьте внимательнее при выборе рубрики.... Эта тема посвящена ветеринарии.... Вопросы по содержанию и воспитанию щенков тут:
http://goldenfler.ucoz.ru/forum/2
http://goldenfler.ucoz.ru/forum/4
Заранее спасибо!
И удачи в воспитании малышки!!!!!
(RU)
OLGA5 Дата: Вторник, 17.01.2006, 19:17 | Сообщение # 10

Город:






ОЛЬГА5. спасибо вам Татьяна и Ольга за советы и правильные замечания. Теперь мне многое стало понятным!!! А что щенку можно дать от расстройства желудка? спасибо
(LV)
Abakshina_Olga Дата: Вторник, 17.01.2006, 21:35 | Сообщение # 11

Сообщений: 2955
Город:

Статус: Offline
Обычно ничего давать не нужно.
Стул оформится через день-два сам.
Если же кал слишком мягкий в течение трех-четырех дней, то имеет смысл дать БИФИДО-бактерии. Иногда достаточно обычного бифидока или бифилайфа (кефир). Иногда требуется ветеринарный препарат "бифитрилак".
Если же у щенка понос, то в первую очередь даем энтеросорбент (энтерокат, полифепан). Если не помогает в течение суток или щенок становится вялым, повышается температура, появляется рвота (один из симптомов!) - бегом к врачу!!!!
(RU)
OLGA5 Дата: Пятница, 20.01.2006, 01:35 | Сообщение # 12

Город:






smile Спасибо. Все прошло. Все советы приняла к сведенью. Спокойной ночи всем. Ольга 2.
(LV)
RomANikki Дата: Пятница, 20.01.2006, 08:03 | Сообщение # 13

Сообщений: 112
Город:

Статус: Offline
Quote (OLGA5)
от расстройства желудка

почитайте http://goldenfler.fastbb.ru/index.pl?1-4-0-00000030-000-0-0-1137731825
может, что-то пригодится...

(US)
OLGA5 Дата: Пятница, 20.01.2006, 18:45 | Сообщение # 14

Город:






smile спасибо за советы, теперь я буду знать что делать в случае чего.
(LV)
Abakshina_Olga Дата: Четверг, 07.09.2006, 23:38 | Сообщение # 15

Сообщений: 2955
Город:

Статус: Offline
Ольга и стесси пишет:
Quote
Мы то же отравились, и последствия были печальные. Точно так же что схватили на улице. Нас рвало сначала слизью, а потом уже слизь с кровью, и постоянный понос. Бегом побежала в клинику, сдали анализы ( мочу и "наподобие кала"). У нас пошло осложнение на печень, поэтому лучше сходить к другому врачу. И не тянуть.
А получилось, что у нас в округе травили крыс и мы былт не единственные, кто обратился с такой проблемой.

Нам делали уколы с ношпой, бицилином, этамзилат, эссенциале. И неделю ходили на капельницы. Пили смекту, карсил. Но это все в нашем случае, а тут надо что бы врач все такие посмотрел. Мы на второй день вообще почти не вставали, только до туалета и обратно, но после капельниц намного стало лучше.

НОВЕНЬКАЯ пишет

Quote
Когда нашей бабаке было 3 месяца, она наелась дома "пемолюкса", было очень сильное отравление, собаку рвало, был понос, ничего не ела. В первой ветклинике, куда мы приехали (в районе ВДНХ), нам выписали какие-то уколы (сейчас, к сожалению, уже и не вспомню названия) и посоветовали кормить разведенным сгущенным молоком+яйцо+что-то еще. На следующий же день собаке стало еще хуже, в срочном порядке я помчалась с ней на Фрунзенскую, там находится очень хорошая ветклиника. И мою собаку практически вытащили с того света, так как врач (помню только, что у него какая-то прибалтийская фамилия) сразу определил сильное химическое отравление, вколол несколько уколов и навыписывал кучу назначений. В течении 2-х недель мы сами делали собаке уколы, вливали глюкозу (так как она была сильно истощена)+специальное кормление. Результат: моей задрыжке уже 2 года, и веселей и жизнерадостней собаки я еще не видела, все обошлось без всяких осложнений на организм.
(RU)
Forum Golden Fler » Вопросы по уходу и содержанию такс » Скорая помощь » Прошу совета! (отравление)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: