Пятница 26.04.2024 02:00
НАШИ ЩЕНКИ ПОТЕРЯШКИ


Здраствуйте, Гость
 
сайты для загрузки изображений

  • Страница 1 из 1
  • 1
Forum Golden Fler » Вопросы по уходу и содержанию такс » Скорая помощь » Паралич задних конечностей
Паралич задних конечностей
malinail Дата: Среда, 26.03.2008, 20:30 | Сообщение # 1

Сообщений: 2
Город: тихвин

Статус: Offline
У моего таксика (7,5 лет) паралич задних конечностей, стерся межпозвонковый диск(по снимкам) болен уже 1,5 месяца. Провели курс прозерина и 2 курса мильгамы, ноотропил, трентал, римадил 2 упаковки, плавание и массаж делаем, может подскажите, что еще можно попробовать, каждый день варю желатиновый бульон.
Стал пытаться встать на лапки, делает шатающей походкой 2-3 шага, уже прогресс по сравнению с тем, что ползал как тюлень. Подскажите, буду признательна и благодарна. Татьяна.
(RU)
norushka Дата: Среда, 26.03.2008, 21:34 | Сообщение # 2

Сообщений: 3007
Город:

Статус: Offline
В этом разделе есть тема:
Проблемы ЗАБОЛЕВАНИЙ ПОЗВОНОЧНИКА у собак

ОЧЕНЬ рекомендую прочитать внимательно. У Вас, похоже, результаты лечения уже есть, так что важно продолжать бороться. Удачи!

(RU)
Ирч Дата: Суббота, 20.09.2008, 14:05 | Сообщение # 3

Сообщений: 1
Город: Москва

Статус: Offline
Собаке 6 лет, 2 раза отказывали ноги,последний раз-летом.Восстанавливали всеми известными способами, но очень долго-где то 2 месяца, гораздо дольше ,чем в 1 раз.Очень хорошо помогает массаж бедер и лап и упражнение "велосипед" (при условии, конечно,что собака не в "остоболевом" периоде).Рекомендованы длительные погулки- для укрепления мышечны тканей(когда уже чуть-чуть ходит).Не давать сидеть,"подмерзать", или прыгать с бордюров.Хорошо сочетается плавание и массаж душем (в теплой воде). Пробуйте! Если есть хоть малейшая нервная реакция на "раздражитель" (укол иголочкой, щекотание пяток)- шансы есть!
(RU)
Forum Golden Fler » Вопросы по уходу и содержанию такс » Скорая помощь » Паралич задних конечностей
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: