Пятница 29.03.2024 17:58
НАШИ ЩЕНКИ ПОТЕРЯШКИ


Здраствуйте, Гость
 
сайты для загрузки изображений

  • Страница 1 из 1
  • 1
Forum Golden Fler » Вопросы по уходу и содержанию такс » Скорая помощь » Кровь в моче (к врачу только завтра)
Кровь в моче
Vspeaker Дата: Вторник, 10.11.2009, 22:12 | Сообщение # 1

Сообщений: 6
Город: Воронеж

Статус: Offline
3 дня назад началось что-то кишечное с рвотой но без поноса. Ветеринар сделал узи, какой-то экспресс анализ на вирусы и до результатов бак-посева назначил эвитон лиарсин по 2.0 в день и Сульф 480 по пол таблетки 2 раза в день (вес сардельки около 6 кг). Сегодня с вечера начал мочится по всей квартире с кровью и воплями. Можно помочь сейчас до посещения врача?
(RU)
norushka Дата: Вторник, 10.11.2009, 23:41 | Сообщение # 2

Сообщений: 3007
Город:

Статус: Offline
Можно, если немедленно обратиться в клинику.
(RU)
Vspeaker Дата: Среда, 11.11.2009, 11:27 | Сообщение # 3

Сообщений: 6
Город: Воронеж

Статус: Offline
Где-то в час ночи вышел сгусток крови с кристалликами и псина сразу успокоилась. Утром погулял уже без скулежа. Возможно, что антибиотики или лекарства вызвали такой эффект или дело в корме (Eukanuba puppy small breed с курицей)?

PS: таксель носится и прыгает с игрушками по квартире как турбированный электровеник.

Добавлено (11.11.2009, 11:27)
---------------------------------------------
На узи - куча песка в мочевом пузыре. Ветеринар предположил что от корма. На бак посеве - свиной сальмонелез. Будем переходить на натуралку, а то не дело это все. sad

(RU)
norushka Дата: Среда, 11.11.2009, 18:41 | Сообщение # 4

Сообщений: 3007
Город:

Статус: Offline
Quote (Vspeaker)
Ветеринар предположил что от корма. На бак посеве - свиной сальмонелез. Будем переходить на натуралку, а то не дело это все.

surprised
Во-первых, смените ветеринара. Найдите нормального специалиста и лечите не "эффекты", а заболевания.
Во-вторых, сальмонеллёз - это тоже от сухого корма? А вы уверены, что свиной сальмонеллёз попал в организм собаки не с вкусняшкой "натурального происхождения"?
Quote
Возбудители сальмонеллеза скрываются в первую очередь в сырых продуктах животного происхождения (битая птица, свиной фарш). Хорошо размножаются бактерии в молочных и кондитерских изделиях

В-третьих, когда у собаки повторится обострение мочекаменной болезни на натуралке, вы переведёте на голод?


Сообщение отредактировал norushka - Среда, 11.11.2009, 18:42
(RU)
Vspeaker Дата: Среда, 11.11.2009, 21:51 | Сообщение # 5

Сообщений: 6
Город: Воронеж

Статус: Offline
Нет, сальмонеллез с кормом я не связываю. Видимо щенок все таки что-то тайком стрескал на улице (хотя при слове 'фу' к гадости не подходит ).
К ветеринару, не считая прививок, обратились в первый раз только на днях, до этого собака не проявляла признаков болезни (с песком вообще как-то стремительно все развилось, хотя я где-то слышал про такой эффект в связи с изменением уровня Ph из-за лекарств). Сейчас ветеринар назначил цистон и повторное узи через 20-30 дней.

А про натуралку/сухой корм вообще запутанно. Все знакомые собачники в один голос говорят что сухой корм вызывает мочекаменную болезнь (даже премиум класса, из-за повышенного количества воды, проходящей через почки). Я не обращал внимания до этого момента. Но сейчас стало как-то боязно. surprised

(RU)
norushka Дата: Четверг, 12.11.2009, 00:48 | Сообщение # 6

Сообщений: 3007
Город:

Статус: Offline
Возраст щенка? У моей собаки первые признаки мочекаменной проявились в восьмилетнем возрасте. Она выросла на сушке. И какое такое кол-ко воды проходит через почки? соотношение корм - вода 1 : 1. У вас вода повышенной солености? ЧТо за чушь вам такую сказали? Вы сами-то не понимаете разве, что в составе ЛЮБОЙ пищи вода присутствует (уж если человек на 90 с лишним % состоит из воды)?
Нет, думаю, тут корм ни при чем. Скорее всего у щенка либо мочеполовая инфекция какая-то развилась (мог и от мамки еще прихватить), либо врожденная патология почек. Цистон - отличный препарат при мочекаменной. Повторное УЗИ имеет смысл делать попозже, курс лечения цистоном всяко больше месяца длится.
А диету врач назначил?
(RU)
Vspeaker Дата: Четверг, 12.11.2009, 07:54 | Сообщение # 7

Сообщений: 6
Город: Воронеж

Статус: Offline
Щенку идет 7-ой месяц, уже выпали нижние клыки. Вода в Воронеже весьма жесткая, приходится поить из бутылок. Врач спросил про питание и другой диеты не назначил.
А сколько по времени обычно длится приступ мочекаменной болезни?
(RU)
Tanish Дата: Четверг, 12.11.2009, 10:14 | Сообщение # 8

Сообщений: 13
Город:

Статус: Offline
Vspeaker,
Вы у какого врача лечитесь? И где УЗИ делали? За облбольницей? Я делала себе УЗИ почек у очень грамотного специалиста и на новейшем оборудовании. Так доктор на мой вопрос о песочке сказала, что на УЗИ песок увидеть практически невозможно, только камни. Уточнить бы диагноз у Вашего малыша.


Сообщение отредактировал Tanish - Четверг, 12.11.2009, 10:15
(RU)
Vspeaker Дата: Четверг, 12.11.2009, 10:25 | Сообщение # 9

Сообщений: 6
Город: Воронеж

Статус: Offline
По совету знакомых обратились в "нору" к Дынину. На узи max объект 1.5 мм в пузыре, но такого размера как раз и выходили сгустки крови с кристаликами. После отмены эвитона и лиарсина (в связи с уточнением заболевания) крови на данный момент не было.
(RU)
Tanish Дата: Пятница, 13.11.2009, 14:30 | Сообщение # 10

Сообщений: 13
Город:

Статус: Offline
Vspeaker,
Про Дынина очень мало знаю, я у него лечила только черепашку - успешно.

Я, прямо скажем, не большой спец в ветеринарии. Но очень слабо верится в забитые песком почки у 6-тимесячного щенка. wacko Да и корм у Вас приличный. Мои собаки только на сушке, и никаких проблем с почками не было. Причем первая моя собака, скотч терьер, первую половину жизни кушала Педигри, потом появился Роял, перешли на него. Умерла она в возрасте 15 лет, сердечко подвело. Почки, желудок никогда не беспокоили, зубы были как у девочки. Не верю я в ужастики про сухие корма. Хотя, может, бывает индивидуальная непереносимость?

Вы бы на профессиональных ветеринарных форумах поспрашивали о вероятности забитых песком почках в 6 месяцев. Может это была какая-то реакция на лекарства?

Сейчас, насколько я поняла, все хорошо?

(RU)
Vspeaker Дата: Пятница, 13.11.2009, 22:23 | Сообщение # 11

Сообщений: 6
Город: Воронеж

Статус: Offline
Так не в почках а в пузыре мочевом было что-то. Сейчас да, все симптомы (тьфу x 3) исчезли. Поведение собаки обычное (как будто вставили 3 шила happy ).
(RU)
Daiva Дата: Понедельник, 16.11.2009, 11:57 | Сообщение # 12

Сообщений: 362
Город: Vilnius

Статус: Offline
Quote (norushka)
И какое такое кол-ко воды проходит через почки? соотношение корм - вода 1 : 1. У вас вода повышенной солености? ЧТо за чушь вам такую сказали? Вы сами-то не понимаете разве, что в составе ЛЮБОЙ пищи вода присутствует (уж если человек на 90 с лишним % состоит из воды)?

Нет, Лена, тут я не соглашусь. Я много лет кормила собак сухими кормами. Сейчас уже третий год кормлю только сырым мясом. На мясе они выпивают в 4 раза меньше воды.
(LT)
norushka Дата: Понедельник, 16.11.2009, 12:14 | Сообщение # 13

Сообщений: 3007
Город:

Статус: Offline
Daiva,
Именно про это я и написала. "Натуралка", в частности мясо, содержит воды достаточно много, поэтому дополнительно пьют собаки значительно меньше. Количество жидкости, проходящей через почки, примерно одинаковое.
(RU)
Daiva Дата: Понедельник, 16.11.2009, 20:38 | Сообщение # 14

Сообщений: 362
Город: Vilnius

Статус: Offline
Нет, не получается...
Такса в день съедает 250 г мяся и выпивает 125 мл воды.
На сушняке в день выпивали по литру.
(LT)
norushka Дата: Понедельник, 16.11.2009, 21:55 | Сообщение # 15

Сообщений: 3007
Город:

Статус: Offline
Quote (Daiva)
На сушняке в день выпивали по литру.

surprised

Мои едят ряд в день по 150-180 гр корма, который я заливаю водой в кол-ве около 200 мл.
Плюс воду ставлю каждый день - две миски по 0,5 каждая. Целиком миски не выпиваются НИКОГДА. Чаще всего по чуть-чуть отпивают - и все. Собак в доме - четыре. Плюс щенки (сейчас щенок), но у них дополнительно стоит своя миска с водой.

Сообщение отредактировал norushka - Понедельник, 16.11.2009, 21:56
(RU)
Forum Golden Fler » Вопросы по уходу и содержанию такс » Скорая помощь » Кровь в моче (к врачу только завтра)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: