Пятница 29.03.2024 13:24
НАШИ ЩЕНКИ ПОТЕРЯШКИ


Здраствуйте, Гость
 
сайты для загрузки изображений

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Forum Golden Fler » Вопросы по уходу и содержанию такс » Такса в доме » Поведение на улице
Поведение на улице
12345 Дата: Среда, 03.10.2007, 18:01 | Сообщение # 26

Сообщений: 31
Город: Ижевск

Статус: Offline
Когда мы гуляем на поводке все вроде хорошо, но стоит мелкую отпустить так она убегает по своим делам. Вроде и грозно на нее рявкнешь: "Багира ко мне" и заманить чем-нибудь пытаешься, ничего не выходит. Мы с мужем скоро превратимся в хороших ловцов собак, хватаем ее и на поводок. Что делать ума не приложу. Если она не слушается, может ее не отпускать? Но ведь собаке хочется просто свободно побегать. И еще если мы гуляем с другими собаками, она никуда не убегает. Мою бывшую собаку сбил пьяный водитель и вопрос послушания на улице для меня очень важен.
(RU)
Daiva Дата: Среда, 03.10.2007, 23:21 | Сообщение # 27

Сообщений: 362
Город: Vilnius

Статус: Offline
12345,
А вы посмотрите на ситуацию глазами собаки. Ну зачем подходить, если грозно рявкают? Вот если позовут ласково, игриво, а когда собака подойдет, еще и угостят вкусненьким, похвалят - другое дело.
Научите подходить по команде, тогда и отпускайте побегать. Пока не научили - нельзя. И гоняться за собакой, ловить ее - тоже нельзя. Лучше сами убегайте от нее, прячтесь в процессе обучения.
Ну об этом же целые тома написаны. Хоть какие-то книжки по дрессировке все-таки надо почтитать.
(LT)
BUMCA Дата: Понедельник, 22.10.2007, 18:42 | Сообщение # 28

Сообщений: 277
Город: ВАЛЕНСИЯ

Статус: Offline
12345,
Я конечно не профи, но за месяц мой малыш вполне прилично ведет себя на улице - естественно по началу хотелось ему "свалить" в кусты за котами, птичками, за листиками поноситься - но , простят меня знатоки таксят, дальше 5 м поводка не убежишь! горлышку больно! а когда притянут обратно, что то вкусненькое дадут! wink через недельку 3 метра, теперь рядышком можем без поводка может идти (но пока еще отвлекаемся на красоту окружающую), лучше места для прогулок без "последствий" искать, там где машин нет и дети камнями не закидают ( у нас тут цыгане такие). Раз кинули -не попали angry За то я попала в них! больше не лезут!
Quote (Daiva)
гоняться за собакой, ловить ее - тоже нельзя. Лучше сами убегайте от нее, прячтесь в процессе обучения.

Мы так тоже играем! но тут главное , когда собака подходить начинает СРАЗУ ПОВОД НЕ ПОКАЗЫВАТЬ И НЕ ОДЕВАТЬ! сложиться стереотип - "зачем"?

Мой на поле тоже не особо подходит, когда играет: бабочку увидит в стойку вытянеться и "на пяту" ! Если на команду "стоять" не отреагировал -вслед летит сложенный поводк, попадает по крупу и такс в недоумении садиться - странно, мол, что это было? мама далеко, а было неприятно! тут же ласково зову ко мне и получает свой кусочек сыра!!! оооо - за сыр он "родину продаст"!!!!

Сообщение отредактировал BUMCA - Понедельник, 22.10.2007, 18:48
(ES)
Svetok Дата: Среда, 24.10.2007, 21:45 | Сообщение # 29

Сообщений: 4
Город: Спб

Статус: Offline
У нас проблема общения с другими собаками, всех маленьких собак загоняем, душим, хватаем за уши, вырываем клоки шерсти, даже на крупных умудряемся нападать, если отпор не дают. Стоит отпустить собаку с поводка, как она судорожно начинает носиться по двору в поисках жертвы. При виде её хозяева начинают судорожно забирать домой своих любимцев. А Джульке всего 8 месяцев, что будут дальше страшно подумать.
(RU)
BUMCA Дата: Четверг, 25.10.2007, 12:30 | Сообщение # 30

Сообщений: 277
Город: ВАЛЕНСИЯ

Статус: Offline
Svetok,
"удавочку" потуже, с поводка не спускать -при каждой потытке атаки - резкий рывок поводка и команда( не знаю почему ,но месные собаки ВСЕ реагируют, как на команду "нельзя", при резком произношении слова "чук") + терпение и время! нам понадобилось всего 4 дня!!!!
(ES)
Котька Дата: Пятница, 26.10.2007, 16:15 | Сообщение # 31

Город:






Quote (12345)
скоро превратимся в хороших ловцов собак, хватаем ее и на поводок

вот и у нас так. хотя мы уже совсем большие (1 год и 2 месяца)
Quote (Daiva)
сами убегайте от нее, прячтесь в процессе обучения.

не срабатывает, он радостный поднимает морду к верху и бежать. а на рулетке не надежно получается он их рвет, даже самые крепкие.
(RU)
BUMCA Дата: Пятница, 26.10.2007, 21:06 | Сообщение # 32

Сообщений: 277
Город: ВАЛЕНСИЯ

Статус: Offline
Quote (Котька)
а на рулетке не надежно получается он их рвет, даже самые крепкие.

Рулетки-нежелательно для таксы.....

(ES)
Котька Дата: Пятница, 26.10.2007, 21:53 | Сообщение # 33

Город:






Quote (BUMCA)
Рулетки-нежелательно для таксы

правда?.... не знала, а как же тогда 5 метров поводка я считаю маловато....
(RU)
Daiva Дата: Суббота, 27.10.2007, 01:40 | Сообщение # 34

Сообщений: 362
Город: Vilnius

Статус: Offline
Quote (BUMCA)
Рулетки-нежелательно для таксы.....

Ну здрасьте... Очень даже желательно. Пользуюсь рудетками несколько лет, и буду пользоваться. Правда, надо уметь пользоваться, ведь по мере надобности рулетка может служить и как короткий фиксированный поводок.

Quote (Котька)
а на рулетке не надежно получается он их рвет, даже самые крепкие.

Не верю. Дешевые польские или китайские - да, рвутся или ломаются. А если нормальный флекси - так у меня два взрослых кобеля на сворке ходят прицепленные к одной рулетке, и ничего не рвется.
Пару месяцев назад было дело, рванули они на ротвейлера, и у одного из них оборвалась цепь-удавка. Другой еще раньше оборвал такую же цепь, когда рвался к еноту на притравке. Но рулетка даже и не думает ломаться. Так что не рассказывайте сказки, что щенок может сломать "самую крепкую" рулетку smile Возможно, вы покупали расчитанную на точный вес вашей собаки? Так это вам такса, а не йорик или пуделек, для таксы надо расчитывать на двойной вес, такса сильная собака.

Quote (Котька)
не срабатывает, он радостный поднимает морду к верху и бежать.

Ищите причину. Предполагаю, что контакт с хозяином у собаки слабоват. Работайте над этим.


Сообщение отредактировал Daiva - Суббота, 27.10.2007, 01:45
(LT)
Котька Дата: Суббота, 27.10.2007, 09:12 | Сообщение # 35

Город:






Quote (Daiva)
Дешевые польские или китайские - да, рвутся или ломаются

два раза брала Челябинские кажется все 25 кг. подскажите что лучше взять. просто у меня иногда ребенок с ним гуляет и поломки происходят именно в это время, возможно он и сам делает что-то не так. А "Щеночку" нащему 1 год два месяца и весит он почти 18 кг, хотя с виду не жирненький вовсе...
Quote (Daiva)
Предполагаю, что контакт с хозяином у собаки слабоват

огромное спасибо.
литературы по воспитанию таксочек так много что я просто запуталась посоветуйте что лучше?
(RU)
Daiva Дата: Суббота, 27.10.2007, 11:08 | Сообщение # 36

Сообщений: 362
Город: Vilnius

Статус: Offline
Quote (Котька)
два раза брала Челябинские кажется все 25 кг. подскажите что лучше взять.

Flexi
Quote (Котька)
весит он почти 18 кг

surprised Вот это да! Фотку покажете?
Quote (Котька)
литературы по воспитанию таксочек так много что я просто запуталась посоветуйте что лучше?

http://www.tempo.lv/about/library/library.html посмотрите, найдете много полезного.
(LT)
kate36 Дата: Суббота, 27.10.2007, 11:14 | Сообщение # 37

Сообщений: 219
Город: Narva

Статус: Offline
Quote (Котька)
нащему 1 год два месяца и весит он почти 18 кг, хотя с виду не жирненький вовсе...

странно, нашей год и 4 месяца, она весит 10 кг. и я почему то думала, что у неё лишний вес! Хотя нам все говорят, что надо худеть, что мы и благополучно делаем... Очень странно.
(EE)
Котька Дата: Суббота, 27.10.2007, 15:36 | Сообщение # 38

Город:






Quote (kate36)
что у неё лишний вес

Бог ты мой что же нам то тогда скажут.... но выглядим мы совсем не толстыми. бегаем каждый день. я на велик а он тянет скорость не маленькую развиваем. и 10-летнего ребенка порой с ног сшибает. у меня сын 16 кг. весит. так песька реально больше, так что я и не задумывалась о том что в ветеренарке весы врут.
фотка есть но на ней ему месяцев 8. сейчас возмужал малость. что же за монстрик нам достался? вроде с родословной и сомневаться не приходится, что он дворянин.
а как тут фотку загрузить?
(RU)
BUMCA Дата: Воскресенье, 28.10.2007, 01:12 | Сообщение # 39

Сообщений: 277
Город: ВАЛЕНСИЯ

Статус: Offline
Quote (Daiva)
Ну здрасьте... Очень даже желательно.

вот точно -сколько людей -столько мнений! меня уже убедили,что на рулетке нельзя- голову не будет держать, а вы говрите, что совсем наоборот! кстати он свою тоже порвал -так мы и не покупали больше, перешли на ринговкую

(ES)
Daiva Дата: Воскресенье, 28.10.2007, 02:09 | Сообщение # 40

Сообщений: 362
Город: Vilnius

Статус: Offline
BUMCA, ну какая разница для держания головы - простой поводок или рулетка? smile А может, вам это говорили про шлейку? Шлейка таксе действительно не очень полезна, но даже и она иногда бывает необходима, и они тоже бывают разные.
(LT)
София Дата: Воскресенье, 28.10.2007, 22:38 | Сообщение # 41

Сообщений: 178
Город: Санкт-Петербург

Статус: Offline
Наша старшенькая Флекси 1 сломала.. dontknow 1tooth Рулетке было 5 лет.. Была куплена в Финляндии. Купили Флекси 2. Даже лучше, чем было, т.к сама рулетка размером побольше, и руке удобнее.
Quote (Маша_и_Гринго)
Я своих двоих вожу гулять только на рулетках.
Ага, согласна.. Хватит экспериментов..


Сообщение отредактировал София - Воскресенье, 28.10.2007, 22:39
(RU)
BUMCA Дата: Понедельник, 29.10.2007, 03:16 | Сообщение # 42

Сообщений: 277
Город: ВАЛЕНСИЯ

Статус: Offline
Quote (Маша_и_Гринго)
Рулетки фирмы Флекси

в принципе парень то мой послушный и может без поводка гулять, но ,плиз скиньке фотку этой Флекси рулетки -у нас какие то маломерки висят. для пляжа и поля (вечером) как раз пригодиться!

(ES)
BUMCA Дата: Понедельник, 29.10.2007, 03:21 | Сообщение # 43

Сообщений: 277
Город: ВАЛЕНСИЯ

Статус: Offline
Daiva, КАКАЯ ССЫЛОЧКА КЛАССНАЯ НА КНИГИ! СПАСИБО
(ES)
Forum Golden Fler » Вопросы по уходу и содержанию такс » Такса в доме » Поведение на улице
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: