Пятница 19.04.2024 16:50
НАШИ ЩЕНКИ ПОТЕРЯШКИ


Здраствуйте, Гость
 
сайты для загрузки изображений

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Forum Golden Fler » Вопросы по уходу и содержанию такс » Такса в доме » Рыдаем по ночам (Что нам делать, чтобы спать по ночам, а не рыдать?)
Рыдаем по ночам
oskryusha Дата: Четверг, 15.02.2007, 19:08 | Сообщение # 1

Сообщений: 9
Город: Orlando

Статус: Offline
В последнее время Оскар начал плакать по ночам. Мне приходится вставать по нескольку раз чтобы его успокоить. и у меня и у мужа начали сдавать нервы, и, конечно Оскар пару раз получил по попе за свои ночные концерты. Он живет в своем домике, который находится внутри загончика. Там и одеялко теплое и игрушки, даже пуфик на всякий случай стоит. Что ребенку не хватает, не могу понять? Перед сном мы всегда ходим гулять и играем, так чтобы он немного уставал.
Как-то взяли его спать с нами на кровать. Ему жутко понравилось зарываться под одеяло и спать калачиком. Я думаю, что теперь он хочет спать с нами, вот и рыдает. Как нам теперь с этим бороться?

Муж увидел где-то приспособление для собак чтобы они не лаяли попусту, оно прикрепляется на ошейник и видимо дает какой-то разряд, чтобы собака не лаяла. Я боюсь эту вещь покупать и испытывать на Оскрюше. Поделитесь своим опытом, если приходилось использовать такой прибор.

(US)
ВИРГО Дата: Четверг, 15.02.2007, 20:14 | Сообщение # 2

Сообщений: 230
Город: Москва

Статус: Offline
oskryusha, ЭШО (электрошоковый ошейник) нельзя применять на щенках!!!!! angry
Конечно же он хочет к Вам в кровать! Брать его просто не надо было. Да еще вы встаете и успокаиваете, может даже играете с ним, вот он и пищит. А еще как вариант, он может быть голодным. Чем Вы его кормите на ночь?
(RU)
oskryusha Дата: Четверг, 15.02.2007, 20:46 | Сообщение # 3

Сообщений: 9
Город: Orlando

Статус: Offline
Оскару 7 месяцев, мы даем ему сухой корм для щенков. Недавно попробовали дать корм для взрослых собак, ему он больше понравился, но гранулы очень большие. Решили, что пока меняютса зубы корма для щенков достаточно.

Вечером даю ему суп, творог, сухой корм ну и что после обеда осталось, только без косточек. Ребенок наш ест по вечерам, утром может отказаться от еды. Еще конечно жуткий сластена и ни от чего не отказываетса, даже от чеснока и лука! Может он действительно просыпается от того что есть хочет... вечером попробую дать ему больше еды.

(US)
ВИРГО Дата: Четверг, 15.02.2007, 21:27 | Сообщение # 4

Сообщений: 230
Город: Москва

Статус: Offline
По мне так итак "каша" в еде получается, куда уж больше. wacko
Значит дело в том, что в кроватку хочет. Вы когда ночью встаете не разговаривайте с ним, строго скажите "место" и все. Вспомните, когда Вы его только взяли он ведь тоже плакал, через пару дней успокоился, так и здесь, нужно пару-тройку дней перетерпеть.
(RU)
Ksana Дата: Четверг, 15.02.2007, 21:42 | Сообщение # 5

Сообщений: 426
Город: Санкт-Петербург

Статус: Offline
Однозначно, в кровать хочет dry
Тут уж кто победит в этом нелегком бою. Или Вы, или ОН happy
(RU)
Таня_и_Яшма Дата: Пятница, 16.02.2007, 09:35 | Сообщение # 6

Сообщений: 558
Город:

Статус: Offline
Конечно хочет в кровать. Где вы видели таксу, которая не хочет в кровать :)))
Два выхода 1. Это пустить спать в кровать и все будут счастливы.
2. Приучить спать на месте. Но именно так как написала ВИРГО, НИКАКОГО БИТЬЯ, НИКАКОГО ЭШО!!!! Не гладить, не целовать ночью, а подойти и спокойным, но не терпящим возражений тоном сказать "МЕСТО". Да надо будет подойти за ночь раз 10-20, ине одну ночь. Но если вы не хотите, чтобы он с вами спал, то придется потерпеть. Сами виноваты ЗАЧЕМ брали его в кровать?! Теперь надо отучить его от этой мысли :))
А мужу предложите самому одеть ЭШО себе на шею и как захочет курить (если курит) или телевизор посмотреть, так сразу разряд! Интересно, а на детей он тоже посоветует одеть ЭШО?? А они орут по ночам ГОДАМИ!!!
(RU)
norushka Дата: Пятница, 16.02.2007, 12:16 | Сообщение # 7

Сообщений: 3007
Город:

Статус: Offline
Я НИКОГДА не встаю и не подхожу к чего-либо требующей таксе! НИКОГДА! Иначе одна проблема - хочу в кровать! заменяется на другою - хочу больше внимания!
Если вам не хочется вскоре "плясать под дудку" такса (а вам явно этого не хочется, особенно мужу), то во-первых, учитесь ИГНОРИРОВАТЬ нежелательное поведение собаки, чем хладнокровенее и демонстративнее вы это научитесь проявлять, тем эффективнее будет действовать этот прием.
Во-вторых, купите или скачайте из интернета замечательную книжку Джона Фишера О ЧЕМ ДУМАЕТ ВАША СОБАКА и почитайте ее с мужем на сон грядущий. А потом перечитайте. И обращайтесь к ней настолько часто, насколько часто ваш Оскар будет ставить вас в тупик wink

А совет насчет ЭО, который вам тут дали, перескажите мужу. Скажите: будет плохо себя вести - купите ЕМУ электрошок. Вряд ли ему это понравится (шутка) happy

Сообщение отредактировал norushka - Пятница, 16.02.2007, 12:18
(RU)
oskryusha Дата: Пятница, 16.02.2007, 16:21 | Сообщение # 8

Сообщений: 9
Город: Orlando

Статус: Offline
Спасибо за ссылку на книгу, с удовольствием почитаю. Мы вчера с Оскрюшей нагулялись вечером перед сном как следует, поели хорошо, я на него надела футболочку, чтобы теплее было спать и отправила его в "домик", на место. А себе купила замечательные бируши в уши, всю ночь спала как убитая ничего не слышала! swans Зато утром встала и увидела такую картину. Муж и Оскар лежат вместе на диване под одеялом и дрыхнут! Видимо муженек соскучился по собачке за ночь, а тот радостно пищал от счастья что его взяли на диван. Ой, теперь придется и мужа тренировать, чтобы с собакои посреди ночи не игрался. happy
(US)
ВИРГО Дата: Пятница, 16.02.2007, 16:29 | Сообщение # 9

Сообщений: 230
Город: Москва

Статус: Offline
Quote (oskryusha)
Муж и Оскар лежат вместе на диване под одеялом и дрыхнут!

Ну все! Тушите свет и все такое. biggrin Не мучайте собаку, возмите его в кровать, а то у него в голове неразбериха, сегодня можно, завтра нельзя. Последовательность в действиях должна быть. А мужу скажите, что сам виноват. wink
(RU)
Таня_и_Яшма Дата: Пятница, 16.02.2007, 17:17 | Сообщение # 10

Сообщений: 558
Город:

Статус: Offline
Конечно возьмите! С таксами спать - это же полный кайф :)))))
У меня муж, такое впечатление, что больше рад в кровати таксам, чем мне :)))
(RU)
oskryusha Дата: Пятница, 16.02.2007, 17:30 | Сообщение # 11

Сообщений: 9
Город: Orlando

Статус: Offline
Я бы с удовольствием с ним спала, только я не высыпаюсь, когда он с нами. dontknow
(US)
Таня_и_Яшма Дата: Пятница, 16.02.2007, 17:45 | Сообщение # 12

Сообщений: 558
Город:

Статус: Offline
Потом наоборот, не сможете спать когда его нет!
(RU)
ВИРГО Дата: Пятница, 16.02.2007, 17:59 | Сообщение # 13

Сообщений: 230
Город: Москва

Статус: Offline
oskryusha, ну раз не высыпаетесь, то и не берите, а то у ребенка каша в голове, он ведь не понимает, почему сейчас можно и взяли в кровать, а потом вдруг нельзя.
(RU)
Ksana Дата: Пятница, 16.02.2007, 22:23 | Сообщение # 14

Сообщений: 426
Город: Санкт-Петербург

Статус: Offline
oskryusha,
А чего не высыпаетесь-то? dontknow
(RU)
oskryusha Дата: Пятница, 16.02.2007, 23:19 | Сообщение # 15

Сообщений: 9
Город: Orlando

Статус: Offline
Ksana, Потому что он просыпается и начинает "копать" одеяла или проситься вниз на пол. У нас кровать очень высокая, и я на ней как лифтер работаю, то ему вниз, то ему наверх. muscle Я думаю, что если у нас начнется такая кроватная жизнь, то придется покупать специальную лесенку для собаки, чтобы забегать на кровать и спускаться, когда надо.
(US)
Ksana Дата: Суббота, 17.02.2007, 23:47 | Сообщение # 16

Сообщений: 426
Город: Санкт-Петербург

Статус: Offline
oskryusha,
Ну не знаю... dontknow Мне кажется, что в кровати можно и ЦЫЦЬ! грозно сказать. У меня, Фомич четко знает, что если вдруг начинаются "покопушки" или попытки лечь по-диагонали, то он ощень быстренько окажется на полу. Поэтому спит очень аккуратненько, у стеночки, вытянувшись в струночку. angel biggrin


Сообщение отредактировал Ksana - Суббота, 17.02.2007, 23:51
(RU)
RomANikki Дата: Понедельник, 19.02.2007, 07:14 | Сообщение # 17

Сообщений: 112
Город:

Статус: Offline
хе-хе, скоро наступит время, что без него спать ну никакой возможности!! да вы что себя такого удовольствия лишаете?? хе-хе... я тут пару ночей назад с кем-то дралась во сне и отпихивалась ногами, так вот проснулась я от того, что Ромка (7 лет) охнул... а это, оказалось, я его обеими ногами пихнула сильно в бок... нет, не упал, но вид у него был очень озадаченный - чё ето мать в ночи дерётся??
(US)
Таня_и_Яшма Дата: Понедельник, 19.02.2007, 09:22 | Сообщение # 18

Сообщений: 558
Город:

Статус: Offline
Кстати про прыжки с кровати. Конечно, для щенка это не дело. Но чтобы туда сюда не поднимать, просто придвиньте к кровати пуфик или положите на пол диванную подушку или большую мягкую игрушку. Вообщем сделайте ступеньку из подручных средств. Пару раз покажите ему как слезать и залезать и всё! Будет сам туда сюда ходить если надо.
(RU)
shuxarda Дата: Воскресенье, 04.03.2007, 12:12 | Сообщение # 19

Сообщений: 347
Город:

Статус: Offline
О.у нас была такая проблема,когда привезли НЮРУ,она в кровати не приучена спать была,но любопытно ей было--А КАК ЭТО????.Подумала я подумала и решила--пусть лучше со всеми спит в кровати,т к потом драться могут,старшие не будут в кровать пускать и разборки не минуемы........А Нюра по характеру доминанта и может потом отыграться на подружках.Но когда Нюра влезла на кровать,то она сразу на ранг выше стала biggrin перед другими собаками.У меня тоже кровать высокая и Нюра попыталась ночью использовать меня как лифт....Просидела полночи под кроватью и теперь если спать----то до утра.Даже если я в туалет встану,то Нюра долго ждет--вернусь я или нет,а если меня долго нет,то начинает проситься,чтоб я ее сняла с кровати.
Ну а РОНЯ была тож положена со всеми и каждый из них нашел себе уголочек кровати---ТОСЯ И НЮРА под одеялом клубками,МЕГГИ на одеяле в ногах,НУ А РОНЯ(я до такого даже бы не додумалась)спит только на подушке,и чтоб нос лежал у меня на голове в волосах.СТЕРЕЖЕТ МЕНЯ ОТОВСЕХ biggrin
(RU)
Olga Дата: Четверг, 08.03.2007, 20:39 | Сообщение # 20

Сообщений: 325
Город:

Статус: Offline
oskryusha, про еду мне вообще понравилось! Что за мешанину собаке даете? Чтобы спал нормально надо во-первых, как говорили уже все. определиться где его место ночью и не потакать капризам. Второе - не поиграть- погулять, чтобы слегка устал, а как следует прогуляться с собакой попозже вечером. Выберите маршрут определенный и для пользы дела попробуйте это время совместить с тренировкой - пусть рысью хорошей ходит. Третье - накормите до отвала, но не объемной пищей, а сытной. (объедки со стола и кефиры не подходят. проверено) Надо или кормом накормить сухим или мясом столько, сколько влезет. Только перерыв от последнего кормления должен быть значительным. Если кормите и натуралкой и сухим тогда разумнее утром натуралка , вечером - сухой корм или утром сухой корм, вечером - мясо. Бить, конечно, не надо. Но газетой пригрозить и хлопнуть по своей руке можно. А можно просто перед мордой потрясти. И в своих действиях надо быть последовательными, а то в голове такая же мешанина будет, как в желудке.
(EE)
grace_olga Дата: Пятница, 09.03.2007, 15:07 | Сообщение # 21

Город:






[font=Times][color=blue] У нас совсем маленький щеночек - 2 мес. Пока прививок нет, на улицу не ходим и все дела дома делаем, я б его с удовольствием в кровать брала, но он же не сможет все ночь сдерживаться, а так сильно просится на руки и в кровать, спать не дает, скулит всю ночь! wacko Чуть прикрикнешь - уйдет, но ненадолго. У нас с мужем скоро будет уже хронический недосып... Прямо не знаю что и делать...
(RU)
Таня_и_Яшма Дата: Пятница, 09.03.2007, 15:25 | Сообщение # 22

Сообщений: 558
Город:

Статус: Offline
1 Решите для себя главный вопрос: СПАТЬ ИЛИ НЕ СПАТЬ С ТАКСОЙ НА КРОВАТИ???
в зависимости от ответа действуйте дальше.
2 Если с таксой, то положите рядом с кроватью пуфик или ещё что-нибудь, чтобы сделать "ступеньку". На ночь в комнату принесите пеленку, куда он писает. Вам придется пару раз показать ему как спускаться и подниматься с кровати по "ступеньке" и куда писать. Но, как правило, щенки быстро усваивают. Главное, как только он ночью зашевелится (во сне то они не писают), вы аккуратненько его проведите по маршруту с кровати на пеленку. Пара дней и спите спокойно :))
3 Если такса должна спать на своем месте. То только твердость с вашей стороны. Значит надо вставать и без причитаний брать и относить на место. Столько, сколько понадобится.
ГЛАВНОЕ, нельзя то брать в постель, то не брать.
(RU)
Таня_и_Яшма Дата: Пятница, 09.03.2007, 15:30 | Сообщение # 23

Сообщений: 558
Город:

Статус: Offline
Я свою первую таксу приучила спать на месте, понадобилось 2 недели недосыпа:))) Но в один прекрасный день, точнее ночь, дети взяли Яшму к себе. Ну и всё! С тех пор она и Клякса спят с нами на кровати. Мы ещё и деремся с детьми: Кто будет сегодня спать с таксами:)))
Я тоже боялась, что ночью обдадут всю кровать, но потом поняла, что перед тем как пописать, щенок начинает пристраиваться, крутиться. Хватала и показывала куда идти на пеленку. Довольно быстро они стали делать всё что надо без моего участия, забирались на кровать и продолжали спать под боком.
(RU)
КИРА Дата: Пятница, 18.05.2007, 14:04 | Сообщение # 24

Сообщений: 51
Город: Винница

Статус: Offline
А наш Рич спал с нами пока мы не уехали на море и за собакой присматривала тетя (она жила у нас, и Рич дома чюствовал себя увереней), а когда приехали то собака ноью дрыхла в сваем домике, а зимой было холодно и он скулил и плакал ночью то мы ему в домик електрогрелку положили и онт там прекрасно спал. И теперь когда я стелю постель он моментально убирается с дивана и идет к себе.
(UA)
Маша_и_Гринго Дата: Пятница, 18.05.2007, 20:26 | Сообщение # 25

Сообщений: 803
Город: Санкт-Петербург

Статус: Offline
Quote (КИРА)
И теперь когда я стелю постель он моментально убирается с дивана и идет к себе.

Вот это интеллект! Вот это таксячья сообразительность! Мечта, а не собака.
(RU)
Forum Golden Fler » Вопросы по уходу и содержанию такс » Такса в доме » Рыдаем по ночам (Что нам делать, чтобы спать по ночам, а не рыдать?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: