Суббота 20.04.2024 19:21
НАШИ ЩЕНКИ ПОТЕРЯШКИ


Здраствуйте, Гость
 
сайты для загрузки изображений

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Forum Golden Fler » Вопросы по уходу и содержанию такс » Такса в доме » Балованая такса (Невозможно гулять на улице)
Балованая такса
КИРА Дата: Четверг, 17.05.2007, 23:47 | Сообщение # 1

Сообщений: 51
Город: Винница

Статус: Offline
Очень трудно выгуливать собаку когда та постоянно тянет меня туда куда ему хочется, а сулушка у него не слабая и иногда он так меня тянет что я немогу устоять на ногах. Подскажиет что с ним делать, чтоб он спокойно гулял а не пытался убежать дальше поводка. Без поводка я боюсь гулять мы жевем возле ожывленной дороги, а через дорогу живут дворняги к которым он переодически пытается попасть. Но где б мы не гуляли он постоянно рвется вперед, и не устает.
(UA)
Abakshina_Olga Дата: Пятница, 18.05.2007, 03:43 | Сообщение # 2

Сообщений: 2955
Город:

Статус: Offline
РВЕТСЯ потому, что ВЫ его так приучили (с детсва разрешали тянуть, не одергивали).

Сейчас уже с коррекцией САМИ не справитесь.
Исправить положение не сложно (мне обычно удется объяснить собаке, что от неё требуется за 1-2 занятия, владельцам остается лишь "напоминать" иногда что "правил никто не отменял"), но нужно пару раз увидеть, как это делается (описывать бесполезно, поскольку СИЛУ и резкость запрещаюшего тянуть поводок рывка словами не объяснишь, можно только показать).

Обратитесь к профессиональному дрессировщику (например, на ближайшую дрессировочную площадку), чтобы он ПОКАЗАЛ, как скорректировать этот "просчет" в воспитании...
Тем более, раз Вы ВСЕГДА водите собак только на поводке, значит, есть и другие проблемы с пошлушанием (вероятно, плохо отработана позывистость, выдержка и т.п)

(RU)
КИРА Дата: Понедельник, 21.05.2007, 14:19 | Сообщение # 3

Сообщений: 51
Город: Винница

Статус: Offline
Я б с радостью обратилась к дресировщику но в нашем не очень большом городе два с половиной общества любителей собак и почему то никто не берется воспитывать таксу мотивируя это тем что соба охотничья, мол к охотникам и обращяйтесь, а охотники таких услуг не предоставляют и отправляют к назад в клубы.
Вот так я и в полном растройстве и незнаю что делать. wacko
(UA)
Abakshina_Olga Дата: Понедельник, 21.05.2007, 19:49 | Сообщение # 4

Сообщений: 2955
Город:

Статус: Offline
А сказать, что вы не собираетесь с таксой ОКД сдавать и охотиться его сами научите.... wink
Вам нужна ТОЛЬКО ПОСЛУШКА.... biggrin причем, лишь основные команды (рядом, ко мне)... А отработка этих команд у таксы ничем от служебников не отличается....

Просто те, кто работает со служебными породами, искренне не воспринимают наших "малявок" всерьез и возиться с такой "несерьезной" собакой не желают....
Да и слухи ходят, что "таксы дрессуре не поддаются", вот и боятся проверять, чтобы "не сесть в лужу".... biggrin

Я бы на вашем месте "приперла к стенке" какого-нибудь КОНКРЕТНОГО дрессировщика и попросила бы ЛИЧНО позаниматься с собаком.... ну, хоть попробовать... а спрашивать в абстрактных "клубах" бесполезно, они так и будут вас "футболить", не вникая, даже, чего именно вы хотите... sad

(RU)
КИРА Дата: Вторник, 22.05.2007, 22:04 | Сообщение # 5

Сообщений: 51
Город: Винница

Статус: Offline
Пока с дресировщиками туго. Но я немного поняла как его одергивать, правда хватает этого секунд на 30, а поом снова он бежит вернее летит туда куда ему хочется.
Я еще хотела спросить будет ли ревновать собак к ребенку, потому чтоя заметила его ревносое отношение к аквариуму.
(UA)
Ula Дата: Вторник, 22.05.2007, 23:08 | Сообщение # 6

Сообщений: 838
Город: Москва

Статус: Offline
КИРА,
Это Вы слабо дергайте dry , рывок должен быть очень резкий и сильный. Произносите команду «рядом», ждите 2 секунды и дергайте поводок. Когда собака пару, тройку раз кувыркнется через голову, тогда и начнет реагировать на натяжение поводка и команду «рядом».
И ревность зависит только от Вас. Вы вожак стаи, вот и командуйте.
(RU)
КИРА Дата: Среда, 23.05.2007, 15:10 | Сообщение # 7

Сообщений: 51
Город: Винница

Статус: Offline
На улице собака вообще не управляемая, у меня такое впечатление что он меня не слышит.
Вобще я конечно виновата сама, я баловала его никогда не ругалась и не шлепала. Мужа он боится(тот его постоянно ругал за лужи дома) а со мной он ласковый и нежный да и на голову может сесть и мои команды он не воспринимает. Так как муж тепрь с ним почти не гуляет, я сама и страдаю от своей глупости. Как то не могла я строго с ним ну как можна грозно ругать маленький комочек, теплый и пушистый а теперь вырос "крокодил" и тягает меня так что я пару раз уже упала. Такса наша ведь не карликовая.
cry
(UA)
Маша_и_Гринго Дата: Среда, 23.05.2007, 17:07 | Сообщение # 8

Сообщений: 803
Город: Санкт-Петербург

Статус: Offline
КИРА, а вы читали Фишера "О чем думает ваша собака?" Мне кажется, что у вас именно тот случай, когда просто необходимо ее прочитать (может и не один раз), чтобы ПОНЯТЬ суть ваших отношений с собакой. А уж потом комплексно исправлять проблему, которая, как совершенно верно сказала Abakshina_Olga, заключается не только в хождении на поводке.
Если подойти к этому вопросу серьезно с умом, то в результате будете получать от прогулок удовольствие, а не синяки от падений. Всегда верю, что с таксой можно договориться и жить в мире и согласии.
(RU)
КИРА Дата: Пятница, 25.05.2007, 15:54 | Сообщение # 9

Сообщений: 51
Город: Винница

Статус: Offline
О ЧЮДО! Мой собак начал реагировать на команду "рядом" правда хватает мянуты на 2-3 но это уже большой прогрес. Мы гуляем теперь почти смирно. Продолжаем начятое, надеюсь скоро наши прогулки будут приятнвми и мне и ему.

Большое спасибо все за хорошие советы!

(UA)
Abakshina_Olga Дата: Пятница, 25.05.2007, 17:46 | Сообщение # 10

Сообщений: 2955
Город:

Статус: Offline
biggrin Поздравляю!
Желаю ДАЛЬНЕЙШИХ успехов! wink
(RU)
shuxarda Дата: Понедельник, 28.05.2007, 22:14 | Сообщение # 11

Сообщений: 347
Город:

Статус: Offline
Моя старшая ТОСЯ,тож тянет на улице,как локомотив.Я перепробывала все dry angry И ПОМОГ МНЕ ПРУТИК.Выломала я тонкий и длинный прутик типа хлыстика и при команде рядом один раз стеганула ее по попе,ВМЕСТЕ С КОМАНДОЙ РЯДОМ.После этого взяла прутик в руку с поводком,так ,что бы он у нее оказался перед носом и ГУЛЯЛА ТАК МЕСЯЦА ДВА,переодически освежая память biggrin (ну раза 3 стеганула).Ходит как шелковая.
(RU)
Olga Дата: Четверг, 31.05.2007, 22:59 | Сообщение # 12

Сообщений: 325
Город:

Статус: Offline
Читаю и удивляюсь wacko ! С таксой справиться не можем!!!! biggrin Сколько же у таксы лошадиных сил. чтобы хозяйку завалить!!! biggrin
КИРА, Для ускорения процесса сначала дайте выгуляться. немного порезвитесь, чтобы пар выпустила собака, а потом приступайте к дрессировке. Если постоянно хотите, чтобы она рядом шла, тогда и будет на 5 минут хватать собачьего терпения. И небольшой секрет - приучить собаку к хождению рядом нужно с длинного поводка. Когда идет рядом. то поводок должен провисать. wink
(EE)
КИРА Дата: Пятница, 01.06.2007, 19:51 | Сообщение # 13

Сообщений: 51
Город: Винница

Статус: Offline
Мы всегда гуляем на длинном поводке, а наши успехи с хождением рядом с каждым днем все больше! happy
(UA)
Olga Дата: Суббота, 02.06.2007, 21:09 | Сообщение # 14

Сообщений: 325
Город:

Статус: Offline
КИРА, Стоит только взяться! wink
(EE)
КИРА Дата: Пятница, 08.06.2007, 21:17 | Сообщение # 15

Сообщений: 51
Город: Винница

Статус: Offline
После долгих и упорных мучений, я пришла к выводу что 100 раз за прогуллку рявкать на собаку и дергать за поводок не дело. И потому решила научить незамысловатой команде "комне", подобрали мы местечко где гулять безопасно и стала я его отпускать. Отстегну поводок он обойдет вокруг меня 3 раза и сидит, а то и вобще лежит surprised Пристегну тянет, отстегну медлено бродит и нюхает, пристегну тянет. Что за странная такая у меня псина, не могу понять.
А тепрь уж совсем ерашлашная история. На команду сидеть собака садится и начинает делать лужу, причем сморт на меня и ему явно стыдно.
Что такое с моим собаком?
(UA)
КИРА Дата: Пятница, 08.06.2007, 21:20 | Сообщение # 16

Сообщений: 51
Город: Винница

Статус: Offline
Вот еще спросить хотела, почему собаки нашего калибра и поменьше всевремя кусают моего пса, а собаки большие славно с ним играют. Любимая подруга жолтая лабрадорша, и овчарка немецкая.
(UA)
Abakshina_Olga Дата: Пятница, 08.06.2007, 21:40 | Сообщение # 17

Сообщений: 2955
Город:

Статус: Offline
Не думю, что мелкие собаки его именно "кусают".
Просто ИГРАЮТ на РАВНЫХ, меряясь силой и прихватывая зубами....
А крупные, скорее всего, играют акуратнее, понимая разницу в размерах и пастью почти не пользуясь....
имхо
(RU)
mzenova Дата: Пятница, 08.06.2007, 23:28 | Сообщение # 18

Сообщений: 170
Город:

Статус: Offline
Я всех своих собак обучаю ТОЛЬКО на лакомство. Уж такой нам дрессировщик попался. Да, процесс обучения происходит немного дольше, чем рывками, да, на прогулке у меня в кармане всегда маленькие кусочки чего-нибудь вкусненького, зато все команды собака выполняет с удовольствием, и никаких проблем biggrin
Команду "рядом" мы учились ходить на провисшем (обязательно) поводке, держа перед носом собаки кусочек сыра или мяса. через некоторое время этот кусучек я просто зажимала в кулаке. теперь по команде рядом мои таксы ходят столько. сколько мне нужно happy также только на лакомстве мы учились командам " ко мне" ( за выполнение до сих пор обязательно даю что-нибудь вкусненькое), "ждать", "стоять" и т.д. правда на дрессировочную площадку я хожу только с кобелями ( на сук времени не хватает, обучаю их только основным командам), зато старший кобель уже имеет диплом по ОКД 1 ст и ЗКС 3 ст., а с младшими собираюсь сдавать на дипломы в конце лета.
Таксы ВЕЛИКОЛЕПНО дрессируются. но заниматься обязательно нужно с хорошим инструктором ( если пока сами не умеете) и занятия должны проходить только на положительных эмоциях. Забивать и задавливать сильно своим авторитетом таксу нельзя ( это все-таки самостоятельная охотничья собака, которая должна уметь принимать самостоятельные решения, а не быть полностью зацикленной на человеке. такса. это не овчарка happy )


Сообщение отредактировал mzenova - Пятница, 08.06.2007, 23:31
(RU)
mzenova Дата: Пятница, 08.06.2007, 23:33 | Сообщение # 19

Сообщений: 170
Город:

Статус: Offline
КИРА,
Попробуйте работать с лакомством. если Вам будет что-то не понятно, я с удовольствием вам расскажу, что нужно делать.
(RU)
КИРА Дата: Суббота, 09.06.2007, 02:08 | Сообщение # 20

Сообщений: 51
Город: Винница

Статус: Offline
Мы дресируемся со вкусняшками и я совершенно не давлю на него, он сидит и на улице спокойно выполняются команды, а дома все команды заканчиваются лужицами.
(UA)
КИРА Дата: Понедельник, 16.07.2007, 18:36 | Сообщение # 21

Сообщений: 51
Город: Винница

Статус: Offline
В продолжение темы, все мои попытки и грозно и по хорошему и по хитрому не привели ни к чему, как волочил меня мой крокодил, так и продолжал упрямо етим заниматся. И как не грустно но мы пошли на крайние меры, мы купили Ричу в "подарок" строгач. И О ЧЮДО! Смирная собака и мило козликом скачем вокруг но не тягает меня. Может это и жестоко, а что оставалось делать есле собака по упрямости переплюнула хазяйку.
(UA)
Маша_и_Гринго Дата: Понедельник, 16.07.2007, 18:43 | Сообщение # 22

Сообщений: 803
Город: Санкт-Петербург

Статус: Offline
КИРА, ну если это собаку не травмирует (физически и психически), то может это и выход. А что будет, если поменять строгач на обычный ошейник? Пробовали?
(RU)
КИРА Дата: Вторник, 17.07.2007, 18:20 | Сообщение # 23

Сообщений: 51
Город: Винница

Статус: Offline
Еще не пробовала, мы только второй день так гуляем.
(UA)
Abakshina_Olga Дата: Вторник, 17.07.2007, 18:46 | Сообщение # 24

Сообщений: 2955
Город:

Статус: Offline
Quote (КИРА)
мы только второй день так гуляем

Иногда собаки приспосабливаются тянуть даже на строгачах.... Поэтому если начнет пробовать, то одергивать все-равно надо РЫВКОМ, а не медленным натяжением.
Через месяц-другой (когда угаснет привычка тянуть) можно попробовать вновь вернуться к обычному ошейнику.
Сейчас не менять, иначе привычка тянуть не угаснет.
Пес лишь станет "вычислять" что на нем надето и вести себя соответственно (в строгом послушнее, в мягком как обычно). Тогда придется водить его на строгом всегда, но это... как бы сформулировать? не гуманно... dry (одно дело строгач для дрессуры и коррекции поведения и совсем другое "прожить на нем жизнь" sad )
(RU)
Olga Дата: Четверг, 19.07.2007, 00:03 | Сообщение # 25

Сообщений: 325
Город:

Статус: Offline
да на строгом ошейнике и нельзя водить постоянно. даже не из соображений гуманности, а то что это перестанет быть эффективным средством в дрессировке. Происходит привыкание и как следствие отсутствие должной реакции. Все усилия сведутся к 0
(EE)
Forum Golden Fler » Вопросы по уходу и содержанию такс » Такса в доме » Балованая такса (Невозможно гулять на улице)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: