Пятница 19.04.2024 09:04
НАШИ ЩЕНКИ ПОТЕРЯШКИ


Здраствуйте, Гость
 
сайты для загрузки изображений

  • Страница 1 из 1
  • 1
Forum Golden Fler » Вопросы по уходу и содержанию такс » Такса в доме » Одна дома (Не любит одиночества)
Одна дома
LERUM Дата: Суббота, 07.07.2007, 09:56 | Сообщение # 1

Город:






Добрый день! Нужен совет!!! Такса совсм не может оставаться одна дома. Только мы за порог, как тут же начинается вой, лай и скулеш...Соседи в шоке (её слышно на 5 этажей вверх и вниз, мы на 9 живем). Мы недавно перехали, это новая для неё квартира...но собаке ведь 5 ЛЕТ и она наверно должна бы привыкнуть и понимать что её никто не бросает...но этого не происходит. Я на нервах вся, муж тоже взвинчен...Но не можем же мы таскать её по всюду с собой. Причем, я сижу дома с ребенком, поэтому на долго не отлучаюсь...Допустим, нас нет 2 часа и все 2 часа она воет....соседи скоро подадут на нас в суд...ПОМОГИТЕ!!! Как образумить ПЁСИКА help
(RU)
Ksana Дата: Суббота, 07.07.2007, 11:23 | Сообщение # 2

Сообщений: 426
Город: Санкт-Петербург

Статус: Offline
Есть много разных способов....
Ну я сейчас своему оставляю радио работающее и любимый пищащий мячик.
Раньше, он тоже жутко выл, когда мы уходили. Было так песика жалко! Ну прямо сердце разрывалось (а у соседей наверное - мозг закипал). А потом я поняла,что это элементарное хулиганство. dry Т.е. так себя мальчишка развлекал!!! Ну, стала делать так: якобы ухожу..., а сама вставала тихонько за дверью и слушала... Как только услышу: ААА УУУ ААА УУУ - влетала как спецназ, блин, с газеткой наперевес и с лицом страшным, ну и ессно грозно при этом рычала что-нибудь типа: "...это что такое???? что происходит???..." и т.п. Так вот, через пару-тройку раз вой прекратился. Сейчас, когда уходим, может полаять минуты две "для порядку" (ну должно же быть жалко брошеного пса). А так - перестал. wink
(RU)
taksenok90 Дата: Суббота, 07.07.2007, 20:28 | Сообщение # 3

Сообщений: 331
Город: Санкт-Петербург

Статус: Offline
Я тоже также делала ,очень помогло agree
(RU)
LERUM Дата: Вторник, 10.07.2007, 12:14 | Сообщение # 4

Город:






Ага!!!Спасибо!!!Сегодня вечером попробую wink Сообщу тогда о результатах wink

Добавлено (10.07.2007, 12:14)
---------------------------------------------
Привет всем!!! Увы, видимо этот метод не для нас( Всё бестолку! Воет по-страшному. Только теперь стала забиваться под журнальный стол и там начинает свой концерт для соседей angry Мы уходим - она начинает рыдать - я возвращаюсь резко - легонько её газеткой dry - ухожу снова - и снова начинается лай, вой и плачь. Так я бегаю туда сюда раза по три и всё это с ребенком на руках...Может ей давать какие-нибудь успокоительные таблетки, чтобы она так не волновалась, когда нас нет дома. Честно сказать, я в шоке от такого поведения уже довольно взрослой собаки. Посоветуйте, пожалуйста, что можно ещё предпринять.

(RU)
Marika Дата: Вторник, 10.07.2007, 12:31 | Сообщение # 5

Сообщений: 1360
Город: Rakovnik

Статус: Offline
LERUM, Это естественно не самое лучшее время для дрессировки (в смысле с ребенком на руках и тогда, когда СРОЧНО надо куда выскочить..), но попробуйте еще один способ. Выдумайте какой-нибудь загончик-манеж для закрывания собаки, клетку оптимально и закрывайте ее там сначала на чуть чуть (можно там кормить). Потом закрывать на сон и так в течение дня: закрыть, подождать пока успокоиться и будет молчать и в ЭТОТ ТОЧНО МОМЕНТ похвалить и выпустить (но без избытечных эмоций. Т.е. все должно быть спокойно. Главное продумайте время когда ее к этому приучать. МОжете запирать ее там 10 раз на дню, но выпускать ТОЛЬКО КОГДА БУДЕТ ТИХАЯ. Запирать, отходить, выходить из комнаты, выходить из квартиры, просто открывать-закрывать дверь в квартиру и тд постепенно удлинняя сроки. Смысл такой: чтобы песя поняла, что уходя, вы всегда возвращаетесь, а она выйдет вон когда будет тихо...
(CZ)
NIKE Дата: Пятница, 13.07.2007, 14:44 | Сообщение # 6

Сообщений: 5
Город: Сочи

Статус: Offline
Наш такс спокойно дома один оставался всегда. Ну там радио ему включить не забыть, когда уходим. И тихо.
Появилась Вишня, Вишня выла сама и научила выть за компанию Найка. Дуэт! Творческий.

Отхожу от дома и слышу эти раздирающие душу вопли, огорчаюсь, инстинктивно рука тянется к телефону, думаю, дай-ка я им туда домой позвоню. Набираю с мобильного домашний номер и слышу, что от звонка таксы умолкают. Трубку конечно не поднимают, но замирают и после этого тихонько сидят. Проверено.
А потом и выть перестали, когда одни дома. Как-то само прошло. Ну я ещё когда звонила им туда, то мысленно говорила, что вернусь, детки, всё хорошо, спите себе и ни о чём не беспокойтесь. Наверное это не обязательно:) Но работало и помогло:)

(RU)
Ula Дата: Пятница, 13.07.2007, 16:43 | Сообщение # 7

Сообщений: 838
Город: Москва

Статус: Offline
NIKE, Наташа, а как там Вишня? Создайте темку, пожалуйста, очень хочется знать, как она поживает, Вы так тепло о ней рассказывали. smile
(RU)
Маша_и_Гринго Дата: Пятница, 13.07.2007, 17:39 | Сообщение # 8

Сообщений: 803
Город: Санкт-Петербург

Статус: Offline
Quote (NIKE)
от звонка таксы умолкают

А у меня строго наоборот: Г?ринго на домашний и особенно на мобильный телефон воет. Да так душераздирающе, будто кто-то помер...
Очень удобно, когда из кухни или ванной не слышишь звонка!
(RU)
NIKE Дата: Пятница, 13.07.2007, 19:21 | Сообщение # 9

Сообщений: 5
Город: Сочи

Статус: Offline
Ula, поживает-поживает и столько новостей у нас, что ой! да каких!
темку заведу, постараюсь:)
Маша_и_Гринго, что интересно, у нас, когда все дома, если долго не подходить к телефонам, то именно так, воют, очень удобно, когда не слышишь звонка, правда!
(RU)
Olga Дата: Воскресенье, 15.07.2007, 23:39 | Сообщение # 10

Сообщений: 325
Город:

Статус: Offline
NIKE, надо же! до чего додумалась!!!! biggrin таксам домой звонить! biggrin Надо мне опыт перенять. Теперь Сара запевала у меня, а все подпевают. бедные соседи, ну хоть бы кто сказал, что у меня такое дома творится.
(EE)
i-10464-t Дата: Понедельник, 06.08.2007, 14:48 | Сообщение # 11

Сообщений: 13
Город: Ярославль

Статус: Offline
Здравствуйте Всем!!!
Подскажите пожалуйста, у нас таксенок 8 месяцев остается один дома и в знак протеста писает на диван хотя приучен к туалету при нас ходит куда надо уж и ругали и антигадином прыскали не помогает приходится запирать в коридоре очень жалко малька ПОМОГИТЕ
(RU)
геля Дата: Понедельник, 06.08.2007, 15:47 | Сообщение # 12

Город:






Хи-хи.А моя не гадит,нет.Она сначало простынь съела,а теперь зараза до одеяла добралась.Прогрызла дырку и вытаскивает вату. wacko
(RU)
Abakshina_Olga Дата: Понедельник, 06.08.2007, 16:20 | Сообщение # 13

Сообщений: 2955
Город:

Статус: Offline
Quote (i-10464-t)
и в знак протеста писает на диван хотя приучен к туалету при нас ходит куда надо уж и ругали и антигадином прыскали

http://goldenfler.ucoz.ru/publ/8-1-0-22
1. СОбаки НЕ ПРОТЕСТУЮТ! Они БОЯТСЯ одиночества и из-за этого страха начинают совершать "неадекватные" действия (грузут, гадят, воют).
2. Нет смысла ругать или наказывать щенка в таких случаях. Он не поймет, чем вызвано ваше недовольство, зато научится вас бояться... Что, впрочем, даст вам ощущение "понимания им вины" (испуганный взгляд, выползание на брюхе) и своей правоты, но вы ведь хотите справится с проблемой, а не самоутвердиться за счет малыша? wink
3. Антигадины не действуют на собак.... это средство хорошо для кошек, которые, действительно, подбирают место для пописа исключительно по запаху....
Подробнее все написано в статье.....

Quote (i-10464-t)
приходится запирать в коридоре очень жалко малька

А вот тут, как раз, жалеть необходимости нет....
Собаки КОМФОРТНЕЕ чувствуют себя в одиночестве на малой территории, которую им легко контролировать (не ботсь, что "враг" выскочит из-за угла), чем во всей квартире....
Оборудуйте малышу удобное спальное место в коридоре или на кухне, поставьте воду, дайте игрушек и смело уходите на работу (вы ведь не на сутки уходите?)
А ещё лучше, приобрести клетку (но сначала к клетке надо собаку приучить, чтобы животное воспринимало её как "место", как надежный и защищенный "домик", "логово") и уходя, запирать щенка там.... А вернувшись, сразу ХВАЛИТЬ и выгуливать....

Постепенно (спустя несколько месяцев неприрывного "запирания") выработавшаяся уже привычка гадить на диван В ОДИНОЧЕСТВЕ угаснет, а повзрослевший пес научится справляться со своими "фобиями".... И вы сможете оставлять его не запирая. Он САМ станет отправляться в привычный закуток спать и спокойно ДОЖИДАТЬСЯ вашего прихода.... wink

(RU)
геля Дата: Вторник, 07.08.2007, 10:34 | Сообщение # 14

Город:






пришла с работы,а там прибавилось съеденный цветок и любимая туфля.терпение лопнуло,закрыла обеих в переноске,фиг знает что получится,надеюсь что все будет хорошо.теперь сижу и мучаюсь-как там бедняжки biggrin
(RU)
Ula Дата: Вторник, 07.08.2007, 11:28 | Сообщение # 15

Сообщений: 838
Город: Москва

Статус: Offline
Quote (геля)
закрыла обеих в переноске

Обеих??? Я опять что-то пропустила? Откуда вторая?
(RU)
геля Дата: Вторник, 07.08.2007, 18:49 | Сообщение # 16

Город:






Так как Ольга молчит, расскажу сама.Мне очень хотелось вторую таксу,но муж был категорически против.Поэтому я пошла в обход.Я вошла в преступный сговор с Абакшиной Олей и взяла Аэсонэ.Мужу сказала что Ольга уезжает на две недели в Москву и нужно взять на передержку собачку.Само собой через две недели муж не выдержал и предложил не отдавать Соньку,сказал что как можно отдавать щенка,что он к нам привык и мы тоже привыкли,и это будет стресс для собачки.Вобщем все получилось так, как я и задумала,а муж теперь купается в любви двух таксеношей и очень доволен(а я то как довольна biggrin )
(RU)
геля Дата: Вторник, 07.08.2007, 18:52 | Сообщение # 17

Город:






Кстати,по поводу оставляния дома одних,все прошло отлично!Не написано,не накакано,собки просто спали мирно и наконец-то ничегошеньки не съели!Видимо некоторое время так и буду поступать
(RU)
Marika Дата: Вторник, 07.08.2007, 19:22 | Сообщение # 18

Сообщений: 1360
Город: Rakovnik

Статус: Offline
геля, Вообще-то запирание собаков в клетке или небольшом манеже на время отсутствия хозяв, широкораспр дрессировочный фокус во всем мире. Собы берут это заключение, как дом и спят всю дорогу (в основном)...
Кстати, собаки приученные быть в клетке на время отсутствия хозяев, легче путешествуют и тд...
(CZ)
Ula Дата: Среда, 08.08.2007, 00:08 | Сообщение # 19

Сообщений: 838
Город: Москва

Статус: Offline
Quote (геля)
Я вошла в преступный сговор с Абакшиной Олей и взяла Аэсонэ.Мужу сказала что Ольга уезжает на две недели в Москву и нужно взять на передержку собачку.Само собой через две недели муж не выдержал и предложил не отдавать Соньку,сказал что как можно отдавать щенка,что он к нам привык и мы тоже привыкли,и это будет стресс для собачки.
biggrin biggrin biggrin
(RU)
Abakshina_Olga Дата: Среда, 08.08.2007, 03:36 | Сообщение # 20

Сообщений: 2955
Город:

Статус: Offline
Quote (геля)
Так как Ольга молчит, расскажу сама.

Не вредничай.... biggrin
Я не молчу, я просто в сети бываю сейчас насками.... даже странику щенков обновить не успеваю (так что, не волнуйся, никто у тебя твою рыжую не отберет biggrin )

Quote (геля)
Кстати,по поводу оставляния дома одних,все прошло отлично!Не написано,не накакано,собки просто спали мирно и наконец-то ничегошеньки не съели!

И кто бы сомневался?! biggrin
Гель, только воду не забывай оставлять....
Если переноска маловата для двоих и миски-поилки, то можно повесить наружную, с трубочкой (как для грызунов, только шарик побольше) или, ещё лучше, купи просторную клетку или вольер...
Они тебе в последствии ещё пригодятся.... wink
(RU)
Forum Golden Fler » Вопросы по уходу и содержанию такс » Такса в доме » Одна дома (Не любит одиночества)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: