Суббота 04.05.2024 11:15
НАШИ ЩЕНКИ ПОТЕРЯШКИ


Здраствуйте, Гость
 
сайты для загрузки изображений

  • Страница 1 из 1
  • 1
Forum Golden Fler » Вопросы по уходу и содержанию такс » Такса в доме » Такса и кошка (возможно ли это....нужен ваш совет)
Такса и кошка
Ket Дата: Вторник, 07.08.2007, 14:25 | Сообщение # 1

Сообщений: 11
Город: Москва

Статус: Offline
У меня дома есть 2 собаки, чихуа-хуа и карликовая такса. С чишкой проблем нет, а вот такса (ей почти 7 лет) девушка с характером, да еще мы с ней по притравкам периодически ездим.
Я очень давно хочу завести котенка, но встала перед проблемой, моя такса не любит кошек(думаю не только моя), я пробовала приносить домой котят маленьких, но она их не воспринимает и пытается съесть, она закатывает истерику если пытаться познакомить их на руках и всеравно пытается укусить котейку. В свое время у меня были попугаи, но за год их жизни у меня она так и не смогла к ним привыкнуть sad .
Как мне быть, неужели моей мечте несуждено сбыться cry , неужели ничего сделать нельзя??? или же все-таки как-то можно их притереть друг к дружке?

Если кто-то через это уже прошел, поделитесь опытом
Подскажите как лучше обставить первый момент их знакомства?
Заранее спасибо.

(RU)
Marika Дата: Вторник, 07.08.2007, 14:44 | Сообщение # 2

Сообщений: 1360
Город: Rakovnik

Статус: Offline
К сожалению мой опыт за 25 лет таксо-кошко-владения только негативный. У меня было несколько котов и кошек, но все кончилось печально: пришлось отдавать кошаков. Было даже, когда таксик вырос вместе с котенком, но в 6 мес начал играть все жестче и жестче, пока не начал входить в раж и попытался кота удушить.
Кошка, которая живет у нас сейча, в конце концов отселилась за пределы участка и живет в сарайке, куда таксы не проникнут. У меня около 10 такс разного возраста и практически все кошкоеды, тем более темпераментные в стае.
Хортых могу затормозит и хортые способны понять, что дома кошек не едят, но ТАКСЫ слишком кровожадны и верить им нельзя, т.к. если такса что-то хочет сделать, она это сделает, когда сочтет нужным...
Знаю несколько семей, где кошки живут вместе с таксами, но либо там собаки абс индифферентны к кошкам и/или с ними дружат с самого начала, или звери совершенно изолированы (что в квартире сделать сложно).
(CZ)
Ket Дата: Вторник, 07.08.2007, 14:58 | Сообщение # 3

Сообщений: 11
Город: Москва

Статус: Offline
В том-то и дело, что я бы не хотела их держать по разным комнатам, хотелось бы чтобы они все общались вмете.
У меня много знакомых, которые держат дома кошек и такс, причем таксы притравленные и на улице на чужих кошек охотятся, но дома это свое. Вот я и подумала, что тоже смогу свою таксу подружить с котеночком sad

Как понять возможно это с моей собакой или нет?

Сообщение отредактировал Ket - Вторник, 07.08.2007, 14:59
(RU)
Marika Дата: Вторник, 07.08.2007, 15:11 | Сообщение # 4

Сообщений: 1360
Город: Rakovnik

Статус: Offline
Такса у Вас одна, то есть это намного проще, чем тормозить стаю... Пока не заведете свою собств кошку и не проживете в попытках познакомить ее со своей таксой недели 2-3-месяц (может быть и короче), ничего не узнаете. Многие вещи очень индивидуальны и зависят как от кошки с собакой, так и от вас и поведения остальных домашних, которые могут ошибочно подкрепить агрессивные склоны всшей таксы.
Собака способна понять разницу между домашней "своей" кошкой и лисой на притравке. Надо понемногу их знакомить, лучше далеко от места кормления и ночевки таксы (в гостевой комнате или подобное), таксу лучше держать на поводке и в наморднике, хвалить,е лси ничего не делает плохого и резко одергивать и подавать строгую запрещ команду в момент попыток укусить (или если такса более менее спокойна, то в момент, когда у нее "поднимается" агрессия: хвост лезет наверх, уши топором и в глазах зажигается кровожадный огонь). Вы должны очень хорошо знать свою таксу и все аспекты ее поведенческих аспектов и мимики, чтобы стопроц ориентироваться в ее настроениях.
Некоторых такс можно знакомить со своим котом и без намордника, но это вы должны знать лучше. ПРосто вы должны быть готовы и к тому, что и после 3 недель знакомства, котенка придется отдавать, т.к. такса все равно будет хотеть его сожрать.
(CZ)
Ket Дата: Вторник, 07.08.2007, 15:38 | Сообщение # 5

Сообщений: 11
Город: Москва

Статус: Offline
Marika, Спасибо вам большое за советы. Морально я готова к трудностям и даже к тому, что возможно котейку придется отдать обратно, уже купили нейлоновый намордник, у подруги беру ненадолго большую клетку для котенка. Муж уже проводит подготовительные беседы с таксой happy не знаю поможет ли это, ну пусть говорит с ней wink
(RU)
Marika Дата: Вторник, 07.08.2007, 17:39 | Сообщение # 6

Сообщений: 1360
Город: Rakovnik

Статус: Offline
Ket, Главное вы их одних наедине не оставляйте, т.к. такса может на что-нить озвереть и кранты...
Удачи!
(CZ)
Ket Дата: Вторник, 07.08.2007, 17:59 | Сообщение # 7

Сообщений: 11
Город: Москва

Статус: Offline
Quote (Marika)
Ket, Главное вы их одних наедине не оставляйте, т.к. такса может на что-нить озвереть и кранты...
Удачи!

Я для этого специально отпуск беру, чтобы вместе с ними быть dry Спасибо вам tongue

(RU)
morgach Дата: Пятница, 28.09.2007, 21:45 | Сообщение # 8

Сообщений: 92
Город: Москва

Статус: Offline
Marika, а у меня такса с кошкой постоянно грызутся. Вроде играют, но я все время в напряге. Кошка (2 года) отнеслась к щенку нормально, а вот Лисса постоянно пытается ее куда нибудь укусить. Вроде в игре, но кошке нормально ходить по полу не возможно. Лисса выдирает из нее клочья шерсти. И, вроде, все выглядит невинно, но..... я так поняла, что в будущем это черевато. А что и мелкие (кроличьи) сожрать могут? Я больше опасалась за собачку.... sad
(RU)
BUMCA Дата: Вторник, 02.10.2007, 02:48 | Сообщение # 9

Сообщений: 277
Город: ВАЛЕНСИЯ

Статус: Offline
Мы привезли малыша таксенка в 3,5 мес в дом, где уже 4 года мы держим кота! Прошло 2 месяца и кот стал пока учителем -в еде, в поведении (где нельзя спать, пока нас нет и тп). Едят в одно время , рядом, иногда кот оставляет таксенку кусочек рыбки. наверно все зависит от условий в доме - как сам научишь так и будет! defender
(ES)
Abakshina_Olga Дата: Среда, 03.10.2007, 01:01 | Сообщение # 10

Сообщений: 2955
Город:

Статус: Offline
Будет у вас кото-такса biggrin
Кот его "под себя" вырастит....
Во всяком случае, таксо-кошек мне наблюдать уже приходилось, когда котенка брали к взрослой собаке и та его воспитывала. Одна такая кошка даже научилась вилять хвостом не от возмущения и злости (как им положено), а от радости (при встрече, в предвкушении еды и т.п)
(RU)
BUMCA Дата: Вторник, 16.10.2007, 04:22 | Сообщение # 11

Сообщений: 277
Город: ВАЛЕНСИЯ

Статус: Offline
Quote (Abakshina_Olga)
Кот его "под себя" вырастит

Вот счастье то привалит!!!!! наш кот еще тот барон!!! но живут дружно ! Пример кота даром не проходит! сегодня поутру Боник спал на стуле рядом с котом! Старшенький братец уже по дверями поджидает,когда мы с прогулки придем, песик всегда с улицы притащит что нибудь: пластиковую бутылочку из под воды, баночку из под сока, или последняя фишка - баночку из под пива или грушу( все купленное и съеденое еще там на улице есественно)

Добавлено (Сегодня, 04:22)
---------------------------------------------

(ES)
kate36 Дата: Вторник, 16.10.2007, 11:12 | Сообщение # 12

Сообщений: 219
Город: Narva

Статус: Offline
А у нас такса растет без котов(котов она просто ненавидит и пытается съесть)НО заметили уже давно такую странную вещь. Она когда охотиться на кого то, то крадется, как кошка, повиливая задом и когда подходит ближе к предмету опасности, так же накидывается, как кошка. happy
(EE)
геля Дата: Вторник, 16.10.2007, 23:48 | Сообщение # 13

Город:






А мои таксы на улице кошаков гоняют,а с домашней у них любов,да еще какая biggrin
(RU)
BUMCA Дата: Среда, 17.10.2007, 05:31 | Сообщение # 14

Сообщений: 277
Город: ВАЛЕНСИЯ

Статус: Offline
Quote (геля)
на улице кошаков гоняют

у нас тут в парке я начитала около 70 -кланами живут, местные псы аж дуреют , а мы спокойно пройдем, ну может подойти , да и обратно... зачем- дома свой ждет!

(ES)
Forum Golden Fler » Вопросы по уходу и содержанию такс » Такса в доме » Такса и кошка (возможно ли это....нужен ваш совет)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: