Суббота 04.05.2024 17:47
НАШИ ЩЕНКИ ПОТЕРЯШКИ


Здраствуйте, Гость
 
сайты для загрузки изображений

  • Страница 1 из 1
  • 1
Forum Golden Fler » Вопросы по уходу и содержанию такс » Такса в доме » Такса и крыса
Такса и крыса
Xzshnik Дата: Воскресенье, 26.08.2007, 22:22 | Сообщение # 1

Сообщений: 66
Город:

Статус: Offline
Увидел тут тему такса и кошка, а у нас живет крыса, причем в клетку заходит только поесть, попить и в туалет, остальное время бегает по дивану и спит там же. Интересно если такса будет с возвраста щенка и их познакомить она всетаки зажет крыску нашу или будут друзьями может у когонить есть такой опыт?
(RU)
Трюфель Дата: Воскресенье, 26.08.2007, 22:42 | Сообщение # 2

Сообщений: 39
Город:

Статус: Offline
Хотелось бы конечно надеятся что они подружаться, но сильно в этом сомневаюсь..
Ради безопасности крыски я б лучше держала ее в клетке и не выпускала оттуда.
(RU)
Abakshina_Olga Дата: Воскресенье, 26.08.2007, 22:48 | Сообщение # 3

Сообщений: 2955
Город:

Статус: Offline
Месяцев до 4-6 будут дружить и играть...
Потом у таксы проснется охотничий инстинкт.... и... badevil

Можно попробовать свести в период запечатления (когда щен только-только открыл глаза), но сомневаюсь, что мама-такса поддержит такой эксперимент... biggrin

(RU)
Xzshnik Дата: Воскресенье, 26.08.2007, 23:00 | Сообщение # 4

Сообщений: 66
Город:

Статус: Offline
Хочется чтоб признавал только свою крысу, а ко всем остальным был безпощаден biggrin , а то еще охотничий инстинкт у него изза этого собьется...
(RU)
Abakshina_Olga Дата: Воскресенье, 26.08.2007, 23:11 | Сообщение # 5

Сообщений: 2955
Город:

Статус: Offline
Quote (Xzshnik)
а то еще охотничий инстинкт у него изза этого собьется...

Не собъется.... и СВОЮ признавать все-равно не будет.... Загрызет не специально, так случайно... разыграется, укусит посильнее, крыса ответит и все... останутся от неё только "рожки да ножки"... biggrin
(RU)
Xzshnik Дата: Понедельник, 27.08.2007, 00:16 | Сообщение # 6

Сообщений: 66
Город:

Статус: Offline
Значит вместе наедине их оставлять нельзя...
(RU)
vvv Дата: Пятница, 05.10.2007, 10:31 | Сообщение # 7

Сообщений: 26
Город: Москва

Статус: Offline
У нас был кролик, когда завели такса. Дружбы никакой не получилось boxing Причем таксу было всего 2 месяца, но инстинкт уже сработал. В итоге пришлось кролика отдать. cry
(RU)
Xzshnik Дата: Пятница, 12.10.2007, 10:21 | Сообщение # 8

Сообщений: 66
Город:

Статус: Offline
Да. с крысой у них дружбы нет. Но такс либо очень хитер dry , либо крыса ему не так интересна. На улице он тоже не обращает внимание на голубей и воробьев, а вот вороны и собаки большие, ко всем надо пристать.
Дома он очень редко подойдет к ней к клетке посмотрит и уйдет. Но вместе их нем оставляем, а то наверняка съест ее просто так )), она еще сама дурочка лезет к нему biggrin . А крыса у нас свободная была ив клетке ей не нравится, поэтому теперь один в одном месте другой в другом...
(RU)
vvv Дата: Пятница, 12.10.2007, 10:33 | Сообщение # 9

Сообщений: 26
Город: Москва

Статус: Offline
у нас крысы во дворе бегают, мой всегда норовит поймать!
(RU)
Маша_и_Гринго Дата: Пятница, 12.10.2007, 12:02 | Сообщение # 10

Сообщений: 803
Город: Санкт-Петербург

Статус: Offline
vvv, не давайте ни в коем случае!!! Крысы агрессивны и проворны сверх меры - вцепится в нос, потом проблем не оберешься. Помимо всяческой заразы, которую они переносят или сами болеют, раны от их зубов очень плохо заживают, инфицируются и болят.
Это, конечно, забавно, когда такса смело атакует, но риск в данном случае очень велик. Не стоит.
(RU)
vvv Дата: Понедельник, 15.10.2007, 09:32 | Сообщение # 11

Сообщений: 26
Город: Москва

Статус: Offline
Конечно я его не подпускаю (он на рулетке все время). Я просто говорю о том, что мне кажется, что такса не останется равнодушной к грызунам. Зато мы совершенно не обращаем внимания на птиц. Даже странно почему?
(RU)
Forum Golden Fler » Вопросы по уходу и содержанию такс » Такса в доме » Такса и крыса
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: