Четверг 28.03.2024 16:20
НАШИ ЩЕНКИ ПОТЕРЯШКИ


Здраствуйте, Гость
 
сайты для загрузки изображений

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Forum Golden Fler » Вопросы по уходу и содержанию такс » Такса в доме » ВОПРОСЫ ПО ДРЕССИРОВКЕ (готовимся к выставке)
ВОПРОСЫ ПО ДРЕССИРОВКЕ
BUMCA Дата: Вторник, 02.10.2007, 04:18 | Сообщение # 1

Сообщений: 277
Город: ВАЛЕНСИЯ

Статус: Offline
С основными командами в свои 4,5 мес как то справляеться наш "чемпион" , но вот встать в стойку показать себя во всей красе - ну ни как! есть определенные правила - не брать под живот, не оттягивать лапы - подскажите как его научить - у нас через месяц первая выставка! И как она проходит здесь в Европе для малышей, что требуют -я пока не знаю, но основное хотелось бы уметь: зубки показать, стойки, ринг. Что еще кто подскажет?
(ES)
Abakshina_Olga Дата: Среда, 03.10.2007, 22:16 | Сообщение # 2

Сообщений: 2955
Город:

Статус: Offline
Для выставок важно чтобы собака умела:
1. Стоять неподвижно в выставочной стойке 3-5 минут.
2. Ходить рядом с хендлером не упираясь и не прыгая.
3. Не бояться чужих людей и спокойно позволять себя трогать, осматривать, залезать в пасть (показывать зубки).
Собственно и все....

Малышей обычно ставят "на кусочек" или игрушку, чуть придерживая и не давая переступать лапками (они сами тянутся за угощением и встают в выставочную стойку, за что угощение получают). Привыкают и понимают, чего от них хотят довольно быстро. Главное, ежедневные (не ленитесь!) коротенькие тренировки-повторения... biggrin

Сначала ставят дома, на столе или на полу

Потом усложняют задачу, предлагая встать в стоечку на улице

Потихоньку добиваясь желаемого результата.

И ходить особо упрямых товарищей тоже учат "на кусочек", чтобы собака сама поднимала голову и поглядывала на хозяина (или на кусок, что в принципе, при обучении без разницы)...

(RU)
BUMCA Дата: Воскресенье, 07.10.2007, 00:57 | Сообщение # 3

Сообщений: 277
Город: ВАЛЕНСИЯ

Статус: Offline
Ольга! Хотела бы с вами посоветоваться по поводу наших "успехов" , но не могу вставить фото , подскажите как?

Добавлено (07.10.2007, 00:14)
---------------------------------------------
В стойке не могу выставить задние лапки, натягивая за поводок у него срабатывает реакция на команду "сидеть", это первое что учили на улице при переходе дороги, сейчас не могу переключить внимание на " кусочек" - садиться сразу! или начинает напрыгивать. " Работать" может не более 2-3 мин - дожиться ,устал, это он хитрит?? и еще одна проблемма - когда садиться, заваливается на бок. время поджимает, а мы вроде и не готовы! зато в ванне сегодня, когда купался - стоял " как статуй)))))".
Прочитала сегодня про повороты на 90гр - это для простой выставки тоже нужно или только для рабочей?
Не могу найти у нас здесь в Валенсии нормального клуба, где можно было бы попробывать парня, ближайший за 200 км,, не наездишься! может по вашим связям кто подскажет куда можно ? Спасибо огромное!

Добавлено (07.10.2007, 00:48)
---------------------------------------------

Добавлено (07.10.2007, 00:49)
---------------------------------------------
спинка то у него ровная что палочка, но не поднимает голову!!!!

Добавлено (07.10.2007, 00:57)
---------------------------------------------
когда работаешь с ним - такое чувтво что он боиться и выгибает спину....

(ES)
Маша_и_Гринго Дата: Понедельник, 08.10.2007, 13:12 | Сообщение # 4

Сообщений: 803
Город: Санкт-Петербург

Статус: Offline
Тут только терпение и труд могут помочь. Попробуйте ему предложить что-то очень вкусное на его взгляд в качестве стимула вытянуть шею и поднять голову. Может любимую пищащую игрушку. Он тянется, вы его придерживаете и тренируете замереть.
Прикосновение к задним ногам тренируйте в быту - просто подходите и трогаете, переставляете лапы, но поднимаете попу, если он садится. Хвалите. Скоро он перестанет обращать на это внимание. И главное - никаких нервов, только доброжелательность и похвала за успехи!
(RU)
BUMCA Дата: Вторник, 09.10.2007, 14:01 | Сообщение # 5

Сообщений: 277
Город: ВАЛЕНСИЯ

Статус: Offline
Спасибо! На прикосновение он начал реагировать с 3 дня работы, но неделя прошла, занятия по 5-7 мин 3 раза, но "замереть" не получаеться - максимум 2 секунды и прыгает за кусочком вкусного. Я его придерживаю за задние лапки, а на мордочку ,на поводочек, пережние лапки (чтобы не прыгал) у меня ПРОСТО РУК НЕ ХВАТАЕТ!
Пожалуйста, скинте фотку поводочка -ринговки не могу в магазине объяснить продавцам что это такое cry
(ES)
Маша_и_Гринго Дата: Вторник, 09.10.2007, 15:12 | Сообщение # 6

Сообщений: 803
Город: Санкт-Петербург

Статус: Offline
Вот тут что-то подобное обсуждали
(RU)
геля Дата: Среда, 10.10.2007, 09:49 | Сообщение # 7

Город:






Таже фигня,вид сбоку happy У Абакшиной стоит как влитая(правда глаза закрывает),у меня же.....
Видимо это все же талант,собак тренировать
(RU)
Маша_и_Гринго Дата: Среда, 10.10.2007, 11:26 | Сообщение # 8

Сообщений: 803
Город: Санкт-Петербург

Статус: Offline
Quote (BUMCA)
у меня ПРОСТО РУК НЕ ХВАТАЕТ!

А вы плюньте за задние ноги (пока), следите только за тем, что бы он не садился. Научите сначала просто стоять без прыжков. Кроме вашего терпения для этого ничего не требуется. Ребенок же еще совсем малыш, ему играть и бегать охота, а тут мамка с непонятными требованиями. Все придет со временем, даже если сейчас кажется безнадежным.

(RU)
BUMCA Дата: Среда, 10.10.2007, 17:16 | Сообщение # 9

Сообщений: 277
Город: ВАЛЕНСИЯ

Статус: Offline
ПОЛУЧАЕТСЯ!!!!!! УРА!!! ПЕРЕВЕРНУЛА ПОВОДОК ДРУГОЙ СТОРОНОЙ ТАМ ГДЕ "РУЧКА" И ОДЛЕА КАК РИНОГВКУ - ДЕВОЧКИ, ОН СТОИТ!!!! ДО 50 ДОСЧИТАЛА! КАКИЕ МЫ УМНИЦЫ!

Добавлено (10.10.2007, 17:16)
---------------------------------------------
А ЧТО ВЫ СКАЖЕТЕ НА ЭТО ???,,,,,,,,,,,,,,,

В идеале, первая тренировка должна быть между 6 и 12 неделями. Нельзя тренировать в период смены зубов! Это период от 12 недель до 6-9 месяцев, в зависимости от породы. Вы можете ходить с щенком на свободной ринговке, но это все! Причина неприменения силы (в данном случае тренировка подразумевает понукание к действию) – это смена зубов и отсутствие должного внимания щенка. Нет последовательности в его действиях. Зубы болят, лимфоузлы увеличены и т.п. Помните: ваша цель – сделать выставку для собаки забавой

(ES)
Маша_и_Гринго Дата: Среда, 10.10.2007, 18:02 | Сообщение # 10

Сообщений: 803
Город: Санкт-Петербург

Статус: Offline
А чего еще нельзя до 9-ти месяцев делать? surprised biggrin

Нельзя вообще на поводке водить, особенно если щенок тянет - тоже ведь лимфоузлы? Так и дрессировки никакой нельзя - внимание рассеяное, зубы мешают! (расскажите это хозяевам крупных и активных пород)
Ну а от того, что собака у меня постоит спокойно и получит вкусный кусок, вообще вред непоправимый!!! Ой, что делать-то, товарищи?! Загубила я щеночка.... ААааа!!! cry

(RU)
BUMCA Дата: Воскресенье, 14.10.2007, 03:18 | Сообщение # 11

Сообщений: 277
Город: ВАЛЕНСИЯ

Статус: Offline
я тоже как это прочитала wacko !!! думаю -пускай другие посмеются..... biggrin

вот это оттуда!!!
http://www.retriever.com.ua/stranic....nge.htm

Добавлено (Сегодня, 03:18)
---------------------------------------------
Спасибо! newyear стоять мы нучились, замирает на 1 минутку пока, но не дает себя постронним трогать, учили раньше не подходить к детям, а то каждый тут хотел потрогать эту "сосику" (нет тут таких, пока). К чужим не подходит, когда в стойке погладить могут только "свои" , я уже прошу на улице собачников - они смеються- мол за чем тебе это надо sad !
сменили ошейник на ринговку - как ходил "по следу" так и "задыхаеться", тянет уткнувшись носом в дорогу, на вкуснятину не реагирует, по каманде сядет, в стойку станет, снямает лакомый кусочек и все сначала! день сурка какой то!!!!! меняли место прогулки -новые запахи, то же самое! зато реагирует на комаду "ату" (взять) -начинает бежать довольный с поднятой головой! а вот шагом никак!!!! помгите - до выстаки 1,5 мес!!! Ведь с "осликом" никуда! bang

(ES)
kate36 Дата: Воскресенье, 14.10.2007, 14:10 | Сообщение # 12

Сообщений: 219
Город: Narva

Статус: Offline
А вы попробуйте сначала не на рингновке, она его душит и для него вообще рингновка впервой. Я своей одевала ошейник - селедку. И когда учились, мы бегали рысью целый день, сначала было смешно от того, как она бегает. Лучше всего на первое время брать с собой ещё кого то, чтоб он мог корректировать, правильно ли вы бежите. Со мной тренировала мама, она следила, корректировала, как мне руку поставить лучше, чтоб ещё тогда щенок, не задыхался и не бежал боком.
На сегодняшний день, у меня собака сама встает в стойку, но только, когда ей хочется этого, может ни с того, ни с сего встать на улице, на дороге остановиться. Ей очень нравится нас с мужем радовать, она встанет на улице очень - очень красиво, а мы стоим как драгоценность на нее смотрим и обсуждаем, Ах, как красиво, и она довольная несется дальше гулять. А когда я её сама ставлю, она стоит, но без интузиазма. Вот на выставке я то и боюсь, что она встанет буквой Z и буду я там её упрашивать.
(EE)
BUMCA Дата: Понедельник, 15.10.2007, 01:30 | Сообщение # 13

Сообщений: 277
Город: ВАЛЕНСИЯ

Статус: Offline
Это верно , когда хочется - заглядение!
Оля! подскажите ,что нужно "подтянуть" ? немного терпения и получается, вот только со "следом" что делать???

(ES)
Abakshina_Olga Дата: Понедельник, 15.10.2007, 02:05 | Сообщение # 14

Сообщений: 2955
Город:

Статус: Offline
BUMCA, дело в том, что я лично не тяну своих такс на ринговке.... предпочитаю учить их стоять самостоятельно и добровольно. Поэтому мне сложно советовать, что "подтянуть".... happy
Во время движения при обучении поддергиваю (резким короткым рывком) ринговкой голову вверх, вынуждая её поднять и сразу (не останавливаясь) хвалю, угощаю и продолжаем движение.... В результате контраста (рывок и дискомфортные ощущения при попытке опустить нос и похвала с угощением при поднятии) собака быстро усваивает, что от неё требуется и что ей самой приятнее... wink

Хотя для щенячьего ринга, судя по вашему описанию, ребенок вполне готов (малышам экспертами многое прощается). Можете не бояться ближайшей выставки и не торопить события.... а по мере взросления, при таком ответственном подходе к дрессуре, вы из него "профессионального шоудога" сделаете быстро... biggrin

(RU)
BUMCA Дата: Понедельник, 15.10.2007, 21:36 | Сообщение # 15

Сообщений: 277
Город: ВАЛЕНСИЯ

Статус: Offline
Abakshina_Olga,
Спасибо большое! на счет будущего "шоумена" я и не думаю ! хочеться чтобы парень был умница! как поссмотришь все тут зляться на своих 4-ногих "детей" - ой, снова за котом полетел, всяку гадасть ест!!!! а ваш такой послушный и команды знает! А как узнают, что он еще совсем малыш -удивляются!
Так, что в вашей помощью будем пробираться через терни к звездам :D!
мне говорят, что он худенький -это так???
и это нормально,что он вот так всегда спит???
(ES)
Daiva Дата: Понедельник, 15.10.2007, 22:13 | Сообщение # 16

Сообщений: 362
Город: Vilnius

Статус: Offline
BUMCA,
Он абсолютно правильно спит smile Такая поза говорит о том, что ему хорошо и уютно, что он чувствует себя в полной безопасности.
Немного худоват, но почти все подростки такие.
Постригите ему волосики на интимном месте, в целях гигиены.

BUMCA, а я раньше спрашивала, вы наверно не заметили. Его действительно зовут Сабонис? smile

Сообщение отредактировал Daiva - Вторник, 16.10.2007, 11:34
(LT)
norushka Дата: Вторник, 16.10.2007, 00:38 | Сообщение # 17

Сообщений: 3007
Город:

Статус: Offline
Ой, Оль, Абакшина, глянь, "наших" длинноногих "утёнков" братик валяется! :))) Ну точно, испанские wink
А спит дитё классно - привольно ему и комфортно!
(RU)
BUMCA Дата: Вторник, 16.10.2007, 03:21 | Сообщение # 18

Сообщений: 277
Город: ВАЛЕНСИЯ

Статус: Offline
Daiva, Точно! Он Сабонис по клубу! а мы его кличем Боник, а прилюдно,есественно, по-взрослому!!! Папка у нас Renessans Hun Hummer. мамка - чернявая Бэтти, а вот в "дедах" у нас : Delakroix,Жуль Верн, Унция, Абигайль, жемчужинка Бакси! Я лажу по сайтам , хочу все фотки "предков собрать" , но к сожелению узнала, что Лотарингия умерла,,, Мало данных по Ренессансам -может подскажите где можно фотки поискать?
А "интимную" стрижку сделаю обязательно! biggrin
(ES)
Варя Дата: Вторник, 16.10.2007, 20:13 | Сообщение # 19

Сообщений: 359
Город: Санкт-Петербург

Статус: Offline
Я свою младшую приучала к ринговке в квартире,благо коридор позволял. Дома ведь ничего не отвлекает. Нам хватило 2-недель. А с парнем вам повезло, такой замечательный характер. Ну а ему,соответственно, с вами. Удачи.
(RU)
BUMCA Дата: Среда, 17.10.2007, 05:20 | Сообщение # 20

Сообщений: 277
Город: ВАЛЕНСИЯ

Статус: Offline
Варя, Спасибки! Боюсь сглазить, но характер у него до того покладистый и спокойный ,пока, надеюсь, такой ласкалка и лизун и так любит когда с ним разговариваешь какой он красивый и умненький и такой вид будто понимает все! wink
(ES)
BUMCA Дата: Воскресенье, 21.10.2007, 20:36 | Сообщение # 21

Сообщений: 277
Город: ВАЛЕНСИЯ

Статус: Offline
Ура ! Сабонис финалист фестиваля ""ROYAL CANIN" Так гордо ходил , стоял на показе , но никто на это правда не смотрел - это просто праздник!!! "Судьи" у меня еще спрашивали ,правильно ли порода записана -, наверно он жестик! , погладили, потрогали.... знатоки блин! На лучшего в породе вызвали нас вместе с бульдогами овчарками и шпицами - наш лучший! потом фотки повешу
(ES)
Варя Дата: Воскресенье, 21.10.2007, 22:33 | Сообщение # 22

Сообщений: 359
Город: Санкт-Петербург

Статус: Offline
Здорово! Ждем полного отчета.
(RU)
BUMCA Дата: Воскресенье, 21.10.2007, 23:30 | Сообщение # 23

Сообщений: 277
Город: ВАЛЕНСИЯ

Статус: Offline



(ES)
BUMCA Дата: Воскресенье, 21.10.2007, 23:39 | Сообщение # 24

Сообщений: 277
Город: ВАЛЕНСИЯ

Статус: Offline
Первая попытка! У малыша ни страха, ни волнения: ни гавкал, ни суетился! шел по подиуму под апплодисиенты гордо , блестя на солнышке (у нас + 28 было сегодня) и ,по-моемому, ему очень это понравилось!!! Конечно доча не смогла словить нужные моменты правильно. Да и не финальный показ вышла со мной вместе! Впереди легавая, мы за нами овчара с меня ростом! видок конечно был умора! а подарков то всего - красивый пакетик +2 упаковочки корма и брошюрка! а где медальки????? idea но это был просто праздник,а для нашего лимузинч" проба пера" !

И вопрос на засыпку : на последней фотке - это тоже такса?????? "судья" мня пыталась убедить ,что у этой собаки "очень хорошие ноги"!!!! angry
(ES)
BUMCA Дата: Воскресенье, 21.10.2007, 23:42 | Сообщение # 25

Сообщений: 277
Город: ВАЛЕНСИЯ

Статус: Offline
И немножко прикольного:

(ES)
Forum Golden Fler » Вопросы по уходу и содержанию такс » Такса в доме » ВОПРОСЫ ПО ДРЕССИРОВКЕ (готовимся к выставке)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: