Суббота 20.04.2024 10:42
НАШИ ЩЕНКИ ПОТЕРЯШКИ


Здраствуйте, Гость
 
сайты для загрузки изображений

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Forum Golden Fler » Вопросы по уходу и содержанию такс » Такса в доме » Такса и детишки (кто кого)
Такса и детишки
КИРА Дата: Среда, 03.10.2007, 18:37 | Сообщение # 1

Сообщений: 51
Город: Винница

Статус: Offline
У нас в доме в скором времени должен появится маленький таксомучитель, и в связи с этим меня волнует пара вопросов.
1) Как вобще таксы относятся к детишкам?
2) И что делать если Ричу не понравится идея "держать дома" малыша?
Я слышала много грустных историй когда после появления в доме детишек, песиков хозяева вынуждени были отдавать по причине того, что пес отрицательно относился к ребятенку(кусал за все что доставал, постоянно отнимал игрушки и еду).
А еще видела как буквально за 2 месяца пес сдох от тоски потому что ему не уделяли так много внимания как раньше до появления малыша.
Пока мой колбасик(песик) ведет себя замечательно, а подремать приходит и ложится на мой уже не маленький животик.


Сообщение отредактировал КИРА - Среда, 03.10.2007, 18:38
(UA)
Oboima Дата: Среда, 03.10.2007, 20:13 | Сообщение # 2

Сообщений: 72
Город: Саратов

Статус: Offline
Да, меня кстати тоже сильно волнует этот вопрос. Пока не насущно, но в ближайшие пару-тройку лет подумываю обзавестись потомством. Тоже читала всякие страшные ужасы... Неужели эти истории скорее правило, чем исключение???
Просто ОЧЕНЬ НЕ хочется верить в то, что всё так сложно и страшно(((


Сообщение отредактировал Oboima - Среда, 03.10.2007, 20:15
(RU)
Marika Дата: Среда, 03.10.2007, 21:21 | Сообщение # 3

Сообщений: 1360
Город: Rakovnik

Статус: Offline
Если в семье нормальная атмосфера и хозяин в своем уме, и собака не из потеряшек/захраняшек (в смысле подобные собаки могут иметь разные психич нарушения не всегда поддающиеся стабилизации), то никаких проблем в основном не возникает. Оба мои сына родились в собачью стаю, никому не пришло в голову как-то проявлять недовольство или агрессию, кроме единст кобла по кличке Маэстро Григ, который где-то в полгода-8 мес начал терроризировать моего 2 летнего сына. То есть в мое отсутствие не давал тому передвигаться, я отойду на кухню, а Гришка сразу начинал рычать и хватать сына за ноги, как только тот пытался куда идти. Гришку я отдала, т.к. 2-летний ребенок еще не в состоянии наладить с подрастающей собакой правильный контакт. ПРиход младенца к взрослым собакам практически проходит в большинстве случаев нормально. Собаки- стайные животные и уход за стайными младенцами входит в обязанности "теток" и "дядек"... Это в случае нормальных взаимотношений в нормальной стае. Но бывают исключения.
(CZ)
Daiva Дата: Среда, 03.10.2007, 21:59 | Сообщение # 4

Сообщений: 362
Город: Vilnius

Статус: Offline
Ну, чтобы не повторяться, просто дам ссылку, как это было у нас.
http://www.dog.ru/index.php3?mode=1&id=247865

(сейчас Роберту скоро 4 года).

(LT)
vvv Дата: Четверг, 04.10.2007, 10:42 | Сообщение # 5

Сообщений: 26
Город: Москва

Статус: Offline
У меня таксу 2 года, дочке - 9 лет. По мере своего взросления он сначала считал ее на одном уровне с собой, а теперь и вовсе ниже себя. Он из вредности таскает ее школьные принадлежности, игрушки, все это грызет. Причем вещи других членов семьи не трогает. Если дочь рисует, развалившись на полу, он может даже подойти и отобрать у нее карандаш, тут же разгрызть и плюнуть biggrin . Может и куснуть иногда. Но она конечно тоже любит его потискать, какой-нибудь бантик привязать и т.д. Так что ему есть на что обижаться. Но серьезной агрессии не было никогда!
(RU)
ВИРГО Дата: Четверг, 04.10.2007, 11:30 | Сообщение # 6

Сообщений: 230
Город: Москва

Статус: Offline
Quote (vvv)
Может и куснуть иногда

и при этом Вы считаете, что

Quote (vvv)
Но серьезной агрессии не было никогда

чего-то я видимо недопонимаю surprised
(RU)
КИРА Дата: Четверг, 04.10.2007, 12:01 | Сообщение # 7

Сообщений: 51
Город: Винница

Статус: Offline
Все оно конечно хорошо когда в доме несолько собак, а мой один баловень судьбы. Мы с мужем только ему одному и принедлежим, иногда собака нервничает если я по телефону долго болтаю или за кмпьютером сижу и ни как не обращяю на него "хорошего" внимание. Поэ
тому очень боюсь что он восприймет малыша как конкурента.
(UA)
София Дата: Четверг, 04.10.2007, 17:44 | Сообщение # 8

Сообщений: 178
Город: Санкт-Петербург

Статус: Offline
Моему сыну скоро 20.. Старшенькая держит его за врага народов (считай конкретно её). Ну, он хоть сдачи ей дать может, когда она бросается на него... sad Знаю историйку, что после появления младенца усыпили добермана 7 лет.. Кобель не смирился, и когда ребенку исполнилось месяцев 10, страх за ребенка заставил пойти на такой шаг (пристроить куда-то собаку не смогли.. а может и не хотели)

Сообщение отредактировал София - Четверг, 04.10.2007, 17:49
(RU)
Abakshina_Olga Дата: Четверг, 04.10.2007, 18:47 | Сообщение # 9

Сообщений: 2955
Город:

Статус: Offline
ВИРГО, "куснуть" и "укусить" не одно и то же....
Люди не всегда правильно подбирают слова....
Раз человек утверждает:
Quote (vvv)
Но серьезной агрессии не было никогда

То, вероятнее всего, речь идет о воспитательных "щипках", которые собаки иногда позволяют себе отношении "зарвавшихся" детей и щенков... они не причиняют боли, но пугают неподготовленных родителей и мелких разбойников и "приводят в чувство" самого детеныша... smile
Ну, нету у собак рук, чтобы шлепнуть расшалившегося ребенка! И приходится им, бедным, пользоваться пастью.... это НЕ АГРЕССИЯ! Это воспитание молодняка. wink
(RU)
vvv Дата: Пятница, 05.10.2007, 10:27 | Сообщение # 10

Сообщений: 26
Город: Москва

Статус: Offline
Оля, вы правы, именно так. smile
(RU)
ВИРГО Дата: Пятница, 05.10.2007, 10:38 | Сообщение # 11

Сообщений: 230
Город: Москва

Статус: Offline
Abakshina_Olga, хорошо если это именно так.
(RU)
Таня_и_Яшма Дата: Пятница, 05.10.2007, 11:16 | Сообщение # 12

Сообщений: 558
Город:

Статус: Offline
Мои дети периодически так мучают собак, что я просто удивляюсь ПОЧЕМУ их до сих пор не покусали?? Таксы терпят до последнего, а когда сил уже нет, то убегают к себе в домик в переноску, знают, что там их никто не тронет. wink
(RU)
kate36 Дата: Пятница, 05.10.2007, 11:32 | Сообщение # 13

Сообщений: 219
Город: Narva

Статус: Offline
У нас с мужем тоже нет своих детей, но есть куча племянников. Наша собака привыкла к нашему вниманию и очень ревнивая. Я заметила вот что:
К более старшим детям, собака наша относится иногда с агрессией, но стоит строго сказать "НЕЛЬЗЯ", то агрессия пропадает и начинается такой следеж, куда пошел?? Что ты там трогаешь?? Играет она со взрослым ребенком очень активно, может прикуснуть, может за штанину взять(не хватануть) Именно так взять, когда носятся с ребенком, Но не дает собака себя в обиду, Она показывает, что что - либо ей не нравится.
С маленькими она играет не так активно, но видно, что с маленькими ей играть более нравится.(потому что ребенок же на уровне с собакой по росту). И ребенок, может спокойно вырывать из пасти собаки мячик(если взрослому она не отдает и надо постараться вытащить, то ребенок забирает мяч с легкостью). Маленького собака НИКОГДА не прикусывает и не пытается. С маленьким не рычит. Очень часто разговаривает с ним - оони будто понимают друг друга и общяются(у нас собака говоруха).
Объясню - большому 8 лет, маленькому 2 года
(EE)
КИРА Дата: Пятница, 05.10.2007, 15:18 | Сообщение # 14

Сообщений: 51
Город: Винница

Статус: Offline
Может все не так грустно как мне кажется. С моей младшей сестрой Рич играет как с равным себе, точно также как и собаками -- товарищами. Но ведет себя с ней вообще безалаберно, остановить игру когда малая уже начинает кричать: "забери его от меня!", могу только я, ее он не слышит вообще.
(UA)
Котька Дата: Пятница, 26.10.2007, 16:23 | Сообщение # 15

Город:






Унас не было проблем но правда сыну было почти5 лет когда появился песька. зато теперь это лучшие друзья, хотя когда ест, деть к нему подойти боится, получал уже раз зубами и не плохо, но сам виноват...
(RU)
Анна Дата: Четверг, 06.12.2007, 13:18 | Сообщение # 16

Сообщений: 2
Город: Ногинск

Статус: Offline
Добрый день! Очень прошу помочь советом, т.к. на душе оч неспокойно. Дело в том, что мы вчера вернулись с малышом из роддома, такс (ему 3 года) просто сходит с ума, собака уже второй день находится просто в диком возбуждении (очень сильно напряжены мышцы, сердце колотится, постоянно скулит и не отходит от моих ног, принимая их за сучку и еще ко всему он пописывает на ходу), нам пришлось в срочном порядке сделать щеколды на двери комнаты в которой спит ребенок, я сплю с ребенком, а муж в соседней комнате. Песка всю ночь сидел около двери и выл, мужу приходилось его укладывать с собой. Как только ребенка принесли я попыталась дать собаке обнюхать малышку, но в срочном порядке пришлось убрать собаку, т.к. нюхать ему не захотелось и он начал с огромной силой носом пихать ребенка, когда я держу ребенка на руках, такс подпрыгивает и пытается схватится зубами за пеленку. Пытаюсь играть с собакой, гладить, но он совершенно не может находиться рядом со мной, сразу начинает доставать писюн и приставать ко мне. Я вся изнервничалась, очень переживаю за собаку. Подскажите, как нам войти в нормальную новую жизнь?
(RU)
Маша_и_Гринго Дата: Четверг, 06.12.2007, 19:09 | Сообщение # 17

Сообщений: 803
Город: Санкт-Петербург

Статус: Offline
Анна, это "нормально", в том смысле что собака переживает стресс от смены иерархии в семье. Ведь кто раньше был самым любимым "маленьким мальчиком"? Он! А тут появилось существо, которое отняло у него все привычное внимание. Плюс его еще не дают посмотреть и собака не может сама выяснить "кто из нас круче".

Волнуется он, не понимает. И садки на вас делает, пытаясь подчинить и расставить свой порядок в семье. Ну не понимает он, глупенький, что садками ваш авторитет не понизить! А инстинкт толкает именно к этому действию.

Почитайте вот эту книжку в ней есть и про коррекцию поведения с детьми.
А вообще, конечно, нужно время, терпение и любовь. И все нормализуется. Нужно мягко, но настойчиво объяснить собаке, что ее по-прежнему любят, но малыш теперь важнее него. Конечно, собака обижена и ревнует, ведь для него семья - это весь мир. Отнеситесь с пониманием к его "беде".

(RU)
Анна Дата: Четверг, 06.12.2007, 19:16 | Сообщение # 18

Сообщений: 2
Город: Ногинск

Статус: Offline
Спасибо! Надеюсь все нормализуется, а то я за него оч волнуюсь.
(RU)
Маша_и_Гринго Дата: Четверг, 06.12.2007, 20:54 | Сообщение # 19

Сообщений: 803
Город: Санкт-Петербург

Статус: Offline
Quote (Анна)
я за него оч волнуюсь

А вот это и есть залог успеха.
(RU)
gbi Дата: Четверг, 06.12.2007, 22:00 | Сообщение # 20

Сообщений: 482
Город:

Статус: Offline
А у нас все наоборот. Ребенок (5 лет) воспринял таксу как конкурента. Пришлось долго и настойчиво разубеждать в обратном, что нет ее любимее, красивее и т.д. и т.п. Зато теперь они "неразлейвода", и Бонька позволяет ей выделывать такие выкрутасы, как например катание в детской коляске и пр., и никаких негативных проявлений я у него не замечала. Считаю, что нам повезло с собакой, т.к. у парня не возникает вопросов - любим мы его или нет - он в этом уверен. Не знаю, что будет дальше, ведь собаке всего полгода, но думаю, что со временем мало что изменится.
(RU)
КИРА Дата: Суббота, 09.02.2008, 22:25 | Сообщение # 21

Сообщений: 51
Город: Винница

Статус: Offline
2 дня назад принесли домой маленькую деточку. По началу у собаки был шок он скулил, тяжело дышал, трусился и норовил понюхать, а то и лизнуть. Так как собака большая, а малышка 2,5 кг нам очень страшно когда пес проявлял свои нежности, прошли сутки он почти привык, только когда я беру на руки ребенка пес крутися под ногами и требует что б на него обратили внимания. А когда малышка в кроватке собаке везде ходит за мной, но только слышит плачь пулей летит в к кроватке сунет туда голову и лижет то чего достанет. Очень иетересно за ним наблюдать, и доль остается догадыватся что у него в голове делается.
(UA)
gbi Дата: Суббота, 09.02.2008, 22:34 | Сообщение # 22

Сообщений: 482
Город:

Статус: Offline
Это таксячья нежность и забота о брате (или сестре) его меньшем ma

Сообщение отредактировал gbi - Суббота, 09.02.2008, 22:35
(RU)
Варя Дата: Воскресенье, 10.02.2008, 00:10 | Сообщение # 23

Сообщений: 359
Город: Санкт-Петербург

Статус: Offline
Радионяню можно не покупать, проверено.
(RU)
КИРА Дата: Понедельник, 11.02.2008, 23:02 | Сообщение # 24

Сообщений: 51
Город: Винница

Статус: Offline
И в продолжение темы.... Сегодня малышку мучил животик и я целый день возилась с ней, а собак остался без моего внимания (поесть и прогулкуон свою получил от мужа ), ближе к вечеру когда мы совладали с нашими животами я стала звать собака что б с ним поигратся, а он не пошол комне. Наверно пес на меня обиделся. Я села возле него и стала гладить только тогда он положил на меня морду и тяжело вздохнул...... sad
(UA)
tsterzhanova Дата: Понедельник, 11.02.2008, 23:21 | Сообщение # 25

Сообщений: 211
Город: Ногинск

Статус: Offline
Quote (КИРА)
Я села возле него и стала гладить только тогда он положил на меня морду и тяжело вздохнул......

Помирились? biggrin
(RU)
Forum Golden Fler » Вопросы по уходу и содержанию такс » Такса в доме » Такса и детишки (кто кого)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: