Суббота 20.04.2024 04:12
НАШИ ЩЕНКИ ПОТЕРЯШКИ


Здраствуйте, Гость
 
сайты для загрузки изображений

  • Страница 1 из 1
  • 1
Forum Golden Fler » Вопросы по уходу и содержанию такс » Такса в доме » такса и пронзительный лай (Как отучить таксеныша лаять на всех без исключения?)
такса и пронзительный лай
andy Дата: Среда, 17.10.2007, 00:45 | Сообщение # 1

Город:






Дорогие любители "лимузинчиков"! на вас одна надежда! У меня карликовое сокровище, Адэлина, ей годик. Вобщем, моя леди -неуправляемая и разбалыванная. Дома оставаться одна не хочет, но а мне на работу... И тут мне начальница предложила брать ее на работу и не мучаться, моему счастью не было придела! Но тут....Первый рабочий день был кошмаром: Оди принималась лаять на всех клиентов без разбору, людей много, тат как работаю в турагенстве. Успокоить ее нереально ни командой "фу" ни "нельзя" и при этом еще умудряеться облаять и меня. И вот, мы вернулись с работы с квадратной головой и ищем выход! Посоветуйте как научиться управлять ее голосом , может намордник или знаете какой-то более гуманный способ, больно уж я свою крошечку люблю, чтобы причинить ей боль...
(BE)
BUMCA Дата: Среда, 17.10.2007, 05:27 | Сообщение # 2

Сообщений: 277
Город: ВАЛЕНСИЯ

Статус: Offline
sad А не позновато вы решились на "бесшумное существование" ? мы своего с первого дня отучали на звонки лаять, на прохожих : начинал тявкать -просто зажимала пасть , команда "фу" и получал легонько по носу-проблем сейчас нет, только по команде! наберите с собой игрушек -пусть забавляется
(ES)
геля Дата: Среда, 17.10.2007, 11:04 | Сообщение # 3

Город:






Quote (andy)
"лимузинчиков"!

biggrin biggrin biggrin
(RU)
Таня_и_Яшма Дата: Среда, 17.10.2007, 16:01 | Сообщение # 4

Сообщений: 558
Город:

Статус: Offline
Попробуйте приучить к переноске, когда остается дома одна. Или на работе в переноске пусть сидит.
(RU)
andy Дата: Четверг, 18.10.2007, 17:13 | Сообщение # 5

Город:






Спасибо всем за ответ! По-поводу "не поздно ли", дело в том, что раньше ее лай можно было контролировать, но тут с нашей девочкой произошел инцидент, которуй по-моему кардинально повлиял на ее психику! Когда мы гуляли на пустыре, Оди увидела курочку за забором, пролезла, принялась гонять, и как-только я добежала до калитки, я увидела хозяина деграданта-алкаша, который пнул Оди ногой по ребрам, отганяя от своей общипанки. Она заскулила и уже через секунду была у меня на руках. Надеюсь, я больше в жизни не почувствую такой гнев, как тогда. Ну вобщем, отделались мы только ушибом, чего не могу сказать о буйном алкаше. Так вот после этого Оди стала лаеть на всех и вся, а особенно на седых мужиков с перегаром.
(UA)
norushka Дата: Четверг, 18.10.2007, 17:34 | Сообщение # 6

Сообщений: 3007
Город:

Статус: Offline
Ого!
Ваша Оди еще легко отделалась, все могло закончиться куда печальнее...
Надеюсь, алкаш свое получил :(((
(RU)
andy Дата: Четверг, 18.10.2007, 18:03 | Сообщение # 7

Город:






Получил от мужа не то слово. Он ему в жосткой форме объяснил, что его место в будке и на поводке с намордником. Вобщем, чем больше я узнаю людей- тем больше я люблю собак! К стате, на счет намордников, если я Оди куплю нейлоновый и буду одевать на работе, она будет и дальше лаять?
(UA)
Ksana Дата: Четверг, 18.10.2007, 18:42 | Сообщение # 8

Сообщений: 426
Город: Санкт-Петербург

Статус: Offline
Quote (andy)
К стате, на счет намордников, если я Оди куплю нейлоновый и буду одевать на работе, она будет и дальше лаять?

У меня Фома, если уж очень надо.., умудряется лаять с огромным мячом во рту dry
Так что намордник явно не спасет.
(RU)
andy Дата: Четверг, 18.10.2007, 18:54 | Сообщение # 9

Город:






biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
(UA)
kate36 Дата: Четверг, 18.10.2007, 20:16 | Сообщение # 10

Сообщений: 219
Город: Narva

Статус: Offline
Ksana, у меня тоже Бонита лает с мячом во рту лает, и не важно, какого мяч размера))
(EE)
Ksana Дата: Четверг, 18.10.2007, 20:27 | Сообщение # 11

Сообщений: 426
Город: Санкт-Петербург

Статус: Offline
Quote (kate36)
и не важно, какого мяч размера))

Точно biggrin
(RU)
Ольга_Стесси Дата: Пятница, 19.10.2007, 09:24 | Сообщение # 12

Сообщений: 196
Город: Питер

Статус: Offline
В наморднике лаять не удобно, а бухтеть можно happy
А еще можно обидеться, за такую несправедливость cry
Зато у нас при слове "намордник" выработался рефлекс, затыкаемся сразу, и уходим на диван бухтеть.
Попробуйте с намордником, может и не будет.

Quote (andy)
мне начальница предложила брать ее на работу

Замечательное начальство. Надо ее тоже отаксятить biggrin
(RU)
Xzshnik Дата: Пятница, 19.10.2007, 12:41 | Сообщение # 13

Сообщений: 66
Город:

Статус: Offline
Я думаю надо купить нейлоновый намордник и попробывать, всеравно он стоит недорого. А также постоянно наказывать пока не поймет, по носу или по заднице не сильно.

ПС: про алкаша, если честно, то даже не знаю, так ли он не прав. Чужая собака оказалась на участке и еще приняла гонять куру, ведь не права собака и хозяин. Примерно тоже самое, если бы вы на даче ходите по участку, тут залетает стафорд (например) и начинает гонять вашу таксу, я думаю вы бы не стали церемониться. Хотя может быть ногой тоже не стоило бить. Но ИМХО это неоднозначная ситуация...

(RU)
Таня_и_Яшма Дата: Пятница, 19.10.2007, 13:40 | Сообщение # 14

Сообщений: 558
Город:

Статус: Offline
Xzshnik, согласна. Если бы на мой участок влетел и к моим пристал (хоть детям, хоть собакам) то сначала врезала бы, а потом уже разбиралась. sad
(RU)
andy Дата: Пятница, 19.10.2007, 16:04 | Сообщение # 15

Город:






Понимаете, тут дело в том, если к вам на участок прибежала крошечная такса в попонке и кепке (что есть показателем того, что она как минимум не бродячая и где-то рядом хозяин) и я уверена, что издалека был слышен мой крик, то вы бы прогнали, но не били бы ногами! Но свою вину я не отрицаю, гуляю теперь везде с рулеткой! И к слову, после того, как я стала посетителем вашего форума и начала следовать вашим советам, наше с Оди общение стало более осознанным что-ли, очень приятно что есть на свете люди, которые искренне любят своих "ЛИМУЗИНЧИКОВ"!
(UA)
norushka Дата: Пятница, 19.10.2007, 16:19 | Сообщение # 16

Сообщений: 3007
Город:

Статус: Offline
Quote (andy)
после того, как я стала посетителем вашего форума и начала следовать вашим советам, наше с Оди общение стало более осознанным что-ли,

andy, спасибо! Очень приятен ваш добрый отзыв.
В свою очередь хочу сказать СПАСИБО всем владельцам, которые не просто приходят сюда пообщаться-поболтать о себе и о своих любимцах, но и используют это общение себе и им на пользу, учась понимать собственных такс, а не только ими командовать! biggrin

Продолжаем в том же духе! biggrin

Сообщение отредактировал norushka - Пятница, 19.10.2007, 16:20
(RU)
Forum Golden Fler » Вопросы по уходу и содержанию такс » Такса в доме » такса и пронзительный лай (Как отучить таксеныша лаять на всех без исключения?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: