Пятница 19.04.2024 20:26
НАШИ ЩЕНКИ ПОТЕРЯШКИ


Здраствуйте, Гость
 
сайты для загрузки изображений

  • Страница 1 из 1
  • 1
Forum Golden Fler » Вопросы по уходу и содержанию такс » Такса в доме » поведение собаки с гостями
поведение собаки с гостями
oblaco Дата: Пятница, 19.10.2007, 13:58 | Сообщение # 1

Город:






Здравствуйте всем! В нашей семье появился такс :)) Найденыш, нашли его друзья, осталять себе не стали, а отдали его нам. Врач определил, что ему около года, был с поломанной лапой и ободранным хвостом, выходили и оставили себе. Потихоньку привыкали, для нас это первая собака. Вообщем-то как-то справлялись с таксячьим характером, с чем не можем справиться так это с тем, что когда приходят гости, это для него праздник! Столько эмоций у собаки :))) начинает скакать, повизгивать и потом настойчиво передними лапами лезть на стоящего человека наскоками. Первые пара минут еще ничего, но потом человеку становится неудобно и когда пытаемся его отогнать, может на меня нарычать и продолжает лезть к чужому. Как с этим бороться. Наказываем, но на наказания реаригует по-рыкиванием dry и злимся, и начинает кусаться, если отганяем, вообщем кое-как отгноняем, но это все обида нас для собаки. Хотелось бы как-то утихомирить собаку в эти моменты.
(RU)
andy Дата: Пятница, 19.10.2007, 17:34 | Сообщение # 2

Город:






Я бы на вашем месте договорилась со своими гостями, чтобы они ее не тискали не ласкали, а вы в свою очередь отвлекала ее игрушками, либо радикальная команда- "на место"! С моей Оди это срабатывает, хотя все мои друзья обожают с ней целоваться и дурачиться!
(UA)
kate36 Дата: Пятница, 19.10.2007, 18:17 | Сообщение # 3

Сообщений: 219
Город: Narva

Статус: Offline
У нас так, если я знаю, что идут гости и начинаются звонки по домофону, то у нас собака идет на место, это строго настрого, конечно, долго приучали, но теперь как по правилу и говорить собаке не надо, звонок по томофону - собака на месте. Приходят гости - собака на месте. Вот когда они уже пришли, разделись, сели, у нас теперь так: собака находит всем дело(а то гости скучают же dry ) она всем приносит игрушки, ну чтоб гости развлеклись.
Знаете, тут в голову пришло, как можно сделать.
Как вообще собаку(у нас в клубах) приучают команде "Ко мне" если собака не идет на команду к хозяину, то посторонний человек подходит к собаке и пугает её, а в это время хозяин говорит команду. Тем самым показывают, что у хозяина намного лучше, чем у кого то. Можно сделать так, что пришли гости, при открытии двери вы говорите " на место"(собака не идёт), открывается дверь, а там гость(не знакомый человек для собаки) пугает её(можно взять банку железную и положить туда монетки, тогда будет греметь, что собака испугается), тогда вы сново говорите на место. И так, пока, не будет вас слушаться. Потом уже, когда гости расажены, собака уже справится со своими эмоциями и уже будет легче. Просто у неё эмоции вот так проявляются, что она начинает скакать.
(EE)
oblaco Дата: Понедельник, 22.10.2007, 09:57 | Сообщение # 4

Город:






Спасибо за советы, попробуем smile
(RU)
violettka Дата: Пятница, 25.01.2008, 19:51 | Сообщение # 5

Сообщений: 37
Город: Ногинск

Статус: Offline
Здравствуйте всем!
У нас все наоборот, при виде незнакомых людей пытается накинутся и рычит как заправская овчарка! Хочеться чтоб поласковее был наш парень к гостям, так как много их у нас! Нам 6 месяцев. На уговоры и лакомства из рук гостей не ведется!!! dry Как бы его так к людям то приучить....А вот на улице у нас реакция обратная несется к ногам и прячется surprised
Quote (oblaco)
когда приходят гости, это для него праздник!
(RU)
Abakshina_Olga Дата: Пятница, 25.01.2008, 22:48 | Сообщение # 6

Сообщений: 2955
Город:

Статус: Offline
Ответила тут:
http://goldenfler.ucoz.ru/forum/2-565-17913-16-1201264488
(RU)
violettka Дата: Суббота, 26.01.2008, 14:03 | Сообщение # 7

Сообщений: 37
Город: Ногинск

Статус: Offline
ТАК ТАК почитаем! Спасибо!
(RU)
Forum Golden Fler » Вопросы по уходу и содержанию такс » Такса в доме » поведение собаки с гостями
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: