Пятница 26.04.2024 17:47
НАШИ ЩЕНКИ ПОТЕРЯШКИ


Здраствуйте, Гость
 
сайты для загрузки изображений

  • Страница 1 из 1
  • 1
Forum Golden Fler » Вопросы по уходу и содержанию такс » Такса в доме » Мерзнут лапы
Мерзнут лапы
vvv Дата: Понедельник, 03.12.2007, 11:01 | Сообщение # 1

Сообщений: 26
Город: Москва

Статус: Offline
Вот и наступила зима, а с ней и новые проблемы. Когда на улице мороз, мы выходим гулять в куртке, а вот лапы мерзнут. В итоге мы погулять нормально не можем, проходит минут 5, и он ложится, задирает лапы и отказывается идти дальше, приходится брать его на руки и нести домой. А дома он может сделать то, что надо было делать на улице. Я видела в магазине продают спец. ботинки для собак. Кто-нибудь ими пользовался? Есть смысл покупать, а то по 800 р каждый ботиночек... не хочется просто так выбрасывать. Или может еще как-то выходить из этой ситуации?
(RU)
Маша_и_Гринго Дата: Понедельник, 03.12.2007, 13:18 | Сообщение # 2

Сообщений: 803
Город: Санкт-Петербург

Статус: Offline
vvv, а разве в Москве уже реальные морозы? До минус 10-15 не должна такса падать кверху лапами, это же не декоративная порода. У вас там дороги солью не посыпаны? Может ей щиплет, а не холодно? Или выпендривается, если гулять не хочет.

Ботиночки можно найти и дешевле, но вот захочет ли ваша собака с такой "гадостью" на лапах сделать хоть шаг - это можно проверить только на практике. И конструкция у ботинок бывает разная. По моему опыту, мало какие ботинки хорошо держатся на коротких и кривых таксячьих лапках. А если держатся, то мешают ходить.

(RU)
геля Дата: Понедельник, 03.12.2007, 22:51 | Сообщение # 3

Город:






Quote (Маша_и_Гринго)
коротких и кривых таксячьих лапках
Маш,ну нельзя же так о наших супер моделях,жестоко это. А вообще,мои тоже поджимают свои лапки,но делать нечего-шагают happy
(RU)
kate36 Дата: Понедельник, 03.12.2007, 23:03 | Сообщение # 4

Сообщений: 219
Город: Narva

Статус: Offline
Странно, моя собака и в мину 30 гуляла без одежды и без ботинок тем более. Может и правда от соли щиплет. Мы собаке после каждой прогулки и помывки мажем подушечки кремом(обыкновенным для рук) и лапки у неё как новенькие всегда! И не трескаются. Я за прошлую зиму всего 2-3 раза попонку собаке одевала и никуда она у меня не падала кверху лапками.
(EE)
Marika Дата: Понедельник, 03.12.2007, 23:22 | Сообщение # 5

Сообщений: 1360
Город: Rakovnik

Статус: Offline
biggrin моя первая такса вставала штопором на одной задней ноге с диким визгом при темп минус 5 и ниже.
Но соль - это плохо, некоторые собаки очень чувствительны и к тому же я видела собак с страшными раздражениями на ногах от этой соли, даже при тщательном мытье после кажой прогулки, поэтому постарайтесь найти ботиночки, желательно с твердой подошвой, которая держит форму. мягкие ботиночки имеют обыкновение изменять форму и сползать с лап. По крайней мере ездовые собики даже бегают в ботинках, дело привычки и нужности.
ПС это при случае, если ваш зверь над вами не ставит экперимент на тему: при скока визгах в минуту поделенных на мотание лапами в воздухе, эти бестолковые хозява наконец возьмут меня на ручки и отнесут на диван?


Сообщение отредактировал Marika - Понедельник, 03.12.2007, 23:24
(CZ)
vvv Дата: Вторник, 04.12.2007, 09:21 | Сообщение # 6

Сообщений: 26
Город: Москва

Статус: Offline
Соль тут точно ни при чем, мы гуляем по газонам, там чистый снег, никто ничем не сыпет.
Quote (Маша_и_Гринго)
а разве в Москве уже реальные морозы? До минус 10-15 не должна такса падать
Да, уже было несколько морозных дней, днем еще ничего, а вот когда рано утром выходишь - реально холодно.
Quote (Маша_и_Гринго)
По моему опыту, мало какие ботинки хорошо держатся на коротких и кривых таксячьих лапках. А если держатся, то мешают ходить.
Вот и я так думаю, поэтому не знаю, есть ли смысл покупать?
Может парень конечно и выпендривается, но не думаю, гулять он любит.
(RU)
Марина_чк@ Дата: Суббота, 04.02.2012, 19:39 | Сообщение # 7

Сообщений: 1
Город: Челябинск

Статус: Offline
Моя такса ходит в ботиночках фирмы formydogs,они не слитают удобно одеваются,а что главное собаке в них комфортно. happy
(RU)
Гретела Дата: Понедельник, 23.07.2012, 18:56 | Сообщение # 8

Сообщений: 7
Город: Воронеж

Статус: Offline
Закупаем сырое коровье молоко оптом, 100% предоплата, самовывоз, цена зависит от качества молока, его количества и расположения компании, (Воронежская, Липецкая, Тульская, Курская, Орловская, Белгородская, Калужская, Смоленская, Брянская область), и близлежащие областя, заключаем долгосрочные договора.

8(903)236-09-90
(RU)
Timon Дата: Понедельник, 23.07.2012, 21:02 | Сообщение # 9

Сообщений: 10
Город: Самара

Статус: Offline
Закупаем сырое коровье молоко оптом, 100% предоплата, самовывоз, цена зависит от качества молока, его количества и расположения компании, (Воронежская, Липецкая, Тульская, Курская, Орловская, Белгородская, Калужская, Смоленская, Брянская область), и близлежащие областя, заключаем долгосрочные договора. тел. 8(903)236-09-90
(RU)
Forum Golden Fler » Вопросы по уходу и содержанию такс » Такса в доме » Мерзнут лапы
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: