Вторник 23.04.2024 21:16
НАШИ ЩЕНКИ ПОТЕРЯШКИ


Здраствуйте, Гость
 
сайты для загрузки изображений

  • Страница 1 из 1
  • 1
Forum Golden Fler » Вопросы по уходу и содержанию такс » Такса в доме » ПОМОГИТЕ!!!!!!!! (больше нету сил........)
ПОМОГИТЕ!!!!!!!!
КИРА Дата: Понедельник, 10.12.2007, 11:35 | Сообщение # 1

Сообщений: 51
Город: Винница

Статус: Offline
Когда мы принесли собаку в дом ему было 3 месяца, как и все шенки он около полугода перодически оставлял лужицы и кучки, потом это резко прекратилось и радости нашей небыло придела. Но описать любимых хазяев когда они наконецто вернулись это для него святое, мы стараемся избегать бурных встреч и немного справились с этой проблемой. Но уже около месяца, а может больше его как заклинило он писается во сне, пока ему кушать насыпешь, пока надеваешь поводок, а иногда и проста сядет посреди ковра и честно глядя тебе в глаза писает. Мы по началу ругали его но пока ты на него кричиш он писает еще больше (где оно у него берется), перстали ругать, просто не обращем внимания, но ситуация не меняется, а только усугубляется.
Я совсем не знаю что с ним или с нами делать, у нас скоро должен родится ребенок, а вечно мокрые ковры меня не впечатляют.
Помогите советом, мож это болезнь какая........
cry cry cry
(UA)
Маша_и_Гринго Дата: Понедельник, 10.12.2007, 12:34 | Сообщение # 2

Сообщений: 803
Город: Санкт-Петербург

Статус: Offline
Quote (КИРА)
мож это болезнь какая.

Может. Вы бы сначала проверили его на уро-заболевания. Собаки болеют так же как и люди.

(RU)
КИРА Дата: Суббота, 05.01.2008, 23:45 | Сообщение # 3

Сообщений: 51
Город: Винница

Статус: Offline
Большое спасибо тем кто откликнулся на мой зов.
Проблема отпала сама собой, это был протест против того что его одного на долгое время оставили на чюжых людей (я уехала в санаторий, а муж вынужнен был в командировку уехать). Теперь я почти все время дома и фокусы прекратились.
(UA)
Daiva Дата: Воскресенье, 06.01.2008, 03:24 | Сообщение # 4

Сообщений: 362
Город: Vilnius

Статус: Offline
КИРА,
Это не протест и не фокусы, а стресс у собаки. Такое важное обстоятельство, как чужие люди, следовало рассказать сразу.
Кстати, предполагаю, что когда родится ваш ребенок, мокрые ковры вам обеспечены. Было бы разумнее ковры убрать хотя бы на время (меня вообще удивляет привычка россиян расстилать ковры где только можно, даже на стенах :)))) А ковры это зло, и сами по себе они ребенку могут навредить. Потому, что это сборник пыли и источник аллергии.
(LT)
КИРА Дата: Воскресенье, 06.01.2008, 17:00 | Сообщение # 5

Сообщений: 51
Город: Винница

Статус: Offline
Спасибо за совет о коврах, у нас очень холодный пол, и я думаю что ковер менее вреден чем ледяной пол.
Я не руская я украинка wink
(UA)
Daiva Дата: Воскресенье, 06.01.2008, 19:27 | Сообщение # 6

Сообщений: 362
Город: Vilnius

Статус: Offline
Quote (КИРА)
Я не руская я украинка

Извините, не заметила сразу dry
(LT)
BUMCA Дата: Пятница, 18.01.2008, 02:45 | Сообщение # 7

Сообщений: 277
Город: ВАЛЕНСИЯ

Статус: Offline
Quote (КИРА)
Я не руская я украинка

а разве есть разница???
Я вот сама белорусска ,фамилия немецкая, живу в Испании, учу китайский - но все равно мы все рускоговорящие, имеется в виду когда живешь не в Союзе
(ES)
norushka Дата: Пятница, 18.01.2008, 09:28 | Сообщение # 8

Сообщений: 3007
Город:

Статус: Offline
Да, все мы разные... Кому-то важна чистота и свежий воздух, и отсутствие повода лупить собаку, а кому-то - ковер, пусть и пахнущий... Национальность тут ни при чем.
(RU)
КИРА Дата: Пятница, 18.01.2008, 13:48 | Сообщение # 9

Сообщений: 51
Город: Винница

Статус: Offline
Сама собой образовалась дмскусия о нацыональностях dry
Только отношение к собаке не зависит от того что в паспорте написано
(UA)
norushka Дата: Пятница, 18.01.2008, 22:17 | Сообщение # 10

Сообщений: 3007
Город:

Статус: Offline
КИРА, Вам нужен повод подискутировать о притеснениях со стороны "москалей"? Кажется, вы его не там ищите.
Позвольте уточнить, а где вы видите дискуссию? surprised
Прочите тему сначала. Это именно ВЫ обратили внимание на замечание Дайвы, что россияне (а не русские или украинцы!) любят ковры в квартирах. После вашей реакции Дайва немедленно извинилась, а BUMCA и я, norushka, напротив, подчеркнули, что национальность тут ни при чем.
Подчеркну, речь шла не о национальностях, а о том, что россияне (возможно, имелись в виду бывшие граждане СССР) сохранили верность своим привычкам украшать жилища коврами. Что есть, то есть... среди нас сильно влияние восточных традиций, откуда, собственно, и пришли к нам ковры по стенам и на полу... Кстати, если вы помните из уроков истории, россиянами являются немало других национальностей, помимо русских и украинцев. Так что зря вы свернули обсуждение на эту тему. Никто национальный вопрос здесь обсуждать не предполагал. dry
(RU)
BUMCA Дата: Понедельник, 21.01.2008, 01:59 | Сообщение # 11

Сообщений: 277
Город: ВАЛЕНСИЯ

Статус: Offline
Спасибо norushka, все точно подмечено! Лично моему псу все равно было на какие полы писать - на русские ( вот уже бабуля была рада(((( ) или тут на испанские - воняют они одинаково!!!
(ES)
Daiva Дата: Понедельник, 21.01.2008, 03:24 | Сообщение # 12

Сообщений: 362
Город: Vilnius

Статус: Offline
Quote (BUMCA)
Лично моему псу все равно было на какие полы писать - на русские ( вот уже бабуля была рада(((( ) или тут на испанские - воняют они одинаково!!!

А вот поспорю! Если ковер на полу - вонять будет долго (а еще, заметьте, щенку гораздо приятнее писать на ковер, чем на голый пол - ведь не брызгается!). А вот если нет ковров, то лужу вытерли бумажкой, пол помыли, и жилище как новое smile
Холодный пол - это не проблема вовсе, если не спать на полу. Наоборот, закаляться полезно.


Сообщение отредактировал Daiva - Понедельник, 21.01.2008, 03:25
(LT)
BUMCA Дата: Среда, 23.01.2008, 02:16 | Сообщение # 13

Сообщений: 277
Город: ВАЛЕНСИЯ

Статус: Offline
Daiva, я вот о чем имела в виду, что маленький песик писает везде одинаково , что в России , что за рубежом, что в той же Украине -просто хотела тему эту закрыть и на собак снова перейти! tongue
(ES)
Daiva Дата: Среда, 23.01.2008, 14:11 | Сообщение # 14

Сообщений: 362
Город: Vilnius

Статус: Offline
BUMCA,
так я и перешла к собакам smile
(LT)
BUMCA Дата: Четверг, 24.01.2008, 02:17 | Сообщение # 15

Сообщений: 277
Город: ВАЛЕНСИЯ

Статус: Offline
Daiva, biggrin я думаю эта тема закрыта biggrin
(ES)
Forum Golden Fler » Вопросы по уходу и содержанию такс » Такса в доме » ПОМОГИТЕ!!!!!!!! (больше нету сил........)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: