Четверг 28.03.2024 23:01
НАШИ ЩЕНКИ ПОТЕРЯШКИ


Здраствуйте, Гость
 
сайты для загрузки изображений

  • Страница 1 из 1
  • 1
Forum Golden Fler » Вопросы по уходу и содержанию такс » Такса в доме » Проблема (:(()
Проблема
Anka Дата: Среда, 02.01.2008, 10:26 | Сообщение # 1

Сообщений: 44
Город: Запорожье

Статус: Offline
Сегодня произошлонеприятно событие. Папа поошел с Джефом гулять,вчера ипозавчера начал его отпускать с поводка..пёс сначала убегал,но подходил потом. Мы думали,что проблема только в том,что он может убежать...оказывается нет..Сегодня папа егоопять отпустил,он убежал. Вышла я искать,он сидел возле соседнего подьезда.Забрала домой. Через 5 минут забегает к нам соседка с дикими вооплямии наездами..Джеф кинулся на их пекинеса и покусал еще и дочку этой соседки sad неудобно перед ней ужасно..Он кидается на всех собак. Стоит увидеть собаку,так он уже тянет поводок,скулит и рвется..недавно за шкирку таксу грызанул,но тогда хоть на поводке был и я его оттащила..что делать с ним не знаем. Мама серьезнонамерена отдавать его в приют,папа говорит что надо к кинологу сначала попробовать сводить..а я боюсь что он уже не поможет sad что вы можете посоветовать??
(UA)
norushka Дата: Среда, 02.01.2008, 11:40 | Сообщение # 2

Сообщений: 3007
Город:

Статус: Offline
Quote (Anka)
Стоит увидеть собаку,так он уже тянет поводок,скулит и рвется..недавно за шкирку таксу грызанул,но тогда хоть на поводке был и я его оттащила..что делать с ним не знаем. Мама серьезнонамерена отдавать его в приют,

Какие странные взгляды у некоторых людей... Почему не задумаются, что каждое предательство неизбежно аукнется? Когда-нибудь мама состарится и разболеется, а у дочки будет готово решение проблемы - сдать маму в приют. Интересно, такое развитие событий людей устраивает? Неужели самих так воспитывали?
Anka,
Вы боитесь, что собаке не поможет кинолог, мама не хочет даже попытаться решить проблему, созданную исключительно самими владельцами, и предлагает собаку фактически убить. Ведь если "уже не поможет", то что остается? Только усыпление. Вы с этим согласны? Или полагаете, что кто-то другой будет за вас решать проблемы с большим терпением?

Anka, сколько вам лет? Каков возраст собаки? Почему ваша собака так себя ведет, вы что, ее не воспитываете? Или она со щеняческого возраста была агрессивная, бросалась с покусами на людей и собак? Нет? Тогда, может, это не собака виновата, а хозяева, уверенные, что детей надо воспитывать хоть как-то, а животное "само вырастет"? Вырасти-то оно вырастает, только вот неудобства причинять начинает немаленькие.

Для начала перестаньте сами провоцировать конфликтные ситуации: не спускайте собаку с поводка, пока не решите проблему с послушанием, и купите псу намордник - хотя бы будете уверены, что он никому не причинит вреда. И начните заниматься с собакой общим курсом дрессировки. Лучше под руководством опытного кинолога.

А еще купите и прочитайте книгу замечательного специалиста Джона Фишера "О чем думает ваша собака" или читайте ее в сети:
http://www.dorian.ru/116.html

Сообщение отредактировал norushka - Среда, 02.01.2008, 11:41
(RU)
Anka Дата: Среда, 02.01.2008, 15:39 | Сообщение # 3

Сообщений: 44
Город: Запорожье

Статус: Offline
Собаке где-то 1 год и 3 месяца. Живет у меня только 3 месяца. Я уже рассказывала егоисторию,и мне неприятны ваши слова..Но повторю. До того как мы его взяли,Джеф жил в селе,где особо никому нужен не был,его нормально не кормили,не воспитывали.Характер кошмарный,повадки дворового пса. Воспитывать пытаемся как можем. Я ужасно жалею,что он у меняне с щенячьего возраста,щенка ведь воспитать проще,чем переучить уже взрослую собаку Я лично егоотдавать не хочу и никому этого сделатьне позволю,потому что это моя собака и я его люблю.Вот и попросила совета как мне поступить,как с этим справилась..а наткнулась только на наезд.. sad

Сообщение отредактировал Anka - Среда, 02.01.2008, 15:41
(UA)
Маша_и_Гринго Дата: Среда, 02.01.2008, 15:44 | Сообщение # 4

Сообщений: 803
Город: Санкт-Петербург

Статус: Offline
Quote (norushka)
не спускайте собаку с поводка

Вот уж точно! Если собака кусается, то зачем вы вообще подходите к чужим собакам?! А если убегает, то зачем отпускаете?!

У меня старший кобель был крайне агрессивен к другим собакам, но мне почему-то никогда не приходило в голову "отдать его в приют". Потому что он любим не смотря не на что!! А для вас одна РЕШАЕМАЯ проблема уже повод для избавления от собаки! Вы в своем уме? Неужели ваше "неудобство перед соседкой" веский повод для убийства собаки, кторая любит вас, у которой кроме вас никого нет??
Нет, не было, и не будет никаких приютов в нашей стране! Объясните своей маме, что приют - это плохоотапливаемая клетка, где на случайных подачках доживают свой век вот такие бывшие игрушки. Для таксы это верная и мучительная смерть от холода и тоски по предавшим хозяевам.

(RU)
Anka Дата: Среда, 02.01.2008, 15:48 | Сообщение # 5

Сообщений: 44
Город: Запорожье

Статус: Offline
Маме я это обьяснила..Джефа я с поводка никогда не спускаю и других собак обходим десятой дорогой..а вот папе,несмотря на то что я говорила его не спускать,приспичило это сделать..И че вы на меня так взьелись,не я ж егоотдать хочу..если б для меня отдать было единственным решением,то Джефки у меня б уже не было..Блин..я начинаю ненавидеть его бывших хозяев,ну как можноназватьчеловека,который заводит таксу в селе,нормально не кормит,не воспитывает и потом вообще садить на цепь? sad а у них то он с щенка был,и имне занимались.
(UA)
Маша_и_Гринго Дата: Среда, 02.01.2008, 15:53 | Сообщение # 6

Сообщений: 803
Город: Санкт-Петербург

Статус: Offline
Долго писала, появился ваш ответ.

А о чем вы думали когда брали его? Читали литературу по дрессировке, консультировались с дрессировщиками? Почему и зачем вы задаете такие вопросы? Не можете держать собаку на поводке? В этом вся проблема? Так она очень просто решается - просто держите поводок в руках и не пускаете собаку к чужим. Большая часть собачников так гуляет всю жизнь, особенно с крупными породами. Моей собаке уже 6 лет и с 8-9 месяцев мы гуляем только вдали от других собак. Это не настолько сложно чтобы задавать вопросы на форумах и ждать утешительных ответов.

Жизнь с проблемной собакой - большая проблема для всех. Если вы решительно настроены не отдавать его, так объясните родителям это раз и навсегда. А вот такие посты "если никто не поможет мне, то собаку усыпят" называются шантаж. Мы всегда готовы помочь советом, но и вопрос нужно тавить конкретный, а не угрожать усыплением, если мы не поможем.

В сухом остатке на ваш первый пост дан ответ - не спускайте собаку и обратитесь к дрессировщику. Но вы это и сами написали. Так в чем тут "наезд"?????

(RU)
Anka Дата: Среда, 02.01.2008, 16:03 | Сообщение # 7

Сообщений: 44
Город: Запорожье

Статус: Offline
Когда брали,нам сказали что ему около 7-8 месяцев и что он приучен ко всему.То что он такой дикарь выяснилось уже в день когда нам егопривозили. Как ПЕРЕвоспитать собаку никто не знал.
Я и не говорила,что его усыпят и что если вы ничегоне посоветуете,то его оттадут и тд. Какие угрозы,какой шантаж?Как держать собаку на поводке я знаю,спасибо.к чужим собакам не подпускаю,ухожу если даже вдалеке вижу,но есть такие которые сами к нам подбегают,тогда он и кидается,я подхватываю на руки и уношу. Я думала,что вы посоветуете что-то чтоб как-то на него повлиять,как-то его такие повадки приглушить,перевоспитать..вот и все.Если нет,то нет,проблема то моя,буду справляться. Зачем же так гневно..


Сообщение отредактировал Anka - Среда, 02.01.2008, 16:03
(UA)
kate36 Дата: Среда, 02.01.2008, 16:37 | Сообщение # 8

Сообщений: 219
Город: Narva

Статус: Offline
У меня собака кидается(кидалась) на других собак и пыталась ухватить за ногу проходящего мимо человека. Но вот уже как месяц, может больше мы занимаемся с дрессировщиком, скажу вам вот что, теперь при виде приближаюсегося человека или собаки наша сразу же стоит в стойке! Я говорю совершенно серьезно, собака становится сразу в стойку и очень красивую! Мы её хвалим, а та собака или человек уже давно прошли! Либо, если я дерну за поводок, наша сразу идёт ко мне.(надо легонько одернуть). Собака стала спокойней на улице!
Ещё у нас недавно был опыт общения с щенком(тоже такса), я хочу завести вторую собаку и думала - гадала, как на щенка отреагирует моя девочка. В общем так, она сначала куснула маленького за ухо, тот конечно завизжал, моя испугалась и отдала маленькому все свои игрушки, чтоб тот не плакал. happy В общем единственный выход из положения - идти к опытному дрессировщику.
(EE)
mzenova Дата: Среда, 02.01.2008, 16:42 | Сообщение # 9

Сообщений: 170
Город:

Статус: Offline
Anka,
я бы на вешем месте во-первых пока гуляла в наморднике ( именно так я сама поступала)
а во-вторых лично меня и мою собу очень спасла дрессировочная площадка happy Обязательно обратитесь к инструктору хорошему. У меня мой агрессор стал гулять без поводка только тогда, когда хорошо выполнял команды ко-мне, рядом, сидеть(стоять), за это сразу получал вкусняшку, игры с хозяином и т.д. Сейчас у нас проблем нет biggrin Хотя до сих пор, если я вижу чужую собаку, то сразу стараюсь переключить своего на себя ( играем палочкой, игрушкой или отрабатываем команды) и никаких проблем wink
(RU)
Daiva Дата: Среда, 02.01.2008, 18:59 | Сообщение # 10

Сообщений: 362
Город: Vilnius

Статус: Offline
Anka,
Вы не обижайтесь, пожалуйста - поймите, когда мы, любящие собак иногда даже больше чем себя, слышим такие слова
Quote (Anka)
Мама серьезнонамерена отдавать его в приют

ну, это как красная тряпка для быка.
Я помню вашу историю (и если честно, меня удивляет, что остальные высказавшиеся не сразу вспомнили). Понимаю, что в вашей ситуации иногда опускаются руки, но поверьте, всё можно решить!
Quote (Anka)
папа говорит что надо к кинологу сначала попробовать сводить.

Вот тут папа абсолютно прав. Но в том, что отпускает с поводка - совершенно неправ. Ваша первая задача - убедить папу, что никогда, НИКОГДА нельзя отпускать собаку, если у нее нет 100-процентного послушания. И даже когда такое послушание есть - тоже не всегда можно отпускать.

Quote (Anka)
Он кидается на всех собак. Стоит увидеть собаку,так он уже тянет поводок,скулит и рвется..

Тут я вам подскажу нетрадиционный способ. Обычно советуют давать собаке запрещающие команды, сделать рывок поводком, встряхнуть, и т. д. Попробуйте поступить совершенно иначе. Как только заметите, что приближается чужая собака, а ваш пес уже почти готов рваться, начинайте скакать, играть, радостным голосом его хвалить, разбрасываться вкусняшками (лучше, если ваш пес будет голодным); дайте потрепать ему кусочек меха, словом, устройте настоящий праздник. И так поступайте всегда, когда увидите чужую собаку. Для прохожих, конечно, будет бесплатный цирк, зато вы убьете сразу двух зайцев: во-первых, у вас с вашей собакой появится контакт, который вам жизнено необходим. Во-вторых, если всё будете делать правильно, в скором времени ваш пес появление чужой собаки будет связывать с удовольствием, а не с агрессией и неприятностями.


Сообщение отредактировал Daiva - Среда, 02.01.2008, 19:02
(LT)
norushka Дата: Четверг, 03.01.2008, 00:26 | Сообщение # 11

Сообщений: 3007
Город:

Статус: Offline
Quote (Daiva)
если честно, меня удивляет, что остальные высказавшиеся не сразу вспомнили

Увы, склероз подкрался незаметно...
Тем не менее рекомендации были даны без какого-либо "наезда".
Daiva,
А тебе спасибо за отличную идею - век живи, век учись beer
(RU)
Маша_и_Гринго Дата: Четверг, 03.01.2008, 02:03 | Сообщение # 12

Сообщений: 803
Город: Санкт-Петербург

Статус: Offline
Только у меня инет так плохо сегодня работает? Два раза писала посты, а они грохнулись при отправке cry

Daiva, я вспылила ( Anka, прошу прощения если обидела) как раз из-за того, что помню что это за собака! И мне стало дурно от мысли, что его могут отдать в приют. Ведь в первом посте не было ничего о том, что хозяйка собирается бороться за собаку, а было только это:

Quote (Anka)
Мама серьезнонамерена отдавать его в приют,папа говорит что надо к кинологу сначала попробовать сводить..а я боюсь что он уже не поможет

Т.е. фатализм и нежелание работать.

Про советы напишу завтра - третий раз одно и тоже натюкивать обломно.

(RU)
Anka Дата: Четверг, 03.01.2008, 12:16 | Сообщение # 13

Сообщений: 44
Город: Запорожье

Статус: Offline
Daiva,спасибо,попробуем обязательно. Думаю прохожим понравится зрелище smile
Сегодня-завтра должны перезвонить насчет кинолога,договариваемся через знакомых. Надеюсь,помогут.
(UA)
BUMCA Дата: Суббота, 05.01.2008, 03:12 | Сообщение # 14

Сообщений: 277
Город: ВАЛЕНСИЯ

Статус: Offline
Anka, знакомая ситуация и ее решение тоже по телеку у нас показывали. главное желание и терпение, и все у вас будет ок! а в год-полтора собу можно "переделать" ,ВЕдь была она сама по себе, а теперь в стае -вот и покажите кто главный. А папе лучше котика подарите -его выгуливать не надо dry !
я с малышом вообще в поля уходила вначале, к собакам не пускала, вижу приближается пес - усажу своего и пока соба не пройдет -не встанет! теперь сам усаживается при "встрече" ждет,думает, если соба "нормальная" получает команду гулять и играе вдоволь,если тявкающее и задиристое - просто провожает гордым взгядом и спокойно дальше идем с ним .... удачи, все в ваших руках!
(ES)
violettka Дата: Пятница, 01.02.2008, 16:50 | Сообщение # 15

Сообщений: 37
Город: Ногинск

Статус: Offline
Здравствуйте всем! У меня вопрос! Наш пёса сам прыгает в машину и вроде бы рад поездке, но его так тошнит сильно что нам его жаль! cry Что делать? И есть ли какие нибудь способы или это со временем пройдет? Нам 7 мес. почти. Да сыр не всегда помогает!!!
заранее спасибки!
(RU)
Daiva Дата: Суббота, 02.02.2008, 00:36 | Сообщение # 16

Сообщений: 362
Город: Vilnius

Статус: Offline
violettka,
А попробуйте перед поездкой не кормить. Кроме того, по возможности, постарайтесь закрывать от собаки боковые окна. Молодых собак часто тошнит от того, что орган равновесия неокончательно сформировался, и когда собаке надо совмещать ощущения внутреннего уха с тем, что она видит, происходит сбой.
Иногда с возрастом проходит, иногда нет. Чаще - проходит.
И еще, замечено, что наличие глистов у собаки очень сильно обостряет проблему.
(LT)
Anka Дата: Суббота, 02.02.2008, 02:20 | Сообщение # 17

Сообщений: 44
Город: Запорожье

Статус: Offline
А я радааааа) мы все таки нашу проблемку решили немного..пёса бегает на рулетке,только видно собаку - поводок короче,мелкий на руки и ушли..и он бегает и никого не калечим.И гуляем всегда с сырочком,начинет слушаться)))
(UA)
violettka Дата: Суббота, 02.02.2008, 14:32 | Сообщение # 18

Сообщений: 37
Город: Ногинск

Статус: Offline
Daiva, Нет глистов нет так как все протравлены.Я надеюсь на это. Хотя может стоит проверить я подумаю над этим. В любом случае спасибо за совет! Перед поездкой мы стараемся не кормить его!
(RU)
Daiva Дата: Суббота, 02.02.2008, 20:26 | Сообщение # 19

Сообщений: 362
Город: Vilnius

Статус: Offline
Anka,
Вы молодцы, я очень рада за вас!
(LT)
Екатерина Дата: Суббота, 02.02.2008, 22:20 | Сообщение # 20

Сообщений: 79
Город: Санкт-Петербург

Статус: Offline
Я все же решила написать.Не раз собиралась,да потом передумывала.
Люди!!Вы же все очень хорошие,все очень любите собак и Вас беспокоит их судьба .Это замечательно !!Но к людям- то надо тоже по-доброму....хоть иногда.Я иногда удивляюсь Вашей реакции.
Человек просит совета.Заметьте,если бы ей было все равно,если бы она все для себя уже решила и была согласна с мамой,разве она стала бы пытаться найти выход,обращалась бы за советом и помощью?Вместо спокойного разъяснения не нее (не мамы!!!!) обрушился шквал недовольств и негативных эмоций.Вы выплеснули негатив,а потом уже спокойно стали советовать.Поймите, Anka вот осталась,а другая(или другой)плюнули бы, закрыли бы страницу форума,отдали бы со зла собаку в приют и все.
Quote (Маша_и_Гринго)
А о чем вы думали когда брали его? Читали литературу по дрессировке, консультировались с дрессировщиками?

Неужели Вы думаете,что так поступают все?Большинство как раз наоборот,сначала берут,а уж потом задумываются во что ввязались.И я считаю,что если человек,пытается как-то решить проблему,надо дать ему шанс.

Quote (Маша_и_Гринго)
Ведь в первом посте не было ничего о том, что хозяйка собирается бороться за собаку, а было только это:

Quote (Anka)
Мама серьезнонамерена отдавать его в приют,папа говорит что надо к кинологу сначала попробовать сводить..а я боюсь что он уже не поможет
Т.е. фатализм и нежелание работать.


Да где фатализм и нежелание????Человек делится своими сомнениями и ждет что его разубедят,что и нужно сделать.Мне,например,ясно было сразу,что не хочет она никуда отдавать собаку,просто у нее в семье сейчас раздор и разлад,а у нее не хватает аргументов,опыта и может быть уверенности,в том,чтобы маму разубедить.Но она хочет оставить собаку,вот поэтому она приходит сюда и получает..........
Я собственно,зачем все это написала.Таких вот сомневающихся "фаталистов" будет еще много.Такова уж природа человеческая.Может не сразу человека отфутболивать,а?
(RU)
Варя Дата: Воскресенье, 03.02.2008, 12:34 | Сообщение # 21

Сообщений: 359
Город: Санкт-Петербург

Статус: Offline
Согласна, не всегда тон постов бывает доброжелательным. Это особенно неприятно, когда
человек обращается за помощью.
(RU)
BUMCA Дата: Воскресенье, 10.02.2008, 03:13 | Сообщение # 22

Сообщений: 277
Город: ВАЛЕНСИЯ

Статус: Offline
violettka, нам уже 9 и проблемма таже! кормить не кормлю перед поездкой, но воды хлебанет все равно! а вот про окна боковые -верно! ук нас жарко и я окошко ему всегда приоткрывала -так он в это окошко и ..... приходилось искать ближайшую заправку , чтобы машину отмывать... азто теперь он сам себе позу выбрал- со мной впререди становится лапами на плечо голову укладывает на мою голову и смотрит назад- проблемма решена! но вот полиция...его же через шею не пристегнешь biggrin
(ES)
violettka Дата: Воскресенье, 10.02.2008, 13:15 | Сообщение # 23

Сообщений: 37
Город: Ногинск

Статус: Offline
BUMCA, Ой, а мой тоже лезет ко мне на руки во время поездки. Наверно тоже позу хочет подобрать biggrin , я его гоню по тому что не удобно совсем!!! К стати тут недавно попробовала закрыть ему глаза (лошадям ведь при перевозке закрывают)руками, ему легче, но все равно он выдрыгивается весь и как следствие лыгаем! crazy
(RU)
BUMCA Дата: Понедельник, 11.02.2008, 02:16 | Сообщение # 24

Сообщений: 277
Город: ВАЛЕНСИЯ

Статус: Offline
мне по началу советовали его в перевозке возить - 2-3раза ничего, а потом все по новой...-они же как дети мАлые- не привяжешь ни прикажешь- вот подобрал себе место : ухо носом греет, а хвостом по подбородку хлещет... dry а-я забыла уточнить -этт когда я не за рулем он так на мене висит))), старайтесь его вертикально держать - ну усадить может на попку и пускай вперед смотрит или наоброт на заднее седенье его и игрушку на заднее стекло - пусть развлекается...

Сообщение отредактировал BUMCA - Понедельник, 11.02.2008, 02:17
(ES)
геля Дата: Понедельник, 11.02.2008, 11:29 | Сообщение # 25

Город:






ну не знаю,Фроське уже год и как мы только не ездили,что только мы не делали,все без толку!!!Блюем мы и все cry cry cry
(RU)
Forum Golden Fler » Вопросы по уходу и содержанию такс » Такса в доме » Проблема (:(()
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: