Пятница 26.04.2024 00:51
НАШИ ЩЕНКИ ПОТЕРЯШКИ


Здраствуйте, Гость
 
сайты для загрузки изображений

  • Страница 1 из 1
  • 1
Forum Golden Fler » Вопросы по уходу и содержанию такс » Такса в доме » Помогите, пожалуйста!!! (Очень нужна помощь!)
Помогите, пожалуйста!!!
sunny4562 Дата: Суббота, 05.01.2008, 01:30 | Сообщение # 1

Сообщений: 2
Город: Москва

Статус: Offline
sad Посоветуйте ,что мне длать.Проблема в том,что мне на день рождения подарили очень желанного щенка карликовой таксы,но я не знала,что может ждать это бедное создание в нашем доме.Я живу с мамой и бабушкой.Моя бабушка почемуто возненавидела этого щеночка,а моя мама ничего не хочет предпринимать щенок,из за того ,чо моя бабушка ревнует меня к нему,говорит ,что я люблю его больше .чем её и моя мама,они надели на моего щенка намордник,он в нём постоянно ,притом намордник маленького размера,а тот который был побольше бабушка выкинула.Так вот, он постоянно заперт у нас на кухне.С ним мне запрещают гулять когда ему надо.А сами с ним тоже не гуляют.Так как он не выходит на улицу,он делает свои дела дома,за это его ругают каждый день.Что делать ,я не представляю,мне только 12 и я ничего не решаю,отдать его я не могу я обожаю моего таксёнка.Прошу,помогите,что мне делать?

Добавлено (05.01.2008, 01:30)
---------------------------------------------
Ах да,и ещё что делать,ведь когда с него снимают намордник.то щенок начинает кусать наши ноки,свой домик потрошить и лаять.Что делать? sad

(RU)
klusha Дата: Суббота, 05.01.2008, 02:04 | Сообщение # 2

Сообщений: 869
Город: Москва

Статус: Offline
как бы вы его не любили отдать в хорошие руки, такая жизнь для любой собаки не жизнь, только покалечите его психику, все равно потом рано или поздно кто-то из родственников его спровадит куда подальше раз уж к щенку уже такое отношение. Представьте себя на его месте и пожалейте, и хорошо б он попал в семью где для ВСЕХ он был бы желанным, а не опять мальчиком для битья. Решайтесь.
У вас еще будет своя такса, рано или поздно будет.


Сообщение отредактировал klusha - Суббота, 05.01.2008, 02:05
(RU)
7Avenue Дата: Суббота, 05.01.2008, 02:31 | Сообщение # 3

Сообщений: 1
Город: Саратов

Статус: Offline
Я хотела собаку с 5 лет! Завела в 18! Это очень похвально, что в вашем возрасте вы так заботитесь о щенке, прилагаете все возможные усилия! Это характеризует вас как взрослого трезво мыслящего человека! Сами понимаете, что это не жизнь для таксенка! Возьмите себя в руки! Его нужно отдать. Сделайте это самостоятельно, не говоря ничего маме и бабушке. Просто когда договоритесь кому отдавать, скажите, что просто пошли погулять и отведите шенка к новым хозяевам. Это очень взрослый сильный и волевой поступок! У вас обязатльно будет такса, которую вы будете нежить своим уходом, вопрос времени! Удачи ВАМ=)
(RU)
sunny4562 Дата: Суббота, 05.01.2008, 15:30 | Сообщение # 4

Сообщений: 2
Город: Москва

Статус: Offline
Спасибо за советы,я тоже хотела отдать щенка,но он у нас уже долго живёт и любит меня.Да и он уже взрослый щенок ,ему 11 месяцев.Но я всё таки постараюсь принять наиболее правильное в первую очередь для таксика решение.
(RU)
Ula Дата: Суббота, 05.01.2008, 16:49 | Сообщение # 5

Сообщений: 838
Город: Москва

Статус: Offline
11 месяцев это вполне приемлемый возраст для отдачи, он прекрасно привыкнет к другой семье. Отдавайте пока не поздно.
(RU)
Olga Дата: Суббота, 05.01.2008, 21:33 | Сообщение # 6

Сообщений: 325
Город:

Статус: Offline
Конечно, для щенка это не жизнь. Но меня удивляет, что ребенок понимает больше вещей , чем взрослые. Если девочка живет не на Камчатке, то может быть сначала сходить к ним домой и поговорить с бабушкой и мамой? Объяснить им что такое хорошо и что такое плохо. Может быть люди просто не понимают что-то? Я не думаю, что девочка будет любить больше бабушку, когда расстанется по ее воле со щенком. Скорее произойдет наоборот. И почему надо втихаря отдавать щенка? можно заявить, что нашла подходящих хозяев и отдала, потому что взрослые плохо обращаются с животным. Надо учиться высказывать свое мнение открыто.
(EE)
Daiva Дата: Воскресенье, 06.01.2008, 03:26 | Сообщение # 7

Сообщений: 362
Город: Vilnius

Статус: Offline
А я думаю, что детей должны воспитывать родители, а никак не форумы...
(LT)
Olga Дата: Понедельник, 07.01.2008, 13:13 | Сообщение # 8

Сообщений: 325
Город:

Статус: Offline
Правильно думаешь smile . Тут ребенка никто не воспитывает. Просто хочется помочь, поэтому я предлагаю поговорить с родителями для начала, если нельзя убедить их, тогда ничего не остается. как отдать собаку. Собаке-то хорошо будет в другом доме (может быть), но для ребенка расставание - травма.
(EE)
Forum Golden Fler » Вопросы по уходу и содержанию такс » Такса в доме » Помогите, пожалуйста!!! (Очень нужна помощь!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: