Четверг 28.03.2024 18:53
НАШИ ЩЕНКИ ПОТЕРЯШКИ


Здраствуйте, Гость
 
сайты для загрузки изображений

  • Страница 1 из 1
  • 1
Forum Golden Fler » Вопросы по уходу и содержанию такс » Такса в доме » Посоветуйте !!!!!!!!!
Посоветуйте !!!!!!!!!
buch-2008 Дата: Четверг, 24.01.2008, 13:44 | Сообщение # 1

Сообщений: 10
Город: Санкт-Петербург

Статус: Offline
Всем добрый день ! Есть такс ,кобель 1,5 года .Взят 3 месяца назад из очень плохих рук .с ним не гуляли ,поэтому он все свои дела делал дома ,за это его били ,били так ,что отнимались лапы и были проблемы с почками,бросался на людей и на собак .Я его выходила ,сейчас он стал более спокойным ,уже не кидается налюдей и собак ,спокойно гуляет ,мы лечим почки .В основном все хорошо ,но есть проблемы : все грызет ,когда никого нет дома и во время игры с ребенком начинает очень больно кусаться ,особенно ,когда разыгрывается ,при чем его не остановить ,он не реагирует на слово "нельзя ".Наказывать строго боюсь ,т.к. было и так очень трудное детство .Может кто-нибудь что -нибудь посоветует .
(RU)
kate36 Дата: Четверг, 24.01.2008, 15:25 | Сообщение # 2

Сообщений: 219
Город: Narva

Статус: Offline
Здравствуйте!
На счет того, что всё грызет, скажу сразу - надо много игрушек ему оставлять. если грызет мебель, в магазинах продаются специальные балки для собак(по крайней мере в Эстонии такие продаются) они не токсичны, никакого вреда от них собаке нет. Обувь всю уберите от глаз его долой.
На счет игр: если начинает сильно кусать, надо просто прекратить играть и показать ему, что вы уже с ним не играете, а ещё лучше показать, что вам больно. Собака всё понимает! Лучше говорите ей, что вам больно. Потом будет лучше, он привыкнет, что в какой то мамент сильно сжал челюсть, вы сказали, что вам больно и он сразу перестанет. У нас так собака приучена,когда я её приучала, то громко говорила, что мне больно и отворачивалась от нее, либо уходила.
(EE)
buch-2008 Дата: Четверг, 24.01.2008, 17:50 | Сообщение # 3

Сообщений: 10
Город: Санкт-Петербург

Статус: Offline
здавствуйте еще раз!спасибо за ответ ,но дело в том ,что со мной он себя так не ведет и не кусает так больно ,а вот ребенка кусает .при чем и говорили ,что боьно ,и пытались всем видом показать ,ни как не понимает ,а норовит еще больнее укусить
(RU)
КИРА Дата: Четверг, 24.01.2008, 21:12 | Сообщение # 4

Сообщений: 51
Город: Винница

Статус: Offline
Когда наш пес разигрывался и больно кусался, мы кусали его в ответ. Вроде странно отвечать силой на силу по по другому он не понимал. Сначала вскрикваешь как от боли, а потом кусаешь. Сейчас когда я вскрикиваю он просто отходит в сторону. Но когда тот же фокус пытается повторять мо младшая сестра он на неё не реагирует, она не в авторитетите smile
(UA)
buch-2008 Дата: Четверг, 24.01.2008, 22:28 | Сообщение # 5

Сообщений: 10
Город: Санкт-Петербург

Статус: Offline
вот и у нас так ,меня слушается ,а сын пробовал укусить в ответ на укус ,так реакции ноль ,продолжает кусать с еще большим остервенением.
(RU)
КИРА Дата: Пятница, 25.01.2008, 14:01 | Сообщение # 6

Сообщений: 51
Город: Винница

Статус: Offline
Это наверно по тому что собаки воспринимают детей как равных сибе, а не как хозяев.
(UA)
buch-2008 Дата: Пятница, 25.01.2008, 15:36 | Сообщение # 7

Сообщений: 10
Город: Санкт-Петербург

Статус: Offline
возможно ,но у меня уже сын -не такой уж и ребенок ,скорее подросток ,ему 15 лет ,так что не должен воспринимать как своего .При чем ,если я сюсюкаю собаку ,т.к. я знаю всю ,его прошлую жизнь и мне лишний раз не хочется его травмировать .а сын у меня наоборот пытается его воспитывать
(RU)
Abakshina_Olga Дата: Пятница, 25.01.2008, 23:03 | Сообщение # 8

Сообщений: 2955
Город:

Статус: Offline
Quote (buch-2008)
возможно ,но у меня уже сын -не такой уж и ребенок ,скорее подросток ,ему 15 лет ,так что не должен воспринимать как своего

Почему это?
В "домашней иерархии" сын даже в 15 лет занимает подчиненное, относительно родителей положение, собака тоже... поэтому со стороны животного вполне возможно восприятие парня, как "ровни"...
Плюс, собаки "уважают" хозяев не за возраст, а за их "способности" (самым "главным" воспринимается тот член семьи, который наиболее логичен в своих требованиях, умеет настоять на своем, предоставляет собаке возможности для эмоционального развития, как то прогулки, отработка навыков, притравки и т.п).
Что очень хорошо прослеживается в ситуациях с относительно "агрессивными" собаками (когда пес охотно подчиняется, допустим, отцу семейства и "строит" остальных, даже если его кормлением занимается хозяйка или бабушка, но при этом "воспитательный процесс" возложен на мужчину, а женщины и дети в семье лишь балуют и играют)
(RU)
Abakshina_Olga Дата: Пятница, 25.01.2008, 23:14 | Сообщение # 9

Сообщений: 2955
Город:

Статус: Offline
И ещё.... biggrin
Дело, конечно, хозяйское... ежели вам КУСАТЬСЯ больше нравится.... crazy
Но так, для информации, собаки отлично понимают, если заменить укус ощутимым шлепком по попе или носу.... wink да и когда "объясняешь" руками, то рисков быть укушенным в ответ ЗА ЛИЦО (если ты вдруг окажешься "не в авторитете") куда меньше... wink
Девочки, вы уверены, что Homo SAPIENS стоит пускать в ход именно ЗУБЫ? happy
(RU)
buch-2008 Дата: Понедельник, 28.01.2008, 12:13 | Сообщение # 10

Сообщений: 10
Город: Санкт-Петербург

Статус: Offline
Дело в том ,что как раз ,сын его воспитывает больше ,чем я ,я скорее сюсюкаю ,как это говорят ,так как я знаю ,что он пережил и на сколько ему тяжело было .Вы бы видели ,в каком виде я его забрала ,он бросался на всех ,и на людей ,и на собак .Сейчас уже отошел ,я так понимаю ,что он понял ,что никто больше его никуда не отдаст и все в его жизни будет хорошо ,Он бегает за мной ,как за мамой .Но сына во время игры все равно кусает
(RU)
Екатерина Дата: Понедельник, 28.01.2008, 12:38 | Сообщение # 11

Сообщений: 79
Город: Санкт-Петербург

Статус: Offline
Могу поделиться своим опытом, идея ,правда,не моя я ее вычитала и применила.
Моему сыну сейчас тоже 15 лет,а когда брали собаку было 12.
Пес тоже вел себя по отношению к нему довольно -таки панибратски.До определенного момента.В один из таких вот "конфликтов"сын взял такса за шею и просто сильно прижал к полу и удерживал до тех пор пока тот не перестал вырываться.Потом, когда собака успокоилась,отпустил.Таким образом, он показал,что он сильнее.Это было не больно, но очень унизительно для собаки и тоже сыграло свою роль.Теперь пес даже отдает сыну косточки и игрушки, не могу сказать, что с большим удовольствием,но терпит.
Вы можете попытаться спровоцировать собаку.Пусть сын попробует забрать что-то у пса и в момент негативной реакции проделать такую вот манипуляцию.А Вы подстраховывайте,если совсем уж обнаглеет,то вмешайтесь и покажите на чьей Вы стороне.
(RU)
buch-2008 Дата: Понедельник, 28.01.2008, 13:59 | Сообщение # 12

Сообщений: 10
Город: Санкт-Петербург

Статус: Offline
Екатерина, Добрый день !Спасибо за совет ,попробую ,может что -нибудь и получится .Просто пес у нас недоверчив очень ,т.к. в детстве били .Все равн надо пробовать
(RU)
shuxarda Дата: Вторник, 29.01.2008, 11:07 | Сообщение # 13

Сообщений: 347
Город:

Статус: Offline
Quote (buch-2008)
Наказывать строго боюсь ,т.к. было и так очень трудное детство

Quote (buch-2008)
если я сюсюкаю собаку ,т.к. я знаю всю ,его прошлую жизнь и мне лишний раз не хочется его травмировать

Quote (buch-2008)
так как я знаю ,что он пережил и на сколько ему тяжело было .Вы бы видели ,в каком виде я его забрала ,он бросался на всех ,и на людей ,и на собак

Quote (buch-2008)
Просто пес у нас недоверчив очень ,т.к. в детстве били

Вот выбрала Ваши цитаты.не нужно очеловечивать собаку.Что было--то прошло.Сейчас он живет у ВАс и видимо давно,он не ПОМНИТ,ТОГО,ЧТО ПОМНИТЕ ВЫ !!!!!!!!! Собаку нужно воспитывать,что и пытается сделать Ваш сын,а вы видимо за него (собаку) заступаетесь, от отго такая реакция.Вы всегда должны быть на стороне сына.Тогда собака будет подчиняться......
(RU)
buch-2008 Дата: Вторник, 29.01.2008, 12:39 | Сообщение # 14

Сообщений: 10
Город: Санкт-Петербург

Статус: Offline
shuxarda, Добрый день! Я никогда не заступаюсь ,если сын воспитывает ,в душе жалко ,но не заступаюсь ,я же понимаю ,что нельзя влезать .Просто ,я думаю ,что собака чувствует ,что при мне можно больше ,чем без меня
(RU)
Abakshina_Olga Дата: Вторник, 29.01.2008, 19:15 | Сообщение # 15

Сообщений: 2955
Город:

Статус: Offline
Quote (buch-2008)
Просто ,я думаю ,что собака чувствует ,что при мне можно больше ,чем без меня

"ЧУВСТВОВАТЬ" он может при условии, что уже получал от вас поддержку в ситуациях, когда сын чего-то добивался, а вы попросили (потребовали) этого не делать... smile
Чаще всего такие "мелочи", как-раз, не откладываются в НАШЕЙ памяти (обычнная, бытовая ситуация, чего её запоминать?), но отлично фиксируются собаками (для низ это "борьба авторитетов" и статуса).... wink
Это лишь предположение, но вполне возможное....

А вообще.... надо смотреть, КАК ИМЕННО происходит "кусание" и "неподчинение".... поскольку иногда хозяева путают мотивы и формы поведения собак, выдавая "желаемое за действительное", не замечая собственных особенностей поведения....
Если ситуация кажется "тупиковой", то лучше всего показаться специалисту (дать понаблюдать за всеми ВАШИМИ взаимодействиями)...

(RU)
buch-2008 Дата: Среда, 30.01.2008, 12:10 | Сообщение # 16

Сообщений: 10
Город: Санкт-Петербург

Статус: Offline
Abakshina_Olga, Я уже думала о том ,что бы показаться специалисту ,может ВЫ посоветуете хорошего кинолога....А вообще сын говорит ,что ,когда меня нет дома ,собака ведет себя идеально ,слушается его .И ,Оля ,у меня вопрос к Вам : мне советуют свозить его на притравку ,что после этого он станет спокойнее ,Это действительно так ?
(RU)
Abakshina_Olga Дата: Четверг, 31.01.2008, 13:36 | Сообщение # 17

Сообщений: 2955
Город:

Статус: Offline
Quote (buch-2008)
посоветуете хорошего кинолога....

С собаками питомника по этому профилю я работаю самостоятельно и к "сторонним специалистам" до сих пор обращаться не приходилось.... dontknow
То есть, посоветовать кинолога-зоопсихолога, наверняка знакомого со спецификой нашей породы, увы, не могу.... а сама за чужих (не моего разведения) собак берусь в крайне редких случаях...

Однако, в целом, хорошими отзывами в Питере пользуется КСС (Кинологическая служба Смирнова), а о человеке, основавшем эту службу (Александре Смирнове) у меня, в свое время, по переписке сложилось впечатление, как о грамотном специалисте.... smile
Попробуйте обратиться к ним:
http://www.dressirovka.spb.ru/

Quote (buch-2008)
И ,Оля ,у меня вопрос к Вам : мне советуют свозить его на притравку ,что после этого он станет спокойнее ,Это действительно так ?

Не совсем..... Систематически (разовая поездка ничего не даст) посещающая притравки собака становится не "спокойнее", а, скорее, уравновешеннее. smile
Она проще отказывается от таких вредных привычек, как гон кошек, ловля птиц, она охотнее подчиняется хозяевам, которые возят её на притравочную станцию (человек поднимаетя в её глазах до "звания" ВОЖАКА), она сбрасывает на притравках накопившееся за неделю возбуждение и добирает там недостаток двигательной активности (что особенно актуально в условиях квартирного содержания)...
Но накладки ВОСПИТАНИЯ притравка скорректировать сама по себе не может. Это все-равно, что надееться, что занятия спортом исправят избалованного и непослушного ребенка и сделают его послушнее и "спокойнее"... sad
(RU)
buch-2008 Дата: Четверг, 31.01.2008, 22:49 | Сообщение # 18

Сообщений: 10
Город: Санкт-Петербург

Статус: Offline
Abakshina_Olga, Оля,спасибо огромное за совет ,попробую обратиться в ККС,а на счет притравки я поняла ,но все-таки как-нибудь привезу ,посмотрю на реакцию собаки и что из этого получится .В общем -то с каждым днем он становится все спокойнее и спокойнее в поведении ,на людей вообще теперь не кидается ,очень хорошо гуляет без поводка ,слушает любую команду ,нет агрессии к собакам ,а раньше вообще ,только видел какую-нибудь собаку ,сразу кидался .Может и кусание это нормализуется ,но к кинологу все-таки обращусь smile
(RU)
Abakshina_Olga Дата: Пятница, 01.02.2008, 15:39 | Сообщение # 19

Сообщений: 2955
Город:

Статус: Offline
Quote (buch-2008)
на счет притравки я поняла ,но все-таки как-нибудь привезу ,посмотрю на реакцию собаки и что из этого получится

Успехов! Думаю, ВАМ тоже понравится. Работающая такса - зрелище увлекательное и азартное.... а если работает ТВОЯ собака, то вдвойне... smile

Quote (buch-2008)
но к кинологу все-таки обращусь

Я тоже считаю, что любом случае, такой опыт лишним не будет..... smile
(RU)
buch-2008 Дата: Пятница, 01.02.2008, 22:37 | Сообщение # 20

Сообщений: 10
Город: Санкт-Петербург

Статус: Offline
Abakshina_OlgaОгромное спасибо за советы smile Думаю,что все нормализуется .Оль ,а расскажите поподробнее о притравке .Я так понимаю ,Вы все ездите в Новоселки.А если для нас это в первый раз ,как мы должны действовать.
(RU)
Forum Golden Fler » Вопросы по уходу и содержанию такс » Такса в доме » Посоветуйте !!!!!!!!!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: