Пятница 19.04.2024 14:11
НАШИ ЩЕНКИ ПОТЕРЯШКИ


Здраствуйте, Гость
 
сайты для загрузки изображений

  • Страница 1 из 1
  • 1
Forum Golden Fler » Вопросы по уходу и содержанию такс » Такса в доме » Помогите воспитать!
Помогите воспитать!
масяня803 Дата: Понедельник, 03.03.2008, 19:59 | Сообщение # 1

Сообщений: 2
Город: жуковский

Статус: Offline
Привет!Помогите советом!Таксе-мальчику 9 месяцев ,ходит гулять на улицу,приучили ходить на улице в туалет!Но есть проблема-он продолжает ходить в туалет и дома,причем может терпеть-точно знаем! agent Причем,когда мы куда-то уходим обязательно его перед этим выводим на улицу-он сделает все свои дела,но как только мы уходим-также делает дела дома на ковре!Иногда ,даже когда мы дома он может все сделать,хотя прошло совсем мало времени после прогулки!И ругаем его постоянно и не обращаем внимания-все равно,причем как натворит что-то сразу прячется ,т.к.знает что будут ругать!Иногда когда мы надолго уходим(на целый день) кладем ему пеленку!Как его отучить от этих сорпризов?Незнаем что делать!
(RU)
norushka Дата: Понедельник, 03.03.2008, 20:59 | Сообщение # 2

Сообщений: 3007
Город:

Статус: Offline
Самый очевидный вариант - купите псу просторную клетку, где он свободно сможет стоять. потягиваться... положите туда его лежак и игрушки, поставьте мисочку с водой. Уходя, закрывайте там. Можете накрыть пледом, чтобы было похоже на логово.
(RU)
Daiva Дата: Понедельник, 03.03.2008, 21:01 | Сообщение # 3

Сообщений: 362
Город: Vilnius

Статус: Offline
http://goldenfler.ucoz.ru/publ/8-1-0-22
(LT)
масяня803 Дата: Четверг, 06.03.2008, 21:48 | Сообщение # 4

Сообщений: 2
Город: жуковский

Статус: Offline
Совет насчет клетки боюсь нам не поможет-он очччень не любит когда его в комнате закрывают-начинает все грызть и скулить! happy
(RU)
norushka Дата: Четверг, 06.03.2008, 22:12 | Сообщение # 5

Сообщений: 3007
Город:

Статус: Offline
масяня803,
Вы невнимательно читаете: он скулит, когда его закрывают в комнате не потому, что "не любит", а потому, что боится. Если говорить кратко: комната большая, пес не чувствует себя в безопасности, потому и пытаетс "отвлечься" скулежом, разгрызанием вещей и т.д... Еще раз отсылаю Вас к статьям на этом сайте, почитайте также Дж.Фишера (о нем речь идет в одной из последних тем) и главное - ПОПРОБУЙТЕ. А потом скажете, боитесь или уже нет.
(RU)
Плира Дата: Среда, 13.08.2008, 15:42 | Сообщение # 6

Сообщений: 3
Город: Чехов

Статус: Offline
Незнаю куда написать, поэтому пишу сюда.У нас проблема, которая заключается в следующем: наш такс, которого мы взяли в возрасте 4 месяцев и сейчас ему 1 год и 8 мес. чрезвычайно агресивен к нам, причем как только не пыталась я его воспитывать, прочитала кучу литературы, обращалась к опытным кинологам : ничего не помогает.Он живет своей жизнью и НИКОГО не признает, причем до такой степени, что берет вещи и , когда пытается их грызть, смотря на нас, получает замечания, сначала начинает рычать, а потом, если продолжаешь делать замечания и не дай бог протнешь руку, чтобы забрать, когда команда нельзя не оказывает нужного действия, об бросается на нас и кусает, причем, если раньше он прикусывал, теперь впивается зубами и начинает головой дергать из стороны в сторону, ну как будто рвет и так на любую команду. Когда я позвонила заводчице и сказала об этом, то получила резкий ответ в форме оскорблений, вроде того, что сами как звери, вот и собака у вас такая, а ветеринар говорит, что у собаки , возможно что-то с психикой. Я решила его кастрировать, но опять же это помогает откорректировать поведение только в 50%, а что, если и это не поможе? Что делать?
У меня ребенок, который любит эту собаку, мама, он на них тоже кидается, я уже боюсь оставлять ребенка одного, хотя ему и 13 лет, но...Вчера в очередной раз разорвал мне руку так, что пришлось накладывать швы.Вот сижу и плачу: что делать?я измучилась и устала
(RU)
norushka Дата: Среда, 13.08.2008, 21:14 | Сообщение # 7

Сообщений: 3007
Город:

Статус: Offline
Плакать не стоит, работать надо.
С чего следует начать:
Попробуйте все же проанализировать, что же выделаете не так. Например, кобель-доминант, вы знаете, что он станет рычать, если вы пытаетесь отобрать разгрызаемую вещь. Значит, чтобы вас не укусили:
а) вещи не разбрасывать;
б) то, что собака взяла, оставить ей - пусть развлекается, а вы ее демонстративно игнорируете: даже если она пытается вам показать рычанием или привлекает к себе внимание, подходя к вам, вы всячески ее игнорируете;
в) если вы все-таки решили "игрушку" отобрать, отбирайте. Но не просто тяните руку, а забирайте сразу и решительно с ощущением полного на то права. Собака должна почувствовать, что в этой ситуации вы главнее. На всякий случай примите меры предосторожности - обмотайте руку полотенцем, отвлеките внимание веревкой с узлами, в которую собака может вцепиться "взамен" (это вам ваши дрессировщики должны подсказать были)...

Параллельно начинайте действовать:
Во-первых, кастрировать. Все-таки 50% упускать не стоит.
Во-вторых, недалеко от вас в Серпуховском р-не есть притравочная станция "Авангард" (ж/д станция "Авангард") - вам туда. Переключайте энергию собаки в более полезное русло, чем доказывание хазяевам на вещах, кто круче.
В-третьих, займитесь с собакой общим курсом дрессировки на площадке. Это научит ее слушаться хозяина вообще.

Ну и прочтите, наконец, Фишера!

P.S. Да, а заводчице - "респект". Не подскажете, кто ж это такой ответственный вам достался?

Сообщение отредактировал norushka - Среда, 13.08.2008, 21:17
(RU)
Плира Дата: Четверг, 14.08.2008, 10:27 | Сообщение # 8

Сообщений: 3
Город: Чехов

Статус: Offline
Уважаемая,norushka, спасибо за ответ. По поводу Фишера, я могу ошибаться, но Если это " О чем думает ваша собака", то читала, но обязательно сделаю это еще раз, может что-то упущено.
По поводу п.3, очень сложно, веревка с узлами, полотенце- это пройденный этап, он на это не отвлекается и пытается вцепиться в незащищенное именно место на руке, буду проюовать обматать всю руку.
А вещеи я и не разбрасываю, но очень сложно убрать все из зоны его досягаемости( ну например, если это туфли, тапочки, кроссовки ребенка, также любит из корзины для белья достать что- нибудь.
Я купила ему уже намордник на размер больше, просверлила в нем дырки по всей поверхности, чтоб моська не потела и стараюсь его одеть, когда идем на улицу, потому как только в этот момент он благожелателем и позволяет это сделать, а потом стараюсь подольше не снимать , он с ним как-то спокойней, но кушать все равно нужно, поэтому это не выход, да и в последнее время он уже не позволяет его одеть .
Обязательно съезжу на притравочную станцию уже в инете нашла телефон и созвонилась с ними, в следующие выходные едем, так как в эти его после операции( кастрации) нельзя.
Завтра едем его кастрировать, о результатах и изменения непременно доложу.
Насчет заводчицы..., если она посещает этот форум, то привет ей от Ольги из Чехова, очень хотелось бы посмотреть этому человеку в глаза
(RU)
КИРА Дата: Четверг, 14.08.2008, 23:29 | Сообщение # 9

Сообщений: 51
Город: Винница

Статус: Offline
у нас была проблема когда собака ела мимо даженельзя было пройти, он рычал. Муж при этом отволакивал его от миски и прижымал мордой к полу пока тот не перестанет рычать. Чтоб пес его не укусил он подходил с зади и резко хватал за холку поближе к ушам, тогда он достать не может чтоб укусить.
Може спецыалисты скажут что так воспитывать собаку нельзя, но нам помогло он теперь с нами едой своей спокойно "делится".
(UA)
Плира Дата: Пятница, 15.08.2008, 11:58 | Сообщение # 10

Сообщений: 3
Город: Чехов

Статус: Offline
Спасибо, Кира.
Скажите, что необходимо исключить из рациона, помимо уменьшения порций после кастрации?
(RU)
norushka Дата: Суббота, 16.08.2008, 18:46 | Сообщение # 11

Сообщений: 3007
Город:

Статус: Offline
Quote (Плира)
Скажите, что необходимо исключить из рациона

Ой, ну ему ж не желудок урезали, ничего исключать не нужно, следите, чтобы не набирал вес, да дрессировкой или притравками занимайтесь с ним побольше, пусть на физические нагрузки избыток сил расходует.

(RU)
Мэлш Дата: Понедельник, 10.08.2009, 23:04 | Сообщение # 12

Сообщений: 22
Город: Мелитополь

Статус: Offline
Подскажите что делать, если когда я приходу такса писается и визжит от радости. Можно её отучить от этого?
(UA)
norushka Дата: Вторник, 11.08.2009, 11:07 | Сообщение # 13

Сообщений: 3007
Город:

Статус: Offline
Quote (Мэлш)
когда я приходу такса писается и визжит от радости

Чтобы собака вам не радовалась? <_< Сделайте так, чтобы она вас боялась! (шутка)
А если серьезно, то мы же для этого их заводим, чтобы нам радовались, нас любили, нам выказывали свое обожание. Всегда! При любых обстоятельствах. Даже когда мы не очень правы и даже когда поступаем совсем не правильно. Собака все равно нас любит. Всегда нам радуется. Почитайте вот эту темку: http://goldenfler.ucoz.ru/forum/4-525-1
Здесь решили ту же проблему.

(RU)
Nadei Дата: Понедельник, 17.08.2009, 00:12 | Сообщение # 14

Сообщений: 95
Город: C-Петербург

Статус: Offline
Quote (масяня803)
Причем,когда мы куда-то уходим обязательно его перед этим выводим на улицу-он сделает все свои дела,но как только мы уходим-также делает дела дома на ковре!

А это дополнительные прогулки или основные? Сколько по времени вы гуляете с собакой? Мои таксы один раз ходят в туалет через 5 минут после выхода, второй через 30-40 минут. Могут и третий, через час побегушек. Движение способствует перистальтике кишечника. Ваш пёс может элементарно недогуливать.
(RU)
Forum Golden Fler » Вопросы по уходу и содержанию такс » Такса в доме » Помогите воспитать!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: