Суббота 20.04.2024 14:08
НАШИ ЩЕНКИ ПОТЕРЯШКИ


Здраствуйте, Гость
 
сайты для загрузки изображений

  • Страница 1 из 1
  • 1
Forum Golden Fler » Вопросы по уходу и содержанию такс » Такса в доме » Кусючая такса (Такса укусила хозяйку)
Кусючая такса
lips-n Дата: Суббота, 12.12.2009, 12:37 | Сообщение # 1

Сообщений: 5
Город: Краснодар

Статус: Offline
Помогите пожалуйста разобраться в ситуации!Я свою девочку рощу с 1,5 месячного возраста сама.До полу года у нас с ней было идеальное взаимопонимание,она меня слушала,я её за разные проделки наказывала и она меня чётко понимала.Всё изменилось с того момента,как я ей впервые дала кость,за которую она на меня кинулась!Причём до этого,я свободно могла забрать у неё из под носа любую еду!Я её отругала,но большого значения этому не придала,потому что она была тогда мала!ДА И ПОСЛЕ НАКАЗАНИЯ,Я ПРОВОЦИРОВАЛА ЕЁ НА ЭТОЙ ЖЕ СИТУАЦИИ,ОНА ДРОЖАЛА,НО КОСТЬ ОТДАВАЛА МНЕ!Ей сейчас почти 1,5 года и недавно произошло следующее: я ей как обычно дала кость,через время подошла погладить её,она на меня злобно зарычала,оскалилась,я попыталась её наказать,но она как ненормальная подскачила с оскалом к комне и вципилась в бок!Я была прсто в бешенстве!Загнала её в угол и отдубасила тапком по заднице,при этом орала на неё.Она сначала кидалась в ответ,потом увалилась на пол,продолжая немного огрызаться.Я её выгнала во двор освежиться и на этом всё закончилось.Правда потом подходила к комне с очень виноватым видом,падала передо мной лапами вверх,я её игнорировала,потом отношения наши наладились!Я не пойму,она меня считает слабее её?Ведь ни на мужа,ни на отца даже не рычит!!!Что делать,как её привести в чувства!?ПОМОГИТЕ!!!
(RU)
Kira_Ch Дата: Воскресенье, 13.12.2009, 17:26 | Сообщение # 2

Сообщений: 274
Город: Москва

Статус: Offline
lips-n, ВЫ себе противоречите. В другой теме Вы пишете:
Quote (lips-n)
она привыкла,что всё моё внимание направлено на неё

Если Ваше Внимание принадлежит ей, значит и ВЫ принадлежите ей. А это, в свою очередь значит, что её СОЦИАЛЬНЫЙ СТАТУС ВЫШЕ Вашего.

Quote (lips-n)
Я не пойму,она меня считает слабее её?

См. пункт первый. Она, видимо, не считает Вас слабее. Но полагать, что Вы стоИте ниже на социальной лестнице Стаи - может. Запросто.

Что делать? Можно начать с малого. (Но Вы должны понимать, что это уже не ВОСПИТАНИЕ, а КОРРЕКЦИЯ поведения. То есть во МНОГО РАЗ СЛОЖНЕЕ). - Обращать внимание на "порядок клевания" (с). Кто первый выходит из дома на прогулку (из дверей выходит первым тот, кто главнее), Кто первым ест (сначала едят Хозяева), Кто начинает игру (не Собака, а Человек решает, когда играть и прочее всё делать)...

А вот ЭТОГО ДЕЛАТЬ -

Quote (lips-n)
Загнала её в угол

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕЛЬЗЯ. Животному при любом способе наказания нужно давать возможность для отступления. Иначе - эффект "Загнанной в угол крысы" сыграет с Вами ещё более злую шутку. Агрессия порождает агрессию. - Это аксиома.

Quote (lips-n)
Я была прсто в бешенстве!

Это уж совсем никуда не годится. См. предыдущий пункт. Цель наказания / "отрицательного подкрепления" - добиться изменения нежелательного поведения. Но НЕ ВЫПЛЕСНУТЬ СОБСТВЕННЫЕ ЭМОЦИИ.

"Человек ВСЕГДА умнее собаки" (с) Это тоже аксиома.
Удачи

(RU)
Kira_Ch Дата: Воскресенье, 13.12.2009, 17:30 | Сообщение # 3

Сообщений: 274
Город: Москва

Статус: Offline
lips-n, Вот - ТУТ есть минимальный список полезных книжечек по поведению Собаки и её Воспитанию.

Сообщение отредактировал Kira_Ch - Воскресенье, 13.12.2009, 17:31
(RU)
lips-n Дата: Вторник, 15.12.2009, 16:50 | Сообщение # 4

Сообщений: 5
Город: Краснодар

Статус: Offline
Огромное вам спасибо и за обьяснения и за книжечки!!!!Я всё никак не могла найти себе хорошую литературу,которая бы могла мне ответить на многие мои вопросы!Теперь надо основательно подготовиться и взяться за исправление допущеных мною ошибок!Ещё раз спосибо!!! biggrin
(RU)
Kira_Ch Дата: Вторник, 15.12.2009, 20:55 | Сообщение # 5

Сообщений: 274
Город: Москва

Статус: Offline
lips-n, Уверена, что у Вас ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ. УСПЕХОВ!
(RU)
Forum Golden Fler » Вопросы по уходу и содержанию такс » Такса в доме » Кусючая такса (Такса укусила хозяйку)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: