Четверг 28.03.2024 18:18
НАШИ ЩЕНКИ ПОТЕРЯШКИ


Здраствуйте, Гость
 
сайты для загрузки изображений

  • Страница 1 из 1
  • 1
Forum Golden Fler » Вопросы по уходу и содержанию такс » Такса в доме » Щенок таксы (1месяц)
Щенок таксы (1месяц)
Lubashka_Angelok Дата: Вторник, 19.01.2010, 22:12 | Сообщение # 1

Сообщений: 1
Город: Псков

Статус: Offline
Щенок засыпает только в постеле,на руках. Как с этим бороться?

Щенок стащил у кошки мясо, кашу больше не ест.Как с этим бороться?

Можно ли оставлять щенка одного (я работаю)

(RU)
norushka Дата: Вторник, 19.01.2010, 23:20 | Сообщение # 2

Сообщений: 3007
Город:

Статус: Offline
Это кто ж вам месячного щенка продал???? dry Можете не отвечать.

На ваши вопросы хочется ответить жестко, например: зачем со щенком "бороться"? Вы его разве для борьбы взяли, а не для любви? Но не буду.

Если вы категорически не приемлете таксу в постелИ (хотя это почти породный признак biggrin ), укладывая ребенка на место, положите туда же завернутую в полотенце пластиковую бутылку с горячей водой. И, чтобы было не одиноко, большую мягкую игрушку, к которой он прижмется, как к мамке.

Кашу собаки вообще есть не обязаны - они ж не свиньи. Тем более, попробовав мяса. wink
В любом случае, будьте последовательны. И убирайте кошачью еду повыше. Когда щенок убедится, что уговоры на вас не действуют, а чужая еда недоступна, будет есть, что дают. Хоть это и не всегда хорошо (это я про каши снова).

Я вот тоже своим щенкам няньку не нанимаю, когда мне надо на работу - иду и работаю. А собаки остаются дома. Если вы не можете нанять человека, который будет сидуть с таксой в ваше отсутствие, приучайте щенка оставаться дома. Огородите ему часть комнаты, сделайте подобие домика (клетку), кормите его там - это и будет его убежище, пока никого нет дома.

Сообщение отредактировал norushka - Вторник, 19.01.2010, 23:21
(RU)
Kira_Ch Дата: Воскресенье, 24.01.2010, 21:25 | Сообщение # 3

Сообщений: 274
Город: Москва

Статус: Offline
norushka права. Добавлю буквально пару слов:

Месячный Щенок ещё НЕ СОБАКА. Он малюсенький Детёныш. Конечно, лучше, когда Щенка отрывают от Матери хотя бы в два - два с половиной месяца. Это очень важное время для развития Щенка, когда он ДОЛЖЕН УЧИТЬСЯ У СВОЕЙ МАТЕРИ БЫТЬ СОБАКОЙ. Так что вам, Lubashka_Angelok, придётся стать вашему Таксёнку - и Матерью, И Хозяйкой. Хотя и для первичной социализации Щенка это не есть хорошо. Но раз уже ничего не поделаешь, то стОит прочесть хотя бы несколько нужных и важных книжечек, - чтобы для начала НАУЧИТЬСЯ ПОНИМАТЬ Собаку. Тогда вам обоим будет легче наладить подлинный контакт.

Вот ТУТ , например, есть минимальный список книжечек и пара добрых слов про переноску и прочее.

И, все-таки ещё немножко насчет "бороться". - НЕ НАДО БОРОТЬСЯ! НЕТ "БОРЬБЕ"! Да - ЛЮБВИ, ДА - ТЕРПЕНИЮ, ДА - ВОСПИТАНИЮ.... Членом Вашей Семьи стало крошечное живое Существо. КАКОЙ оно станет ТАКСОЙ зависит теперь от ВАС. От того, КАК ВЫ ВОСПИТАЕТЕ Малыша. ОН ВАМ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН. Он вообще еще НЕ СПОСОБЕН почти ни на что, кроме того, чему его научила Мать. Всего за месяц, вместо нормального, более длительного срока... Спер мясо у кошки? - ВЫ проморгали. Хорошо, что не слопал чего-нибудь смертельно опасного, - вроде электропровода или видеокассеты... УДАЧИ И УСПЕХОВ

Сообщение отредактировал Kira_Ch - Воскресенье, 24.01.2010, 21:40
(RU)
Kira_Ch Дата: Вторник, 26.01.2010, 20:46 | Сообщение # 4

Сообщений: 274
Город: Москва

Статус: Offline
norushka, Дааа... Ну что, Лен, - вот и поговорили.

Сообщение отредактировал Kira_Ch - Вторник, 26.01.2010, 20:46
(RU)
norushka Дата: Вторник, 26.01.2010, 21:09 | Сообщение # 5

Сообщений: 3007
Город:

Статус: Offline
Kira_Ch,
И не говори, Кир. Времени и слов жалко. Тем более, что все по кругу. Формулировки точатся, точатся, со временем оттачиваются, но отчего-то все больше начинают напоминать... нецензурные выражения.
wacko
Может, людям делать совсем нечего?
(RU)
Kira_Ch Дата: Четверг, 28.01.2010, 21:35 | Сообщение # 6

Сообщений: 274
Город: Москва

Статус: Offline
norushka, ну да, всё точно, Лен. Но ведь ЖАЛКО ж и Собачил бессловесных!!! - Потому, видимо, мы и продолжаем отвечать, - когда видим такое вот. И не утратили надежды, хоть "от нечего делать" люди почитают хоть ЧТО-НИБУДЬ. Раз уж ЗАВЕЛИ уже Щена... Блин...

Сообщение отредактировал Kira_Ch - Четверг, 28.01.2010, 21:35
(RU)
KISULY Дата: Суббота, 16.10.2010, 18:47 | Сообщение # 7

Сообщений: 1
Город: Пермь

Статус: Offline
добрый вечер, а у нас таксёнышу ещё и месяца нет))), ему только три недельки, нам это чудо подарили дочке, КАК такого клопа выносить по нужде на улицу!!!!! он у нас три дня, первый день наш клопик вообще ничего не ел, вчера я его накормила желтком с молоком, одно молоко он не пьёт, вернее с пальца слизывает и всё, спать пробовала укладывать его с грелкой, но он там спать отказывается, и под одеялом не спит, живём мы с частном доме, так что поселили его у печки, но как выносить его на улицу я, честно говоря, даже понятия не имею, я первый раз столкнулась с таксами, всю свою жизнь я жила с лайками и овчарками, а это совершенно другое дело.......
(RU)
Forum Golden Fler » Вопросы по уходу и содержанию такс » Такса в доме » Щенок таксы (1месяц)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: