Среда 08.05.2024 02:32
НАШИ ЩЕНКИ ПОТЕРЯШКИ


Здраствуйте, Гость
 
сайты для загрузки изображений

  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Forum Golden Fler » ПОХВАСТЮШКИ и РЕКЛАМА » Мы и наши таксы » И в Литве есть таксы (хочу познакомиться)
И в Литве есть таксы
Raima Дата: Суббота, 14.07.2007, 23:41 | Сообщение # 26

Сообщений: 41
Город: Kaunas

Статус: Offline
Quote (Marika)
Краткость сестра таланта

Устали очень smile Спасибо за поздравления.
Выставка проходила в сказачном месте ,на берегу озера. И погода была чудесная. А призов не получили, все призы собрал родственик Удре, с того же питомника . Он и групу победил, но мы очень рады за него.
Судил судья из Польши, Томасз Борковски. Удре ходит и показывает себя достаточно хорошо , но вот с осмотром на столе у нас беда. Она всегда на столе чувствует себя неуверенно, а после визита к ветеринару( там на столе получила укол и температуру мерили), готова залесть мне на голову. Так было и сегодня на выставке sad Незнаю что придумать, чтоб перестала боятся.


Сообщение отредактировал Raima - Суббота, 14.07.2007, 23:45
(LT)
Daiva Дата: Воскресенье, 15.07.2007, 00:18 | Сообщение # 27

Сообщений: 362
Город: Vilnius

Статус: Offline
Quote (Raima)
А призов не получили, все призы собрал родственик Удре, с того же питомника . Он и групу победил, но мы очень рады за него.

Да, Танго очень хорош. Думаю, далеко пойдет smile А ведь хозяйка раньше вообще не хотела его выставлять.

А фотки Удре будут? вот, я нагло украла только фотку Танго smile

(LT)
norushka Дата: Воскресенье, 15.07.2007, 00:35 | Сообщение # 28

Сообщений: 3007
Город:

Статус: Offline
Поздравляю с победой! За спинами участников озеро и есть? Действительно красота!
(RU)
Abakshina_Olga Дата: Воскресенье, 15.07.2007, 01:32 | Сообщение # 29

Сообщений: 2955
Город:

Статус: Offline
Raima, во-первых, ПОЗДРАВЛЯЮ!

А во-вторых

Quote (Raima)
Она всегда на столе чувствует себя неуверенно, а после визита к ветеринару( там на столе получила укол и температуру мерили), готова залесть мне на голову. Так было и сегодня на выставке Незнаю что придумать, чтоб перестала боятся.

Ставить дома на стол почаще и угощать повкуснее.... Потом, потихоньку ставить в других местах на возвышения (на парапеты, столы и верстаки во дворах, где найдутся), если есть знакомые собачники, что груммируют своих на столе, то просить их поставить столик и ставить там, а заодно и собаку пощупать, после чего угостить и т.д.
Такие страхи "после чего-то", как легко появляются, так и исчезают быстро.... smile
(RU)
Raima Дата: Понедельник, 16.07.2007, 00:54 | Сообщение # 30

Сообщений: 41
Город: Kaunas

Статус: Offline
Спасибо за поздравления и советы. Надеюсь изчезнет у неё страх ,буду почаще ставить . А вкусняшки когда страшно нам непомогают, особенно на выставках. Зато вчера после выставки украла вкусные призы своего родственика и почти всё слопала biggrin
Несколько вчерашних кадров
Сравнение


после выставки


(LT)
Abakshina_Olga Дата: Понедельник, 16.07.2007, 01:03 | Сообщение # 31

Сообщений: 2955
Город:

Статус: Offline
Quote (Raima)
А вкусняшки когда страшно нам непомогают, особенно на выставках.

Так это понятно... потому и требуются регулярные предварительные тренировки... чтобы сама ситуация "я на столе" стала совершенно привычной и даже приятной.... тогда и некоторая нервозность обстановки на ринге не помешает.
Тем более, что
Quote (Raima)
Зато вчера после выставки украла вкусные призы своего родственика и почти всё слопала

значит, сама выставка и присутствие чужих собак и людей ей не помеха....
Молодец девочка, не теряется.... biggrin
(RU)
Marika Дата: Вторник, 21.08.2007, 14:37 | Сообщение # 32

Сообщений: 1360
Город: Rakovnik

Статус: Offline
cry cry cry УААААААААААааааааааааааааааааа!!!!! Хочу в прибалтику.....
Сосны, вода, красота....
Дохлые таксы уплаванные до опупения и висящие на воде- очень здорово..
biggrin зависть меня глодает...
(CZ)
kate36 Дата: Вторник, 21.08.2007, 14:37 | Сообщение # 33

Сообщений: 219
Город: Narva

Статус: Offline
Отлично отдохнули!!!!
Таксы наверно после похода отсыпаются?? Нагулялись, надышались свежего воздуха!! Мне очень нравится такой активный отдых!!
Фотографии класс!! Пейзажи !!! Красотища!!!
(EE)
Raima Дата: Вторник, 21.08.2007, 15:06 | Сообщение # 34

Сообщений: 41
Город: Kaunas

Статус: Offline
Quote (Marika)
УААААААААААааааааааааааааааааа!!!!! Хочу в прибалтику.....
Сосны, вода, красота....
Дохлые таксы уплаванные до опупения и висящие на воде- очень здорово..
зависть меня глодает...

Марика, а вы берите Зизоо за пазуху и к нам в гости , в Литву biggrin

(LT)
Abakshina_Olga Дата: Вторник, 21.08.2007, 15:11 | Сообщение # 35

Сообщений: 2955
Город:

Статус: Offline
Quote (Raima)
Марика, а вы берите Зизоо за пазуху и к нам в гости , в Литву

Аха.... а остальных соба козы кормить будут... wink Марика, переводи свой зверинец на самообслуживание и поезжай отдыхааааать.... biggrin
(RU)
Marika Дата: Вторник, 21.08.2007, 15:46 | Сообщение # 36

Сообщений: 1360
Город: Rakovnik

Статус: Offline
вот я сейчас на грани... у моей немки Равен вчера умер отец, так что она сегодня все бросила и уехала. т.е у меня без единой вольеры все по разным комнатам + ее шавки дикие как дыкие собаки дынго: в руки не даются кроме пары старых... шизец пришел и поселился навсегда.. сейчас все брошу, прижму своих сракс к груди и убегу к вам...
(CZ)
Raima Дата: Вторник, 21.08.2007, 16:00 | Сообщение # 37

Сообщений: 41
Город: Kaunas

Статус: Offline
Quote (Marika)
прижму своих сракс к груди и убегу к вам...

Ой , буду ждать smile
А у меня тоже нерватрёпка, у Удре на шее выросла какая то шишка, скоро будет месяц, как она там. Одни вет. врачи советуют вырезать, другие ещё подождать, может пройдёт. Я тоже зато, что подождать, но на том месте ошейник надевается sad . Завтра едем ещё к одному врачу, будем решать , что делать.

(LT)
Marika Дата: Вторник, 21.08.2007, 16:22 | Сообщение # 38

Сообщений: 1360
Город: Rakovnik

Статус: Offline
Ну практически если я и решу куда ехать то не раньше глубокой осени, так как надо "зоопарк" организовать - по вольерам раскидать...
удачи с шишкой!
(CZ)
norushka Дата: Вторник, 21.08.2007, 19:50 | Сообщение # 39

Сообщений: 3007
Город:

Статус: Offline
Quote (Marika)
вот я сейчас на грани... у моей немки Равен вчера умер отец, так что она сегодня все бросила и уехала. т.е у меня без единой вольеры все по разным комнатам + ее шавки дикие как дыкие собаки дынго: в руки не даются кроме пары старых... шизец пришел и поселился навсегда.. сейчас все брошу, прижму своих сракс к груди и убегу к вам...

Да, Марика, определенно тебе еще кого-то недостает в твоих сарайках. :)))

(RU)
Marika Дата: Вторник, 21.08.2007, 20:18 | Сообщение # 40

Сообщений: 1360
Город: Rakovnik

Статус: Offline
norushka, угу, пулемета badtease
(CZ)
lonai Дата: Четверг, 23.08.2007, 20:53 | Сообщение # 41

Сообщений: 15
Город: Vilnius

Статус: Offline
Здравствуйте. Хочу пополнить ряды литовских такс и их хозяев в Вашем форуме.
Моё имя Илона и хочу Вас познакомить с Танго. Как вы уже знаете, он-родственник Удре, тоже из питомника "Svajoniu zeme" . Танго - карликовая гладкошерстная такса, и на два дня старше красавицы Удре. Нам уже 1 год и 1 месяц, т.е. пока мы юниоры. Вот такие коротенькие мы были, о сейчас Танго уже целый парень:




(LT)
norushka Дата: Четверг, 23.08.2007, 21:06 | Сообщение # 42

Сообщений: 3007
Город:

Статус: Offline
Илона, добро пожаловать. Расскажите поподробней о своем красавце головастом. Ишь, какой нос у него вырос! Прям голова настоящей таксы boylove
(RU)
lonai Дата: Четверг, 23.08.2007, 22:11 | Сообщение # 43

Сообщений: 15
Город: Vilnius

Статус: Offline
Мы из Вильнюса. моя первая собака 16 лет назад была тоже такса. Он был "потеряшка", осмотрели его спецы и вердикт - гладкошерстная такса, стандарт, но без татоо, так - что не пародистый. Уже 8 лет, как он уже там, "В всчастливах норах", и все эти 8 лет. я страстно думала о ТАКСЕ. Мой муж был против собаки дома, шутя говорил - "или собака, или я", но.... прошлой осенью он как-то намекнул "найди себе хобби". surprised Бинго! Если хобби - так только такса. И вот результат - через пару дней - мгновенно у нас был маленький компаньон Танго.
Отец у Танго - мрамор, а мать - тигровая, а результат - чёрный с тигровым подпалом.
С начало, у меня даже мысли небыло о участии на выставках, но один раз попробовала - и все, влипла. happy
Пока у нас результаты следущие (участие приняли с 9 мес.):
Клайпеда - JN, BOB, BIG-3;
Ионава -JN, BOB, BIG-3;
Алитус -JN;
Каунас - JN,BOB,BIG-2;
Укмерге-JN, BOB, BIG-1.
Кстати, послезавтра у нас выставка в Вильнюсе. Попытаем счастье и там, но на хорошие результаты не надеюсь, потому-что у нас был отпуск и лентяйничали весь месяц, аж стыдно, совсем не занимались...
Самое любимое у Танго занятие - это мячик - везде- дома, на улице, любой - из резины, теннисный, с писком или без... И да, как все таксы очень любит похвалы в его адресс. biggrin

Извините, пожалуйста,за безобразную речь и грамматику, в школе давно училась dry

Сообщение отредактировал lonai - Четверг, 23.08.2007, 22:19
(LT)
norushka Дата: Четверг, 23.08.2007, 22:31 | Сообщение # 44

Сообщений: 3007
Город:

Статус: Offline
У-у-у... Так вы из "наших" - чокнутых выставочных таксоманьяков! :))) Это хорошо. Будете нам про ваши выставки рассказывать и фоточки показывать. А то Дайва нас не очень-то балует... wink
(RU)
Daiva Дата: Четверг, 23.08.2007, 23:50 | Сообщение # 45

Сообщений: 362
Город: Vilnius

Статус: Offline
Нуууу, чуть что, так сразу Дайва... Ну какой из меня фотограф?

Вот они, Илона и Танго справа от меня (в желтой кофте):

Quote (lonai)
Кстати, послезавтра у нас выставка в Вильнюсе. Попытаем счастье и там, но на хорошие результаты не надеюсь, потому-что у нас был отпуск и лентяйничали весь месяц, аж стыдно, совсем не занимались...

А вот я даже не сомневаюсь, что результат будет отличный - по той простой причине, что у Танго на сегодняшний день нет конкурентов. Он вполне конкурентноспособен и на международных выставках.

Увидимся на выставке! Надо как-то организовать фотосъемку.

(LT)
norushka Дата: Пятница, 24.08.2007, 00:06 | Сообщение # 46

Сообщений: 3007
Город:

Статус: Offline
Ну вот и познакомились! Все такие довольные - прямо глаз радуется flowers
(RU)
Marika Дата: Пятница, 24.08.2007, 14:23 | Сообщение # 47

Сообщений: 1360
Город: Rakovnik

Статус: Offline
Raima,
Quote
Удре на шее выросла какая то шишка

и что с шишкой???
(CZ)
Raima Дата: Пятница, 24.08.2007, 15:59 | Сообщение # 48

Сообщений: 41
Город: Kaunas

Статус: Offline
Quote (Marika)
и что с шишкой???

А с шишкой вот такая история. В прошлом году после вакцины появилась тоже большая шишка. Когда она прошла, осталось какое то уплотнение. Ну вот теперь на конце этого уплотнения и выросла эта новая шишка. В среду ветеринар открыл эту шишку, там был абсцес. Тепер лечимся, кажется всё будет хорошо, если только небудет повторяться, так как это уплотнение осталось.

(LT)
Marika Дата: Пятница, 24.08.2007, 16:39 | Сообщение # 49

Сообщений: 1360
Город: Rakovnik

Статус: Offline
Raima, удачи!
(CZ)
KRoss Дата: Пятница, 24.08.2007, 17:30 | Сообщение # 50

Сообщений: 424
Город: Н-ск

Статус: Offline
Raima, Знакомая беда. В прошлом году Ёлке 2 раза поставили подкожно антибиотик, который надо было, вообще то , делать в/м. На месте укола выросли две огромные, почти с кулак шишки. Плотные, без воспаления. вскрывать наши врачи забоялись и я оттирала их мазями: троксевазином и гепарином попеременно. Утром одна мазь, вечером другая. И они, о чудо!, прошли. Примерно за месяц-полтора. Когда рана пройдет, может попробуете? Конечно, шишка у вас застарелая, но вдруг поможет?
(UA)
Forum Golden Fler » ПОХВАСТЮШКИ и РЕКЛАМА » Мы и наши таксы » И в Литве есть таксы (хочу познакомиться)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: