Вторник 21.05.2024 02:53
НАШИ ЩЕНКИ ПОТЕРЯШКИ


Здраствуйте, Гость
 
сайты для загрузки изображений

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Forum Golden Fler » Вопросы по уходу и содержанию такс » Сколько такс - столько вопросов » Про зубы хотела спросить. (Про зубья)
Про зубы хотела спросить.
nyla Дата: Пятница, 14.04.2006, 15:16 | Сообщение # 1

Город:






Добрый день. Хороший у вас сайт. И статьи оччень полезные. Ноя вот хотела спросить про зубки. У меня такса. ей почти 4 месяца. Тут с мужем заметили, что зубы у нее меняются. Резцы. Причем они как-то сами собой выпадают. и корень у них совсем маленький. Прямо видно, как они уже почти балтаются. Вопрос номер 1: нужно ли помогать собаке от них избавляться? или это все естессно происходит? №2 - не страшно ли, что эти молочные зубы она проглотит? №3 видимо из-за смены грызет вообще все полряд, можно ли как-то облегчить ее нынешнюю агонию? Буду очень благодарна за ответ. Инна.
(RU)
Abakshina_Olga Дата: Пятница, 14.04.2006, 15:26 | Сообщение # 2

Сообщений: 2955
Город:

Статус: Offline
1. Помогать пока не нужно, сами выпадут. Удалять следует только в том случае, если уже вылез коренной зуб, а молочник стоит "намертво"...
2. Если проглотит - не страшно.... зуб малюсенький, не повредит.
3. Какая же это "агония"? Нормальная смена зубов у ребенка... игрушек-погрызушек побольше, а все, что грызть опасно из пределов досягаемости убрать...

Удачи малышке! smile

(RU)
nyla Дата: Пятница, 14.04.2006, 15:42 | Сообщение # 3

Город:






спасибо.
а что именно в данном случае грызть опасно. и какие лучше погрызушки?
(RU)
Таня_и_Яшма Дата: Пятница, 14.04.2006, 15:57 | Сообщение # 4

Сообщений: 558
Город:

Статус: Offline
электрические провода - опасно. Игрушки у которых можно отгрызть и проглотить кусок ( типа резиновых или пластмассовых). Я своим покупаю игрушки из латекса, уже полгода жуют, а игрушки всё целы. Попробуйте кости из жил, но аккуратно, у меня одна их обожает, а у второй от них понос.
(RU)
nyla Дата: Пятница, 14.04.2006, 16:25 | Сообщение # 5

Город:






Ок. Всем большое спасибо. smile biggrin smile
(RU)
Ula Дата: Суббота, 15.04.2006, 00:07 | Сообщение # 6

Сообщений: 838
Город: Москва

Статус: Offline
У нас латексу хана наступает за 2 часа, особенно если латекс с синтепоном внутри. О резине я вообще молчу, две минуты и все в мелкие кусочки. Стешка мячик теннисный разгрызла, у Буськи он три года жил, вот я теперь думаю, из чего же он был. biggrin
(RU)
Abakshina_Olga Дата: Суббота, 15.04.2006, 01:23 | Сообщение # 7

Сообщений: 2955
Город:

Статус: Offline
В прадедулю пошла девочка.... biggrin
У Топы тоже, все, во что обычные собаки играют годами, разгрызалось в пару минут... ну, нужно же было узнать, что там внутри? happy
Единственные игрушки, что жили у Топа - обычные экспандеры.... ими он подолгу равлекался...
А малышам при смене зубов - канатики, жильные косточки и латекс в самый раз.... только лучше брать те, где мелких деталей поменьше... а канаты - потолще и прочно-скрученные... smile
(RU)
Таня_и_Яшма Дата: Понедельник, 17.04.2006, 09:18 | Сообщение # 8

Сообщений: 558
Город:

Статус: Offline
Игрушки из латекса покупаю, не из тоненького, а из самого толстого, практически литые!!!! Они тоже уменьшаются потихоньку, но по сравнению со всеми остальными - хватает надолго.:)))
(RU)
metku Дата: Понедельник, 17.04.2006, 17:36 | Сообщение # 9

Сообщений: 866
Город:

Статус: Offline
Блин, а нам кажется придется верхние клыки удалять... Метку исполнится пол года через 2 дня. Молочники стоят на смерть. Одно утешение - вкось не растут - достаточно места.
Подожду еще с недельку, потом придется раскошеливаться на удаление. А так не хочется щена наркозом травить... sad
И мамашка ее противная еще и все кости у ребенка отбирает. angry smile


kennel Tilken
(FI)
Abakshina_Olga Дата: Понедельник, 17.04.2006, 19:19 | Сообщение # 10

Сообщений: 2955
Город:

Статус: Offline
metku, если клыки стоят "намертво", то кости и прочие "погрызюшки" не помогут... в такой ситуации о твердые "косточки" зуб можно только сломать, причем не обязательно молочник (а резец, например)... wink
(RU)
metku Дата: Понедельник, 17.04.2006, 19:50 | Сообщение # 11

Сообщений: 866
Город:

Статус: Offline
Quote (Abakshina_Olga)
в такой ситуации о твердые "косточки" зуб можно только сломать, причем не обязательно молочник (а резец, например)...

В таком случае Тилька умнее меня... biggrin
Неутешительно... Время что ли уже к врачу заказать... sad


kennel Tilken
(FI)
Abakshina_Olga Дата: Понедельник, 17.04.2006, 19:57 | Сообщение # 12

Сообщений: 2955
Город:

Статус: Offline
Если молочники ТОЧНО НЕ МЕШАЮТ росту постоянных и не влияют на прикус, то подождать ещё можно.... Они иногда месяцам к 9 сами выпадают....
(RU)
metku Дата: Понедельник, 17.04.2006, 22:06 | Сообщение # 13

Сообщений: 866
Город:

Статус: Offline
Попробую акулу зубастую завтра сфоткать. Мне кажется, что не мешают... но лучше показать. У тебя больше опыта.

kennel Tilken
(FI)
metku Дата: Вторник, 18.04.2006, 14:34 | Сообщение # 14

Сообщений: 866
Город:

Статус: Offline
Вот. Сфоткала, что скажешь?



kennel Tilken

Сообщение отредактировал metku - Вторник, 18.04.2006, 14:41
(FI)
Abakshina_Olga Дата: Вторник, 18.04.2006, 19:04 | Сообщение # 15

Сообщений: 2955
Город:

Статус: Offline
Чего скажу?
Верхние снимки (вид справа) - проблем совсем нет....
А вот на нижних (вид слева) - чуть маловато зазора для нижнего клыка...
Есть возможность подождать, прикус в данном случае молочники не испортят, но потихоньку собирайся... если месяцам к 8-9 не выпадут, то надо будет удалять.... Дольше чем до 9 мес тянуть опасно, так как левый клык потом может уже не встать на место...
Эксперты обычно к такому не придираются.... но ТЕБЕ оно надо? wink

И ещё.... фотки, конечно, не то, что пальчиками потрогать..... но сдается мне, что корень молочных там здоровый (см 1,5 примерно).... не думаю я, что они сами выпадут... wink

(RU)
metku Дата: Вторник, 18.04.2006, 21:50 | Сообщение # 16

Сообщений: 866
Город:

Статус: Offline
Сибо!
Нее, мне этого не надо biggrin Мне тоже кажется, что слишком прочно сидят...

Я вот тоже уже на фотках только заметила, что не так уж много места там для новых зубов. Но, потяну еще чуть-чуть, и если не выпадут - к врачу. Наркоза я побаиваюсь...
Хотя Тильке самой тоже один верхний клык выдирали (корень был действительно здоровенный) Но очень удачно. Наркоз перенесла хорошо - отлично врач рассчитал дозу. Надо будет в туже клинику звонить.


kennel Tilken

Сообщение отредактировал metku - Вторник, 18.04.2006, 21:50
(FI)
metku Дата: Четверг, 01.06.2006, 20:35 | Сообщение # 17

Сообщений: 866
Город:

Статус: Offline
Ну вот, нет у нас больше молочных клыков. smile Никаких изменений не произошло, сами вылезать и не думали - не вынесла "душа поэта", и повели к лекарю. Выдрали оба клыка за милую душу. Все прошло нормально, только десны распухли чуток.
не стала девушку мучать, смотреть как зубы сейчас выглядят. Оклимается - сделаю фотку. Посмотрите потом, знатоки, smile все ли в порядке. Кажется все нормально, но беспокоюсь все же немного. Уж очень долго я тянула с удалением.


kennel Tilken
(FI)
Ежуля Дата: Понедельник, 28.08.2006, 16:00 | Сообщение # 18

Город:






Ой, вот и мы до зубных проблем доросли. 2 дня назад нижние клыки выпали, а сегодня заглянула - мама дорогая... Вверху молочные клыки стоят насмерть, постоянные вылезли чуть ли не до половины. Да еще и в форум зайти не могу. sad Значит, можно чуть-чуть подождать, панику разводить рано? А как понять, мешает молочник нижнему клыку или нет?
(RU)
Abakshina_Olga Дата: Понедельник, 28.08.2006, 16:12 | Сообщение # 19

Сообщений: 2955
Город:

Статус: Offline
Волноваться ещё рано....
Обычно между выпадением нижних и верхних клыков проходит от 1 до 4 недель....
Пока все в пределах нормы... smile

Когда молочник МЕШАЕТ, это видно сразу....
Основной клык (сейчас я говорю о ВЕРХНИХ) растет либо "вперед", и нижним клыкам никак не поместиться в остающуюся для них "дырочку", либо "наружу" и "оттопыривается" в сторону.... бывают и другие изменения в направлении роста, но они встречаются реже...

Я обычно, если ЯВНЫХ отклонений нет, предпочитаю подождать, пока коренной зуб выйдет почти полностью.... если же молочники и тогда не качаются, то к врачу....
Если же отклонения очень заметны (например, верхний клык идет практически вплотную к резцовому ряду), то удаляем мешающий молочник не дожидаясь выхода основного зуба....

(RU)
Ежуля Дата: Пятница, 01.09.2006, 14:33 | Сообщение # 20

Город:






Ура! Выпали сами без всяких проблем. Один даже не заметила, как выпал. Второй на следующий день с утра еще не шатался даже, к обеду еле держался, а к вечеру выпал. biggrin
(RU)
Abakshina_Olga Дата: Пятница, 01.09.2006, 15:57 | Сообщение # 21

Сообщений: 2955
Город:

Статус: Offline
Ну, поздравляю!
Вы теперь зубастые-клыкастые.... biggrin
(RU)
Ежуля Дата: Пятница, 01.09.2006, 18:42 | Сообщение # 22

Город:






Не-е-е-е... Мы, скорее, беззубые-слегка клыкастые. Половины зубов нет, особенно внизу. Клыки снизу чуть-чуть проклюнулись. Но вот скоро crazy
(RU)
oskryusha Дата: Четверг, 15.02.2007, 18:32 | Сообщение # 23

Сообщений: 9
Город: Orlando

Статус: Offline
Нам 7 месяцев и у нас во всю зубы меняются. Грызем конечно все что плохо лежит, стоит или весит. А еще мы эпизодически становимся неуправляемыми и начинаем грызть самих хозяев или носится по дому сломя голову. biggrin
(US)
shuxarda Дата: Воскресенье, 04.03.2007, 12:30 | Сообщение # 24

Сообщений: 347
Город:

Статус: Offline
А я МЕГГИ удалила сразу молочные клыки у ветеринара,(как только купили МЕГГИ--в это же день)-- он сказал,что сами бы не выпали,сидели намертво.Под наркозом удаляли чуть ли не молотком biggrin И еще он меня отругал,что поздно привели и уже десны опухли и у собаки могла быть сильная головная боль и ей было тяжело есть.
(RU)
klusha Дата: Вторник, 06.03.2007, 11:20 | Сообщение # 25

Сообщений: 869
Город: Москва

Статус: Offline
http://www.dentalvet.com/patients/orthodontics/pet_orthodontics.htm
Оль, не знаю куда приткнуть статью.. если есть мето подходящей перенеси .. плиз ))

картинки прикольные.. первый раз увидела 8 резцов в одной верхней челюсти biggrin

(RU)
Forum Golden Fler » Вопросы по уходу и содержанию такс » Сколько такс - столько вопросов » Про зубы хотела спросить. (Про зубья)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: