Пятница 17.05.2024 20:24
НАШИ ЩЕНКИ ПОТЕРЯШКИ


Здраствуйте, Гость
 
сайты для загрузки изображений

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Forum Golden Fler » Вопросы по уходу и содержанию такс » Сколько такс - столько вопросов » Маленькая такса
Маленькая такса
Xzshnik Дата: Среда, 08.08.2007, 10:53 | Сообщение # 26

Сообщений: 66
Город:

Статус: Offline
Quote (Abakshina_Olga)
Основная причина в том, что ЧЕЛОВЕК ищет в пище, как и в сексе, УДОВОЛЬСТВИЕ, а не просто удовлетворение потребности....

После этой фразы не могу не согласиться biggrin happy
ПС: еда для косманавтов не продается, т.к. это гос.програма, фактически только гос-во и может это оплачивать wink
(RU)
i-10464-t Дата: Среда, 22.08.2007, 18:23 | Сообщение # 27

Сообщений: 13
Город: Ярославль

Статус: Offline
Abakshina_Olga, Здравствуйте!
Я уже писала Вам о поведении моего щенка на улице жду с нетерпением Вашего ответа!
но тут наткнулась на очень интересную рубрику по поводу кормления.
Наш Гоша Всегда питался и питается сухим кормом Хилз, иногда даю сырое мясо, морковь, огурцы, капусту, редиску, помидоры (все конечно свежее), но каждую кормежку его надо уговаривать, ест исключительно с руки, кормим 2 раза в день (ему 9 месяцев).
Я знаю, что виновата сама, что приучила его есть с руки, но уж что сделано, то сделано, ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, это можно как-то поправить, потому что, с руки он ест только корм, а сырое мясо сам из миски уплетает в 2 секунды.
Большое спасибо за ответ! happy
(RU)
Abakshina_Olga Дата: Среда, 22.08.2007, 22:46 | Сообщение # 28

Сообщений: 2955
Город:

Статус: Offline
Quote (i-10464-t)
Я уже писала Вам о поведении моего щенка на улице жду с нетерпением Вашего ответа!

Не волнуйтесь, напишу обязательно и в ближайшее время, просто сейчас на подробные ответы не хватает времени, поэтому как только выберу часок, сразу сделаю... smile

Quote (i-10464-t)
это можно как-то поправить, потому что, с руки он ест только корм, а сырое мясо сам из миски уплетает в 2 секунды.

biggrin Заставит хорошенько проголодаться.... wink
Раз в принципе корм ест, то оголодав, и его "сметет" с той же скоростью... Но тут надо взять СЕБЯ в руки и не кормить денек... причем совсем, то есть никаких овощей и угощалок.... вот когда начнет в глаза заглядывать с немым укором: "Ты что, мама, обалдела? Я же есть хочу!" surprised тогда и поставить корм в миске: "Извини, дорогой, ничего больше нету!" cry Если через сутки не сработает, то ещё сутки подождать и снова тот же корм... Мало у кого из собак хватает "силы воли" выпендриваться через пару "разгрузочных" дней, хотя иногда и такие малоешки попадаются, но очень редко.

Мои, питаясь только сушняком и овощами в качестве развлечения-угощения, едят его с огромным удовольствием и очень быстро... wink

(RU)
Xzshnik Дата: Четверг, 23.08.2007, 01:41 | Сообщение # 29

Сообщений: 66
Город:

Статус: Offline
А каким кормом? И еще кстати, у меня созрел вопрос, готовое мясо для собак в консервах относится ведь к натуральной еде? А то половина пишет, что кормят мясом с рынка, телятина там и т.п., а половина сухими кормами, а ктоже тогда консервы собачьи покупает? wacko
(RU)
Abakshina_Olga Дата: Четверг, 23.08.2007, 03:12 | Сообщение # 30

Сообщений: 2955
Город:

Статус: Offline
Quote (Xzshnik)
А каким кормом?

Что каким кормом? Каким Я кормлю? Мои таксы Джину предпочитают.... biggrin
Хотя и против других марок ничего не имеют, все очень индивидуально (кому что подойдет)
http://goldenfler.ucoz.ru/publ/4-1-0-11

Quote (Xzshnik)
готовое мясо для собак в консервах относится ведь к натуральной еде?

Консервы бывают двух видов.
Просто МЯСО (своего рода "собачья тушенка" из мяса и субпродуктов) и сбалансированные ПОЛНОРАЦИОННЫЕ, включающие в состав крупы и овощи, приготовленные по принципу сушняка, но не высушенные в гранулы, а в виде паштета.
Первые дают вместе с натуральной пищей (как аналог сырого мяса), вторые используют, как добавку или заменитель сухого корма...
Так что, wink смотря какие консервы.... одни используют "натуроеды", вторые приверженцы сухих кормов.
(RU)
Xzshnik Дата: Четверг, 23.08.2007, 10:31 | Сообщение # 31

Сообщений: 66
Город:

Статус: Offline
Ммм а вот как все хитро surprised век живи век учись biggrin . Чтото не видел чтоб ктото писал, что дает эти консервы вместо сушняка...
(RU)
Ольга_Стесси Дата: Четверг, 23.08.2007, 16:59 | Сообщение # 32

Сообщений: 196
Город: Питер

Статус: Offline
Мы тоже едим сушняк Hills и иногда консервы Hills (вместо сушняка). Второе ей нравиться больше. Так что есть люди которые покупают их - это мы biggrin
(RU)
Abakshina_Olga Дата: Пятница, 24.08.2007, 16:02 | Сообщение # 33

Сообщений: 2955
Город:

Статус: Offline
Quote (Xzshnik)
Чтото не видел чтоб ктото писал, что дает эти консервы вместо сушняка...

А чего писать? Когда это одно и то же... biggrin Разница лишь в консистенции и цене.... wink

Я полнорационные консервы даю ИНОГДА, если собке по каким-то причинам временно нельзя есть грубую пищу (во время болезни, например) или смешиваю с сухим кормом, если надо заставить есть побольше (откормить малоешку)... Состав корма практически не меняется, а "аппетитность" для приверед возрастает.... biggrin
Просто кормить ТОЛЬКО консервами получается дороже (все-таки, технология обработки продукта для его сохранения несколько иная и более дорогостоящая, да и тара денег стоит дополнительных), а платить фактически за воду без явной необходимости... смысл?

(RU)
Forum Golden Fler » Вопросы по уходу и содержанию такс » Сколько такс - столько вопросов » Маленькая такса
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: