Вторник 21.05.2024 04:48
НАШИ ЩЕНКИ ПОТЕРЯШКИ


Здраствуйте, Гость
 
сайты для загрузки изображений

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Forum Golden Fler » Вопросы по уходу и содержанию такс » Сколько такс - столько вопросов » Маленькая такса
Маленькая такса
kash Дата: Пятница, 26.01.2007, 01:57 | Сообщение # 1

Город:






Теперь у меня в доме живет маленькая таксочка ей чуть больше месяца. Знаю что слишком рано что бы забирать от матери, но это уже нельзя изменить.
Подскажите как уменьшить влияние раннего отрыва и чем кормить лучше всего в этот период. заранее спасибо.
И как понять что собака наелась если приходит заставлять кушать под нос подносить


Сообщение отредактировал kash - Пятница, 26.01.2007, 02:59
(UA)
norushka Дата: Пятница, 26.01.2007, 11:31 | Сообщение # 2

Сообщений: 3007
Город:

Статус: Offline
kash, загляните на эту страничку.
В разделе "Таксы в доме" вы найдете несколько статей, посвященных правильному питанию таксы. В том числе статью Чем накормить щенка таксы?.

Прочли? Если появились дополнительные вопросы, милости просим за новой консультацией yes

(RU)
kash Дата: Пятница, 26.01.2007, 14:49 | Сообщение # 3

Город:






да все прочел. это все хорошо но щенок почти ничего не ест. и чем можно и лучше кормить на первом этапе. Пытаешься кормить отворачивается и уходит и начинате игратся

Сообщение отредактировал kash - Пятница, 26.01.2007, 15:01
(UA)
norushka Дата: Пятница, 26.01.2007, 16:49 | Сообщение # 4

Сообщений: 3007
Город:

Статус: Offline
В статье написано, что лучше кормить тем, чем у заводчика, по крайней мере в первое время. Надеюсь, вы на это обратили внимание.
Тогда напишите, чем вы кормите щенка, в каком количестве, число раз, сколько весит щенок? Такого быть не может, что собака вообще не ест, но играет. Еду, воду оставляете в свободном доступе?
(RU)
kash Дата: Пятница, 26.01.2007, 20:20 | Сообщение # 5

Город:






И еда и вода в стоит не тронутая. щенок бегает резвится, набегается ложится спать.
Пытаемся кормить каждые 5 часов, но не хочет упирается покормить можно только с рук, сама с блюдца не берет, наровит убижать и начать играть. Ей чуть больше месяца.
До этого жила с матерью и 3 братьями питалась от матери.
Пытались кормить творогом с молоком но ест плохо, пробовали дать совсем не много вареной картошки и вареной колбасы чуть лучше но все равно все через силу после одного кусочка опять пытается сбежать.

Помогите советом... плиз

такс ну вроде проясняется. Оказывется молочная питание девочке совсем не нравится.

Сообщение отредактировал kash - Пятница, 26.01.2007, 21:05
(UA)
ВИРГО Дата: Пятница, 26.01.2007, 21:25 | Сообщение # 6

Сообщений: 230
Город: Москва

Статус: Offline
kash, а Вы уверены, что прочли внимательно статьи на сайте?
А заводчики вообще не прикармливали щенка? Он питался только материнским молоком?
(RU)
norushka Дата: Пятница, 26.01.2007, 22:20 | Сообщение # 7

Сообщений: 3007
Город:

Статус: Offline
Quote (kash)
Пытались кормить творогом с молоком но ест плохо, пробовали дать совсем не много вареной картошки и вареной колбасы чуть лучше но все равно все через силу после одного кусочка опять пытается сбежать.

kash, вы меня извините за резкость, но... Вы явно не отдаете себе отчет, что щенок - это как грудной ребенок, чтобы вырастить здоровым которого необходимо обладать некими элементарными знаниями.

Во-первых, на месте ваших заводчиков я бы забрала у вас собаку обратно, по крайней мере на период привыкания к полноценному рациону. Впрочем, я не уверена в их добросовестности, т.к. нормальный заводчик НИКОГДА не продаст щенка таксы моложе 45 дневного возраста.
Во-вторых, если вы утверждаете, что прочли рекомендованные вам статьи, и после этого рассказываете, что кормите собаку вареной картошкой и колбасой, то не стоит отнимать у нас время. Мы, поверьте, люди достаточно занятые, чтобы тут, в форуме, еще раз пересказывать вам то, что вы однажды "прочли" и не усвоили.

Может, вы ошиблись, и вам следовало приобрести поросенка? Это свиньи всеядные, а не собаки. wacko

Щенка, питавшегося ТОЛЬКО сучьим молоком, вообще нельзя кормить едой, предназначенной для подростка или взрослой собаки. И уж тем более - кашами, картошкой, колбасой или щами, как бы сытно и наваристо это не было. НИКОГДА!
Только размоченный до мягкого состояния специализированный корм для подсосных щенков из разряда дорогих - Starter Puppy фирмы "Royal Kanin", например, либо скобленка мясная, творожок для детей, другие кисломолочные продукты...
И ни в коем случае еда не должна стоять в свободном доступе!

Покормили (предложили поесть) - миску убрали до следующего кормления. Оставляйте только воду. Не поел щенок - ничего страшного. Убедившись, что ничего съестного перехватить не удается, в следующее кормление он будет не столь привередливым.

И, пожалуйста, больше никаких деликатесов со своего стола!

Сообщение отредактировал norushka - Пятница, 26.01.2007, 22:22
(RU)
888 Дата: Среда, 14.03.2007, 14:47 | Сообщение # 8

Город:






Мы тоже взяли маленького щенка сначала он ел только корм которым кормил заводчик потом я по-немногу стала добавлять сырое мясо геркулес овощи вареную курицу печенку кролика Из миски есть отказывался ел только с руки теперь перевели на корм Хилз но натуральную пищу все равно даем в частности мясо сырое и вареное начал есть сам из миски очень веселый и очень любит свежие огурцы и редиску так что если у вас щенок не ест из миски а только с рук нужно немного потерпеть и подождать пока он подрастет нам сейчас три месяца и 11 дней badtease
(RU)
Abakshina_Olga Дата: Среда, 14.03.2007, 21:15 | Сообщение # 9

Сообщений: 2955
Город:

Статус: Offline
Quote (888)
теперь перевели на корм Хилз но натуральную пищу все равно даем

А ЗАЧЕМ? Полагаете, он в Хилсе что-то недопулачает?
Смешанное питание ведет, зачастую, не только к растройству желудка или нарушению обмена в-в (аллергии), но и к гастритам.... только проявляются они не сразу....

Quote (888)
очень любит свежие огурцы и редиску

А вот фрукты-овощи это здорово! (в отличие от белковых продуктов в добавку к ПОЛНОРАЦИОННОМУ корму) Их можно давать в виде лакомства-игрушек почти без ограничения. "Живые" витамины и клетчатка не повредят... smile

Что же касается "не ест из миски".... ест, если ГОЛОДЕН!!!
А если не голоден (иначе не до игр бы было), и не ест, то зачем его ЗАСТАВЛЯТЬ или УГОВАРИВАТЬ?
Поставили пищу, поел, убрали.... не поел, тоже убрали, слопает, когда реально проголодается (в следующее кормление).

(RU)
nica277 Дата: Пятница, 04.05.2007, 18:24 | Сообщение # 10

Город:






У меня миниатюрная такса,какова норма веса щенка в 3 месяца?
Кормим сухим кормом. Сколько надо кормить в день,чтобы не превысить норму?
(RU)
Abakshina_Olga Дата: Пятница, 04.05.2007, 18:48 | Сообщение # 11

Сообщений: 2955
Город:

Статус: Offline
"Нормы", как таковой, нет.
Во-первых, в 3 месяца, не видя щенка, не зная его предков и наследственности, ещё рано однозначно утверждать, миник это, кролик или стандартник. smile
Но, даже если щенок 100% миник, то они все развиваются по-разному... и определять нормальный вес у таксенка или нет, стоит исходя из кондиции и костистости.

Если щенок крепкий, нормально упитан, хорошо себя чувствует, и растет именно миниатюрной таксой (а не мелким стандартничком или кролем), то в 3 месяца его вес может колебаться в пределах от 2 до 3 кг. В среднем: 2,500 - 2,700.

Нормы корма которую "нельзя превысить" в ЭТОМ ВОЗРАСТЕ тоже НЕТ!
Щенок развивается, поэтому ест столько, сколько требуется его организму.
Необходимое суточное количество корма для миниатюрной таксы в 3 месяца може может колебаться от 50 до 100 гр. в зависимости от фирмы производителя, активности щенка и "запаса его роста"....
Лучше всего пока давать малышу столько, сколько он хочет, не ограничивая.

(RU)
nica277 Дата: Суббота, 05.05.2007, 19:05 | Сообщение # 12

Город:






cкажите пожалуйста.щенок черно-подпалого окраса.у него на грудке мало щерсти и за ушками.даже кожа просвечивается. это считаеться пороком?или они к моменту взросления обрастают? спасибо за ответ.
(RU)
Abakshina_Olga Дата: Воскресенье, 06.05.2007, 01:25 | Сообщение # 13

Сообщений: 2955
Город:

Статус: Offline
Когда как...
Иногда обрастают, иногда нет.

Тут важно знать причину.
Например, недостаток шерсти может быть обусловлен неподходящим кормом и нехваткой (плохой усвояемостью) каких либо витаминов или микроэлементов. Тогда надо поменять корм и малыш обрастет.

Вторая возможная причина - возрастная. У растущих гладкошерстных таксят часто бывают лысоваты (по убыванию частоты встречаемости) виски, уши, шея и грудь. Если проблема сугубо-возрастная (как, скажем, подростковые прыщи у людей), то проходит само после достижения половой зрелости.

Третья, и самая неприятная из вероятных причин - наследственная. Если один (оба) из родителей имеют схожие "лысоватые" участки, или кто-то из более дальних предков (бабушки-дедушки) были со значительными залысинами, то велика вероятность, что добиться нормального роста шерсти у собаки уже не удастся, он и взрослый останется с зонами аллопеций sad А это уже СЕРЬЕЗНЫЙ НЕДОСТАТОК, в крайней степени выраженности переходящий в порок.

В принципе, паниковать пока рано.
У большинства (около 70%) "лысоватых" щенков проблема с возрастом "самоустраняется"... biggrin

(RU)
nica277 Дата: Суббота, 12.05.2007, 20:06 | Сообщение # 14

Город:






скажите пожалуйста. как правильно давать витамины для щенков 8 в 1. есть и для шерсти и для костей и суставов и тд. со скольких месяцев, как долго по времени?
(RU)
pt121953 Дата: Суббота, 19.05.2007, 20:00 | Сообщение # 15

Город:






Стыдно признаваться но я кажется свою малышку перекормила. Тут недавно взглянула на нее и ахнула, пузико болтается, как у заправского любителя пива. Нам 2 месяца и 17 дней. Кормим ее 3 раза в день (от более частого кормления она отказывается) но на аппетит пожаловаться не можем.. Можно ли это исправить с помощью тренировок? Или же посадить на диету?
(RU)
Маша_и_Гринго Дата: Воскресенье, 20.05.2007, 00:57 | Сообщение # 16

Сообщений: 803
Город: Санкт-Петербург

Статус: Offline
А фото "заправского пуза" вы можете показать?
(RU)
Abakshina_Olga Дата: Воскресенье, 20.05.2007, 06:25 | Сообщение # 17

Сообщений: 2955
Город:

Статус: Offline
Quote (nica277)
скажите пожалуйста. как правильно давать витамины для щенков 8 в 1. есть и для шерсти и для костей и суставов и тд. со скольких месяцев, как долго по времени?

Если щенок питается сухими кормами, то НИКАКИХ витаминно-минеральных добавок ему давать не только не нужно, но и вредно.

Если собака на "натуральном питании", но при этом имеет хорошую кондицию, подвижный, живой, с хорошей шерстью (без залысин и т.п), значит, рацион подобран правильно и дополнительные "подкормки" ему тоже не нужны (он получает достаточно из пищи).

А если что-то не так (шерсть с залысинками или тусклая, хрустят суставчики, плохо прокрашиваются слизистые и т.п) , то нужно сначала выяснить ПРИЧИНУ и лишь потом вводить в рацион добавку В СООТВЕТСТВИИ с ПОКАЗАНИЯМИ для конкретной собаки.
Иначе, вы только навредите малышу.... например, те же проблемы с суставами могут возникнуть как при НЕДОСТАТКЕ кальция, фосфора и иных минералов, так и при их ИЗБЫТКЕ, некторые "витамины для шерсти" могот спровоцировать неправильное формирование половой системы, повлиять на развитие гиперадренокортицизма или ожирения т.п

Вообще бесконтрольное и безграмотное применение различных "пищевых добавок" чаще ведет к негативным последствиям, чем приносит пользы... sad

(RU)
Abakshina_Olga Дата: Воскресенье, 20.05.2007, 06:36 | Сообщение # 18

Сообщений: 2955
Город:

Статус: Offline
Quote (pt121953)
Стыдно признаваться но я кажется свою малышку перекормила. Тут недавно взглянула на нее и ахнула, пузико болтается, как у заправского любителя пива. Нам 2 месяца и 17 дней.

"Перекормить" щенка В ТАКОМ ВОЗРАСТЕ почти невозможно. smile
"Ограничитель аппетита" у вашей малышки "стоит" от природы (иначе, не отказывалась бы от "лишних" кормлений). То есть, съедает столько, сколько ЕЙ требуется.

А животик висит.... так вы посмотрите на 3-5 летних детей. Они все "с пузиком".
Просто, в этом возрасте пресс ещё "не держит" внутренние органы так хорошо, как у взрослых и животик выглядит "отвисшим". Подождите, месяцам к 5-6 пузико само "подтянется"...

Органичивать в корме (или наоборот, кормить насильно) маленьких щенков не желательно. Вы можете нарушить естественные процессы формирования (организм сам "знает" в какой момент времени сколько питательных веществ ему требуется для правильного роста и регулирует их поступление путем колебаний аппетита щенка).

Quote (Маша_и_Гринго)
А фото "заправского пуза" вы можете показать?

Присоединяюсь к просьбе. Покажите вашу малышку! smile
(RU)
Olga Дата: Четверг, 31.05.2007, 22:51 | Сообщение # 19

Сообщений: 325
Город:

Статус: Offline
888, А что это вы разносолами собаку кормите? Собаку кормят однообразной пищей в отличие от людей. К кормлению надо подходить рационально, а не эмоционально!
(EE)
КИРА Дата: Пятница, 01.06.2007, 19:57 | Сообщение # 20

Сообщений: 51
Город: Винница

Статус: Offline
Извиняюсь конечно, может я в собаководстве мало понимаю, но если кормить собачку постоянно сухим кормом и по празникам кость давать, то у собачки печень и почки и даже желудок в скором времени начнут барахлить. И разве не приятно дать собаке что ни будь вкусненькое с хозяйского стола.

Э такса у меня вторая собака и кормила всегда тем что сама ем и никогда побольницам мы не ходили!

(UA)
Abakshina_Olga Дата: Пятница, 01.06.2007, 22:03 | Сообщение # 21

Сообщений: 2955
Город:

Статус: Offline
Quote (КИРА)
Э такса у меня вторая собака и кормила всегда тем что сама ем и никогда побольницам мы не ходили!

smile Бывает и так...
Многое зависит от "запаса прочности" собачьего организма...

Иной человек всю жизнь лопает соленое, острое, жаренное, жирное, сивуху пьет литрами... и доживает до глубокой старости в своей глухой деревне, где до ближайшего доктора 100 верст пешком отмахать надо.... wink
А другой.... покушав годик "деликатесы" в институтской столовой, попадает в больницу с язвой... sad
Кому как повезет.... Но откуда у вас уверенность, что повезет именно вашей собаке? И что такое везение будет длиться вечно? dry

Чем накормить щенка таксы?
О кормлении натуральными продуктами
Главные ошибки при кормлении домашних животных промышленными рационами.

(RU)
Xzshnik Дата: Вторник, 07.08.2007, 10:41 | Сообщение # 22

Сообщений: 66
Город:

Статус: Offline
А я вот не могу понять, что лучше, кормить "со стола" или кормами. У меня есть собака, живет с родителями цвергшнауцер, кормили почти 10лет со стола - все хорошо. Собираюсь сейчас заводить себе таксу biggrin . Просто когда я читаю объяснение, чем сухой корм лучше, что там все сбалансировано и т.д. и т.п., я не понимаю почему же тогда не сделают тоже самое для людей, чтоб не париться с готовкой и мойкой посуды? В принципе это единственное что меня останавливает...
(RU)
norushka Дата: Вторник, 07.08.2007, 23:05 | Сообщение # 23

Сообщений: 3007
Город:

Статус: Offline
Xzshnik, отчего же "не сделают для людей"? А питание для космонавтов? Примерно тот же принцип - вне необходимые питательные вещества в удобной форме. Только для психологической разрядки вкусовые добавки привычные, да названия любимые :)))
Впрочем, каждый владелец сам для себя решает, как ему удобнее растить (содержать) свою собаку. Это как воспитание детей - все знают, как надо, только получается у каждого по-своему, и далеко не всегда с нужным результатом. Так и кормежка - корм сбалансированнее и удобнее, но кому-то кажется иначе. Свои мозги все равно чужому не вставишь. Дело ваше - прислушаться к мнению заводчиков-профессионалов или идти своим путем.
(RU)
Xzshnik Дата: Среда, 08.08.2007, 00:21 | Сообщение # 24

Сообщений: 66
Город:

Статус: Offline
Да я же не тупо пытаюсь спорить, я просто на самом деле пытаюсь понять, что лучше... Насколько я знаю еда для космонавтов ОООчень дорогая, и питаться ей сможет далеко не каждый человек, даже если ее пустят в продажу, собачья же еду гораздо меньше стоит, хотя витаминов там очень много, как обещают, а совмещать категорически не рекомендуют... вот и думаю wacko
(RU)
Abakshina_Olga Дата: Среда, 08.08.2007, 03:25 | Сообщение # 25

Сообщений: 2955
Город:

Статус: Offline
Quote (Xzshnik)
Да я же не тупо пытаюсь спорить, я просто на самом деле пытаюсь понять, что лучше... Насколько я знаю еда для космонавтов ОООчень дорогая, и питаться ей сможет далеко не каждый человек

В первую очередь, еды для космонавтов, для полноценного питания, надо в несколько раз меньше, чем обычной.... потому делите стоимость продукта на 3 или 5....
Во вторую, я, например, просто понятия не имею, где она вообще продается, не говоря уже о том, сколько реально стоит.... wink Например, если это специальный магазин "экзотических" продуктов, то там и обычная телятина "шкалит" за разумные ценники, так как телята те могут быть "выращены на экологически чистых полях Антарктиды" biggrin

А если серьезно, то полные сбалансированные (и даже схие) рационы для людей, действительно, были разработаны в Америке ещё в 70-е годы, но в производство их так и не запустили, поскольку маркетинговые исследования показали, что товар такой НЕ БУДЕТ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ СПРОСОМ... Вообще не будет.... никаким...
Основная причина в том, что ЧЕЛОВЕК ищет в пище, как и в сексе, УДОВОЛЬСТВИЕ, а не просто удовлетворение потребности.... То есть, любой продукт, выпускаемый для человека, ДОЛЖЕН обязательно обладать выраженным ВКУСОМ и быть ЭСТЕТИЧЕСКИ привлекательным.... в противном случе, пища, даже самая полезная, теряет в НАШИХ глазах свою ценность.... dry

И первые эксперименты по длительному прибыванию в космосе подтвердили это.... Продукты, которые не были оформлены в форме банальных тюбиков с неопределенным вкусом вообще "жителям орбиты" не приглянулись.... а от пищи с привычным вкусом, но оформленных в форме паст космонавты быстро "заскучали"... им хотелось ЖЕВАТЬ привычный кусок жаренного мяса, а не поглощать мясное пюре.... dry

К счастью, животные не такие извращенцы, как мы.... biggrin
У них потребности проще... пища должна быть ПИТАТЕЛЬНОЙ, а вксовых рецепторов у них во много раз меньше, чем у человека... поэтому они не "наслаждаются" пищей в привычном ДЛЯ НАС понимании, а просто ЕДЯТ.... smile
Хотя, при желании, можно вырастить "гурмана" и из собаки.... но надо ли? wink

Quote (КИРА)
Э такса у меня вторая собака и кормила всегда тем что сама ем и никогда побольницам мы не ходили!

Quote (Xzshnik)
У меня есть собака, живет с родителями цвергшнауцер, кормили почти 10лет со стола - все хорошо.

biggrin
Quote (Abakshina_Olga)
Бывает и так...
Многое зависит от "запаса прочности" собачьего организма...
Иной человек всю жизнь лопает соленое, острое, жаренное, жирное, сивуху пьет литрами... и доживает до глубокой старости в своей глухой деревне, где до ближайшего доктора 100 верст пешком отмахать надо....
А другой.... покушав годик "деликатесы" в институтской столовой, попадает в больницу с язвой...
Кому как повезет.... Но откуда у вас уверенность, что повезет именно вашей собаке? И что такое везение будет длиться вечно?

wink
(RU)
Forum Golden Fler » Вопросы по уходу и содержанию такс » Сколько такс - столько вопросов » Маленькая такса
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: