Пятница 17.05.2024 21:31
НАШИ ЩЕНКИ ПОТЕРЯШКИ


Здраствуйте, Гость
 
сайты для загрузки изображений

  • Страница 1 из 1
  • 1
Forum Golden Fler » Вопросы по уходу и содержанию такс » Сколько такс - столько вопросов » прививки. ничего не пойму
прививки. ничего не пойму
kate36 Дата: Среда, 13.06.2007, 19:10 | Сообщение # 1

Сообщений: 219
Город: Narva

Статус: Offline
Разъясните мне, не пойму, у собаки была сделана прививка 20.09. 06, я думала, что следующую надо было делать за три месяца до окончания действия предыдущей, то есть 20.06.07,пришли сегодня в ветеринарку, а нам сказали, что прививку заранее не делают,чтобы приходили 20.09.07. Так когда нужно делать прививку?? Можно её сделать заранее??
и ещё вопрос, не касающийся прививок,
всё в той же ветеринарке собаке начали проверять уши и заодно их почистили, врач так глубоко залезал бинтом и ватной палочкой(вместе), что собака скулила и вырывалась. так можно? он сказал, что собаке ничего не будет, что перепонка находится так далеко у собак, что ничего не будет. и ещё в ухе у собаки немного покраснение есть, нам тоже ответили, что ничего плохого. Если покраснение будет больше, то нужно купить капли и всё. wacko
(EE)
Marika Дата: Среда, 13.06.2007, 19:23 | Сообщение # 2

Сообщений: 1360
Город: Rakovnik

Статус: Offline
Про прививки уже столько раз озвучивалось....
Все зависит примарная прививка или повторная, какой препарат от каких болезней и тд и пр.. Но в принципе по общепринятой системе большинство болезней ревакцинируют 1 раз в год. Т.Е. то что вам сказали в принципе правильно.

Ушной канал у собаки сначали идет в направлении "к углу рта", где приблизительно на полдороге сворачивает под углом 90градусов внутрь головы, где на расстоянии около 2см находится барабанная перепонка. Таким образом чтобы до нее достать надо практически разрезать кожу до того поворота и только так сможем пропихнуться сквозь перепонку. Собаки пищат по разным прчинам, может действительно ухо было чищено слишком жестко, или собака просто не привыкла к такой процедуре и пищала на всякий случай. Сам процесс малоприятный для непривыкшего зверя, поэтому по необходимости надо чистить дома, но не каждый владелец это может осилить...
Все кожные проблемы лучше решать на приеме, может быть и покраснение по разным причинам, а может быть только растертая кожа после жесткой чистки. Может пройдет само, но не обязательно. все довольно индивидуально.

Сообщение отредактировал Marika - Среда, 13.06.2007, 20:22
(CZ)
Abakshina_Olga Дата: Среда, 13.06.2007, 20:04 | Сообщение # 3

Сообщений: 2955
Город:

Статус: Offline
Анатомия уха собаки:
http://goldenfler.ucoz.ru/publikac/doghaus/ushi/anatomia.htm
(RU)
kate36 Дата: Суббота, 30.06.2007, 20:51 | Сообщение # 4

Сообщений: 219
Город: Narva

Статус: Offline
Продожу тут, на счёт ушей.
Значит врач нам всё прочистил, сказал, что если через три дня грязь опять появится, то прийти к нему за лекарством. Каким?? Если, как он говорит, с ушами у нас всё впорядке. Оказывается не совсем все в порядке! Собака постоянно трясёт ушами и грязь постоянно появляется, каждый день новая. Муж чистит собаке уши каждый день, и вчера сказал(я была на работе), что почистил уши, а оттуда очень резкий запах пошёл(наподобие ацитона-или как по - русски, если человеку плохо стало- дают нюхать cool ) в общем очень резкий запах, и ватка очень намокла, будто после купания, хотя собаку не купали! Что такое?? Ведь сказал врач, всё в порядке! Не может же быть всё в порядке.
(EE)
Abakshina_Olga Дата: Воскресенье, 01.07.2007, 00:57 | Сообщение # 5

Сообщений: 2955
Город:

Статус: Offline
Значит, там все-таки отит... надо показывать врачу и лечить... sad
Врач не может сразу сказать, если нет явного воспаления, наверняка все в порядке или нет. Тем более, если грязи было много, но раньше собаки уши не чистили... кто знает, годовые это "запасы" грязи или она быстро скапливается? Но и пугать вас не хотела...
Вот и предложила, если выделения не прекратятся (и грязь копится быстро) показаться ей повторно...
(RU)
kate36 Дата: Воскресенье, 01.07.2007, 11:53 | Сообщение # 6

Сообщений: 219
Город: Narva

Статус: Offline
Нет, уши мы собаке чистили и раньше, грязь в ушах появлялась не так часто и была светлая. А как то с одного дня, заглянув собаке в уши, грязь была уже как засохшая кровь, мы повели её к тому же ветеринару, он посмотрел, всё прочистил и отправил нас, а потом я стала замечать, что уши то беспокоят собаку и пошли к врачу ещё раз.(дальше всё уже описано).
Чем страшен отит?
В понедельник пойдём по врачам.
(EE)
Abakshina_Olga Дата: Воскресенье, 01.07.2007, 17:21 | Сообщение # 7

Сообщений: 2955
Город:

Статус: Offline
Если наружный, то ничем не страшен...
Обычно это небольшое воспаление, вызывающее повышенное сероотделение и неприятные ощущения... главное, не запустить и вовремя вылечить.
Покапаете лечебные капельки, почистите каждый день и пройдет.... smile
Вот воспаление среднего уха лечится сложнее, но встречается куда реже.... Так что, раньше времени не пугайтесь, но доктору покажите обязательно и НАСТОЯТЕЛЬНО потребуйте внимательно осмотреть собаку и выписать лекарства (как я знаю, у вас там без рецептов почти ничего не достать, даже из сугубо ветеринарных, так что, пусть выписывает sad )
(RU)
kate36 Дата: Понедельник, 02.07.2007, 17:20 | Сообщение # 8

Сообщений: 219
Город: Narva

Статус: Offline
§а§д §Я§Ц§Х§а§У§Ц§в§Ъ§с §Ь §Я§С§к§Ц§Ю§е §У§в§С§й§е, §з§а§й§е §г §У§С§Ю§Ъ §б§а§г§а§У§Ц§д§а§У§С§д§о§г§с §Ъ §е§Щ§Я§С§д§о.
§·§а§Х§Ъ§Э§С §Ь §У§в§С§й§е, §а§Я §Я§С§Ю §У§н§б§Ъ§г§С§Э §Ь§С§б§Э§Ъ(§с §Ъ§з §е§Ш§Ц §Ь§е§б§Ъ§Э§С), §Я§С§Щ§н§У§С§р§д§г§с Fucidin Comp. §Ј §г§Ц§Т§с §У§Ь§Э§р§й§С§р§д:
5mg Dietanoolamiinfusidaat
5mg FramЁ№tsetiin
2.5mg Prednisoloon
100000IU NЁ№statiin
§Ј§в§С§й §в§С§г§б§Ъ§г§С§Э §Ю§Я§Ц, §й§д§а §п§д§а §г§С§Ю§н§Ц §Э§е§й§к§Ъ§Ц §Ь§С§б§Э§Ъ, §й§д§а §Ю§а§Ф§е§д §Т§н§д§о!
(EE)
Marika Дата: Понедельник, 02.07.2007, 17:44 | Сообщение # 9

Сообщений: 1360
Город: Rakovnik

Статус: Offline
kate36, Эээээээээ? Обалдеть, я думала это тока у нас с Элин получается, так шифроваться biggrin biggrin biggrin
(CZ)
kate36 Дата: Понедельник, 02.07.2007, 17:55 | Сообщение # 10

Сообщений: 219
Город: Narva

Статус: Offline
biggrin Блин! Пишу по-русски, а тут закорючки!
В общем хотела посоветоваться с вами. Сегодня ходила к врачу, он выписал капли в ушки Фуцидин Комп.(он среди шифра виден английскими буквами). Не сталкивались с таким препаратом? Врач его очень расхвалил.
(EE)
Abakshina_Olga Дата: Понедельник, 02.07.2007, 18:07 | Сообщение # 11

Сообщений: 2955
Город:

Статус: Offline
Сама не пробовала....
Но, судя по описанию и составу, препарат широкого спектра действия и назначается в случаях неуточненных инфекций, воздействует на целый ряд микроорганизмов, устойчивых к другим антибиотикам....
В вашем случае, полагаю, в виде капелек будет в самый раз... smile
(RU)
Marika Дата: Понедельник, 02.07.2007, 18:09 | Сообщение # 12

Сообщений: 1360
Город: Rakovnik

Статус: Offline
Fucidin -средство содержащее fusidovou кислоту (не знаю русское название)- антибиотик против бактериальных воспалений кожи... А доктор делал мазок и/или посев, что там точно бактерии??? cool
(CZ)
kate36 Дата: Понедельник, 02.07.2007, 18:13 | Сообщение # 13

Сообщений: 219
Город: Narva

Статус: Offline
Доктор нам почистив ушки положил ватную палочку под микроскоп и сказал, что ничего там нет, никаких клещей и микробов. dry Очень странный доктор.
Значит, всё таки при таком непонятном диагнозе можно капать эти капельки...
(EE)
Marika Дата: Понедельник, 02.07.2007, 21:26 | Сообщение # 14

Сообщений: 1360
Город: Rakovnik

Статус: Offline
kate36, капать можно все что угодно и этот антибиотик, но вопрос остается открытым почему у вас воспаление. Антибиотиками можно восп притушить и даже вылечить, но я как-то привыкла давть лекарство конкретно на причину... смотрите сами...
(CZ)
Abakshina_Olga Дата: Понедельник, 02.07.2007, 22:07 | Сообщение # 15

Сообщений: 2955
Город:

Статус: Offline
Marika, в Эстонии свои проблемы..... sad
Ты сама врач, тебе проще сделать все анализы и стребовать "качество исполнения"....
А у них.... за каждую "посмотреть" берут деньги не малые, а анализы делают... как в Росии (повезет, найдут причину, лень будет лаборанту, напишет "все ОК!" или, ещё хуже, обнаружит такое, чего и в помине нет)... клеща не нашли, уже хорошо... значит что-то инфекционное....

Так что, пусть лучше покапают антибиотик... при наружном отите, скорее всего, вылечат... а если не поможет, то тогда уже дальше "копться" будут... с анализами и прочим...
имхо.

(RU)
Marika Дата: Понедельник, 02.07.2007, 23:47 | Сообщение # 16

Сообщений: 1360
Город: Rakovnik

Статус: Offline
Abakshina_Olga, ах и ох... Тут я могу долго писать о вреде назначения атб "от балды": собьют признаки, переведут в хронич стадию, повысят резистентность и тд. Просто серьезный врач "на всяк случай" и вслепую атб не дает. Эстония ни при чем, существуют стандартные правила постановки диагноза и назначения лечения. Во именно, что сначала надо анализы делать и назначать лек-ва на конкретную причину, а не глушить наобум а потом выяснять что же это все-таки было... surprised
Делают мазок, смотрят что это (бактерии, грибки, паразит, и тп), дают конкретно лек-во, через 2 недели приходят на контрольный мазок и тд. dry
бееее... wink
(CZ)
Abakshina_Olga Дата: Вторник, 03.07.2007, 01:43 | Сообщение # 17

Сообщений: 2955
Город:

Статус: Offline
Marika, а где бы взять таких врачей? Упаковочку? happy
Правильностей я те сама могу кучу написать о том, КАК НАДО.... dry но приходится мириться с реалиями... cry
Дохтура у нас даже демодекоз "на глазок" диагностировать умудряются.... а ты о каких то там "какие именно бактерии, грбы и прочее".... Издеваешься? dry
Слава богу, что антибиотик широкого спектра действия назначила, а не "водочкой протрите" (такое тоже бывало уже) angry
(RU)
Marika Дата: Вторник, 03.07.2007, 11:06 | Сообщение # 18

Сообщений: 1360
Город: Rakovnik

Статус: Offline
Abakshina_Olga, cry cry cry
(CZ)
Anka Дата: Суббота, 06.10.2007, 01:32 | Сообщение # 19

Сообщений: 44
Город: Запорожье

Статус: Offline
Скажите пожалуйста,а не поздно делать первые прививки в 7 месяцев?А то прошлая хозяйка никаких не сделала,вот на днях собираюсь этим заняться.
(UA)
Daiva Дата: Суббота, 06.10.2007, 02:06 | Сообщение # 20

Сообщений: 362
Город: Vilnius

Статус: Offline
Anka,
в таком возрасте можно (и нужно немедленно) делать полную прививку.
(LT)
vesik Дата: Понедельник, 28.01.2008, 13:54 | Сообщение # 21

Сообщений: 31
Город: СПб

Статус: Offline
Подскажите когда нужно даавть таблетки от глистов. Первый раз давали припервой прививке, когда теперь давать????? Мы уже немного ходим по земле на улице. И может ли что то пердаваться человеку (имеется ввиду паразиты) через слюну, когда мы с ней целуемся????
(RU)
Abakshina_Olga Дата: Среда, 06.02.2008, 22:32 | Сообщение # 22

Сообщений: 2955
Город:

Статус: Offline
Quote (vesik)
Первый раз давали припервой прививке, когда теперь давать?????

ПЕРВАЯ прививка это в каком возрасте и какая? Сколько сейчас щенку?

Quote (vesik)
И может ли что то пердаваться человеку (имеется ввиду паразиты) через слюну, когда мы с ней целуемся????

Некоторые могут... и но не "чрез слюну" (глисты все-таки не вирусы), а, при условии, что щенок заглистован и при вылизывании ануса на морде остались яйца-глист...
Также, и щенку могут передаться некоторые виды ВАШИХ глистов, если после туалета вы забыли помыть руки и отправились с ним играть.... wink

А если серьезно, то в первый год жизни, после вакцинации глистогонное стоит давать ещё хотя бы раза 3 (раз в сезон). Далее - не реже 2 раз в год (лучше чаще). И самой принимать периодически "за компанию" (люди, обычно, заглистованы не меньше животных, хотя и не подозревают об этом). dry

(RU)
Forum Golden Fler » Вопросы по уходу и содержанию такс » Сколько такс - столько вопросов » прививки. ничего не пойму
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: