Вторник 21.05.2024 07:02
НАШИ ЩЕНКИ ПОТЕРЯШКИ


Здраствуйте, Гость
 
сайты для загрузки изображений

  • Страница 1 из 1
  • 1
Forum Golden Fler » Вопросы по уходу и содержанию такс » Сколько такс - столько вопросов » Нет течки
Нет течки
moda Дата: Вторник, 30.10.2007, 18:29 | Сообщение # 1

Сообщений: 2
Город: Лобня

Статус: Offline
Моей таксе 1 ноября год, а течки так и не было, спросили в ветеринарке они сказали, что если чистоплотная, то она вылизывает, НО я практически 2 раза в неделю проверяла петлю Увеличилась или нет, да и потом она спит с нами на кровати пятна какие нибудь но остались бы. Что это может быть или правы в ветеринарке
(RU)
Ula Дата: Вторник, 30.10.2007, 18:38 | Сообщение # 2

Сообщений: 838
Город: Москва

Статус: Offline
Скорей всего, течки еще не было. Так бывает, моей Стельке 2,5 и текла она только два раза, бывают собачки текущие еще реже.
(RU)
Варя Дата: Вторник, 30.10.2007, 18:51 | Сообщение # 3

Сообщений: 359
Город: Санкт-Петербург

Статус: Offline
Моя средняя потекла в 1,2, а младшая в 1,4.
(RU)
Marika Дата: Вторник, 30.10.2007, 19:05 | Сообщение # 4

Сообщений: 1360
Город: Rakovnik

Статус: Offline
У меня суки первый раз текут после года, стандартка вообще потекла в 1,5 года и потом после переезжа в Чехию не текла 2 года!!
У подруги такса карликовая г/ш 5,5 лет недавно текла в 4-й раз, вперые поретекла практич в 2 года а потом интервалы были по 1,7года...
(CZ)
moda Дата: Среда, 31.10.2007, 10:07 | Сообщение # 5

Сообщений: 2
Город: Лобня

Статус: Offline
Спасибо успокоили, а то я волноваться начала уже
(RU)
Oboima Дата: Среда, 31.10.2007, 12:33 | Сообщение # 6

Сообщений: 72
Город: Саратов

Статус: Offline
Это только у такс так? Ну в смысле, впечатление создаётся, что в основной массе таксы течь начинают после года. Моя, вон, тоже ходит...8 месяцев ей сейчас. Петля месяц как опухшая, недели 2-3 назад там были какие-то белесые выделения. Сейчас тишина, но лижет постоянно. Я уже и не дергаюсь даже, вроде рано дергаться. Но течки нету точно. Тоже со мной спит в кровати - хоть что-нибудь да оставила бы на простынях.
(RU)
Daiva Дата: Среда, 31.10.2007, 20:56 | Сообщение # 7

Сообщений: 362
Город: Vilnius

Статус: Offline
Всякое бывает. У моей суки-миника первая течка была в 7,5 мес. Это всё в пределах нормы.
(LT)
Marika Дата: Среда, 31.10.2007, 21:33 | Сообщение # 8

Сообщений: 1360
Город: Rakovnik

Статус: Offline
Oboima,
Quote
Это только у такс так?

Нет, это у всех пород так. Есть среднестатистические данные, а есть индивидуальные случаи, вариантов полно.
Крайний случай я знаю (точнее знала, ранние 80-е года) псовую борзую, которая потекла в 1 год (для борзой рановато), а потом НИКОГДА больше.
Кстати белесые выделения тоже не очень нормально... ПРипухшая петля может быть и при вагинитах (восп влагалища), которые в легких случаях проходят в месте с первой течкой... Но все же лучше всегда подстраховаться у врача...
(CZ)
Abakshina_Olga Дата: Среда, 31.10.2007, 21:33 | Сообщение # 9

Сообщений: 2955
Город:

Статус: Offline
Самое позднее из моих - 1,5 года (миник)
Самое ранее - 5 месяцев (миник)
В обоих случаях никаких отклонений в половой сфере у сук не наблюдалось.... smile
(RU)
Oboima Дата: Четверг, 01.11.2007, 15:02 | Сообщение # 10

Сообщений: 72
Город: Саратов

Статус: Offline
Marika, ой Ё!!! а от чего может случиться вагинит у неё? переохлаждение, нервы и недостаток витаминов - как у людей? А врожденное может быть что-то? а может это последствия наших предыдущих болячек? ой Ёёёё!!!! Я уезжаю через неделю, как же теперь? елки-палки....
(RU)
Marika Дата: Четверг, 01.11.2007, 16:22 | Сообщение # 11

Сообщений: 1360
Город: Rakovnik

Статус: Offline
Oboima, БЭЗ паники!
понапридумывать страшных историй можно сколько угодно, в этом нет большого смысла.
я только предупредила, что надо все подозрительное проверять, я отсюда не могу знать что может быть/ не быть с собачкой...
Ничего теперь, сходите проверьтесь....
ЕСЛИ (если!!!!!) это ювенильный вагинит, то пройдет сам вместе с первой течкой. Начаться мог по тысяче причин, в том числе и как реакция на предыдущие лечения и тд...
И вообще ВСЕ, кончаю вас пугать..
(CZ)
Oboima Дата: Воскресенье, 04.11.2007, 15:52 | Сообщение # 12

Сообщений: 72
Город: Саратов

Статус: Offline
сходили блин.... хотела прививку сделать плановую, попала не к своему доктору, а к другому. Сказала про выделения и про слезящиеся глаза заодно - направили на анализы с подозрением на хламидиоз. Врач сказал, что слезящиеся глаза, вместе с выделениями из петли есть симптомы сего прекрасного заболевания. Во вторник будут результаты. Похоже лечить смогу только после приезда, недели через три...
Marika, спасибо, что хоть надоумили у врача спросить на эту тему. Течка кстати прям у врача и началась)))))
(RU)
Marika Дата: Воскресенье, 04.11.2007, 16:25 | Сообщение # 13

Сообщений: 1360
Город: Rakovnik

Статус: Offline
Oboima, surprised упс.............. cool
(CZ)
Oboima Дата: Воскресенье, 04.11.2007, 16:28 | Сообщение # 14

Сообщений: 72
Город: Саратов

Статус: Offline
Marika, сама в шоке... задумалась вот - людям передасться может эта прелесть или нет? она со мной спит, я уже слегка паникую.... wacko
(RU)
Daiva Дата: Воскресенье, 04.11.2007, 17:06 | Сообщение # 15

Сообщений: 362
Город: Vilnius

Статус: Offline
Quote (Oboima)
задумалась вот - людям передасться может эта прелесть или нет? она со мной спит, я уже слегка паникую....

Не паникуйте, у собак другой вид хламидиоза.
(LT)
Oboima Дата: Воскресенье, 04.11.2007, 17:18 | Сообщение # 16

Сообщений: 72
Город: Саратов

Статус: Offline
Daiva, спасибо! А то правда напрягаться начала...
(RU)
Oboima Дата: Вторник, 06.11.2007, 12:25 | Сообщение # 17

Сообщений: 72
Город: Саратов

Статус: Offline
Футы-нуты!!! Хламидиоз подтвердился.... где-нибудь есть какие-нибудь темы про это? Девушки с опытом, дайте ссылку пожалуйста если это уже где-то обсуждалось...
а если не обсуждалось, то меня волнует главный вопрос - СНОВА АНТИБИОТИКИ???
вот блин... бедная собака!
(RU)
12345 Дата: Среда, 02.01.2008, 17:14 | Сообщение # 18

Сообщений: 31
Город: Ижевск

Статус: Offline
Здравствуйте. У нас проблема. Первая течка у собака была в 6 месяцев (сейчас ей 10 мес.). И вдруг неделю назад она стала вести себя очень нервно(постоянно скулит, когда начинаем ее поглаживать она поворачивается к нам попой) Оказалось что у нее опять началась течка. Может вы подскажете в чем дело, насколько я знаю между течками должно пройти пол года (с другими суками мы не гуляем и подстроиться под кого-то она не могла).
(RU)
norushka Дата: Среда, 02.01.2008, 19:37 | Сообщение # 19

Сообщений: 3007
Город:

Статус: Offline
Между течками перерыв в четыре м-ца тоже норма. Просто это норма для данной конкретной собаки, если нет никаких поводов подозревать нездоровье. Все равно еще рано делать выводы о календаре, обычно это становится прогнозируемы после полутора-двух лет, когда сука оттекла раза четыре. Ну или когда можно узнать про календарь мам-бабушек
(RU)
Forum Golden Fler » Вопросы по уходу и содержанию такс » Сколько такс - столько вопросов » Нет течки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: