Пятница 17.05.2024 19:25
НАШИ ЩЕНКИ ПОТЕРЯШКИ


Здраствуйте, Гость
 
сайты для загрузки изображений

  • Страница 1 из 1
  • 1
Forum Golden Fler » Вопросы по уходу и содержанию такс » Сколько такс - столько вопросов » Как бороться с запахом?
Как бороться с запахом?
Melissa Дата: Суббота, 12.11.2005, 04:10 | Сообщение # 1

Сообщений: 6
Город:

Статус: Offline
Подскажите, как бороться с запахом щенков в квартире?
(RU)
Abakshina_Olga Дата: Суббота, 12.11.2005, 11:01 | Сообщение # 2

Сообщений: 2955
Город:

Статус: Offline
Оль, это о КАКОМ именно запахе? biggrin
Сами щенки не пахнут.... точнее пахнут, но если в них нос сунуть и то - приятно....
А вот их испражнения...... wacko Только убирать и замывать.....
Или вопрос о том, какие средства в ЛУЧШЕ использовать для уборки? smile
(RU)
Melissa Дата: Суббота, 12.11.2005, 11:07 | Сообщение # 3

Сообщений: 6
Город:

Статус: Offline
Abakshina_Olga,
Именно про средства и вопрос. smile
(RU)
Abakshina_Olga Дата: Суббота, 12.11.2005, 11:26 | Сообщение # 4

Сообщений: 2955
Город:

Статус: Offline
1. Доместос....
2. Любые средства для мытья полов (мне фирмы Аист нравятся)...
3. Микробак Форте
4. Сокрена

Есть и другие варианты..... но этим пользуюсь я... tongue

(RU)
Елена Дата: Суббота, 12.11.2005, 20:47 | Сообщение # 5

Сообщений: 76
Город: Санкт-Петербург

Статус: Offline
Микробак и Сокрена - отличные средства!
Но неплохо работает и Мистер Пропер, и моет хорошо, и запах приятный.
Помнится, вроде Ольга советовала мыть полы раствором скипидара.


(812) 371-43-52
(RU)
Abakshina_Olga Дата: Воскресенье, 13.11.2005, 09:28 | Сообщение # 6

Сообщений: 2955
Город:

Статус: Offline
А!!!!! Скипидар для любых целей?! Помню... было... biggrin
Ну не поленится, сама напишет... ещё разок.... КАК там его применяют...

Да.... и ещё....
Видела в сети мнение, что нельзя использовать для обработки помещений хлор-содержащие препараты....
Мотивируют это тем, что при обработке "выделяется" аммиак, что "провоцирует" собак на повторное "описывание" замытых (Белизной, например, участков)....

Но!
1. При выборе места под "туалет" собаки (в том числе и щенки) обычно руководствуются не запахом, а привычкой и удобством расположения (с их точки зрения).... не путайте собак с кошками! у них не только физиология, но и психология отличаются! biggrin
2. Если речь идет о кобелях, то для них "провокацией" является не запах аммиака, а индивидуальный запах другой собаки (потому кобели, живущие ОДНИ в доме крайне редко метят дома)
или, опять же, удобство места (выпирающие углы, ножки и т. д - то, на что ХОЧЕТСЯ поднять лапку).

Поэтому данное мнение полагаю спорным..... Во всяком случае, в тех случаях, когда я использовала хлорные отбеливатели для мытья полов, НИКАКИХ изменений реакции собак замечено не было..... smile А запах мочи хлорка убирает отлично....
(RU)
ЕленаСкакунова Дата: Понедельник, 14.11.2005, 11:33 | Сообщение # 7

Город:






Quote (Abakshina_Olga)
Видела в сети мнение, что нельзя использовать для обработки помещений хлор-содержащие препараты....
Мотивируют это тем, что при обработке "выделяется" аммиак, что "провоцирует" собак на повторное "описывание" замытых (Белизной, например, участков)....


А я слышала мнение совершенно противоположное, когда консультировалась в магазине по поводу средств для приучения щенков (котят) к туалету. Вот при использовании ЭТИХ средств не рекомендуют одновременное использование хлор-содержащих моющих средств, т.к. они УНИЧТОЖАЮТ ЗАПАХ МОЧИ.
(RU)
Olga Дата: Вторник, 15.11.2005, 18:40 | Сообщение # 8

Сообщений: 325
Город:

Статус: Offline
Хлорсодержащие препараты не провоцируют повторного хождения на те же самые места, мною проверено на соседских кошках. Запах. конечно. они уничтожают, но веть этими парами и вам самим дышать приходится, а это для здоровья вредно!!!!!! Эти пары токсичны. так же токсичны, как и испарения от мочи!!! Не знаю, кк у вас. но у нас в магазинах есть препараты, которые убивают запахи животных. Продаются они в садовых магазинах и в зоомагазинах. есть такое средство. что только брызнешь на место, где кот сходил, в секунду запаха нет, как ни принюхивайся. И, конечно. мое любимое средство - скипидар живичный! Я вливаю в ведро для мытья пола на глазок. Прелесть в том, что для дыхания полезно. руки мягкие становятся и насекомых не будет! Запах в квартире обычно держат паласы. ковры и матрасики, на которые попадает моча или где поваляется пропахшая собака. Ковры в этом случае имеют свойство "цвести" весной. При уборки порекомендую использовать тряпки, которые можно часто выбрасывать, это могут быть старые махровые полотенца и не использовать щетки из губки - от запаха практически не избавиться. осмотрите уши как следует у собак. обычно специфический запах псины идет именно от воспаленных ушей. Здоровая собака не должна иметь запаха. более того, на лбу у собаки имеется место(куда звездочку хочется поставить), которое источает индивидуальный запах очень приятный. У моей овчарки это место пахнет миндалем, у таксятин ни чем не пахнет. От чего это зависит - не знаю.
(EE)
Екатерина Дата: Среда, 16.11.2005, 12:06 | Сообщение # 9

Сообщений: 79
Город: Санкт-Петербург

Статус: Offline
Мне нравится "Мистер Пропер",согласна с Леной.Запах приятный и ненавязчивый.Кстати есть с запахом хвои.А на собачий матрас я надеваю наволочку и каждую неделю меняю ее ,как впрочем и "банное полотенце".Так что вроде собакой и не пахнет. smile
(RU)
TasHa Дата: Четверг, 17.11.2005, 01:52 | Сообщение # 10

Сообщений: 7
Город: Москва, Измайлово

Статус: Offline
Quote (Olga)
более того, на лбу у собаки имеется место(куда звездочку хочется поставить), которое источает индивидуальный запах очень приятный. У моей овчарки это место пахнет миндалем, у таксятин ни чем не пахнет. От чего это зависит - не знаю.

Надо же! Не знала что это все уже "научно доказано" biggrin А у меня как раз муж все время башечки у собак нюхает, говорит так вкусно пахнут! wacko Вот как сядет с ними в кресло, а они сразу лизаться лезут, а он им, типа "обождите, дайте сначала понюхать!" biggrin И всё нюхает-нюхает...Мне кажется что наши таксы попкорном пахнут tongue

(RU)
RomANikki Дата: Четверг, 17.11.2005, 06:26 | Сообщение # 11

Сообщений: 112
Город:

Статус: Offline
ДО стерилизации Никкина моча пахла резко, сильно, но не противно... ну, моча и моча, а как, по-вашему, моча должна пахнуть? ПОСЛЕ - моча перестала пахнуть совсем!!! делишки мы справляем на улице, но бывают и дома казусы, а как же без них... так вот если такое случается, то непременно протираю пол (ламинат) уксусом... в квартире запаха никакого, смею Вас уверить!!! biggrin

P.S. Никуша с самого начала пахла мёдом... вот вся - мёдом, честно!!! и вот то место, куда звездочку хочется прилепить, тоже мёдом... а Ромуха пахнет... как бы помЯгШее сказать... мужичком... терпко так, не противно, но смачно!!! biggrin


Сообщение отредактировал RomANikki - Четверг, 17.11.2005, 06:54
(US)
Елена Дата: Четверг, 17.11.2005, 11:48 | Сообщение # 12

Сообщений: 76
Город: Санкт-Петербург

Статус: Offline
Девочки, а как удалить с паркета жирные пятна? Вовремя не убрала фондюшницу, а в ней оставалось растительное масло... Джеки у меня любительница шастать по столам в надежде что-нибудь урвать, вот и урвала, да только в прок сей ценный продукт не пошел, а результат этой трапезы не получается вывести с пола (у меня, к сожалению, паркет ничем не покрыт, поэтому и впитывает все, как губка).

(812) 371-43-52
(RU)
Margarita Дата: Вторник, 31.01.2006, 18:50 | Сообщение # 13

Город:






Здравствуйте ! Я новенькая . Очень хочу приобрести щенка таксы.
Извините, что я в этой теме пишу ,пока не нашла ничего подходящего, где можно познакомиться .
Сначала хочется побольше узнать о породе . Какой из настоящих разделов мне можно посетить для начала. Про характер и смелость данной породы я в курсе. Мне бы побольше про экстерьр!
(RU)
Abakshina_Olga Дата: Вторник, 31.01.2006, 19:35 | Сообщение # 14

Сообщений: 2955
Город:

Статус: Offline
Margarita, завела для Вас новый топик: Экстерьер таксы глазами новичка....
(RU)
BUMCA Дата: Вторник, 02.10.2007, 02:52 | Сообщение # 15

Сообщений: 277
Город: ВАЛЕНСИЯ

Статус: Offline
А ведь точно - пахнут то как!!!! Мой красавчик медом между глазок пахнет!!!! как здорово!
(ES)
Forum Golden Fler » Вопросы по уходу и содержанию такс » Сколько такс - столько вопросов » Как бороться с запахом?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: